Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1341
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вот у меня нет проблем с дизелем зимой нет, потому что езжу на машине, которая ездит на бензине, и вам всем также советую пересесть и не морочиться.

А мы малость подождём... :-)

РС техника есть техника, всё ломаетсо, особенно когда следить только за своим видом а не за железякой... :rotate:
  • 0

#1342
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
народ такой вопрос - у кого есть телефончик нормального электрика который берет по человечески, проблема в следующем стот у меня на фильтре подогрев кнопочка на него в салоне сломалася поставил новую но работать не хочет какаято мистика не че не делал, решил проверить приходит ли напруга вообще - да приходит но как то страно то в одном контакте 12 то во втором, по очереди (а всего три), переключатель был на два контакта.

Сообщение отредактировал foxlis: 05.12.2008, 14:48:23

  • 0

#1343
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Да уж сегодня не завелся, все таки грешу на АКБ, вывод нужно менять.......... :rotate:

КМГ вас подвёл.

Лью КМГ и антигель Wurth - все в полном порядке, машина заводится как летом (1HZ дизель)... впрочем и две прошлые зимы все тоже было в полном порядке (соляра тогда была с Мобила зимняя, моторы 1KZ-TE и 1HD-T)...
  • 0

#1344
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вот у меня нет проблем с дизелем зимой нет, потому что езжу на машине, которая ездит на бензине, и вам всем также советую пересесть и не морочиться.

Баян.

Становитесь в очередь за АНДРЕЕМ БАРМАЛЕЕМ, Бздажеком и прочими удлинятелями круглой мышцы
  • -1

#1345
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня в обед завелся нормально(чуть дольше стартером пришлось покрутить), так что буду пока заправляться в КМГ+антигель SCT. Кстати видел на ташкенской - саина заправку T-Oil Group там соляра по 70тг. (демисезонная -10, узнавал у кассира), на форуме ее вроде уже обсуждали, но так я и не понял ответа, стоит заправляться?
  • 0

#1346
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
По поводу t-oil, сам решай - образцы солярки оттуда с интервалом в 3 дня на фотках в этой теме есть
  • 0

#1347
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

вот у меня нет проблем с дизелем зимой нет, потому что езжу на машине, которая ездит на бензине, и вам всем также советую пересесть и не морочиться.

не говорите людям что им делать и вам не предложать совершить пешую прогулку в эротическом направлении...
иваще, вам не кажется чё вы темой апшиплись - туточки про дизеля зимой гутарят, а не про зажигалки...


Я прошлую зиму откатался без проблем на Синоойле и Ликви Молли, в сентябре спрыгнул с Синоойла по совету камрада, там работающего, сейчас на КМГ... пока без антигеля... жду когда замёрнет, ибо на заправке клятвенно заверили что соляра зимняя... пока полёт нормальный...
  • 0

#1348
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

лютовал мороз,



это я еще не в полную... :rotate:



по теме: вроде КМГ соляра нормальная, все дни завожусь нормально, каптит блин... но лучше ехать и каптить чем стоят вокруг машины и прыгать :-)
  • 0

#1349
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

не знаю кто это.
ну признайтесь, что вы купили машину на дизеле тогда, когда дизель стоил намного дешевле бензы? хотели съэкономить так сказать, ну я сейчас эта вся тема посвящена проблемах, вывод: скупой платит дважды! :rotate:

Ну что мля Ивашки в темке делают...
Вы свою машину купили с двигателем от самолёта, чтобы не экАномить, а выхлядит машино ваш как новый заз?
Все берут машину ту которая понраву, а не из за жидкости которую лить надо.
  • 0

#1350
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Понеслась *лол*.... народ, во избежание кровавой бани, просто ИГНОРТЕ плииииз....
  • 0

#1351
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

ну признайтесь, что вы купили машину на дизеле тогда, когда дизель стоил намного дешевле бензы? хотели съэкономить так сказать, ну я сейчас эта вся тема посвящена проблемах, вывод: скупой платит дважды! :eek:

а вы всё это время втайне завидовали дизелистам и мечтали чтобы бензин стал дешевле солярки?.. :rotate:
а када соляра на самом деле вздорожала - тащились злорадствуя?.. :-)

у меня до дизеля было штук семь зажигалок, потом подвернулся хороший Пажер и я его купил ничуть не задумываясь о разнице в цене соляры и бензы, попалсо бы бензиновый - купил бы его...

када ездил на зажигалке - как-то раз по необходимости в каком-то из колхозов такой херни залил в бак - все проблемы с солярой отдыхают... отъехав несколько километров машина встала на трассе и в итоге пришлось на портале везти её в город, потом сымать бак для промывки, систему промывать и ещё стока всего, что и врагу не пожелаешь... а если учесть что это был МБ, за ремонт чего-бы-то-не-было в котором все сто-шники лупят две цены - то ну её нах...

