Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1061
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Млин вот точно когда будет вразумительный совет, как разморозить машину
  • 0

#1062
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

другой ник - Ивашко? :laugh:

Походу в танковом училище выпуск :smoke:

если нет компрессора - подойдет обычный насос...

заливка в бак бензы (как и любого другого растворителя парафинов) поможет только в случае, если пробка НЕ в магистрали...

+1
Продувка отличный выход !
А потом горячей солярки с антигелем в бак и новый фильтр !
  • 0

#1063
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Млин вот точно когда будет вразумительный совет, как разморозить машину

если часов до 10 вечера потерпите - подъехать могу...
+7 701 1274770, +7 777 2693139

якут, новый фильтр необязательно... как показала трёхзимняя практика, вероятность замерзания солярки в фильтре очень низка... у меня только один раз такое было, да и то фильтр был грязный, аки чума...
  • 0

#1064
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если часов до 10 вечера потерпите - подъехать могу...
+7 701 1274770, +7 777 2693139

якут, новый фильтр необязательно... как показала трёхзимняя практика, вероятность замерзания солярки в фильтре очень низка... у меня только один раз такое было, да и то фильтр был грязный, аки чума...

Не скажи сегодня прям парафин выковыривал !
И это при том что фильтр месяц, полтора назад менял уже !

Сообщение отредактировал якут: 02.12.2008, 18:04:49

  • 0

#1065
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Млин вот точно когда будет вразумительный совет, как разморозить машину

Сатана прав:
1) прогрев кипятком фильтра
2) прогрев аппаратуры топливной
3) прокачка топливной магистрали.
Как вариант - если совсем все плохо - на буксире в чей нить гараж.
Если что - живу Гагарина Джандосова. Более подробно - в личку.
  • 0

#1066
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Наманая соляра, седня не сказать что прихватило, но с пульта не завелать, стартером покрутил чуть дольше все заработало, и это на 3-х рабочих свечах, 1 метрая уже полгода, и старый фильтр, так что соляра гуд, + по 73 тг/литр. Абая-Саина. В эти выходные поставим фильтр и свечю, они катаются в багажнике.

машина какая?

дутый делик
  • 0

#1067
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...
1) прогрев кипятком фильтра
2) прогрев аппаратуры топливной
3) прокачка топливной магистрали.
Как вариант - если совсем все плохо - на буксире в чей нить гараж.
Если что - живу Гагарина Джандосова. Более подробно - в личку.

+ проверить напряжение на шине свечей и работу свечей
+ изредка может помочь открытая крышка бака при заводке

если на топливнике вручную соляра качается - то свероятнее всего и на ХХ этого хватит чтоб завестись. А есди завелась и заглохла - есть шанс что замерзла обратка. Если крутите стартером, а позади куча дыма - то скорее всего свечи не отрабатывают. Если включаете стартер и замечаете притухание лампочек в момент его работы - проверить АКБ.

может эти косвенные признаки кому помогут сдиагностировать на месте.
Предлагаю знатокам дополнить или подправить.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 02.12.2008, 18:41:48

  • 0

#1068
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1) прогрев кипятком фильтра

нет, нет и ишо раз нет!!!
отлить фильтр кипятком можно... НО! если после этого машин не заведеца, то на морозе фильтр превратица в ледяную сасульку, что оооооочень положительно повлияет на запарафинивание оного...
  • 0

#1069
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

народ давайте по теме общаться, есть проблема, и не у меня одной...:smoke:
у кого есть еще какие предложения, ткак разморозить машину, в прошлы раз мы с супругом пошли на КМГ залили в канистру 15 л соляры и 12 литра бензина, потом это все вылели в бак и вроде она просралась и завелась и поехала, а этот раз решили заправиться на РП и все писец и еще полный бак...:laugh:
че будем делать????

Вот здесь кроется проблема систематического ремонта аппаратуры. не разбадяживайте соляру бензином, качественный антигель знает свою работу.
  • 0

#1070
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

у меня Паджерик 2,5л, блин затрахала она меня каждую зиму...
ладно расскажите как трубки продуть...???

Вот не поверите, года 3 назад ездил на 2,5 длином пыжике, заводился при -25 по его термометру без проблем, в топливо лил манноловский антигель, проблем не знал, радовался.
Хохма в догонку, 3 бензиновых машины тогда не завелись, пришлось роль тягоча выполнять для одной остальные смерились с участью и пошни на такси, а я поехал спокойно на работу на машине.

Сообщение отредактировал Igor80: 02.12.2008, 18:47:09

  • 0

#1071
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


у меня Паджерик 2,5л, блин затрахала она меня каждую зиму...
ладно расскажите как трубки продуть...???

Вот не поверите, года 3 назад ездил на 2,5 длином пыжике, заводился при -25 по его термометру без проблем, в топливо лил манноловский антигель, проблем не знал, радовался.

У мну тож паджер 2.5, утром не завёлсо как писал, после обеда наши помогли, прошлые 2 зимы полёт без приключений, но лил тот же антигель вовремя, а тут такая ёпа, только приехали с тепла, а мну перед отъездом почти полный бак залил и вроде не должно было схватить а ёпа вышла неожиданно... Плин(я) антигель своё дело делает даже с плохой, но не сильно плохой солярой, в феврале в Ате были морозы проблем с заводкой не было, вовремя подливал допинг, а тут запоздалая ситтуэйшен...
Ника там ранее народ же писал, на фильтре 2.5 там подача стрелкой обозначена, сам сегодня улицезрел, снять и продуть минимум насосом, если вы на паджере даже насоса не имеете, просто ёпа тут даже не в тему, срочно запасаться насосом... Сам был в аху-оху, ну в общем все поняли... На дизеляке недавно всего 3 года, пока проблемы зимнего сезона отдыха под, над, и прочего разлива некачественного пива дизеля не вылезали, ну далее промолчу, а то будет долгая неразмерянная лексика...

