Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1321
erko

erko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
попробывал соляру от T-Oil.
Ниче, в восторге :rotate: :D...до этого строго на КМГ :D, тоже полет нормальный(но была летняя) ...
первое обрадывала :eek: цена 70 тг за зиму(-20)...заводится и тянет нормально :D ...
Знакомый там работает :lol: , грит что все с РФ привозят, кажись Томский :D...
... на следующий день поехал бензо заправился на Nissanчик, тоже цена холоса= 92 по 77 тг...так же нарекании нет, да и расход по меньше стал чтоли :lol: :D...

тьфу-тьфу да бы заправку не сглазить
Заправлялся на Саина чуть выше Шаляпина. Заправка после КМГ-ной сразу(2 заправки одна за другой)

Вывод советую, мне понравился дизеллль!!!
  • 0

#1322
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ну что - замёрз кто сегодня утром? Всего -3"C было... Пару дней поморозило и пол ЦТ с дизелями перемёрзло... помницца мне что в прошлом годе такова не было - видимо в следующем годе в начале ноября замерзать начнём, ибо на заправках начнут солярой для тропиков торговать как самой дешёвой... :rotate:

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.12.2008, 07:19:27

  • 0

#1323
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Ну что... вчера "проездил" саляру от RP. Заехал на Гелиос заправился - седня утром завелась нормально :rotate: на ихней даже както двигатель тише работает.... пока буду заправлятся гелиосом - до хороших морозов - там сразу видно будет!
  • 0

#1324
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да уж сегодня не завелся, все таки грешу на АКБ, вывод нужно менять.......... :rotate:
  • 0

#1325
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Простите, какая зимняя солярка ??? Это что ???
На наших заправках ее просто бодяжат бензином ( в разных пропорциях, в зависимости от жадности). Зимнее ДТ не производится в КЗ, или что-то поменялось ?

Совершенно верно, но выпускается:
"Топливо дизельное с пониженной температурой застывания ПЗ-0,2 минус 30, марки А"
К стати бензиновые кричат, что с завода бензин выше 80-го не выходит, тем не менее:
"Бензин автомобильный АИ-80Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-93Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-96Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-98Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-93 Плюс СТ АО 39334881-002-2007
Единственно, что настораживает, это нормативные документы, на основании которых продукция выпускается :rotate:
  • 0

#1326
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Да уж сегодня не завелся, все таки грешу на АКБ, вывод нужно менять.......... :rotate:


проверьте, а не заправлялись ли вы в последнее время на вышеперечисленных заправках! Может АКБ не причем....
  • 0

#1327
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Да уж сегодня не завелся, все таки грешу на АКБ, вывод нужно менять.......... :rotate:

А вы давно не заводитесь? Или вчера/позавчера ездили?
  • 0

#1328
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
ДТ Sonar + антгель хайгир - заводы нормальные.
В прошлом году почти всю зиму ездил на гелиосовском ДТ + антигель в морозы. Тьфу*3, не замерзал, даже когда было -25.
  • 0

#1329
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Купил вчера аккумы, поставил, возникла другая проблема соляра подмерзла, заводится на пару секунд и глохнет. Хорошо время было, взял канистру, поехал на ближайщую заправку КМГ, заправил на 1000тг. По приезду поставил канистру подоргеваться на горелку туристическую, периоидечски открывая горловину(тк растет давление внутри, может порвать), минут через 20 долил антигель SCT(теплый) троиную дозу(тк в баке еще было литров 20 парафина). Под бак поставил еще одну туристическую горелку, подкапотное пространство грел чем то типа промышленного фена. Еще погрел минул 15 соляру с антигелем и залил в бак эту смесь. Потом поработал лягушкой и !О Боже! он завелся! Даже не чихая! Так что РП теперь обхожу стороной пока они соляру нормальную не привезут. Кстате отлил чуть из канистры соляры от КМГ в пластиковую бутылку. Цвет почти прозрачный с желтоватым оттенком, оставил на ночь на улице, утром посмотрел, осталась такой же житкой.
  • 0

#1330
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Купил вчера аккумы, поставил, возникла другая проблема соляра подмерзла, заводится на пару секунд и глохнет. Хорошо время было, взял канистру, поехал на ближайщую заправку КМГ, заправил на 1000тг. По приезду поставил канистру подоргеваться на горелку туристическую, периоидечски открывая горловину(тк растет давление внутри, может порвать), минут через 20 долил антигель SCT(теплый) троиную дозу(тк в баке еще было литров 20 парафина). Под бак поставил еще одну туристическую горелку, подкапотное пространство грел чем то типа промышленного фена. Еще погрел минул 15 соляру с антигелем и залил в бак эту смесь. Потом поработал лягушкой и !О Боже! он завелся! Даже не чихая! ...

