Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1101
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

--солярка с фильтра как молоко мутная...



Страниц 5 назад выкладывал фотку соляры с T-Oil (прозрачная как слеза) - заправлялся в субботу вечером.
Вчера вечером залил 25 литров на той же АЗС, даже на той же ТРК. Плеснул немного в бутылку прям с пистолета. Молоко молоком. Парафину море, но что интересно он как эмульсия и не осаждается. Оставил бутылку на стоянке прям на асфальте - осадка мм 2 не больше. Интересно чё у них за отрава ?
  • 0

#1102
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

"дизельное топливо" (зимнее) - 75 тенге, переспросил у кассира - та подтверждает , что топливо зимнее...


Это где такая соляра???
  • 0

#1103
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Страниц 5 назад выкладывал фотку соляры с T-Oil (прозрачная как слеза) - заправлялся в субботу вечером.
Вчера вечером залил 25 литров на той же АЗС, даже на той же ТРК. Плеснул немного в бутылку прям с пистолета. Молоко молоком. Парафину море, но что интересно он как эмульсия и не осаждается. Оставил бутылку на стоянке прям на асфальте - осадка мм 2 не больше. Интересно чё у них за отрава ?

Может керосином/бензином бодяжеть начали ?
  • 0

#1104
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Аццкий сотона: Остальные живые 100%, даже родыне еще стоят.
2AirWest: Жень, аккумы целые, всего год в использовании, проверял все вроде в норме, + ко всему в салоне стоит датчик показывает 13.8 В, как положено вроде.
AlexOdin: А как лечил? Варианты что сделать?
  • 0

#1105
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Страниц 5 назад выкладывал фотку соляры с T-Oil (прозрачная как слеза) - заправлялся в субботу вечером.
Вчера вечером залил 25 литров на той же АЗС, даже на той же ТРК. Плеснул немного в бутылку прям с пистолета. Молоко молоком. Парафину море, но что интересно он как эмульсия и не осаждается. Оставил бутылку на стоянке прям на асфальте - осадка мм 2 не больше. Интересно чё у них за отрава



Вот и я о том же!!! Парафину там до фига, а они утверждают, что их соляра держит -15С, а еще парень который там работает мне клялся и голову на отсечение давал!!!! Машина замерзла на следующий день!!!!

Короче по вчерашней операции у моего супругу ничего не получилось, с машиной он провозился до 2-х часов ночи, еле домой его загнала, он поменял топливный филтр, перезаридил аккуму и опять ее посадил, говорит что продул какие то трубки, видимо ртом, потому что изо рта воняло солярой, говорит простой насос не помог, в общем че делать не занаем. Еще нам посоветовали купить эфир и брызгнуть его в трубку воздушного фильтра, не знаю сегодня попробуем.
Может у кого есть телефон дизельщиков, которые выезжают к машине, все снимают, продувают, промывают, сливают соляру и т.д. и т.п, у меня был телефон таких, но его потеряла, девечья расстеренность...
  • 0

#1106
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

AlexOdin: А как лечил? Варианты что сделать?

Для начала прицепите цешку (в крайнем случае лампочку) одной стороной на массу, второй на контактную шину свечей - поверните ключь на ON - засеките на какое время подается 12В. А дальше уже в зависимости от модели движки и производителя - напряжение или быстренько (не более 1мин, а на далее свеча керамическая разогревается до накала секунды за 4, металлическая около 10, следовательно и пол минуты многовато, но я не знаю что у вас за движка, потому делаю допущения) уйдет на ноль или (не более 3 мин) опуститься до 6 вольт и опять же отключиться.
ЕСЛИ напряжение 12В длительное время - надо смотреть управляющий контакт на реле свечей накала - если и там длительное напряжение - смотреть (если есть) блок управления свечами.
  • 0

#1107
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2AlexOdin: Спасиб, буду пробывать :smoke:
  • 0

#1108
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
С брелка не завелся.......... ключем с полпинка :smoke:
  • 0

#1109
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...Парафину там до фига, а они утверждают, что их соляра держит -15С, а еще парень который там работает мне клялся и голову на отсечение давал!!!! ...

так ГОСТОом опеределяются по соляре 2 параметра - помутнение и замерзание. может он вам и говорил что их соляра замерзнет при -15, а про то что помутнеет гораздо раньше он скромно умолчал.
  • 0

#1110
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ага у меня когда супруг открутил толивный , там столько парафина было, ужасть, и это при темпр.+3С
  • 0

#1111
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Может у кого есть телефон дизельщиков, которые выезжают к машине, все снимают, продувают, промывают, сливают соляру и т.д
  • 0

#1112
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...парень который там работает мне клялся и голову на отсечение давал!!!! Машина замерзла на следующий день!!!!

Отсечь, насадить оную на кол и установить на въезде.Изображение
  • 0

#1113
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Ложу банку антигеля под лобовое включаю печку на стекло и через 5 минут горячий антигель заливаю в бак и с пистолета заливаю соляру занавес.....

+1... тока засовываю банку к нижним соплам печки, под сиденье...

Будте аккуратны, у меня однажды от внутреннего давления при перегреве антигеля вылетела крышка.
Разлился антигел, ох и вонизма стояла с недерю
  • 0

#1114
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дык ихняя соляра то хоть мутная, но жидкая. А у меня ещё есть пара бутыльков с других заправок (хз- не помню с каких), так одна жидкая и прозрачная (мож антигель в ней), а вторая - что поставь, что положь. Жаль фотик разрядился, а то бы прикольная фотка вышла.
  • 0

#1115
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ага сейчас позвонила по объявлению ремонт дизельной аппаратуры, там мне там сказали, не залили вов время антигель, теперь ждите чуть ли не до лета, когда все отмерзнет!!!! :smoke:
  • 0

#1116
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Дык ихняя соляра то хоть мутная, но жидкая. А у меня ещё есть пара бутыльков с других заправок (хз- не помню с каких), так одна жидкая и прозрачная (мож антигель в ней), а вторая - что поставь, что положь. Жаль фотик разрядился, а то бы прикольная фотка вышла.

а вы эту вторую бутыль Бздышеку продайте, у него машина на всем ездит.

ага сейчас позвонила по объявлению ремонт дизельной аппаратуры, там мне там сказали, не залили вов время антигель, теперь ждите чуть ли не до лета, когда все отмерзнет!!!! :smoke:

Смените топливник, слейте всю жижу из бака, продуйте патрубки... ну или найдите теплый гараж - оттащите туда машинку на сутки.
  • 0

#1117
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Кто-нить в курсе, где у нас чинят вебасты? Мой сегодня почему-то сдох - пришлось вручную отогреваться :smoke:(
  • 0

#1118
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Смените топливник, слейте всю жижу из бака, продуйте патрубки... ну или найдите теплый гараж - оттащите туда машинку на сутки.


ага топливник вчера сменили!!!
  • 0

#1119
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
У нас почти поголовно на работе все встали, даже начальник гаража сегодня матом крыл соляру, не завёлся на патроле...
  • 0

#1120
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Паяльная лампа под бак помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.