Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1021
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кто-нибудь пробовал размораживатель HiGear? Помогает или нет? И как им пользоваться, если магистраль замерзла?? Машина Паджеро 4М40.
Заранее благодарю

помогает...
если замерзла магистраль - помогает компрессор...
порядок действий:
1. определить место замерзания... тут 4 варианта - перед ТНВД, в фильтре, в магистрали, в баке...
если пробка на входе в ТНВД - лечим кипятком, если в фильтре - лечим заменой фильтра, если в магистрали - лечим компрессором, если в баке - паяльной лампой...
2. определили, вылечили, машина ожила... для закрепления эффекта надо скачать как можно больше солярки с бака, предварительно залив в ёмкость размораживатель... всю эту байду согреть и размешать, потом добавить антигель в пропорции и залить в бак... поездить хорошенько прогрев систему...
  • 0

#1022
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Братцы(и сестренки)! Ща заправки открылись, кажись "Оил Групп"... Красного цвета вывески. Я уже второй раз там заливаю соляру. Уж не знаю, субъективное мнение иль действительно...но машинка не только нормально заводицо (аптоматически в 7.00 утра. Когда прихожу на стоянку, уж и стеклышки оттаять успевают), но и дымить меньше стала. Тяга и расход вроде без изменений, в сравнении с Гелиосовской. Ни разу не реклама, мож реально соляра хорошая? Если что: никому ни слова. Чиста по-секрету, для своих.Изображение
ЗЫ. На всякий случай, лью манноловский антигель.
  • 0

#1023
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

почему-то среди моих знакомых и друзей, которые замерзли, преобладают либо обычные раздолбаи либо до фанатизма экономные люди. Отсюда и мои выводы относительно всех, можете меня пинать, но мое мнение таково - ухаживай за машиной и давай ей то, что она просит по первому требованию, как и она тебе.


Повезло кАнечно с друзьями,типа скажи мне кто твой друг.....
и это...что так напрягаться....замёрзнет ещё, какие ваши годы и будете потом и акум сдохший заряжать и магистраль продувать и лампу паяльную искать и помощь просить:(
  • 0

#1024
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Братцы(и сестренки)! Ща заправки открылись, кажись "Оил Групп"...


Это та что находится на Саина-Шаляпина??? Если там то могу сразу сказать, я там заправлялась, они меня заверили что держит -15С, замерзла на следующи день!!!! а у друга от их бензина пальцы стучать начали...

Народ так что посоветуете!!! Что мне делать в машиной????
  • 0

#1025
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ща заправки открылись, кажись "Оил Групп"... Красного цвета вывески


Где?

И где в Алмате продают зимнее ДТ, кроме RP на Рыскулова и Мобила на ВАЗе.
Именно в городе, не на Кульджинке, не на трассе на Капчагай.
  • 0

#1026
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Народ так что посоветуете!!! Что мне делать в машиной????

если сами не можете сделать - вызывайте помогайку...
позвоните в Гараж Такси, у них была в прошлом году помогайка...

сначала надо сказать, чо за машина и каковы симптомы (заводица, но через некоторое время глохнет; не заводица вообще; с трудом крутит стартером)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 02.12.2008, 16:04:59

  • 0

#1027
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
она у меня незаводится!!! :( Блин все козлы, кто левый дизель продает...

ну и где теперь заправляться, все заправки в городе опробовала. слышала про Лукойл, хорошее там топливо, есть у кого какое мнение...
  • 0

#1028
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
когда заканчиваются аргументы сразу предлагают лечиться?:(
кстати, Ваше "покажи мне деталь", напоминает мне про про мужика, который предлагал менту дверь "запилить" :-)
короче не буду никому ничего доказывать, не царское это занятие, пальцем показывать на тех у кого не мерзнет тоже не буду - ваша машина, что хотите то и делайте.
надо было под другим ником зайти, вот тогда б вы иначе запели:spy:
  • 0

#1029
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ща заправки открылись, кажись "Оил Групп"... Красного цвета вывески


Где?

