Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#201
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
этот сабж с турникетами как в Москве штоль?
Мля это труба будит полная!

загрузка пассажиров будит отнимать половину времени езды до работы! :rotate:

и покеда все не загрузятся, те кто хочет выйти не выйдуд! ибо тада половина пассажиров бесплатно катаца будут!
  • 0

#202
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а все таки, где можно прочесть про все эти нововведения с электронными карточками оплаты?
сколько не искала - нигде нормальной информации найти не могу...
вроде слышала, что будет это только в троллейбусах...

повесили в некоторх автобусах плакаты с разъяснениями

зы: интерсно, а что помешает мне войти в заднюю дверь когда люди закончат выходить?
ззы: толкотня будет возле передних дверей, т.к. народ у нас упертый и не будут проходить назад, кому ехать недалеко. Вот и полчаца зады пустые и полные переды :rotate:
  • 0

#203
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

зы: интерсно, а что помешает мне войти в заднюю дверь когда люди закончат выходить?


а помешает Вам турникет в одну сторону крутящийся.

Один водитель знакомый получает (точнее зарабатывает) около 70000 таньга в месяц. Так что о низких зарплатах разнесчастных водил говорить лишне. Многие пассажиры, которых он возит, получают гораааздо меньше. Вот.
Опять упирается все в низкую культуру. По словам знакомого водилы, большинство водил из Чимкента- даже мафия своеобразная есть- чужого не пустят. Кондукторы оттуда же. Причем кондуктор, отъездив пару месяцев на маршруте, смело за руль пересаживается. Эти водилы-чимкентские мамбичи- гордятся свей чимкентской "крутостью" и отмороженностью на дорогах. Жаловаться по его словам бесполезно, везде ага-мага процветает. Даже если уволят, в другой автопарк в тот же день возьмут. Автобусов много, водил не хватает.
Так что нет им сволочам оправдания.
Отдельно хочу сказать про 106 (бывший446) маршрут. Вообще хер забили на все. Водила может с остановки народ не собрать, с маршрута свернуть, бывало пару раз звонил водиле кто-то, так он высаживал всех, разворачивался и дергал по своим делам. Лично был свидетелем драки между водилой 106го и пассажиром бухим. По рейдеру разок показали, как какой-то тип со ствола шмалять начал, когда его высадить попытались. Тоже с чимкента наверноеЖ)

Сообщение отредактировал Desh: 14.12.2007, 14:41:30


#204
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин сегодня всю обувь в автобусе оттоптали когда водила показывал как он пунктирное резкое торможение применять умеет! :smoke:
  • 0

#205
Radioactivity

Radioactivity
  • Гость
  • 36 сообщений
В водилы и кондукторы нужно брать только коренных алматинцев
  • 0

#206
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Завтра, говорят, по городу пустят "образцовый" маршрут, а именно 34. Водители буду одеты в униформу, а кондукторы будут вежливыми. Это такой эксперимент будет. Правда это "счастье" продлится 1 день :lol:
(с) какой-то местный канал вчера по телевизору сообщил :smoke:
  • 0

#207
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

... я например уверен что не менее 500 человек за рейс перевозится.


В реале обычный автобус в 9 метров на коротком маршруте на первой алмате (не центр) привозит в день от 10 до 15 тысяч тенге.
Маршруты на барахолке посытнее и автобусы по длиннее до 12 м - от 40 до 60 тысяч в день!!!!

Данные от водителей, с этих маршрутов, разговаривал за кружкой пива, гарантию даю что это не преувеличение, поскольку разговор был о том кому как ХРЕНОВО сейчас живется и как МАЛО они зарабатывают!!!

Если поделить всю эту сумму на 40 тенге тарифа (считая студентов, бабушек и школьников) получим от 300 до 2000 человек в сутки в зависимости от размеров и маршрута.
  • 0

#208
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

этот сабж с турникетами как в Москве штоль?
Мля это труба будит полная!

загрузка пассажиров будит отнимать половину времени езды до работы! :smoke:

и покеда все не загрузятся, те кто хочет выйти не выйдуд! ибо тада половина пассажиров бесплатно катаца будут!


