Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#81
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

в конце зимы отпишусь - как я провел это чудное время года на дизельной машине 95 года в Ацтане :smoke:

могу прям сейчас написать как я ЧУДНО провел зиму на TD27 в Караганде (климат одинаков с Ацтаной).. эту зиму буду так же ЧУДНО проводить опять!!! зажигалкам на зависть!!!
  • 0

#82
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


В общем, каждый кулик свое болото хвалит. Бензиновый двигатель больше для маленьких легковушек подойдет. Дизель - для машин потяжелее. Так пойдет?

Бывает дизель, объёмом меньше литра, на мерседесе вроде.
Так пойдёт?

А еще есть дизельные мотоциклы. Например, от Роллс-Ройса. И еще были дизельные самолеты.
  • 0

#83
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


вот приобрел дизелек ауди А4, движек дурик


Вот кстате, самый зачетный дизель именно у ауди. И желательно у новой. Когда тнвд вааще не слышно. Просто я сам щаз гоняю на зажигалке а6, и интересуюсь линейкой ауди. Самый зачет конечно q7. Такой и на медео нефигделать-пускают.

У ВАГа наиболее приятный и опробованный временем вроде как 1,9 TDI, что ставили на Гольф4 и целый выводок клонов, типа Шкод и СЕАТов, на прочие тележки от ВАГа. Q7 пока не пробовал, не скажу. Х5 дизельный едет уверенно. Но лучше ТД27-ТД42 пока не нашел ничего (Не в обиду поклонникам 1КЗ).
  • 0

#84
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
winston wolf - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

Aslan.JAS и Messershmitt - отправляемся туда же. Устное по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#85
minbor

minbor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

антигель пробовал прошлой зимой! не очень конечно!
писали про подогрев! мона поподробнее, где его можно установить и за какую цену? мож его можно преобрести и установить самому?

Соляра, конечно, должна быть зимней. Сейчас в России с этим заморочек нет, не то, что при Советах - зимняя солярка появлялась в конце зимы.
Всякие гели и добавки работают только, если машина стоит в тепле, т.е. солярка в баке должна быть теплой, загустевшую ничем не разжижить.
Мой личный опыт с автобусом: купил автономный подогреватель системы охлаждения, который питается также соляркой. Производства Ржева, типа "Вебасто". Есть и другие, но лучше, по-моему, все же подогрев антифриза. 15 - 20 минут, и двигатель горячий, заводится с полтычка. :smoke:
  • 0

#86
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Может все же поговорим об облегчении эксплуатации дизельных двигателей зимой ?

дык уже все переговорено... фильтры чистые, зимняя соляра, антигели, на крайняк - подогреватели... а, ишо прогревочный завод каждые 2 часа, на зло соседям :smoke:
  • 0

#87
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Может все же поговорим об облегчении эксплуатации дизельных двигателей зимой ?

дык уже все переговорено... фильтры чистые, зимняя соляра, антигели, на крайняк - подогреватели... а, ишо прогревочный завод каждые 2 часа, на зло соседям :smoke:

Дм уж действительно и сказать то больше нечего, а забыл, свечи накала и аккумуляторы новые и пожалуй все, во всяком случае для алматинской зимы точно...
  • 0

#88
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



В общем, каждый кулик свое болото хвалит. Бензиновый двигатель больше для маленьких легковушек подойдет. Дизель - для машин потяжелее. Так пойдет?

Бывает дизель, объёмом меньше литра, на мерседесе вроде.
Так пойдёт?

А еще есть дизельные мотоциклы. Например, от Роллс-Ройса. И еще были дизельные самолеты.

Дизеля для самолетов были, подтверждаю, серия ЧР по-моему у нас и чего-то у немецкого Юнкерса вот только головняка с ними было настолько немало что в массовую серию они так и не пошли...
Ниссановские дизеля TD27 и TD42 согласен неплохие (правда первый слабоват), но мне лично больше нравятся Тыетовские 1HZ и 1HD-T, хотя в америкотии тоже есть куча не просто хороших, а отличных простых как валенок, восьмидырых, объемом за 6 литров дизелей, я б от такого не отказался бы...
  • 0

#89
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Может все же поговорим об облегчении эксплуатации дизельных двигателей зимой ?

дык уже все переговорено... фильтры чистые, зимняя соляра, антигели, на крайняк - подогреватели... а, ишо прогревочный завод каждые 2 часа, на зло соседям :smoke:

Дм уж действительно и сказать то больше нечего, а забыл, свечи накала и аккумуляторы новые и пожалуй все, во всяком случае для алматинской зимы точно...

