Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#201
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
А вот что я наблюдал летом, проезжая утром в пробке по Ауэззова вниз, недоезжая Абая.
Раньше в этой же ветке писал про этот случай, наверное у бехи были добрый диски...
альбом
  • 0

#202
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Машина под окном (возле дома) лучший вариант от вандалов и кидал.

У друга вот так вот под самым окном умельцы с галанта капот увели, причем сделано было все круто и умело, даже сигналка не пикнула...хоть сняли все аккуратно... :smoke:
  • 0

#203
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Машина под окном (возле дома) лучший вариант от вандалов и кидал.

У друга вот так вот под самым окном умельцы с галанта капот увели, причем сделано было все круто и умело, даже сигналка не пикнула...хоть сняли все аккуратно... :smoke:


Я вам так скажу – экономил..., вот и сэкономил... Машинку во дворе, под освещением или нет, неважно, оставлять крайне опасно, я тоже так оставлял, пока зеркала не сняли, причём на делике булке (кому они нахрен нужны), пришлось полностью два лапуха купить. А соседу какие-то мудаки как то ночью просто взяли и выбили камнями большую часть стёкол, просто так, и свалили – вандалы типа. Если есть возможность, оставляйте на стоянке, нервы и машина в безопасности. Скупой платит дважды, а то и больше, в зависимости от модели мафынки :smoke:
  • 0

#204
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Утром.
Чей-то припаркованный во дворе автомобиль лежит на пузе.
До охраняемой стоянки метров 50.
  • 0

#205
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Утром.
Чей-то припаркованный во дворе автомобиль лежит на пузе.
До охраняемой стоянки метров 50.

пожадничал стоянщику
  • 0

#206
death1

death1
  • Гость
  • 22 сообщений
Живу на Берегового , переодически с утра выйдя покурить, наблюдаю следы разбитого стекла (там где вдолб дороги машины на ночь ставят)на дороге ,сначало думал что аврии ночью случаются , ан нет .Часиков в 12 выйдя в очередной раз покурить наблюдал следушую картину. Два пацанёнка на мотороллере проезжают мимо оставленных машин ( с небольшой скоростью) у заднего в руках палочка , он как слепой простукивает машины (причём как-то выборочно), если сигналка срабатывает , больше газа и едут как ни в чём не бывало . Стало интересно , хоть и докурил но с балкона не ушёл .Эти кексы нащупали машинку где сигналка не сработала и где потемнее , зырк зырк по сторонам , достает пакет бумажный (подарки в которых обычно дарим) , и этим пакетом в окно боковое хлабысть , и звук то такой глухой и странный получаеться , не скажеш что стекло разбилось.Следущее действие, тот что задний нагибаеться сидя на мотике в машину и начинает там шарить .... Тут уж я не выдержал , начал кричать ...... моментально задний пацан выпрямился , а передний дал по газам и скрылися (охраник фигов, даже не вышел из своей конуры).Даже есле и подкрасться к таким то поймать проблематично ,настолько всё слажено и умело сделано , мотик есссно без номеров,сами оне одеты в тёмное , на вид лет по 12-14.
Хозяину потом утром рассказал как было дело , н пошёл со стоянщиком разбираться,.Из машины ничего взять не успели , бардачки открыты , мафон тока начали выламывать , в общем отделался тока разбитым боковым стеклом .
  • 0

#207
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Вопрос на тему... А если вот так на околодорожной стоянке, например, стекло выбъют, можно ли добится возмещения от стоянщиков? Или на следующий день выйдет новый и скажет, что нипричём он тут?
  • 0

#208
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вопрос на тему... А если вот так на околодорожной стоянке, например, стекло выбъют, можно ли добится возмещения от стоянщиков? Или на следующий день выйдет новый и скажет, что нипричём он тут?

В лучшем случае скажут, мол, ставь бесплатно какой-то период.
  • 0

#209
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вопрос на тему... А если вот так на околодорожной стоянке, например, стекло выбъют, можно ли добится возмещения от стоянщиков? Или на следующий день выйдет новый и скажет, что нипричём он тут?

В принцыпе можно, друг ставит машину по Пушкина выше Курмангазы...как-то утром приходит дворников нет, поговорил со стоянщиком, тот мол мы до 8 утра смотрим потом нет...купил новые за 10К тенге, через пару дней опять нету, такая же история, поговорил с ним по другому, тот опять за свое. опять купил новые, пару дней такая же фигня. 3 раз купил, решили прийти часикам к 6 утра, приходим, нету...мало того что этот охранник получил хороших пи*д**ей, так еще и выплачивал за украденые ранне дворники и так моральный ущерб 100 бачей ему накинули, все отдал, да еще и машину месяц бесплатно стерег.

Сообщение отредактировал by_ilya: 20.11.2007, 21:19:46

  • 0

#210
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Вопрос на тему... А если вот так на околодорожной стоянке, например, стекло выбъют, можно ли добится возмещения от стоянщиков? Или на следующий день выйдет новый и скажет, что нипричём он тут?