РС Залили авиакеросин литра 3.5 после оживления двигла на 50 литров в баке, летать стала мафынка лучше, но вот что будет завтра и далее, керосин и бензин на дизеле сушит резинки как читал, потому много использовать незя, лучше оригинальный допинг, но деватьсо было некуда, сейчас либо отлить либо отжечь бак и залить нормальный продукт...

Всем трактористам удачи!
  • 0

#1072
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вчера с вечера керосин в солярку 1:10 , с утра и сегодня не подмерзал :smoke:
  • 0

#1073
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

если часов до 10 вечера потерпите - подъехать могу...
+7 701 1274770, +7 777 2693139



епирный театр, мой супруг вылил целый чайник на фильтр, посадил акуму, отнес на стоянку заряжать, купил прикуриватель, и такой упрямый сказал пока незаведет не успокоится, и ему от том же...:smoke:
  • 0

#1074
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
проблемы двух товарищей (один на поводу у другого тявкая из под юбки:smoke: идут от того, что они не хотят конструктивно развить тему, выслушав других, у них есть вбитый в голову вопрос и огромное нежелание выслушивать других. Вот поэтому пришлось сподобиться им и тоже перейти на личности, хоть и не хотел я. А ведь в реальной жизни они производят гораздо более приятное впечатление :laugh: Возможно, будь они немного более самокритичны и терпеливы, они б узнали о той заветной детали которая хоть и не позволяет избежать парафина в соляре, но позволяет двигателю начать работать на том, что есть, не взирая на некоторое количество парафина. Но, после их оскорблений, я не считаю нужным о чем-то разговаривать со столь неуравновешенными личностями, ни здесь - на форуме, ни в реальной жизни. Надеюсь они меня поймут и впредь не будут по количеству постов решать как разговаривать с человеком :)
  • 0

#1075
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

проблемы двух товарищей (один на поводу у другого тявкая из под юбки:laugh: идут от того, что они не хотят конструктивно развить тему, выслушав других, у них есть вбитый в голову вопрос и огромное нежелание выслушивать других. Вот поэтому пришлось сподобиться им и тоже перейти на личности, хоть и не хотел я. А ведь в реальной жизни они производят гораздо более приятное впечатление :) Возможно, будь они немного более самокритичны и терпеливы, они б узнали о той заветной детали которая хоть и не позволяет избежать парафина в соляре, но позволяет двигателю начать работать на том, что есть, не взирая на некоторое количество парафина. Но, после их оскорблений, я не считаю нужным о чем-то разговаривать со столь неуравновешенными личностями, ни здесь - на форуме, ни в реальной жизни. Надеюсь они меня поймут и впредь не будут по количеству постов решать как разговаривать с человеком :)


Чванливый тон разговора у вас. Поэтому реакция такая и будет. Типа у меня не замерзла машина, потому что я за ней слежу.Типа какой я молодец. НЕКАЧЕСТВЕННОЙ СОЛЯРКЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, в бак какого авто она попадет-мерзнет и превращается в кашу при одинаковой температуре, что в мерседесе, что в прадо.
И количество постов здесь абсолютно не при чем. А то что начинается задняя, типа я заливаю антигель и у меня стоят подогревы, надо было раньше писать. Теперь уже поздно, топор войны вы выкопали. :smoke:
  • 0

#1076
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Камрады дизелисты и очаровательные дизелистки - небольшой Ахтунг: авиационный прогноз обещает -12'С в 6 часов утра... Так что кто не залил Антигель или не поставил сигналку на прогрев - еще не поздно. Я не поленился и прогулялся до машины, плеснул антигеля в бак (там около 40 литров смеси КМГ и Синоойл)... В прошлую зиму в -27'С не мерз, посмотрим что в эту будет, ремкомплект в аппаратуре сменил на Гагарина-Кихтенко, фильтр тоже новый, ну а дальше - иншалла...
  • 0

#1077
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

. Я не поленился и прогулялся до машины, плеснул антигеля в бак (там около 40 литров смеси КМГ и Синоойл)... ну а дальше - иншалла...


А перемешал антигель? Он же ведь без перемешивания работать не будет :smoke:
  • 0

#1078
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


. Я не поленился и прогулялся до машины, плеснул антигеля в бак (там около 40 литров смеси КМГ и Синоойл)... ну а дальше - иншалла...


А перемешал антигель? Он же ведь без перемешивания работать не будет :smoke:



А если смысл антигель лить в холодную солярку? если на улице "минусовая" температура, то значит "процесс пошел уже".
  • 0

#1079
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
RP правда отстой!!! Вчера заправил там 25 литров, в баке было литров 20, утром завелся с третьего раза, запарился фильтр топливный маслать. Выражаю им полное презрение и особенно их солярке. Больше туда ни ногой. Заправлялся на Сейфуллина ниже Белинского. Солярка была по 73 тенге. Пусть там теперь негры заправляются. :smoke:
  • 0

#1080
Gnus

Gnus
  • Гость
  • 14 сообщений
....вот и мой час настал....
лять.
замерз, хотя за бортом всего -10.... ух шайзе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.