Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1121
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Смените топливник, слейте всю жижу из бака, продуйте патрубки... ну или найдите теплый гараж - оттащите туда машинку на сутки.

Не поможет. Если там RP соляра, то она замерзнет на следующий день опять. Тут только откачивать, бодяжить с антигелем, подогревать и наливать в бак.
  • 0

#1122
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...Жаль фотик разрядился...

Мы как-то эксперимент проводили. Купили солярку, разлили по нескольким "стаканам" из пластиковых бутылок и оставив один без присадок, остальные смешали с разными антигелями, керосином и бензой. Всего было пять образцов. Выставили на мороз (-20). Через час проверили. Замерзли все, кроме тех, что с бензой и керосином. Причем последняя была мутной но жидкой. Жаль не было фотика... картина была впечатляющая...
ЗЫ. Решив не губить топливную бензой, откатали ту зиму с добавкой керосина и с лампочкой возле топливозаборника в баке. (Кстате, реальная тема...) Авто: Toyota HiAce, движка 2L.
  • 0

#1123
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ага сейчас позвонила по объявлению ремонт дизельной аппаратуры, там мне там сказали, не залили вов время антигель, теперь ждите чуть ли не до лета, когда все отмерзнет!!!! :-)

сопсна, у вас два выбора...
либо тащить куда-нить в тёплый бокс или на мойку отогревать горячей водой, либо надеяца на чудо...
продувать ротом патрубки дохлый номер, особенно если насос не помог :smoke:

для нормального завода вам нужно:
1. новый топливник
2. чистые трубки
3. чистую подачу на ТНВД
4. хороший аккумулятор
5. живые свечи
6. размораживатель
7. канистру
8. антигель
  • 0

#1124
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Чета бужьдысика не видно. Видимо, наливает водички в соляру
  • 0

#1125
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

... ну или найдите теплый гараж - оттащите туда машинку на сутки.

Кстати если где нить рядом есть автомойка, то как вариант там отогреться можно

Аццкий оказался быстрее :smoke:

Сообщение отредактировал Lancaster: 03.12.2008, 10:44:27

  • 0

#1126
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Паяльная лампа под бак помогает



а уменя супруг боится этой паяльной лампой, она у нас есть, говорит вдруг что-нибудь загорится
  • 0

#1127
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если боится напрямую пламенем греть, можно кусок трубы асбестовой или железной приспособить.
  • 0

#1128
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Паяльная лампа под бак помогает

а уменя супруг боится этой паяльной лампой, она у нас есть, говорит вдруг что-нибудь загорится

вы там костер не устраивайте :smoke: соляру достаточно немного прогреть, парафин растаит.
Я в прошлую зиму чайник вскипятил, топливный фильтр полил, прокачал, подгазовал, стартер немного больше подергал и вуаля - мафынка ожила, правда сначала "чихала", но потом как часики зафурычила :-)
  • 0

#1129
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Карочи, пусть сливает солярку из бака всю и нальет на КМГ заправке канистру, ее в бак
  • 0

#1130
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
у нас есть гараж, это мой супруг не захотел ее ставить за ночь до того как она замерзла, говорит тепло же на улице, ничего не будет, да и на заправке сказали, что соляра хорошая, ленивый!!! :smoke: а теперь меня винит во всех смертных грехах, и упрямый же ведь...:-)
но туда ее незагонишь незаведенной при любом расскладе, там крутой подъем, и узкий проезд, заезжаем туда с 3 раза, мойка есть правда не совсем рядом
  • 0

#1131
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Как он её сольёт если она в косистенции майонеза или даже маргарина ? Хотя солнышко мож чуток и растает.
  • 0

#1132
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

мойка есть правда не совсем рядом

кого-нибудь из знакомых позвать чтобы отбуксировали к автомойке
  • 0

#1133
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

продувать ротом патрубки дохлый номер, особенно если насос не помог :smoke:


Жить захочешь не так раскорячишься(о) Особ нац рыбалки.

Было дело,ехал без компрессора,машинка встала,пришлось продувать используя объём легких,ежа чуть... но..продул,завёл и поехал,конечно это не панацея(теперь компрессор всегда в багажнике),но был случай...
Да кстати,кто там пытался продуть,вы крышку с бака снимали?
  • 0

#1134
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Карочи, пусть сливает солярку из бака всю и нальет на КМГ заправке канистру, ее в бак


на КМГ теперь в канистры не заливают, вчера просили у их залить нам 2 литра бензина в канистру, они отказались, сказали все басто теперь:smoke:

а где там в баке сливать, он вчера смотрел, говорит что там нужны какие-то ключи чтобы что-то открыть, может он что-то не то смотрел
  • 0

#1135
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

на КМГ теперь в канистры не заливают, вчера просили у их залить нам 2 литра бензина в канистру, они отказались, сказали все басто теперь:-)

только вчера видел как на заправке КМГ Маречека/Правды в железную канистру заливали топливо :smoke: (из-за них образовалась небольшая очередь)

а чем керосинчик не угодил......... он уже расфасованный в 1 и 4,5 л емкости ))))

Сообщение отредактировал ZNZ: 03.12.2008, 11:05:18

  • 0

#1136
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

кого-нибудь из знакомых позвать чтобы отбуксировали к автомойке


а как ее можно буксовать, она автомат, на сколько я знаю можно только на портале? да и в бокс как ее загнать, это же паджерик, не легкий... ну если есть совет воспользуюсь им...
  • 0

#1137
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

у нас есть гараж,

Ну дык эт меняет дело в корне, плюс упрямый и ленивый супруг (лень двигатель прогресса) Ппаджерике 2.5 под капотом место для канистры от масла должно найтись. Вам понадобиться
небольшая канистра с любой жидкой и чистой солярой (3- литров). Шланг подачи 8 мм внутренний диаметр на подачу и 4 мм (кажись в ММС 4 мм внутренний) на обратку (подойдёт накрайняк и медицинская система). Если АКБ не савсем канчита то вышеказанных девайсов достаточно чтобы машина уехала сама Но исходя что свечи могут быть дохлыми, а АКБ так себе, газовой горелкой придётся чуток погреть трубки к форсункам ну и тёпленькой водичкой сам насос.
  • 0

#1138
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

вы крышку с бака снимали


а вот на счет крышки незнаю???

КМГ Маречека/Правды в железную канистру заливали топливо


а на ВДНХ отказались, вот козлы, а я их уговаривала, а керосина у них не было, я спрашивала.

а акумма накрылась, его друг утром должен оттащить на стоянку, чтобы зарядить, до вечера...
  • 0

#1139
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а чем керосинчик не угодил......... он уже расфасованный в 1 и 4,5 л емкости ))))

Керосинчик если пользовать на движке с Common Rail - убьет топливную аппаратуру влехкую
Это касается 1KZ-TE например
  • 0

#1140
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

кого-нибудь из знакомых позвать чтобы отбуксировали к автомойке

а как ее можно буксовать, она автомат, на сколько я знаю можно только на портале? да и в бокс как ее загнать, это же паджерик, не легкий... ну если есть совет воспользуюсь им...

вы же не собираетесь через весь город ехать....... наверняка есть в вашем районе хотя бы одна автомойка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.