В принцыпе можно, друг ставит машину по Пушкина выше Курмангазы...как-то утром приходит дворников нет, поговорил со стоянщиком, тот мол мы до 8 утра смотрим потом нет...купил новые за 10К тенге, через пару дней опять нету, такая же история, поговорил с ним по другому, тот опять за свое. опять купил новые, пару дней такая же фигня. 3 раз купил, решили прийти часикам к 6 утра, приходим, нету...мало того что этот охранник получил хороших пи*д**ей, так еще и выплачивал за украденые ранне дворники и так моральный ущерб 100 бачей ему накинули, все отдал, да еще и машину месяц бесплатно стерег.

он чё после первого раза не мог прийти за машиной к 8.00
  • 0

#211
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

он чё после первого раза не мог прийти за машиной к 8.00

зато бабла больше рубанул... :spy:
  • 0

#212
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

пожадничал стоянщику


Ну да все только жадничают... а то что мест на стоянках намного меньше чем машин уже неучитывается...? :spy:
  • 0

#213
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Ну да все только жадничают... а то что мест на стоянках намного меньше чем машин уже неучитывается...? :spy:


Б@я, когда уже агашки стоянки многоэтажные строить додумаются, гаражи скоро как хаты стоить будут...
  • 0

#214
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос на тему... А если вот так на околодорожной стоянке, например, стекло выбъют, можно ли добится возмещения от стоянщиков? Или на следующий день выйдет новый и скажет, что нипричём он тут?

Именно так и скажет. Было дело, ставил на якобы охраняемую стоянку. Утром прихожу - пластмассовый козырёк над подсветкой заднего номера разбит. Спрашива - чё за дела? Отвечает - не знаю, я только заступил на смену. Хорошо, дождался смены другого - он говорит - нет, это не моя смена была, и третий также. Так что правды не добъёшься. Ну и было дело - как то несколько раз приезжали из гостей поздно ночью, часа в 2-3, стоянщиков в округе вообще видно не было - ни в будке, ни в каких- то машинах (иногда зимой кто-то оставляет ключи, чтоб машину грели, ну они греют и сами греются). После чего ставлю только во двор.
  • 0

#215
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Именно так и скажет. Было дело, ставил на якобы охраняемую стоянку. Утром прихожу - пластмассовый козырёк над подсветкой заднего номера разбит. Спрашива - чё за дела? Отвечает - не знаю, я только заступил на смену. Хорошо, дождался смены другого - он говорит - нет, это не моя смена была, и третий также. Так что правды не добъёшься. Ну и было дело - как то несколько раз приезжали из гостей поздно ночью, часа в 2-3, стоянщиков в округе вообще видно не было - ни в будке, ни в каких- то машинах (иногда зимой кто-то оставляет ключи, чтоб машину грели, ну они греют и сами греются). После чего ставлю только во двор.


Они походу не плату за стоянку собирают а дань, не заплатишь они же твою тачку и кинут, поэтому ночью и спят спокойно, деньги же со всех собрали.
У меня друг как то несколько дней машину с такой стоянки не забирал, соответственно и не платил, а потом выехал в один из дней и поздно вечером поставил снова на место, когда этих уродов уже небыло, так на следующее утро обнаружил, что ему прокололи все колёса - вот такие вот мстители, неуловимые, головой их об капот.
  • 0

#216
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


он чё после первого раза не мог прийти за машиной к 8.00

зато бабла больше рубанул... :spy:

надо было тогда и дальше выжидать
  • 0

#217
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
в Аксае с сигналками снимают все колеса...
кидают в машину видать чем нибудь, в часов 4 или 5 утра обычно срабатывают сигналки , хозяин выключает чтобы не пищала , никого нет, и так несколько раз пока хозяин не вырубит сигнализацию или не надоест подходить к окошку смотреть и тут начинается темное дело с колесами :spy:
так же окло стоянки уличной в метрах 15 разули мэрс и у моей тоже сигналка сработала, выхожу утром след руки на капоте......
  • 0

#218
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


Вопрос на тему... А если вот так на околодорожной стоянке, например, стекло выбъют, можно ли добится возмещения от стоянщиков? Или на следующий день выйдет новый и скажет, что нипричём он тут?

В лучшем случае скажут, мол, ставь бесплатно какой-то период.

Уже пол-года две машины на стоянке бесплатно ставим. Весной стекло на одной из них выбили, деньгами отдали процентов 20 от стоимости стекла.
  • 0

#219
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Сегодня или Вчера на стоянке в районе Ауезова виноградова убили стоянщика и угнали очень дорогой джип.
  • 0

#220
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Сегодня или Вчера на стоянке в районе Ауезова виноградова убили стоянщика и угнали очень дорогой джип.

точная информация? какой джип?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.