Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#1181
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Оформляйте заявления, каждый раз когда такое происходит. Сколько раз говорить надо, а то махнут рукой и дальше ездят. Естественно что милиция мер принимать не будет, если никакие заявления писать не будете.
  • 0

#1182
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
они что так что так не будут...

уже сталкивались с заявлениями, только волокита и время забирает твое личное, а толку нету...
  • 0

#1183
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А у меня сволочи какие-то выковыряли зеркала наружные!
Каждое зеркальце новое 3000 стоит! :)( Хорошо, не успели крепления оторвать...
  • 0

#1184
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
зайдите к мерсобмвводам. посмотрите сколько их зеркала стоят. и ведь наверняка не писали заявление
  • 0

#1185
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
находясь в трансе и глубоком расстройстве, озлобленные на весь мир просто напились пива. канеш не писали))
Зеркальце - которое просто стекляшка с креплениями) Уже поставила новые... оригинал в сборе стоит 100-120 $ что для старой машинки дорого. А на разборах тоже дерут за б.у. по 10-12 штук.
Как ни странно, дешевле всего нашла на TSP
  • 0

#1186
yelnar

yelnar
  • Гость
  • 30 сообщений
Был случай.. Выхожу утром на занятия, а лобовое стекло все облито супер клеем.. (4 дня оттерал, всеми способами).. думал сосед какой злой облил из-за ревности или что не понравилось как припарковал (хотя машина стояла не мешала никому). Ходил и высматривал соседа (думал поимать и поговорить...).. Пожаловался друзьям... а они мне говорят.. что щас у наркошь, новый способ машины вскрывать.. Обливают лобовое стекло клеем.. сверху слой газет... оно все твердеет... потом бюьт, и лобовое без шума и осколков разбивается... лезут, берут, смываються. Я сперва не верил, типа как лобовое и разбить.. но как я писал раньше.. когда я от клея избавлялся.. последним моим решением было ножом поскребсти.. и зря.. у меня клей с куском стекла "отколупался" и в 5-6 см диаметре просто не было кусочка стекла.. он отслоился.. пришлось менять лобовуху... :-)(
  • 0

#1187
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
офигеть, таких клейщиков вешать надо, или руки отрубать, чтобы чужое имущество не портили.
  • 0

#1188
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
У нас офис расположен в жилом доме. В этом же дворе находится отделение полиции. Парковка - насмерть забита машинами. Ночью в этом же дворе стоит всего 4-5 машин. Пустой, короче. Так вот. Завелся мародер (скорее всего - из жителей). Этот мародер имеет доступ к кислотам. В течении полутора (!) лет он обливает машины паркующихся днем кислотой. Причем независимо от того, ГдЕ стояла машина и какого она года/вида/цвета... Облили капот новой машины: проело заводской лак до грунтовки!!! Заявления? А как же! Писали и пишут. А толку-то?!!!!! Никаких ответов и действий со стороны полиции. Ти-ши-на. Висяки их не пугают, видимо.
Прошу отметить: этих случаев произошло 3 штуки только с машинами наших сотрудников. А сколько уезжает облитых из офисов в соседних домах? Статистику мы не ведем, но думаю что потерпевших хватает и там. Кстати: кислота какая-то хитрая. Ее результаты становятся заметны только после мытья машины. А пока на ней слой пыли (хоть самый тонкий, утренний) - не видно даже что на машину что-то капало.
Так вот: уважаемый Arius говорит, что необходимо грузить наших славных правоохранителей висяками. Они-де шевелиться тогда начнут. Не начинают. Скорее всего, закрывают они эти дела как-то (например, по истечению срока давности. Есть же у них какие-то сроки?). Если уж они не хотят могут разобраться с повторяющимся локальным происшествием, да еще таким ярко-выраженным.... То уж за воришками гоняться тем более никто не будет.
Звучит грустно - но, млин, правда.
  • 0

#1189
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
в таких случаях помогает следующая схема:
- ставится камера у одного из соседей, определяется личность "западлостроителя".
- идентифицированную личность сливают друзьям-спортсменам, которые проводят разъяснительную работу, применяя грубую физическую силу.

