Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1441
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сейчас перешел на SinoOil...и уже устал материться. Только температура опускается до -1-2 - и утром начнинаются пляски с бубном вокруг машины :laugh: Неделю назад поменял топливный фильтр, вчера купил ХайГир и залил полный бак соляры с расчетом того, чтобы мол не замерзала до -15. Сегодня история с бубном повторилась :super:(( Пока движок не прогреется приходится ручками накачивать фильтр, чтобы мотор не глох (иначе заводится, работает секунд 30-40 с перебоями и глохнет). В чем может быть трабла??? Все-таки в соляре или....? :kiss:

здесь полностью могу подтвердить. сам заправлялся на синоойле по суюнбая-ниже-пожарки. антигель - Mannol. не помогало. завестись весьма трудно, пока движок не прогреется глохла раза три. про завод с брелка вобще забыл.
  • 0

#1442
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Я вот читаю и офигеваю!Заправляюсь на одной и той же заправке КазМунайГаз что по Шемякина чуть выше Богдана Хмельницкого.НИРАЗУ не замерзла!!!Mercedes-Benz 240D 82 года,о чем тут вообще говорить!никакого подогрева нет)первый раз завожу,стартер прокручивает а на второй заводится и поехали.Вчера тока по району катался.
как говорится сложности на ровном месте создаете).


P.S. никакого Антигеля не лью.

Сколько дней за рулем?

Хватает)Дело тут не в том сколько дней за рулем.а какую соляру лить :laugh:
  • 0

#1443
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А с чем связана преданность Синойлу? Вроде экономической целесообразности нет. Или халява от конторы ?

в летний период качество их дизеля вполне устраивало - машина не дымит, бегает довольно шустро, правда расход - мама дорогая... :laugh:
  • 0

#1444
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В чем может быть трабла??? Все-таки в соляре или....? :super:

надо просто машину содержать в хорошем техническом состоянии :laugh:
  • 0

#1445
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Сейчас перешел на SinoOil...и уже устал материться. Только температура опускается до -1-2 - и утром начнинаются пляски с бубном вокруг машины :laugh: Неделю назад поменял топливный фильтр, вчера купил ХайГир и залил полный бак соляры с расчетом того, чтобы мол не замерзала до -15. Сегодня история с бубном повторилась :super:(( Пока движок не прогреется приходится ручками накачивать фильтр, чтобы мотор не глох (иначе заводится, работает секунд 30-40 с перебоями и глохнет). В чем может быть трабла??? Все-таки в соляре или....? :kiss:

здесь полностью могу подтвердить. сам заправлялся на синоойле по суюнбая-ниже-пожарки. антигель - Mannol. не помогало. завестись весьма трудно, пока движок не прогреется глохла раза три. про завод с брелка вобще забыл.

Там вообще мертвая заправка.у меня у соседа брат на бензовозе работает советует тока КМГ на Шемякина, НО только дизель.бензин там мертвый.
Заправка Гелиос перед рыскулова по суюнбая тоже соляра норманая.по поводу других нескажу.
  • 0

#1446
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

надо просто машину содержать в хорошем техническом состоянии :laugh:

какая деталь в машине отвечает за кристаллизацию парафина при минусовой температуре? :super:
  • 0

#1447
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Движок 1KZ. В прошлый год заправлялся на КМГ...Сейчас перешел на SinoOil...и уже устал материться. ...Все-таки в соляре или....? :laugh:

А с чем связана преданность Синойлу? Вроде экономической целесообразности нет. Или халява от конторы ?


В принципе никакой преданности нет. В летнее время качесвто соляры и месторасположение заправки вполне устраивало. И до первых морозов никаких нареканий не было. И пока не поменял топливный фильтр - грешил еще на него.
  • 0

#1448
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Там вообще мертвая заправка.у меня у соседа брат на бензовозе работает советует тока КМГ на Шемякина, НО только дизель.бензин там мертвый.
Заправка Гелиос перед рыскулова по суюнбая тоже соляра норманая.по поводу других нескажу.

не совсем согласен. по ощущениям на абая-байзакова синоойл дизель мертвее чем на суюнбая. :laugh:
  • 0

#1449
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

какая деталь в машине отвечает за кристаллизацию парафина при минусовой температуре?

Я Вам уже писал какая деталь, правда вы не поверили :laugh:
  • 0

#1450
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Сколько дней за рулем?

Дай помечтать человеку :laugh:
То же ни чего не лил пока не замёрз, и не попал во время к закзчику (больше денег потерял чем стоит антигель)

человек не мечтает.держу минимум пол бака+кошму кидаете под нее лампочку и ночь лампочка горит.

:super:
  • 0

#1451
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений


В чем может быть трабла??? Все-таки в соляре или....? :kiss:

надо просто машину содержать в хорошем техническом состоянии :super:


Я думаю, что не зная человека и как он относится к машине - не стоит делать таких заявлений. :laugh:
  • 0

#1452
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я Вам уже писал какая деталь, правда вы не поверили :D

солярко? :kiss:

Джон, тебя спасет (экстренно) компрессор, а не экстренно - размораживатель хайгировский...
потом надо сливать (или проездить) хотя бы полбака и залить нормальной солярки, с антигелем и размораживателем сразу...

