Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1081
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А перемешал антигель? Он же ведь без перемешивания работать не будет :smoke:

А если смысл антигель лить в холодную солярку? если на улице "минусовая" температура, то значит "процесс пошел уже".

Када вчера антигель лил: было -4'С, антигель теплый был, потом машину вперед/назад немного подвигал и оставил поработать на 15 минут.
А впрочем через минут 40 узнаю завелась или нет... В 5 утра было -11'С, сейчас -10'С ...

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Навигатор: 03.12.2008, 08:16:00

  • 0

#1082
Gnus

Gnus
  • Гость
  • 14 сообщений
а я пойду сливать киросин с боенга.... :smoke:
  • 0

#1083
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Я завёлся, причём с пульта, а если точнее - поставил с вечера сигналку на 6:10 утра...не знаю с какого раза, но завелась... сейчас по дороге на работу заехал на КМГ на Шемякина, долил ещё 50 литров во вчерашнюю смесь соляры от КМГ и Синоойла с антигелем Liqui Moly и был немного удивлён надписью на ценнике: "дизельное топливо" (зимнее) - 75 тенге, переспросил у кассира - та подтверждает , что топливо зимнее...
ладно, больше пока антигель лить не буду - поглядим что это за Сухов какое это зимнее топливо...

а я пойду сливать киросин с боенга.... :smoke:

Удачи!!! аккуратнее, чтобы САБ не хлопнул... а то они ради премии и за литр керосина поведутся...
  • 0

#1084
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Машина пол месяца стояла, уезжал было ещё тепло, приехал сразу холод и антигель просто было заливать бесполезно и некуда почти с полным баком и хреновой солярой... Вчера знакомый рассказывал шефу, что не мог слить соляру даже с канистры вчера, заправлял на Петроле, значит не у мну одного проблемы с грёбанной солярой Петрола, теперь только чистить систему и сливать гадость...
  • 0

#1085
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
РП крупно поднасрали дизелистам в ентом сезоне...
чистить систему не обязательно, достаточно полбака нормальной солярки с антигелем залить, и все будет работать как часы... говорю по собственному опыту, обжегшись на этой же соляре...

вчерашняя операция по спасению паджерика и прадега не увенчалась успехом по причине дохлых свечей... у них кстате тоже по полному баку РП...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 03.12.2008, 09:00:47

  • 0

#1086
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

РП крупно поднасрали дизелистам в ентом сезоне...
чистить систему не обязательно, достаточно полбака нормальной солярки с антигелем залить, и все будет работать как часы... говорю по собственному опыту, обжегшись на этой же соляре...

вчерашняя операция по спасению паджерика и прадега не увенчалась успехом по причине дохлых свечей...

Полностью согласен... Прошлые зимы проблем вообще не было... У мну почти полный бак этой гадости, вчера заливал ещё керосину, после обеда общими усилиями завелась, сегодня с утра завелась нормально, но малость поработав приказала идти пешком... Придётся на выходные сливать гадость или чистить систему...
  • 0

#1087
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
20л соляры с Гелиоса к 30л Синойла + антигель завёлся с пол пинка :smoke:

Видать гремлины за ночь откапиталили мотор :)

Так что я теперь с новым мотором в когорте умнейших :laugh:
  • 0

#1088
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Сегодня утром отказалась заводится с утра с пульта, хотя вчера заправил полный бак на Sin Oil'е с антигелем Lique Moly, все как положено. Пришлось вручную заводить с подгазовкой, завелась. Блин подозрения что свеча дохлая... Хотя блин поменял меньше месяца назад, у меня на машине странная проблема вылетает одна и та же свеча. Когда покупал эту машину (весной 2007) и прошлой зимой проверял свечи оказалась что дохлая одна (причем она уже была меняная, остальные стоят до сих пор родные), заменил, вроде зиму отъездил проблем не было. Наученный опытом, с месяц назад проверил свечи и опять дохлая свеча на том же месте. И сегодня опять проблема, неужели свечи стали продавать настолько г...о? Или у меня в чем то другом проблема?
  • 0

#1089
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Читаю уже второй день посты и прихожу к выводу кто то заводится кто, то стоит, как и я на приколе, но хотелось бы у бывалых дизелистов поинтересоваться, есть ли такой препарат типа антигелья добавляешь в замерзшую соляру и он весь кристаллизованный парафин превращает в жидкость? Вопрос конечно риторически, но гипотетически это возможно, как вы думаете………….
  • 0

#1090
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Читаю уже второй день посты и прихожу к выводу кто то заводится кто, то стоит, как и я на приколе, но хотелось бы у бывалых дизелистов поинтересоваться, есть ли такой препарат типа антигелья добавляешь в замерзшую соляру и он весь кристаллизованный парафин превращает в жидкость? Вопрос конечно риторически, но гипотетически это возможно, как вы думаете………….

