Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1361
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Есть в Ате заправки, кто продает мочевину на ЕВРО5 для дизелей? Предвижу веселье, поэтому на глупые вопросы не отвечаю. Называется Ad Blue.

Её из Европу везут что ли ? :)
Очередной развод !
  • 0

#1362
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Есть в Ате заправки, кто продает мочевину на ЕВРО5 для дизелей? Предвижу веселье, поэтому на глупые вопросы не отвечаю. Называется Ad Blue.

Её из Европу везут что ли ? :)
Очередной развод !


Нет еще не везут (и не повезут скорей всего), просто шеф новый едет у него там X5 дизель с мочевиной, вот и спрашивает можно ли у нас найти.
Ну будет травить нас NO - одним больше, одним меньше
  • 0

#1363
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нет еще не везут (и не повезут скорей всего), просто шеф новый едет у него там X5 дизель с мочевиной, вот и спрашивает можно ли у нас найти.
Ну будет травить нас NO - одним больше, одним меньше

Знаю что на Баварии Х5 с дизелем привезли один так он за день дымить стал (инфа из проверенного источника)
Так что думаю зря он дизельный взял :-/
Плюс его нормально у нас обслужить не кому :)
  • 0

#1364
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Нет еще не везут (и не повезут скорей всего), просто шеф новый едет у него там X5 дизель с мочевиной, вот и спрашивает можно ли у нас найти.
Ну будет травить нас NO - одним больше, одним меньше

Знаю что на Баварии Х5 с дизелем привезли один так он за день дымить стал (инфа из проверенного источника)
Так что думаю зря он дизельный взял :-/
Плюс его нормально у нас обслужить не кому :)


Он проверял без мочевины уже - говорит, что только лампочка горит постоянно Check Engine, а так ездит. Все советую ему поменять на газойль, но немец есть немец. Ничего пару раз с утра ударит в бубен - может поймет
  • 0

#1365
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Он проверял без мочевины уже - говорит, что только лампочка горит постоянно Check Engine, а так ездит. Все советую ему поменять на газойль, но немец есть немец. Ничего пару раз с утра ударит в бубен - может поймет

Ну что тут скажешь :-/
Вы ему хоть антигель подскажите купить и заливать :)
  • 0

#1366
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Не понятно мне...почему заправки зимой не продают только зимнию соляру? а в большенстве своем летнюю...это чтоб выбор был чтоль? Проблем бы меньше было бы у потребителя в разы.Ценами , как показывает практика, нас не запугаешь))

Как назло в местах где обычно заправляюсь на Гелиосе, торгуют только летней...
а специально ездить искать ,напрягает...
спасаюсь антигелем,и автозаводом,прогревая движок.... :)

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 06.12.2008, 15:01:22

  • 0

#1367
albek

albek
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Комрады! Поделитесь, пожалуйста, телефоном хорошего электрика-компьютерщика специализирующегося на дизелях, у меня Ниссан Патрол дизельный, чой-то подох, не заводится, мои механики говорят с компьютером какая то бодяга надо проверить и найти причину...
  • 0

#1368
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Комрады! Поделитесь, пожалуйста, телефоном хорошего электрика-компьютерщика специализирующегося на дизелях, у меня Ниссан Патрол дизельный, чой-то подох, не заводится, мои механики говорят с компьютером какая то бодяга надо проверить и найти причину...

не ZD30 или как там его турбодизель?
  • 0

#1369
albek

albek
  • Частый гость
  • 58 сообщений
td3 турбованный
  • 0

#1370
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не понятно мне...почему заправки зимой не продают только зимнию соляру? а в большенстве своем летнюю...это чтоб выбор был чтоль? Проблем бы меньше было бы у потребителя в разы.Ценами , как показывает практика, нас не запугаешь))

Как назло в местах где обычно заправляюсь на Гелиосе, торгуют только летней...
а специально ездить искать ,напрягает...
спасаюсь антигелем,и автозаводом,прогревая движок.... :-/

Правильно всегда должен быть выбор :)
Лично я невижу смысла брать нашу псевдо-зимнюю соляру по космическим ценам :p

td3 турбованный

У Патруля нет такого мотора !
Он у вас 2.8 ил 3л ?
  • 0

#1371
albek

albek
  • Частый гость
  • 58 сообщений
3 литра
  • 0

#1372
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
У меня два акумма по 70Аh. Оба старые. Можно ли заменить одну на 95?
  • 0

#1373
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

У меня два акумма по 70Аh. Оба старые. Можно ли заменить одну на 95?


Вот человек! :p Люди ищут способ как вкрячить второй, а он хочет избавиться от него :laugh:
2 аккума на дизеле -это большой гут! Посадить один гораздо проще, чем два. Лучше купить 2 новых по 80-85 ампер. Года на 4-5 хватит. Зато в аккумах всегда будет уверенность. :rolleyes:
  • 0

#1374
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

3 литра

Очень геморойный мотор на ранних стадиях (до 2002 или 2004 помоему годов)
  • 0

#1375
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

У меня два акумма по 70Аh. Оба старые. Можно ли заменить одну на 95?

Второй год ездию на одном аккуме, варта 95 на паджерике... хотя есть место для второго,в городе я думаю это не так критично....с двумя удобно мататся по рыбалкам и походам...
  • 0

#1376
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Проезжал сейчас мимо РП на Ленина - Аль-Фараби, на табло возле заправки гордо красуется надпись "ДТ зима" по 90 тенге. Неужто и вправду чего приличного завезли или наколка? Проверять, если честно, после всего того что о них понаписали, боязно. Никто не пробовал, часом?
  • 0

#1377
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Никто не пробовал, часом?

Вы попробуйте...потом нам раскажите.... :rolleyes:
  • 0

#1378
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Проезжал сейчас мимо РП на Ленина - Аль-Фараби, на табло возле заправки гордо красуется надпись "ДТ зима" по 90 тенге. Неужто и вправду чего приличного завезли или наколка? Проверять, если честно, после всего того что о них понаписали, боязно. Никто не пробовал, часом?

возможно, что то туда они налили, потому как проезжал сегодня вниз по Суюмбая, там не доезжая моста Рыскулова у них же (RP) дизтопливо по 70 - наверно летнию распродают :rolleyes:
ИМХО конечно.
нет желания проверять :laugh:
  • 0

#1379
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Прочитал всю тему и ни черта не понял. Дизель взял впервые, заправляюсь на КМГ, когда были морозы, на ночь оставлял автозавод каждые два часа и никаких проблем не было. Чем плох этот способ?
  • 0

#1380
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Прочитал всю тему и ни черта не понял. Дизель взял впервые, заправляюсь на КМГ, когда были морозы, на ночь оставлял автозавод каждые два часа и никаких проблем не было. Чем плох этот способ?


Частые заводы- не есть гут для стартера. Тарахтенье на холостом ходу -откладывает сажу на коллекторе. Еще вредит экологии. Мешает спать соседям и т.д. Да и при -20 этот метод не спасет если солярка говенная

Сообщение отредактировал Мистралевод: 07.12.2008, 12:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.