И где в Алмате продают зимнее ДТ, кроме RP на Рыскулова и Мобила на ВАЗе.
Именно в городе, не на Кульджинке, не на трассе на Капчагай.

Ваще-то если следить за темой, то таких вопросов не возникнет

RP -Достык-АльФараби, Гелиус-Орбита, Ну и T-Oil group Или нада в самом центре ?
  • 0

#1030
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

когда заканчиваются аргументы сразу предлагают лечиться?:-)
кстати, Ваше "покажи мне деталь", напоминает мне про про мужика, который предлагал менту дверь "запилить" :spy:
короче не буду никому ничего доказывать, не царское это занятие, пальцем показывать на тех у кого не мерзнет тоже не буду - ваша машина, что хотите то и делайте.
надо было под другим ником зайти, вот тогда б вы иначе запели:-)

другой ник - Ивашко? :(

тебе задали конкретный вопрос - какая деталь влияет на температуру кристаллизации парафина...
ты чево ответил? двигатель...
если ишо раз сам подумаешь, поймешь, почему я предложил лечица...
если не поймешь - знач уже даже лечение не поможет...

удачи в выгибании пальцев...
  • 0

#1031
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
народ давайте по теме общаться, есть проблема, и не у меня одной...:(
у кого есть еще какие предложения, ткак разморозить машину, в прошлы раз мы с супругом пошли на КМГ залили в канистру 15 л соляры и 12 литра бензина, потом это все вылели в бак и вроде она просралась и завелась и поехала, а этот раз решили заправиться на РП и все писец и еще полный бак...:-)
че будем делать????
  • 0

#1032
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Где?

Да это похоже "Т-Oil" и есть... Я просто не помню как она называецо. Nika_Abdr верно подметила: по Саина, выше Шаляпина. Фик его пойми... нормально машина заводится и на их солярке, и на Гелиосовской...
  • 0

#1033
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Sfex, у тебя же сюрф с 1кз, так? у них подогрев в фильтре штатный стоит... поэтому не так критично...
  • 0

#1034
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Не лил присадок до сегодня и сегодня замерз. Терь грею канистру с антигелем и солярой на батарее. Кипячу воду.

Отогрел, полил кипятком топливник, трубки, продул трубку ведущую из бака в фильтр(еле как). Завелся.
  • 0

#1035
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
я пару лет назад разморозил следующим образом:
залил поллитра бензина, покачал машину с подножки, потом подкачал топливный насос (типа кноки на нем есть у меня) и машина прочухалась, первые минут 20 работала неровно, ну а потом все стало нормально.
  • 0

#1036
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Sfex, у тебя же сюрф с 1кз, так? у них подогрев в фильтре штатный стоит... поэтому не так критично...

Угумс. Есть такая фича. Включаецо, если возникает отрицательное давление... Раз помницо, завелась, потом тарахтеть начала. Думал всё, кирдык. Замерзла... ан нет, потарахтела пару минут да выровнялась. Это позапрошлой зимой, при -22. Кстате, почему-то у брата на Прадеге такой ботвы нету :(
  • 0

#1037
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

трубки, продул трубку ведущую из бака в фильтр(еле как). Завелся.


а как продуть трубки???
  • 0

#1038
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Sfex, у тебя же сюрф с 1кз, так? у них подогрев в фильтре штатный стоит... поэтому не так критично...

Сотона, продай машину, купи Сюрфа :smoke:
Понту от этого штатного подогрева, как от синих габаритов в туман (ток потребления у него 1 А).
  • 0

#1039
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

12 литра бензина


ой ошиблась 2 литра бензина.

наверное прийдется опять бензин лить..:smoke:
  • 0

#1040
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Sfex, у тебя же сюрф с 1кз, так? у них подогрев в фильтре штатный стоит... поэтому не так критично...

Угумс. Есть такая фича. Включаецо, если возникает отрицательное давление... Раз помницо, завелась, потом тарахтеть начала. Думал всё, кирдык. Замерзла... ан нет, потарахтела пару минут да выровнялась. Это позапрошлой зимой, при -22. Кстате, почему-то у брата на Прадеге такой ботвы нету :laugh:

и у меня такой батвы нету :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.