поэтому не радуйтесь шибко что на зажигалке и не зарекайтесть от проблем... хотя я искренне желаю вам избежать их...
  • 0

#1352
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

не знаю кто это.
ну признайтесь, что вы купили машину на дизеле тогда, когда дизель стоил намного дешевле бензы? хотели съэкономить так сказать, ну я сейчас эта вся тема посвящена проблемах, вывод: скупой платит дважды! :rotate:

Да, я купил машину на дизеле тогда, когда солярка стоила дешевле бензина. На 5-7 тенге.
То есть с бака 80 литров 400-500 тенге экономия была. Только машину я брал не из-за дешевизны солярки (в то время уже сомнительной). У меня расход 15-17 литров на сотню и в день я по 40-50 км наезжаю как минимум. Но зато я вожу в своей машине всю свою семью, и еще родственников. И груз любой, какой захочу, хоть холодильник, хоть дрова. И еще еду туда, куда захочу, а не туда, где асфальт проложен. Вот для этих целей лучше всего подходит машина с дизельным двигателем.
Плохая работа дизельного двигателя в зимнее время объясняется многими причинами, изложенными в этой же ветке.

А то, что вы тут со своей бензинкой пытаетесь удлинить несуществующую мышцу, говорит просто о нежелании почитать темку для начала.

Вы еще в автобазу или автобусный парк сходите и скажите, что бензинка рулит. Увидите ослепительные улыбки черных мотористов.
  • -1

#1353
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

не знаю кто это.
ну признайтесь, что вы купили машину на дизеле тогда, когда дизель стоил намного дешевле бензы? хотели съэкономить так сказать, ну я сейчас эта вся тема посвящена проблемах, вывод: скупой платит дважды! :rotate:

Ивашко, сходили бы вы развеяться что ли... Например, в ближайший сад. Это, если ломает прочитать всю тему сначала. Потому что в таком случае, обнаружили бы, что каждую зиму в этом топике откуда-то появляется этакий, с позволения сказать, доброхот и начинает молоть чушь. Несут такие личности обычно различный вздор об экологичности, надежности, удобстве и проч. и проч., при этом совершенно неаргументированно утверждая преимущество бензы перед дизелем. Вообще, я склоняюсь к мысли, что появляются такие умники здесь только с одной целью - поднять базар и устроить склоку. Нам этого сомнительного счастья даром не надо.
И еще: у нас в семье две машины, есть бензин, есть дизель. Дизельный джип брал для себя и без всякой оглядки на экономию. Причины, в основном, очень хорошо описал уважаемый Nativer. Мне нужен был именно джип, который бы надежно мог отвезти меня и моих друзей туда, куда мне нужно и не взирая на наличие/отсутствие дорог. На этом точка.
Ну и последнее: как уже говорилось, при должном обращении никаких больших проблем с дизелем не будет. А при хреновом и бенза не панацея. Перед глазами пример одной знакомой, которая всего полгода назад купила себе в салоне новенькую пежо-407. И что? Машина сейчас на СТО. Причина - паршивый отечественный бензин, на который никак не был расчитан, как видно, нежный французский механизм.

Сообщение отредактировал Mage: 05.12.2008, 16:07:24

  • 0

#1354
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я и не говорю, это совет, ваше личное дело следовать ему или нет.
зажигалки хоть воздух не настолько гадят


Ага, у дизеля короме сажи и азота оксида в выхлопе и нет то ничего вредного, а у бензинок хренова туча тяжелых металлов и прочего барахла. Дизель экологичнее, чем бенз.
Так что не знаете, лучше не говорить. Ибо даже уже не смешно.
  • 0

#1355
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2All: Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#1356
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[quote name='Igor80' date='05.12.2008, 14:29' post='7112813']
[quote name='Тутанхамон' post='7108941' date='05.12.2008, 08:42']
Да уж сегодня не завелся, все таки грешу на АКБ, вывод нужно менять.......... :)
[/quote]КМГ вас подвёл.


Если бы, поставил другой аккомулятор, прежде чем ставить зарядил его, но саме интерсоное, АКБ 45пятка осталась от предыдущей машины, не много прогрел свечи и вуаля завелся с пол пинка, так что нуно новый АКБ как ни крути
  • 0

#1357
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

вот у меня нет проблем с дизелем зимой нет, потому что езжу на машине, которая ездит на бензине, и вам всем также советую пересесть и не морочиться.

Уважаемый гость Нянька!
Я понимаю, и многие здесь понимают, что с бензином немного проще. Но тут люди собрались в-основном дизелисты , кот. хотят получить или оказать какую-либо помощь/советы. И ваши советы здесь неуместны.
У меня, если что, и дизель и бензин.
:)
  • 0

#1358
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Есть в Ате заправки, кто продает мочевину на ЕВРО5 для дизелей? Предвижу веселье, поэтому на глупые вопросы не отвечаю. Называется Ad Blue.
  • 0

#1359
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Есть в Ате заправки, кто продает мочевину на ЕВРО5 для дизелей? Предвижу веселье, поэтому на глупые вопросы не отвечаю. Называется Ad Blue.

Вряд ли есть. Даже в Россию такие машины не поставляются, ибо ездили бы максимум в окрестностях Москвы/Питера.... что уж говорить про Кз....... Без этой самой мочевины (Ad Blue) дизель соответствующий Евро-5 становится "допотопным" Евро-2 :) (допотопный для еуропэйцев)

Сообщение отредактировал ZNZ: 06.12.2008, 10:51:35

  • 0

#1360
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я и не говорю, это совет, ваше личное дело следовать ему или нет.
зажигалки хоть воздух не настолько гадят :)

Интересно и чем же они гадят ?
Факты в студию или ОБС ?

Сообщение отредактировал якут: 06.12.2008, 11:37:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.