Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1461
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений



Кстати вопрос - где сейчас можно найти электрика по обогреву на фильтр? Он у меня стоит, но что-то после этого лета перестал фунциклировать (или после мойки движка... :laugh: )

а обогрев какой стоит (Фирма изготовитель)?
с автоматикой или без?
  • 0

#1462
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений




Кстати вопрос - где сейчас можно найти электрика по обогреву на фильтр? Он у меня стоит, но что-то после этого лета перестал фунциклировать (или после мойки движка... :laugh: )

а обогрев какой стоит (Фирма изготовитель)?
с автоматикой или без?


Производитель - местная фирма. Не автоматический (просто кольцо на фильтр, провода на аккумулятор и кнопка в салоне). Просто перед фильтром стоит еще один маленький блок (?преобразователь?) - может в нем загвоздка. Или накрылось само кольцо обогрева... Поэтому и ищу электрика.
  • 0

#1463
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений





Кстати вопрос - где сейчас можно найти электрика по обогреву на фильтр? Он у меня стоит, но что-то после этого лета перестал фунциклировать (или после мойки движка... :laugh: )

а обогрев какой стоит (Фирма изготовитель)?
с автоматикой или без?


Производитель - местная фирма. Не автоматический (просто кольцо на фильтр, провода на аккумулятор и кнопка в салоне). Просто перед фильтром стоит еще один маленький блок (?преобразователь?) - может в нем загвоздка. Или накрылось само кольцо обогрева... Поэтому и ищу электрика.

так это проще простого замерить сопративление на кольце(бандаже) и все сразу станет ясно
  • 0

#1464
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

заливать антигель в запарафиненую солярку бесполезняк...
он НЕ РАСТВОРЯЕТ парафин...


Блин....ну тогда придется еще пару дней поработать шаманом или срочно съездить куда-нить за 300 км :laugh:
  • 0

#1465
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


заливать антигель в запарафиненую солярку бесполезняк...
он НЕ РАСТВОРЯЕТ парафин...


Блин....ну тогда придется еще пару дней поработать шаманом или срочно съездить куда-нить за 300 км :laugh:

ниии... купи размораживатель хайгировский... там на баночке все написано, чо делать...
  • 0

#1466
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а как снять бак на прадике, чтоб его промыть и вытащить парафин?
  • 0

#1467
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

а как снять бак на прадике, чтоб его промыть и вытащить парафин?

дело не очень то и сложное яма нужна и как можно меньше соляры в нем и набор головок делов на пару часиков
  • 0

#1468
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

ниии... купи размораживатель хайгировский... там на баночке все написано, чо делать...


Спасибо за совет. :laugh:
Я думал, что у них только антигели есть. В обед смотаюсь куплю.
  • 0

#1469
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

а как снять бак на прадике, чтоб его промыть и вытащить парафин?

Канистру соляры возле батарее поставь как нагреется в бак вылей.я уже так делал)
  • 0

#1470
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Присоединяюсь к вышесказанному. на Синойле солярка отстой полнейший. точно так же приходится бегать с паяльной лампой по утрам. не знаю куда бы деть полный бак синойловского гуана.
  • 0

#1471
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



ниии... купи размораживатель хайгировский... там на баночке все написано, чо делать...


Спасибо за совет. :laugh:
Я думал, что у них только антигели есть. В обед смотаюсь куплю.

покупай в магазинчике на маметовой-кунаева, они официальные дистрибьютеры...
  • 0

#1472
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений





Кстати вопрос - где сейчас можно найти электрика по обогреву на фильтр? Он у меня стоит, но что-то после этого лета перестал фунциклировать (или после мойки движка... :laugh: )

а обогрев какой стоит (Фирма изготовитель)?
с автоматикой или без?


Производитель - местная фирма. Не автоматический (просто кольцо на фильтр, провода на аккумулятор и кнопка в салоне). Просто перед фильтром стоит еще один маленький блок (?преобразователь?) - может в нем загвоздка. Или накрылось само кольцо обогрева... Поэтому и ищу электрика.


