Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#1401
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Машина у меня импреза субару старенькая. На счет стоянки оно конечно хорошо.. но знаете ли.. почему я не могу ставить свою машину в своем дворе, почему имея сигнализацию..имея страхову (не каско) я должна трястись за нее? Обидно! Получается что? Во дворе не ставь иди за несколько кварталов на стоянку, страхуйся в каско?!
  • 0

#1402
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Машина у меня импреза субару старенькая. На счет стоянки оно конечно хорошо.. но знаете ли.. почему я не могу ставить свою машину в своем дворе, почему имея сигнализацию..имея страхову (не каско) я должна трястись за нее? Обидно! Получается что? Во дворе не ставь иди за несколько кварталов на стоянку, страхуйся в каско?!

это Ваш выбор
проблема с соседями
"мотание" нервов себе
плохой сон и тд итп
вы можете экономить на стоянке - воевать с соседями - линчевать на форуме типов с асоциальным поведением
потом горевать по поводу снятой резины - разбитых стекол - поцарапанной машины итд итп
стоимость Импрезы навскидку года 98 - 6000 USD
КАСКО навскидку - в районе 300 USD
вывод ?
PS время действия 2007
машина супруги Прадо 2007 гв пробег 1000 км
утром - картина - снесен бампер ( овечка - соседка -(доказать не смог ) - выПАРКовывалась на Трупере с силовым бампером
через 2 часа была страховка КАСКО ( супруга то же долго сопротивлялась - после этого случая алгоритм у нее такой машина - ГАИ - оформление- КАСКО - здоровый сон )

С уважением
  • 0

#1403
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
чей то подумалось мне ...........
тема "ночные гости ".....
народ активно дискутирует как прижать к "теплой"стенке сих типов которые вытворяют такие вещи
поотрезать - побить и т д ит п
и тут же пишут
сняли диски ,новую резину ,балалайку Nakamichi ( стоимостью под 1000 USD)
как только встает вопрос о страховке - открывается диспут ( обычно человек сопротивляется двум Я которые сидят в нем - вроде бы и надо а вроде бы и не надо- дорого )

Сообщение отредактировал kostas69: 19.10.2009, 17:43:24

  • 0

#1404
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Каска, если НЕ НА ПЛАТНОЙ ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКЕ ночью ущерб НЕ ПОКРЫВАЕТ :)

в общем усли угонят со двора ночью, то нифигушки никто не выплатит :weep:
  • 0

#1405
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Каска, если НЕ НА ПЛАТНОЙ ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКЕ ночью ущерб НЕ ПОКРЫВАЕТ :)
в общем усли угонят со двора ночью, то нифигушки никто не выплатит :weep:

читаем внимательно приложение к договору КАСКО
по "барабану" где стоит платная /Не платная /есть охрана/Нет охраны - есть ли сигналка -нет сигналки итд итп ( просто указываете в договоре что и как )
условия не меняются .............
PS это уже как бы офф топик - на ЦТ сидят представители страх.компаний
( 3 машины - все в разных компаниях )- везде указано что на НЕ охраняемой ( бывает что НЕ ставлю на стоянку ,НО в основном на стоянке ) - на 1 ой нет сигналки - руки не дошли
договора от 4,21 до 5,4
PS 1 А -единственное по угону - по моему в КЗ нет компаний без франшизы по угону
Б - долго будут выплачивать если по угону - ( в офисе утащили машинку - в РОВД дело приостановили ,закрыли только через 4 месяца - без энтой бумажки - НЕ выплачивают так что придется ждать + 10 процентов безусловная франшиза )

опять же все сводится к одному
машину купили - диски купили - хорошую аппаратуру купили - сигналку с GPS поставили - спим плохо - как только касается КАСКО - "да ну нафиг - дОООрого"

Сообщение отредактировал kostas69: 19.10.2009, 18:09:40

  • 0

#1406
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Если честно... эта пассивная реклама уже надоела. Я задавала конкретный вопрос а вместо ответа получила целый сценарий к рекламному ролику.
"Боитесь за машину?! Проблемы с соседями из за сигналки!? Плохо спите по ночам!? Тогда тебе в КАСКО! (идет проигрыш, все улыбаются) Выскакивает парень с счастливым и румяным личиком и говорит указывая пальчиком в камеру - "А ты застраховался в каско!?" Затемнение... появляется лого каско и слоган "всегда на страже вашего спокойствия!" Та-да!!!!

