Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#1441
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ребят, подскажите, пожалуйста, кто официально должен заниматься машинными кражами?
Проблема в том, что сегодня ночью вскрыли машину брата. При этом они свои машины (их 2) всегда загоняли к себе во двор (за забор), а наши машины стояли перед их забором. Вчера вечером кто-то оставил свою машину так, что они не смогли загнать свою во двор и оставили там, где стоят наши. Но у наших сигналки, а у этой их машины сигнализации не было. Утащили магнитофон и много спортивного снаряжения из багажника. Снаряжение б/у. В общем то даже знаем на кого думать (случай не первый) - сосед который этим занимался, недавно вышел и опять тут живет.
Обратились в милицию - кивают на участкового. Участковый заявление не берет - отправляет куда то за город на дознание. Сказл что если бы машина была в гараже, то он бы принял заявление. А так как она стояла практически на улице, он заявление принимать не будет.
Подскжите, пожалуйста, кто все-таки должен принять у нас заявление?

Насколько мне известно, как уже не раз имевшего несчастья кражи личных вещей с автомашин. Я вызывала по 112 (если не ошибаюсь, 02), приезжала опергруппа с районного РУВД и оформляла все документы по краже с моей машины, даже криминалист был в последний раз, пальчики снимал с моей тачки. Только все это только для формальностей! Ничего не найдут. Закроют дело за недостатком улик и т.п. Поэтому и не хотят они завление Ваше принимать, потому что "дело" лишнее для них будет. А раз сразу не приняли заявление вашего брата в полиции, то скорей всего и не примут уже. Очень жаль.
  • 0

#1442
dask

dask
  • Гость
  • 8 сообщений
А у меня могнитолу сперли, да как аккуратно ничего не сломали двери открыли поотрезали провода и все. ;)
PS: спасидо хоть за то, что ничего не переломали. :laugh:
  • 0

#1443
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А у меня сперли дворники, и как назло в этот день пошел сильный дождь :-/
  • 0

#1444
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
вот в советское время помню воровали дворники, а сейчас толку то, интересно за сколько их могут сдать то
  • 0

#1445
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вот в советское время помню воровали дворники, а сейчас толку то, интересно за сколько их могут сдать то

у некоторых машин дворники стоят тоже дорого, но вот куда их продают?
скорее всего по заказу работают :-/
  • 0

#1446
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Я если честно даже непредставляю как можно их найти... Поехал в кар сити и понял что это на самом деле заговор, нигде нет новых зеркал, токо б/ушные, такое подозрение что в итоге, свое же и купил

у меня на той неделе была такая же история,сняли только левое.в течении пару часов нашла другое по объявлению,приехали пацаны молодые,и говроят мол вот с эмиратов для своей заказывал,чтото там не подошло..а там явно видно что тоже сняли с когото и мне продают.пришлось взять,а что делать,не ездить же теперь не видя что у тебя происходит слева.
  • 0

#1447
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
ну если саляру сдивают на 500 тенге ночь с бака(а это какой геморой) то дворник спереть милое дело.

#1448
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
у меня был случай раз, собрались с пацанами вечером попить водки с пивом, все приехали на машинах, и оставили перед входом в здание, моя машина одна единственная стояла прям перед входом и под ярким фонарем:-/)) вскрыли именно ее и сдернули магнитолу, а другие даже и не пытались вскрыть, у меня была мазда 626 в то время

Сообщение отредактировал Саня0773: 09.11.2009, 20:24:09

  • 0

#1449
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


вот в советское время помню воровали дворники, а сейчас толку то, интересно за сколько их могут сдать то

у некоторых машин дворники стоят тоже дорого, но вот куда их продают?
скорее всего по заказу работают :-/

люди есть разные. видел как один чувак топтался на месте ДТП, подобрал отлетевший дворник (один!), положил в багажник своей телеги и смылся.
  • 0

#1450
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

у меня была мазда 626 в то время

ничего плохого не хочу сказать, но мазду мы открывали простым ножом. когда ключи остались внутри.
вообще у мазды замки, не для защиты :D даже новая мазда поражает своим замком... :lol:
  • 0

#1451
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
сегодня ночью кому то понадобился дворник на мэрс w124, и они пришли к моей машинке, млин оторвали пластиковое крепление и видимо испугавшись сигналки либо спугнули, убежали с ним... надо ехать за новым дворником
  • 0

#1452
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
если так будет продолжатся, то видимо придется как и в советское время, снимать дворники и тащить домой, шиндец, уроды
  • 0

#1453
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


у меня была мазда 626 в то время

ничего плохого не хочу сказать, но мазду мы открывали простым ножом. когда ключи остались внутри.
вообще у мазды замки, не для защиты ;) даже новая мазда поражает своим замком... :-)

У меня тоже была одно время Мазда 626, поворотники передние снимали (один болтик открутить снаружи), значки снимали, дворники снимали, форточку разбивали, три раза пытались вскрыть замок, но так и не вскрыли :dandy:
  • 0

#1454
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
вот и добрались ночные гости и в центральную часть города...
была уверена что наш двор безопасен, ан нет

сегодня утром, выйдя из подъезда наблюдала очень печальную картину... соседская машина на кирпичиках
сняли все 4 колеса! а еще вчера была мысль поставить машину именно на это место
млин!
причем сигналки ночью слышно не было!
Район Дзержинского выше Кирова, прям возле круглосуточного табачного магазина

все стоянки в округе забиты и теперь даже и не знаю куда машину на ночь пристраивать((
  • 0

#1455
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


у меня была мазда 626 в то время

ничего плохого не хочу сказать, но мазду мы открывали простым ножом. когда ключи остались внутри.
вообще у мазды замки, не для защиты :D даже новая мазда поражает своим замком... :D

Да Вы правы.Стояла мазда неделю 626 во дворе белая,ну все подумали,что она никому не нужна)))И наша молодёжь дворовая открыла её палочкой(деревянной) от мороженого,собрали мелочь в салоне и бутылку пива,магнитолу и прочее,даже не думали брать!
  • 0

#1456
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ночные с--и поздравили меня с Рождеством сегодня ночью!
Кокнули стекло задней двери, но не выбили его, на тонировке висит теперь. Сигналка не сработала!
Внутрь не залезли, в салоне ничего и не было, но стекло теперь менять, млин.
Район Атакента, во дворах. Первый раз за 2,5 года хрень такая, так что все таки дешевле стекло поменять чем за стоянку платить за это время)))
  • 0

#1457
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У моего знакомого полмесяца назад сняли зеркала боковые.Он увидел и никуда не обращался.А вечером ему позвонили из РОВД и сказали,что нашлись его зеркала.Оказывается вора поймали,а потом возили его и он показывал,где и у кого что спер. :D Поэтому может быть стоит все-таки обращаться в полицию.
  • 0

#1458
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Вчера вечером около дома сорвали номер передний..... слов цензурных не хватает :) Сигналка сработала, но дурное дело не хитрое - пока оделась и вышла никого уже не было.
номер A 751 BUO (это так, без особой надежды...)
  • 0

#1459
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Вчера вечером около дома сорвали номер передний..... слов цензурных не хватает :) Сигналка сработала, но дурное дело не хитрое - пока оделась и вышла никого уже не было.
номер A 751 BUO (это так, без особой надежды...)

не переживайте через пару тройку дней найдут и вы скинете номера с карточек оплаты и заберете номер под кустиком =)
  • 0

#1460
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Район Атакента,


Там-же в округе стоянок - просто немерянно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.