Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#221
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Само плохо ехать в автобусе это когда ты в автобусе вроде пусто, но когда заходишь все места забиты и ты один стоишь... :-/ А сидеть-то тоже хочется... :smoke:
  • 0

#222
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Само плохо ехать в автобусе это когда ты в автобусе вроде пусто, но когда заходишь все места забиты и ты один стоишь... :-/ А сидеть-то тоже хочется... :smoke:



ну. особенно (вернее только) када на медео едешь. сидят парнишки младые, нет шоб мою сумку с конечками взять. )))))))))))
а так. лишена я такого счастья )))))
  • 0

#223
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

однажды была свидетелем того как пофигистично относятся водители к пассажирам. стою, покупаю журналы. рядом остановка. подъехал траллейбус. подбегает женщина, хватается за турникет, но тут водитель резко по газам и епстественно закрывает двери. женщина падает. чуть ли не под саму машину, пассажиры и зрители орут на водителя чтоб остановился

Вот на днях слышал как кондукторша бабке рассказывала,: как автобус маршрута № 29 сбил мальчика 7 лет, так ещё и обвинила самого малыша что он сам виноват что теперь в больнице лежит. Говорит типа раз быстро выходить не умеет пусть не ездиет на автобусах.
  • 0

#224
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
до сих пор не могу понять почему в автобусах катается больше уродов чем в троллейбусах и трамваях. То ли им важна скорость доставки их до пункта назначения, либо любят тереться об других людей. Едешь в автобусе и понимаешь - какой же у нас все таки дикий и тупой народ.
  • 0

#225
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

до сих пор не могу понять почему в автобусах катается больше уродов чем в троллейбусах и трамваях. То ли им важна скорость доставки их до пункта назначения, либо любят тереться об других людей. Едешь в автобусе и понимаешь - какой же у нас все таки дикий и тупой народ.

Просто студенты и школьники ездят в большем кол-ве, потому что есть льготы, а вот в трамваях и траликах их нет! Я напремер езжу на автобусе потому что электротранспорт не ездит там где я живу!
  • 0

#226
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


В водилы и кондукторы нужно брать только коренных алматинцев


Пойдут коренные, как же.
Ты бы пошел?

А, кстати, идут :smoke: Не так мало они зарабатывают, хотя основной доход - это шабаш, конечно...
Причем местные кандидаты весьма недовольны тем, что рабочие места занимают приезжие :-/
  • 0

#227
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А где шабаш?
Я тоже хочу на Вельпургиеву гору.
  • 0

#228
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Из за приезжих транспорт забит Перенести бы универы в другие города и ввести регистрацию как в москве Вот тогда ехать не будут

хоть я и не приезжий, но вышесказанное меня удивляет, может быть казахстанцы из других городов не люди? а да точно они же животные.... :smoke:
  • 0

#229
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Проблема вовсе не в этом......не в приезжих.....Проблема в самой системе...80% пассажиров - студенты...а они приехали в Алмату из-за того что в их городе либо нет универов либо развалили......При советском союзе в каждом городе были нормальные универы...Недавно узнал, что в Лондоне в центер города активно использкют тока общественный транспорт....Отличный выход из положения.....Сделали бы типа до Ташкентской на машине а дальше тока на автобусе.....И пробка бы вообще жок :smoke:

#230
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

При советском союзе в каждом городе были нормальные универы...

Может, я что-то путаю, но при Советском Союзе в Казахстане было всего 2 университета: в Алма-Ате и в Караганде. И обучались там как раз приезжие. В КарГУ полно целиноградцев было, например.
А вот сейчас чуть ли не каждое второе бывшее ПТУ себя называет универом или академией :)
Сорри за офф, не удержалась...
  • 0

#231
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Может, я что-то путаю, но при Советском Союзе в Казахстане было всего 2 университета: в Алма-Ате и в Караганде.

3-и. Восточно-Казахстанский госуниверситет, г.Усть-Каменогорск.
По теме - автобусы и в то врнемя были переполнены.

Сообщение отредактировал Хруст: 17.12.2007, 00:27:04


#232
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А я особенно люблю кондукторов в нашем общественном транспорте... Золотые люди ;)
Особенно обожаю слова вроде "Матызалка", "Прямо по Ташкенский" (табличка на лобовом стекле), или мою любимую фразу "Дзержинский, на выход!"... как будто сейчас Феликс Эдмунтович лично встанет и будет протискиваться к двери... :)

Через Д пишется.
Умиляют меня такие грамотеи остановку объявляют - Береговая.

Сообщение отредактировал Хруст: 17.12.2007, 00:34:10


#233
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А я особенно люблю кондукторов в нашем общественном транспорте... Золотые люди :D
Особенно обожаю слова вроде "Матызалка", "Прямо по Ташкенский" (табличка на лобовом стекле), или мою любимую фразу "Дзержинский, на выход!"... как будто сейчас Феликс Эдмунтович лично встанет и будет протискиваться к двери... ;)

Через Д пишется.
Умиляют меня такие грамотеи остановку объявляют - Береговая.



Или вот "СОФЬЯ, БАР!" ИЛИ "ПРАВДА ЕСТЬ? *молчание толпы
"ПРАВДЫ НЕТ!" и едут дальше... :)

Есть один угарщик кондуктор на 35 автобусе, типо косит под 50centб поет smack that, орет на абылай хана "КОШПЕНДIЛЕР ШЫГАМЫЗ!"
  • 0

#234
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

типо косит под 50centб поет smack that, орет на абылай хана "КОШПЕНДIЛЕР ШЫГАМЫЗ!"

а что это значит ?
  • 0

#235
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


типо косит под 50centб поет smack that, орет на абылай хана "КОШПЕНДIЛЕР ШЫГАМЫЗ!"

а что это значит ?



типо знает историю кз.
а так видимо наслушался рэпа, поет, особенно часто смэк зэт, неплохо у него получается, для казакпая скосить под эйкона оказывается ничего не стоит. в общем веселый паренек
  • 0

#236
Radioactivity

Radioactivity
  • Гость
  • 36 сообщений
111

Сообщение отредактировал Radioactivity: 17.12.2007, 01:31:50

  • 0

#237
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
вчера в автобусе висело объявление, что с 3 января проезд будет стоить 60 тенге... вот так
  • 0

#238
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

.
По теме - автобусы и в то врнемя были переполнены.

Только в часы пик (7-00,9-00)(17-00,19-00) ,а в обед можно на рыбалку смотаться.Поймать нарушителя КЗоТа,и спросить "А почему это вы тут катаитесь,когда корабли бороздят?"

Сообщение отредактировал china: 17.12.2007, 12:01:35

  • 0

#239
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Бесит -МУЗЫКА, которую включают в салон, редко езжу на автобусах, но как то на днях пришлось проехаться 2-3 остановки.Музыка орет, все ноль эмоций, я водиле сказал:
-Сделай потише...
-Не хочешь не слушай...
Странно, а народ молчит....что действительно привыкли, это норма?

Сообщение отредактировал 2774259: 17.12.2007, 12:22:29


#240
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Может, я что-то путаю, но при Советском Союзе в Казахстане было всего 2 университета: в Алма-Ате и в Караганде.

3-и. Восточно-Казахстанский госуниверситет, г.Усть-Каменогорск.
По теме - автобусы и в то врнемя были переполнены.

В час пик. Тем не менее, водителей автобусов обучали в течение 6 месяцев, причем не новичков, а имеющих уже права категории B и D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.