Сам я правда ещё ни разу не замерзал, ПРАДО - 78, 1kz, езжу 4 года, заправляюсь на Гелиос, но поскольку часто выезжаю в степи и там приходится ночевать температура порой доходит до -20 -25 градусов, я лью антигель Ликви Моли, и установил подогрев топлива в бак где происходит засасывание в топливную магистраль, он прогревает где - то 8 - 12 см вокруг себя и топлива идет уже теплым, Фирма НОМАКОН.
РЕКОМЕНДУЮ.
Если в городе экстренно, тогда самое быстрое книстра на батерею, 30 минут, и в бак, машину покачал и вперед.
  • 0

#1473
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если в городе экстренно, тогда самое быстрое книстра на батерею, 30 минут, и в бак, машину покачал и вперед.

ничо так, экстренно :super:
эта если на дороге встал, пока добрёл до заправки, пока налил канистру (если канистра ещё есть), пока добрёл до дома, пока согрел, пока домчался до машины - часа 2-3 уйдёт :laugh:
  • 0

#1474
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Если в городе экстренно, тогда самое быстрое книстра на батерею, 30 минут, и в бак, машину покачал и вперед.

ничо так, экстренно :super:
эта если на дороге встал, пока добрёл до заправки, пока налил канистру (если канистра ещё есть), пока добрёл до дома, пока согрел, пока домчался до машины - часа 2-3 уйдёт :laugh:



Ну это другой случай, если в дороге, для этого есть балончик газовый и насадка к нему, одел зажег и вперед под бак греть, пишу про себя, потому как за 200 км от заправки, описанный Вами выше вариант, вообще космос.
А в городе по любому быстрее чем снимать бак , искать теплый бокс и т.д.
  • 0

#1475
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Yurchick спасиб. а потом его как вскрыть чтоб достать весь парафин? т.е. я так понял что бак состоит из двух полостей которые соединены между собой болтами?
  • 0

#1476
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Yurchick спасиб. а потом его как вскрыть чтоб достать весь парафин? т.е. я так понял что бак состоит из двух полостей которые соединены между собой болтами?

Нафиг такой гемор!просто теплой соляры залей и все.
не надо косить под гламурного павиана.

Сообщение отредактировал prot: 19.12.2008, 12:44:48

  • 0

#1477
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Yurchick спасиб. а потом его как вскрыть чтоб достать весь парафин? т.е. я так понял что бак состоит из двух полостей которые соединены между собой болтами?

1 сливается топливо (все что возможно слить) при открытии крышки бежит быстрей
2 снимается защита (крепится на 4х болтах)
3 отсоеденяется шланг с горловины и сбрововый они рядом
4 отсоеденяется подача и обратка
5 отлючается штекер (уровня топлива)
6 откручивается 2 болта крепления бака на стяжках со стороны бампера
7 сверху бака откручиваем топливоприемник и достаем парафин если такой имеится
и все готово сборка так же только в обратном порядке

Сообщение отредактировал Yurchick: 19.12.2008, 14:10:32

  • 0

#1478
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Заправляюсь только на КМГ (Розыбакиева-Егизбаева - мне она по пути), через раз заливаю около 1,5 литров авиакеросина... Заводится с пульта, т-т-т пока проблем нет...
  • 0

#1479
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

покупай в магазинчике на маметовой-кунаева, они официальные дистрибьютеры...


Спасибо. Как раз там и взял. Неплохой магазинчки - много вкусностей.
Правда сам продавец мне посоветовал не смотреть на таблицу, которая нарисована на банке с антигелем - говорит мол эти соотношения для нормального топлива. У нас можно эти цифры смело умножать на 2. особенно в этом году - все матерятся на топливо.
  • 0

#1480
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мне они то же самое сказали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.