Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1041
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, продай машину, купи Сюрфа :laugh:
Понту от этого штатного подогрева, как от синих габаритов в туман (ток потребления у него 1 А).

нееее... видел я сюрфа на диагоналке там, где сам спокойно проехал :smoke:

1 ампер маловато... есть мысль такуюже бодягу сделать, но запаралелить со свечами...
  • 0

#1042
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
у меня Паджерик 2,5л, блин затрахала она меня каждую зиму...
ладно расскажите как трубки продуть...???
  • 0

#1043
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ника!
откручиваем трубку подачи НА топливный фильтр, втыкаем туда шланг компрессора, открываем крышку бака и включаем компрессор... к горловине бака (если он полный) близко не подходить...

только эта... если у вас машина ВООБЩЕ не заводица - это скорее всего пробка перед ТНВД и/или мёртвые свечи...
  • 0

#1044
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

откручиваем трубку подачи НА топливный фильтр, втыкаем туда шланг компрессора, открываем крышку бака и включаем компрессор... к горловине бака (если он полный) близко не подходить...


да вот такого у меня точно компрессора нет!!!:smoke:
машина то вроде хочет завестись, но ей как будто оборотов не хватает, может еще что-нибудь можно сделать???
  • 0

#1045
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да вот такого у меня точно компрессора нет!!!:smoke:
машина то вроде хочет завестись, но ей как будто оборотов не хватает, может еще что-нибудь можно сделать???

если нет компрессора - подойдет обычный насос...

заливка в бак бензы (как и любого другого растворителя парафинов) поможет только в случае, если пробка НЕ в магистрали...

где вы находитесь, возможно вечером смогу подъехать
  • 0

#1046
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
мы живет на ВДНХ,
может действительно попробовать горячую воду на фильтр вылить???
  • 0

#1047
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений
Утро, -7. Пыжик 2,8 завелся с брелка. Я дал ему попыхтеть минут 7, и поехал. Пожалел через 10 метров, когда мы под гром аплодисментов заглохли чуть ли не посреди дороги между домами. Соляра Синойл + антигель Ликвимоль, условия не изменились. По прошлому году знаю, что делать, удалось почти раскочегарить, но, судя по всему, схватилось намертво. Пришлось вернуться домой, вскипятить чайник и полить все, что можно. Запыхтели.

Что надо делать - знаю. (Во-1, Синойл - на фиг!) Кто может сказать ГДЕ и КУДА у нас можно слить соляру из бака к чертовой бабушке? По всему выходит, что у меня там водица имеется. Надо избавляться. Буду благодарен за подсказку. (Вариант с "на пустыре - на землю" не очень нравится.)
  • 0

#1048
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

мы живет на ВДНХ,
может действительно попробовать горячую воду на фильтр вылить???

на фильтр не надо...
на ВДНХ не смогу...

надо проследить, куда идет трубка от топливного фильтра... там - вход в ТНВД... туда пару литров кипятку, включаем зажигание (не заводя машину), ждём пока погаснет лампа свечей, выключаем, через 5-10 секунд опять включаем, ждём пока погаснет... так повторяем 3-4 раза, потом пытаемся завести машину (желательно, чтобы кто-то в это время качал лягушкой на фильтре)... если завелась - ставим обороты порядка 1500, пока не начнет стабильно работать... потом часа 2 катаемся по городу, чтобы машина хорошо прогрелась...
  • 0

#1049
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

где вы находитесь, возможно вечером смогу подъехать


напишите в личку свой мобильный, если у нас ничего неполучится то позвоню вам
  • 0

#1050
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Утро, -7. Пыжик 2,8 завелся с брелка. Я дал ему попыхтеть минут 7, и поехал. Пожалел через 10 метров, когда мы под гром аплодисментов заглохли чуть ли не посреди дороги между домами. Соляра Синойл + антигель Ликвимоль, условия не изменились. По прошлому году знаю, что делать, удалось почти раскочегарить, но, судя по всему, схватилось намертво. Пришлось вернуться домой, вскипятить чайник и полить все, что можно. Запыхтели.

Что надо делать - знаю. (Во-1, Синойл - на фиг!) Кто может сказать ГДЕ и КУДА у нас можно слить соляру из бака к чертовой бабушке? По всему выходит, что у меня там водица имеется. Надо избавляться. Буду благодарен за подсказку. (Вариант с "на пустыре - на землю" не очень нравится.)

Слейте мне! Cолярка оттирает машинное масло? Мну надо отмыть мотор, каропку и кучу фсего...
  • 0

#1051
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

пока погаснет лампа свечей


а это где видно, что она должна погаснуть, у меня на на панели, только показывает топл.фильтр, аккуму и масло.
  • 0

#1052
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений

Слейте мне! Cолярка оттирает машинное масло? Мну надо отмыть мотор, каропку и кучу фсего...


У меня в баке литров 40 осталось. Оттирает или нет - не знаю.
  • 0

#1053
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Лучше вскипяти её прям в баке
  • 0

#1054
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

где вы находитесь, возможно вечером смогу подъехать


напишите в личку свой мобильный, если у нас ничего неполучится то позвоню вам

мине звонить не надо... я на ВДНХ не смогу приехать...
  • 0

#1055
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

мине звонить не надо... я на ВДНХ не смогу приехать...


ок!!! хорошо!!
так где эта лампочка?
  • 0

#1056
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Nika_Abdr и Ramira, отписал вам в личку. Через 15 минут выезжаю, если нужно, позвоните

Сообщение отредактировал Nativer: 02.12.2008, 17:21:42

  • 0

#1057
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Нет её у Вас
  • 0

#1058
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Слейте мне! Cолярка оттирает машинное масло? Мну надо отмыть мотор, каропку и кучу фсего...


У меня в баке литров 40 осталось. Оттирает или нет - не знаю.

ООО! 40 литров! Куда мине стока! Не я пас тогда :smoke:
  • 0

#1059
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Млин, сотка выключена была, включил только что
  • 0

#1060
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

когда заканчиваются аргументы сразу предлагают лечиться?:laugh:
кстати, Ваше "покажи мне деталь", напоминает мне про про мужика, который предлагал менту дверь "запилить" :)
короче не буду никому ничего доказывать, не царское это занятие, пальцем показывать на тех у кого не мерзнет тоже не буду - ваша машина, что хотите то и делайте.
надо было под другим ником зайти, вот тогда б вы иначе запели:)

Да вы что, ну зайдите :smoke:
А по теме мы наконец услышим ответ а не оскорбления на поставленный вопрос ?
Какая именно деталь в моторе даёт парафин ?
Или так и будим в дурочку играть ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.