А вы бывали в Москве? ну и что скажите тяжело там заходить в автобусы и тролейбусы?
  • 0

#209
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Завтра, говорят, по городу пустят "образцовый" маршрут, а именно 34. Водители буду одеты в униформу, а кондукторы будут вежливыми. Это такой эксперимент будет. Правда это "счастье" продлится 1 день :lol:
(с) какой-то местный канал вчера по телевизору сообщил :smoke:

А я сегодня уже видел на Абая 92 автобус с надписью "Образцовый маршрут"... интересно сегодня 92 а завтра 34, а в воскресение какой будет "Образцовым"?
  • 0

#210
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
92 образцовый уже 2 года ездит когда еще 492 был
это не тот образцовый

Сообщение отредактировал kos_shem: 14.12.2007, 18:58:40

  • 0

#211
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

В водилы и кондукторы нужно брать только коренных алматинцев


Вот с этим я согласна, а то понаедут всякие...ездить не умеют,хамят,да еще и жизнь опасности подвергают.Наверно 80% водителей,приезжие,купившие права и тут же севшие за руль..
  • 0

#212
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений


В водилы и кондукторы нужно брать только коренных алматинцев


Вот с этим я согласна, а то понаедут всякие...ездить не умеют,хамят,да еще и жизнь опасности подвергают.Наверно 80% водителей,приезжие,купившие права и тут же севшие за руль..



ой. как тибя то, солнышку такую опасности то подвергать могуть??? вах вах, как ни стыдно.
  • 0

#213
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
сегодня плюнул на автобус и побежал бегом, опаздывал на треньку, от старой площади и да Толе-би Байтурсынова за 5 минут, а на автобусе ещё бы минут 40 пилил!
  • 0

#214
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..В алмате бесят переполненные автобусы, пробки, преступность, мизерная зарплата, дорогое жильё, грязь на улицах да и везде
21 век а до сих пор проблемы эти бастыки на верхушке никак не решат.
  • 0

#215
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А я особенно люблю кондукторов в нашем общественном транспорте... Золотые люди :-/
Особенно обожаю слова вроде "Матызалка", "Прямо по Ташкенский" (табличка на лобовом стекле), или мою любимую фразу "Дзержинский, на выход!"... как будто сейчас Феликс Эдмунтович лично встанет и будет протискиваться к двери... :smoke:
  • 0

#216
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

А я особенно люблю кондукторов в нашем общественном транспорте... Золотые люди :-/
Особенно обожаю слова вроде "Матызалка", "Прямо по Ташкенский" (табличка на лобовом стекле), или мою любимую фразу "Дзержинский, на выход!"... как будто сейчас Феликс Эдмунтович лично встанет и будет протискиваться к двери... :smoke:


им давно пора не позориться и говорить названия остановок на казахском... имхо... и вообще говорить на казахском и всегда
  • 0

#217
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


А я особенно люблю кондукторов в нашем общественном транспорте... Золотые люди :-/
Особенно обожаю слова вроде "Матызалка", "Прямо по Ташкенский" (табличка на лобовом стекле), или мою любимую фразу "Дзержинский, на выход!"... как будто сейчас Феликс Эдмунтович лично встанет и будет протискиваться к двери... :smoke:


им давно пора не позориться и говорить названия остановок на казахском... имхо... и вообще говорить на казахском и всегда


Точно, заодно я буду учить казахский неходя на курсы, в жизни язык лучше усваиваетя.
  • 0

#218
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений


этот сабж с турникетами как в Москве штоль?
Мля это труба будит полная!

загрузка пассажиров будит отнимать половину времени езды до работы! :smoke:

и покеда все не загрузятся, те кто хочет выйти не выйдуд! ибо тада половина пассажиров бесплатно катаца будут!


А вы бывали в Москве? ну и что скажите тяжело там заходить в автобусы и тролейбусы?

не тяжело, но долго, иногда автобус может загружать пассажиров по 20 минут, а то и больше! не очень приятно стоять в очереди на автобус, тем более что там побки хуже чем у нас :-/
чесно говоря стоял в такой пробке всего 1 раз, но мне этого раза хватило

пропускает турникет естессно по одному, у кого нет карт оплаты, покупают у водителя соответственно время посадки увеличивается, вот и делайте выводы
  • 0

#219
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
однажды была свидетелем того как пофигистично относятся водители к пассажирам. стою, покупаю журналы. рядом остановка. подъехал траллейбус. подбегает женщина, хватается за турникет, но тут водитель резко по газам и епстественно закрывает двери. женщина падает. чуть ли не под саму машину, пассажиры и зрители орут на водителя чтоб остановился. пока до не него дошло, женщину чуть не сплющило. ок,лан, он остановился. но ни он ни кондурторша не вышли, не помогли, даже элементарно не спросли как она? помогали пассажиры ентого траллейбуса...
:-/ :smoke:
  • 0

#220
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В водилы и кондукторы нужно брать только коренных алматинцев


Пойдут коренные, как же.
Ты бы пошел?

Сообщение отредактировал CarTinka: 15.12.2007, 19:38:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.