PS Но все же... кто сталкивался с такой проблемой как у меня? У кого нибудь так же пасли машину?
  • 0

#1407
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Если честно... эта пассивная реклама уже надоела. Я задавала конкретный вопрос а вместо ответа получила целый сценарий к рекламному ролику.
...

Если честно, поддерживаю Костаса. Надоели те, кто бросает машину где попало без охраны и стонут на форуме, надеясь на чудодейственные рецепты
  • 0

#1408
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

PS Но все же... кто сталкивался с такой проблемой как у меня? У кого нибудь так же пасли машину?


Ставьте на стоянку и душа будет на месте. Двор=для всех. Стоянка=для вас лично. :rotate:
  • 0

#1409
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Если честно... эта пассивная реклама уже надоела. Я задавала конкретный вопрос а вместо ответа получила

Ваше предположение Не верно - пардон но я не занимаюсь PR ом страх компаний ни разу
отношение к ним не имею
ответы вы максимально возможные получили
+ все варианты
если вы хотите получить варианты ответов как то
"видеорегистратор " за 400 USD- для последующего просмотра в дом условиях темных силуэтов
книжку по "патологической анатомии" для изчения максимально действенных травм которые можно нанести ассоциальным типам которые крутятся возле Вашей машинки
сигнализации с обьемами - периметрами - с возможностью эл шока.
датчики движения - фонарные столбы с мощностью освещения 1 квт
собирать собрания во дворе - ставить автоматические шлагбаумы - выбирать волонтеров охранников из жильцов дома - подьезда
дискутирование кто и сколько и когда будет платить ( как вариант " А пАААзвольте - у мну машинка мАААленькая - я должна платить меньше - у соседа Кукурузер он больше " ) - поверьте тема стара как мир
то эти адвайзы уже давали обсуждали мильон тыщу 1 раз
PS
априрори
от шпаны- ушлепков - которая крутится во дворах по ночам это как то еще может спасти ( хотя то же вопрос )
утаскивание машинки под заказ - защиты практически нет ( вернее есть но вы почему то решили что я PR ю сей продукт ) :rotate:


с уважением

Сообщение отредактировал kostas69: 20.10.2009, 09:31:16

  • 0

#1410
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
допик касательно Ваших действий :
выходите из дома
возле вашей машинки крутятся ушлепки - сняли 2 колеса - машина на "брюхе" - пороги помяты итд итп
ВАши действия ?
102? - время доезда ?
бить в "морду лица" ? ( как вариант надо учитывать наличие "баллоника " в ручонках этих ушлепков )
так что не все так просто
  • 0

#1411
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да ё-моё! Вы читать не умеете? Я вопрос задала... а решение я сама какнить найду. Запахнет жареным - буду уберать на стоянку хрен с ним! Буду платить неизвестно за что, неизвестно какому дяде.
  • 0

#1412
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Я выходила, проверяла машину.. вроде все наместе. Выходила не одна, а с собакой. Никого не обнаружили. Но на следующую ночь опять повторялось. Что бы это могло быть? Проверяли бдительность хозяев или что?

ок
вариант - глюк сигналки ( дорога к установщикам )
вариант - чувствительность датчика удара высокая- "загрубить"
вариант - установлен датчик периметра - смирится
вариант -пасут -стоянка

так правильнее ? :rotate:
  • 0

#1413
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Понятно. Примерно такого ответа и ждала. А на счет стоянки и сраховки.. Так пасти могут и на стоянке. И снять колеса и т.д. там тоже могут. Случаев предостаточно. И потом даже если машина застрахована хоть в каско хоть в супер-пупер каско - никому неохота тратить время на бумажную волокиту и улаживание своих дел.
  • 0

#1414
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А на счет стоянки и сраховки.. Так пасти могут и на стоянке. И снять колеса и т.д. там тоже могут. Случаев предостаточно. И потом даже если машина застрахована хоть в каско хоть в супер-пупер каско - никому неохота тратить время на бумажную волокиту и улаживание своих дел.