Сообщение отредактировал Dye: 17.07.2009, 11:48:26

  • 0

#1190
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Если случаи регулярны, можно спрятаться друзьям (чел 6, не меньше) по разным машинам в том же дворе. И подождать негодяя...а потом самосуд его же кислотой))
У моей сотрудницы все время вскрывали машину, пока без сигналки была. Поставила сигналку - один фик. Так вот однажды ее муж с парой друзй и битами засели в машине) Поймали-таки воришек))
  • 0

#1191
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Если случаи регулярны, можно спрятаться друзьям (чел 6, не меньше) по разным машинам в том же дворе. И подождать негодяя...а потом самосуд его же кислотой))
У моей сотрудницы все время вскрывали машину, пока без сигналки была. Поставила сигналку - один фик. Так вот однажды ее муж с парой друзй и битами засели в машине) Поймали-таки воришек))

это уже самосуд. наше законодательство, к сожалению, подобные варианты гражданской бдительности не приветствует. короче - дадут-то за такого воришку как за человека. :spy:
  • 0

#1192
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Если случаи регулярны, можно спрятаться друзьям (чел 6, не меньше) по разным машинам в том же дворе. И подождать негодяя...а потом самосуд его же кислотой))
У моей сотрудницы все время вскрывали машину, пока без сигналки была. Поставила сигналку - один фик. Так вот однажды ее муж с парой друзй и битами засели в машине) Поймали-таки воришек))

это уже самосуд. наше законодательство, к сожалению, подобные варианты гражданской бдительности не приветствует. короче - дадут-то за такого воришку как за человека. :)


Я ж не говорю, что побили их...так, совсем чуть-чуть :beer: А амбалы с битами были для устрашения, чтобы и не думали бежать и сопротивляться) поймали и вызвали милицию. Попытку взлома соседней машины зафиксировали на камеру. :spy:
Милиция им вроде как большое спасибо сказала ;)
  • 0

#1193
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
+1, не надо привлекать родственников и соседей как и не надо терять на месте "обучения" падонков документы и сотовые телефоны.
  • 0

#1194
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кстати: кислота какая-то хитрая. Ее результаты становятся заметны только после мытья машины.

серная кислота скорее всего, вода действие сей тока усиливает...вышли утром, облили машину уксусом и на мойку :spy: а лучше химику всё-таки здюлей навешать
  • 0

#1195
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
разве кислоту не щелочью нейтрализуют?
  • 0

#1196
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

А у меня сволочи какие-то выковыряли зеркала наружные!
Каждое зеркальце новое 3000 стоит! :D( Хорошо, не успели крепления оторвать...

сегодня поговорил с кентом, он выгравировал на зеркалах номер машины(вроде бы 5000 стоит в ЦУМе).
я думаю, это неудобство создаст при продаже, а вот vin номер выгравировать на зеркалах - это идея. :)
  • 0

#1197
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

сегодня поговорил с кентом, он выгравировал на зеркалах номер машины(вроде бы 5000 стоит в ЦУМе).
я думаю, это неудобство создаст при продаже, а вот vin номер выгравировать на зеркалах - это идея. :)

17 знаков vin-кода - что потом в это зеркальце можно будет рассмотреть? :D
P.S.: у самого, правда, на майфуне на верхней крышке несмываемым маркером написано следующее: "куплю скальп наркомана. дорого." и номер мобильника. :D
  • 0

#1198
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
ну маленькими буквами. у меня выгравировано на зеркале "objects in mirror are closer that they appear" и не мешает эта надпись...

Сообщение отредактировал Casper: 17.07.2009, 18:46:15

  • 0

#1199
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
а у меня были девственно чистые зеркала....О_о

Про скальп наркомана оч понравилось!!! ))))
  • 0

#1200
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сегодня с моей субарушки сняли передние седения :( Оба! Разбили стекло. А вы говорите что не стоит оставлять сигареты и сумки! :D Народ, если вы заметите, что у вас на глазах волокут синенькие субаровские сидения, маякните в личку. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.