есть... провереный уже.. размораживатель дизтоплива хайгир...
сливаешь литров 10-15 парафина с бака, наливаешь туда размораживатель, разогреваешь и заливаешь в бак... потом ждешь, пока растворит остатний парафин, заводишь и едешь...
  • 0

#1091
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Хай-Гир размораживатель. Но чудес не бывает в жизни. Чтобы растопить парафин, нужно тепло, значит этот размораживатель вступает в хим реакции с компонентами ДТ, чё в результате выделяется - хз.
  • 0

#1092
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у меня на машине странная проблема вылетает одна и та же свеча.

уверен, что остальные свечи в порядке?
  • 0

#1093
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... есть ли такой препарат типа антигелья добавляешь в замерзшую соляру и он весь кристаллизованный парафин превращает в жидкость? …….

препарата такого не видел. из собственного опыта - соляру в канистру, в дом, и антигель в дом, когда согреются - смешать, и потом в бак. тока теплым разбавлять, тогда парафин растворяется, но все еще завист от соотношения холодного - теплого топлива
  • 0

#1094
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня утром отказалась заводится с утра с пульта, хотя вчера заправил полный бак на Sin Oil'е с антигелем Lique Moly, все как положено. Пришлось вручную заводить с подгазовкой, завелась.

Это не свеча..это аккумуляторы....когда ты запускаешь с брелка, то при посаженных аккумах сигналке не хватает напруги. Потому...у тебя стартер щелкнет и все, а с ключа заведешься..проверяй батарейки....
сам попал на этом....поставил новую батарейку и встало все на свои места.
  • 0

#1095
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хай-Гир размораживатель. Но чудес не бывает в жизни. Чтобы растопить парафин, нужно тепло, значит этот размораживатель вступает в хим реакции с компонентами ДТ, чё в результате выделяется - хз.

ничо там страшного не выделяеца... действует он подобно керосину - растворяет парафины...
то бишь, вместо смеси парафина и зимней солярки получаем летнюю солярку... поэтому использование размораживателя без антигеля черевато повторным замерзанием.. минус - сушит резинки (как и керосин или бензин), поэтому увлекаца не стоит...
  • 0

#1096
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

препарата такого не видел. из собственного опыта - соляру в канистру, в дом, и антигель в дом, когда согреются - смешать, и потом в бак. тока теплым разбавлять, тогда парафин растворяется, но все еще завист от соотношения холодного - теплого топлива

А зачем все эти операции ? :smoke:
Ложу банку антигеля под лобовое включаю печку на стекло и через 5 минут горячий антигель заливаю в бак и с пистолета заливаю соляру занавес.....
В том году ни разу не замёрз :laugh:
  • 0

#1097
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Я тоже сегодня замерз.. солярка по 74 с зеленой заправки перед Алтын-ардой. антигель SCT
за бортом -10С в салоне -8С
солярка с фильтра как молоко мутная... с бака не сосет - продул в бак - накачал - тыр пыр нифига... опять забился в баке...
чайник на фильтр. термос на тнвд. горелку под бак.. тыр пыр пыр пыр пыр ррррр... завелся...
разбадяжил 30л соляры с гелиуса... поглядим что будет завтра.
может надо было бензина плеснуть.. но за ним такая очередь была что ну бы его нафиг.

Сообщение отредактировал BOPOH: 03.12.2008, 09:37:11

  • 0

#1098
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ложу банку антигеля под лобовое включаю печку на стекло и через 5 минут горячий антигель заливаю в бак и с пистолета заливаю соляру занавес.....

+1... тока засовываю банку к нижним соплам печки, под сиденье...
  • 0

#1099
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Сегодня утром отказалась заводится с утра с пульта, хотя вчера заправил полный бак на Sin Oil'е с антигелем Lique Moly, все как положено. Пришлось вручную заводить с подгазовкой, завелась. Блин подозрения что свеча дохлая... Хотя блин поменял меньше месяца назад, у меня на машине странная проблема вылетает одна и та же свеча. Когда покупал эту машину (весной 2007) и прошлой зимой проверял свечи оказалась что дохлая одна (причем она уже была меняная, остальные стоят до сих пор родные), заменил, вроде зиму отъездил проблем не было. Наученный опытом, с месяц назад проверил свечи и опять дохлая свеча на том же месте. И сегодня опять проблема, неужели свечи стали продавать настолько г...о? Или у меня в чем то другом проблема?


Была похожесть 100% всегда умирала одна свеча, и всегда одна и та-же... Псоле разбора всех полетов обнаружилось что автомат прогрева свечей давал не кратковременный импульст на 12В, а врубал его напостоянку (читай через 5 мин. на свечах все еще было 12В) - естественно что какая нить свеча но однознначно бы умерла. Умирала всегда новая... видать старые - закаленные были бойцы :smoke:
  • 0

#1100
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Солярка Синойл, антигель ликви моли, полет нормальный, вчера думал что замерз, а сам дятел, не закрутил нормально хомут на шланге подачи топлива... вот воздух пролетал в ТНВД

Сообщение отредактировал Surge: 03.12.2008, 09:44:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.