Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1481
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а как снять бак на прадике, чтоб его промыть и вытащить парафин?

Паяльную лампу под машину и через 30мин от парафина ничего не останется.
PS. Да и тепло же сейчас - какой парафин?

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.12.2008, 14:38:59

  • 0

#1482
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а не взорвется бак?
  • 0

#1483
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дык дело в том, что он сцуко тока паяльной лампы боится, а +10 на улице или канистра соляры "тока что с батареи" ему пох (если речь про плотный осадок на дне бака)
  • 0

#1484
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а не взорвется бак?


Так не надо огонь в бак направлять,под баком на приличном расстоянии и теплый воздух греет.
Туристической газовой или бензиновой горелкой можно воспользоваться еще..

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.12.2008, 14:47:35

  • 0

#1485
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


а не взорвется бак?


Так не надо огонь в бак направлять,под баком на приличном расстоянии и теплый воздух греет.
Туристической газовой или бензиновой горелкой можно воспользоваться еще..


Такой случай был, ребята заморозили на Балхаше Патрол, да так что ни в какую не хотел и горелкой и подогретую соляру и т.д. всё никак.
Так вот они навалили кучу саксаула и жгли его до углей как для шашлыка, затем вокруг машины сделали сугроб в пол метра и обмотали тентом по кругу, как юбку, и лопатами таскали под машину угли, через два часа такой "бани", Патруль завели.
  • 0

#1486
NISSAN PARTS

NISSAN PARTS
  • Гость
  • 13 сообщений
Недавно видел Делику на стоянке у которой был обгорет капот. Чтож там стреслось, не фильтр ли пытались огнем оттапить...
  • 0

#1487
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Если греть паяльной лампой, то пламя в землю, и горячий воздух замечательно прогревает бак за 15-20 минут.
ПыСы опыт прошлой зимы при темп. в - 15, в хорошо продуваемом дворе (Алматы)
  • 0

#1488
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Если греть паяльной лампой, то пламя в землю, и горячий воздух замечательно прогревает бак за 15-20 минут.
ПыСы опыт прошлой зимы при темп. в - 15, в хорошо продуваемом дворе (Алматы)

Хорошо что указал что вниз пламенем а то найдутся ретивые...
  • 0

#1489
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
даже если пламя направить на бак - нихрена не будет страшного...
  • 0

#1490
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

даже если пламя направить на бак - нихрена не будет страшного...

а лопнуть от разности температур?а соседние агрегаты?
кучу мона придумать)
даже тупо копоть от пламени

Сообщение отредактировал prot: 19.12.2008, 17:15:03

  • 0

#1491
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

мне они то же самое сказали

и мне тоже самое сказали :smoke: - у них по ходу легенда такая! Чтобы быстрее кончалось и чтобы больше покупали
  • 0

#1492
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а лопнуть от разности температур?а соседние агрегаты?
кучу мона придумать)
даже тупо копоть от пламени

что лопнуть? бак? там вентиляция есть...
соседние агрегаты? глушак, чтоли? или защита бака?


мне они то же самое сказали

и мне тоже самое сказали :smoke: - у них по ходу легенда такая! Чтобы быстрее кончалось и чтобы больше покупали

легенда-легендой, но в прошлом годе я когда начал так делать - ни разу не замёрз...
  • 0

#1493
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Интересные способы люди рассказывают о избавлении от парафина, вылить солярку теплую в бак, а сколько интересно в ней самой то парафина окажется? А то может выльете целую конистру парафина...
PS Как-то залил на заправке КМГ в канистру солярки. Как похолодало решил ее залить в бак каково было удивление когда я увидел во что превратилось ее содержимое - каша...
  • 0

#1494
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Короч!только вот зашел домой со встречи мерсоводов.машина стоит ночь день и вот тока зашел.

Завел с 2 попытки!специально проверить заводил!без всяких антигелей и тому подобное!
так что не надо спрашивать меня сколько я за рулем)))
  • 0

#1495
Andrey_20

Andrey_20
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Заправляюсь в основном на Гелиосе, антигель добавляю от фирмы Jet Go(покупаю на Джандосова/Правды), прошлой зимой замерзал несколько раз и все по недосмотру. В баке было мало соляры и свечи сдохли, причем все. Поменял и все в порядке. Парафина ни разу не было. Антигелем доволен не подводил еще ни разу. Правда катаюсь в основном в городе. Стоит бандаж на фильтре, но прошлый год им не пользовался. В этом году не знаю, недавно проверял, греет плохо.
  • 0

#1496
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Заправляюсь всегда только на гелиосе причем на одном и том же (в Первомайке что на выезде из города) антигель покупаю у них же (манол). В прошлом году замерз два раза и то после того как заправился на КМГ в обоих случаях. Никаких подогревов нет.
  • 0

#1497
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Заправлялся почти 1,5 года на RP которая по Сейфуллина ниже Белинского, после того как попрыгал возле машины два дня, туда больше ни ногой. Зейчас заправляюсь на заправке ниже кинотеатра Шугла, маленькая частная заправка под названием Сокол. Пока все в норме, расход нормальный да и едет машинка нормально. Посмотрим что будет дальше, вроде хозяин заправки обещает возить только зимнюю солярку. А вообще то поставил подогреватели Номакон - на фильтр, в бак, и ленту ЭНГЛ, на трубки. Пока все работает нормально. :rotate:
  • 0

#1498
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



ниии... купи размораживатель хайгировский... там на баночке все написано, чо делать...

Спасибо за совет. :rotate:
Я думал, что у них только антигели есть. В обед смотаюсь куплю.

покупай в магазинчике на маметовой-кунаева, они официальные дистрибьютеры...

Год назад купил у них 1л банку антигеля SMT2, сразу не проверил. Потом, когда "неожиданно" грянули морозы, оказалось, что содержимое этой банки превратилось в какое-то коричневое желеобразное г..., которое даже в мерный стаканчик с трудом вытряхивалось. Раньше никогда такого не было! Максимум - антигель слегка загустевал, но не менял цвет. Чьи они дистрибьюторы? Каскеленские или бурундайские? Если кого-то интересует это загадочное содержимое, то могу предоставить. До сих пор эта банка находится в гараже - сохранил для истории :-/
  • 0

#1499
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Год назад купил у них 1л банку антигеля SMT2, сразу не проверил. Потом, когда "неожиданно" грянули морозы, оказалось, что содержимое этой банки превратилось в какое-то коричневое желеобразное г..., которое даже в мерный стаканчик с трудом вытряхивалось. Раньше никогда такого не было! Максимум - антигель слегка загустевал, но не менял цвет. Чьи они дистрибьюторы? Каскеленские или бурундайские? Если кого-то интересует это загадочное содержимое, то могу предоставить. До сих пор эта банка находится в гараже - сохранил для истории

А на банке этой инструкции нет? Большинство антигелей надо разбавлять в саляре комнатной температуры, и сами они на морозе застывают.
  • 0

#1500
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Уже 2 день завожу свой мерин на спор.

Сегодня утром у соседа Тоёта Сюрф замерз не поверил что я заведусь.
2000тг теперь мои.

Вот не мерзну и все тут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.