Вот как вы на след. утро заведетесь без фенов и грелок - вот показатель, а не отсутствие чихания...
  • 0

#1331
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет народ! Ниссанка Терранка заправился на РП в воскресенье во вторник с утра замерзла. три дня бегал вокруг нею в РП очень много воды, отогрелся вчера, помогли советы ваши, взял 2 кастрюли нагрел до кипятка первую плесную теплую а потом кипятка(побоялся шоб не че не случилось) и вот тебе радости жизни - ЗАВЕЛАСЬ! :rotate:
  • 0

#1332
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Да РП какую-то ненормальную солярку продает.

У меня в багажнике валяется 5-литровая бадейка с водой. Так она ни разу не замерзла!
  • 0

#1333
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
Дело в том что, я бы не сказал бы не слова про воду в том случае, если бы лед не бил мне по зубам и не остовалася у меня во рту :rotate: когда я скачивал в первый день саляру из бака, размер был примерно с горошины. хотите верте хотите нет, но так оно и было.
  • 0

#1334
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ладно, когда с цитатами косячат новички.. но тут.. Rik...

  • 0

#1335
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на днях друг заправился на Саина выше шаляпина по 76 тенге. Дома налил соляры в баночку и поставил в морозильник (градусов, наверно минус 18 -20). Для контроля еще баночку с солярой от КМГ. КМГ-шная помутнела, появились хлопья, но немного. А эта по 76 тенге даже булькать перестала :rotate:. Я залился на лукойле. Хотим и ее протестить. Хотя сотрудники лукойла грят - зимняя до минус 30 (правда, дорогая, 95 тугриков). Даже антигель у нас не стали покупать :-)
  • 0

#1336
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Совершенно верно, но выпускается:
"Топливо дизельное с пониженной температурой застывания ПЗ-0,2 минус 30, марки А"
К стати бензиновые кричат, что с завода бензин выше 80-го не выходит, тем не менее:
"Бензин автомобильный АИ-80Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-93Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-96Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-98Н неокрашенный СТ АО 39334881-001-2006
Бензин автомобильный АИ-93 Плюс СТ АО 39334881-002-2007
Единственно, что настораживает, это нормативные документы, на основании которых продукция выпускается :rotate:

Это установленные госстандарты, но их наличие не говори о соответствии отечественных НПЗ этим стандартам
  • -1

#1337
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ладно, когда с цитатами косячат новички.. но тут.. Rik...

Большой извин, не всё молодым в углу стоять... :-)
Отвлекли, даже проверить не успел... :rotate:
  • 0

#1338
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да уж сегодня не завелся, все таки грешу на АКБ, вывод нужно менять.......... :rotate:

КМГ вас подвёл.
  • 0

#1339
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
вот у меня нет проблем с дизелем зимой нет, потому что езжу на машине, которая ездит на бензине, и вам всем также советую пересесть и не морочиться.

Ага видел я такие машины с бензином которые замерзали на прочь с бензином на прошлой зиме затоя я заводился, конечно с трудом но ездил на работу на своей машине, а те бедалаги сначала на такси а потом еше вечером вызывали помощь и то не сразу заводились. вот вам и бензин
  • 0

#1340
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вот у меня нет проблем с дизелем зимой нет, потому что езжу на машине, которая ездит на бензине, и вам всем также советую пересесть и не морочиться.

:rotate: не факт бензиновые тоже могут по морозу не заводится, коллега недавно взял Прадос 3.4 (Пробег 60000 км.), два дня когда лютовал мороз, не мог завести по утру. Сейчас поставил на диагностику и ремонт, грешат на датчик температуры, либо свечи. Так что не зарекайтесь. А если еще вам вместе с бензой плеснут водички с бак, гемор 100% обеспечен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.