Я думаю, что не зная человека и как он относится к машине - не стоит делать таких заявлений. :super:

это была щютка, весьма распространённая на данной ветке :-)
прошу пардону, ежели задел нежные чуйства :laugh:
  • 0

#1453
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

человек не мечтает.держу минимум пол бака+кошму кидаете под нее лампочку и ночь лампочка горит.

:laugh:

Тож думал пол бака поможет (Синойл) !
Теперь на старом, добром и проверенном (дымном) Гелиосе :kiss: + Антигель и никаких лампочек с кошмой (всё таки не в частном доме живу)
Проблем не испытываю (кромя дымности но это уже проблем соляры с Гелиоса) :super:
  • 0

#1454
Choovak

Choovak
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я последний раз залил полный бак на RP и антигеля на глаз наплюхал. И однажды утром тоже поплясал с бубном, м пульта не завялась, вышел, прогрел свечи 3 раза и запустил, попукала и заработала с огргомной неохоткой и желанием заглохнуть. Чтоб подстраховаться добавил антигеля немного.
Мне интересно, не повлияло ли снижение цены на ДТ на его качество, ведь летом когда он стоил около 100 и качество было прекрасное (по моему мнению лучше чем на КМГ, Sinoil или Helios)
  • 0

#1455
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений



человек не мечтает.держу минимум пол бака+кошму кидаете под нее лампочку и ночь лампочка горит.

:laugh:

Тож думал пол бака поможет (Синойл) !
Теперь на старом, добром и проверенном (дымном) Гелиосе :kiss: + Антигель и никаких лампочек с кошмой (всё таки не в частном доме живу)
Проблем не испытываю (кромя дымности но это уже проблем соляры с Гелиоса) :super:

Я вот заправился по дурости на пожарке в Синойле когда только первый снег выпал и морозец был.
Еду и машина на ходу глохнет.приехал домой еле еле.Начал откачивать а там желе!растопил его залил обратно и поехал на КМГ его разбавлять.с тех пор на пожарке не заправляюсь.а от дома на Шемякина недалеко ехать.Думаю второй топливный фильтр поставить.
  • 0

#1456
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Джон, тебя спасет (экстренно) компрессор, а не экстренно - размораживатель хайгировский...
потом надо сливать (или проездить) хотя бы полбака и залить нормальной солярки, с антигелем и размораживателем сразу...


Вчера вечером во время камлания с бубном уже долил второй колпачек ХайГира (т.е. теперь якобы не должен парафиниться до - 45 :super: ). Сегодня с утра завелась...но тоже не с первой попытки и пришлось несколько раз подкачивать фильтр.
Ежу понятно, что как только проезжу хоть пол бака - попробую сменить заправку. Все-таки тихо надеюсь, что дело не в аппарутре.

Кстати вопрос - где сейчас можно найти электрика по обогреву на фильтр? Он у меня стоит, но что-то после этого лета перестал фунциклировать (или после мойки движка... :laugh: )

Сообщение отредактировал John: 19.12.2008, 11:25:25

  • 0

#1457
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Вчера вечером во время камлания с бубном уже долил второй колпачек ХайГира (т.е. теперь якобы не должен парафиниться до - 45 :super: ). Сегодня с утра завелась...но тоже не с первой попытки и пришлось несколько раз подкачивать фильтр.
Ежу понятно, что как только проезжу хот пол бака - попробую сменить заправку. Все-таки тихо надеюсь, что дело не в аппарутре.
Кстати вопрос - где сейчас можно найти электрика по обогреву на фильтр? Он у меня стоит, но что-то после этого лета перестал фунциклировать (или после мойки движка... :laugh: )

У меня знакомый служит в России за полярным кругом.Все антигели превращаются в желе после 5-6 киллометров.Они в грузовики заливают только Арктическую саляру которая помойму мерзнет только после -50

Сообщение отредактировал prot: 19.12.2008, 11:18:26

  • 0

#1458
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

качество было прекрасное (по моему мнению лучше чем на КМГ, Sinoil или Helios)

А хде они солярку то берут ваще ?

солярко?

Ага
Правда не всякая, а тока та, в которую попало масло через неисправный сальник ТНВД в топливную систему (тока для цепных и шестерёнчатых приводов), а етом масле усегда имеется сажа, частички которой которой и служат тем , вокруг которого и собираются зловредные парафины :super: Вощем это "теоритическая база" к распостранённому сдеся тезису, ну вобщем сам знаешь какому :laugh:
  • 0

#1459
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вчера вечером во время камлания с бубном уже долил второй колпачек ХайГира (т.е. теперь якобы не должен парафиниться до - 45 :super: ). Сегодня с утра завелась...но тоже не с первой попытки и пришлось несколько раз подкачивать фильтр.
Ежу понятно, что как только проезжу хот пол бака - попробую сменить заправку. Все-таки тихо надеюсь, что дело не в аппарутре.
Кстати вопрос - где сейчас можно найти электрика по обогреву на фильтр? Он у меня стоит, но что-то после этого лета перестал фунциклировать (или после мойки движка... :laugh: )

заливать антигель в запарафиненую солярку бесполезняк...
он НЕ РАСТВОРЯЕТ парафин...


Юран, у меня сальник не течот... салярка чистая, в баке чисто (смотрел)...
щас не парафиница (думаю, из-за мощных доз антигеля и размораживателя)...
  • 0

#1460
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Вроде антигель заливают до того как залили соляру...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.