1 по поводу стоянки - да могут - случаев предостаточно - но там есть хоть какой то шанс получить "рефинансирование" проблемы
2 как вариант застрахуйте отдельно колеса- диски - резину - по моему такая доп услуга у СК есть
3 волокит практически нет ( бумажных )
( пример - дите после покупки ему бибики в масле на второй день - "бодает" столб в Рамсторе )
СК - заехал только 1 раз на 5 минут - и все ( спросили только где хочу ремонтироваться и тд - сказал что у своих мастеров )
деньги в полном обьеме - без волокиты и тд ( ни разу повторяюсь НЕ Реклама )
4 при снятии дисков и резины у Вас возникнет куда больше хлопот и проблем
5 как пример - царапина на колпаке ( не большая но глубокая ) СК не была против того что бы я пошел в TSP купил новый колпак ( стоимость 6500 ) - не стал делать так как ждать нужно было 20 дней - в наличии не было
  • 0

#1415
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
краткое резюме -алгоритм

бросил машину в подворотне
оставил на панеле Верту
поставил диски за 3000
сняли паразиты - найду убью

действия - на след день - покупаем новые диски - ставим на 3 дня на стоянку - через три дня опять во двор - через неделю появляется новый пост в ветке "Ночные Гости "
  • 0

#1416
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

машину купили - диски купили - хорошую аппаратуру купили - сигналку с GPS поставили - спим плохо - как только касается КАСКО - "да ну нафиг - дОООрого"


Лично у меня КАСКА есть, но вот приложения к договору нет :laugh: не дали ;)
  • 0

#1417
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Читал все время эту тему и думал, что меня почему-то не должно это коснуться. Ну вот сегодня ночью коснулось немного. Попытались снять диски, но сорвали болт и сработала сигналка. Это их спугнуло. Машину купил буквально на днях и еще раздумывал ставить на стоянку или нет (у прошлой машины брать было нечего, поэтому привык ставить под окнами), теперь однозначно на стоянку, благо, что рядом не только стихийная с будкой охранника, но крытая, куда и загнал свою ласточку! :-)
  • 0

#1418
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... сигнализации с обьемами - периметрами - с возможностью эл шока. ...

Есть такое??? Где взять???? Хочу!!! )))))
  • 0

#1419
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


... сигнализации с обьемами - периметрами - с возможностью эл шока. ...

Есть такое??? Где взять???? Хочу!!! )))))


2 варианта развития событий после того как малллчика - ушлепка шарахнет еелектричеством

А - малчик разозлится соппсем и постарается как можно поболее сломать вашу бибику
( вариант "типа в отместку" - с завидным постоянством возвращаясь к вашей бибике если в первый раз в отместку ее не получилось раскурочить посильнее)
Б - малчика накрывает с головой - остановка сердечка - выходите по утру - а там уже опер - след группа
проблем будет выше крыши - в лучшем (фантастическом ) случае продадите машинку - и на вырученные деньги "умнете" дело
В - малчик испугавшись уйдет и забудет про эту машинку ( вариант братьев Стругацких ) :-)

по теме - поищите умельцев в разделе 12 вольт - думаю помогут
(но смысл - мне лично не понятен )

цена за "смастерить" такую конструкцию будет явно выше чем хорошая страховка )))

PS если Вы про обьем и периметр - то ети штучки устанавливает каждый менее -более вменяемый мастер -стоимость бюджетная

Сообщение отредактировал kostas69: 25.10.2009, 19:43:44

  • 0

#1420
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Да я шучу (хотя иногда хочется ))) ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.