аккум и свечи необязательно новые, главное чтоб работали...
не покупать же в самом деле каждую осень аккум и свечки...
  • 0

#90
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Зимняя соляра бывает до -20, -40 вроде....вы про какую говорите?
  • 0

#91
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Чтото заметил, в этом году в Алмате уже с ноября на заправках появилась зимняя соляра, она немного дороже летней, цена как у 92-го бензина. В прошлые годы такого не было, у Гелиуса тока видел с середины зимы зимняя появлялась. Хорошо, цивилизация до нас дошла :smoke: Надо заправится наконец то зимней у КМГ, да в бутылочку отлить немного, на улице оставить, проверю када она загеливаться начнет :smoke:
  • 0

#92
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

... Надо заправится наконец то зимней у КМГ, да в бутылочку отлить немного, на улице оставить, проверю када она загеливаться начнет :smoke:

Надеюсь результаты вашего икспиримента будут бесплатными для народа? :smoke:

Аккум новый покупать необязательно. Обязательно снимать его осенью и полностью подзаряжать.
Этот "руль" не только для дизелей.
  • 0

#93
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


... Надо заправится наконец то зимней у КМГ, да в бутылочку отлить немного, на улице оставить, проверю када она загеливаться начнет :smoke:

Надеюсь результаты вашего икспиримента будут бесплатными для народа? :smoke:

Аккум новый покупать необязательно. Обязательно снимать его осенью и полностью подзаряжать.
Этот "руль" не только для дизелей.

а батарейка сама от гены не заряжаеца чтоль?
  • 0

#94
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
если сильно разряжена - на врядли полностью зарядится.
В наших пробках на холостых оборотах заряд будет равен практически нулю.
  • 0

#95
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

если сильно разряжена - на врядли полностью зарядится.
В наших пробках на холостых оборотах заряд будет равен практически нулю.

да с чего бы это,
мош у тя зарадка не пашет
  • 0

#96
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


если сильно разряжена - на врядли полностью зарядится.
В наших пробках на холостых оборотах заряд будет равен практически нулю.

да с чего бы это,
мош у тя зарадка не пашет

У меня "разрядка" хорошо пашет - фары, печка, музыка нет-нет :smoke:
Один раз умер генератор, по дороге на Талдык. Дотянул до гостиницы, ночью без фар, без поворотников, без ABS и т.д. Машина сама заглохла аккурат при парковке, даже переставлять не пришлось. Так что что такое "зарадка не пашет" я знаю очень хорошо.
Как раз таки чтобы щетки на гене не стирать - не мучайте его, зарядите аккум сами, да и плотность электролита проверьте и т.д.
С холодами она имеет свойство резко "падать", вот о чем я как бы хотел сказать...
И год и "пробег" аккума тут особой роли не играют.

А для заводки того же дизеля нужна очень хорошая сила тока, там компрессия в разы больше чем на любом бензиновом движке.
  • 0

#97
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Надо заправится наконец то зимней у КМГ, да в бутылочку отлить немного, на улице оставить

И после такого хм... ритуала солярка в баке никогда не замерзает? :smoke:
  • 0

#98
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Чтото заметил, в этом году в Алмате уже с ноября на заправках появилась зимняя соляра, она немного дороже летней, цена как у 92-го бензина. В прошлые годы такого не было, у Гелиуса тока видел с середины зимы зимняя появлялась. Хорошо, цивилизация до нас дошла :smoke: Надо заправится наконец то зимней у КМГ, да в бутылочку отлить немного, на улице оставить, проверю када она загеливаться начнет :smoke:


Если бы я не родился в этой стране, я бы тоже верил всему что пишут.
  • 0

#99
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Надо заправится наконец то зимней у КМГ, да в бутылочку отлить немного, на улице оставить

И после такого хм... ритуала солярка в баке никогда не замерзает? :smoke:



Ну как твои тесты??? Хотя для теста ща конечно тепло....очень ждем результатов...

Я заправлялся на RP... но там в один прекрасный момент цена сравнялось с Mobil-ом...я поехал залился на мобиле, сказзали межсезонная саляра ШНОС завод... цена была неделю назад по 74... но вопрос не в том: Мне вот на днях шепнули что КМГ везде дизель разный...что есть разные по каечтсву присадки и т.д...слабо вериться но все же.... ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ Мобил с его салярой от "ШНОС"..или КМГ с его зимней салярко...чего лучше????

У меня террано 3,0TDI... (это так на всякий случай)....
  • 0

#100
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Надо заправится наконец то зимней у КМГ, да в бутылочку отлить немного, на улице оставить

И после такого хм... ритуала солярка в баке никогда не замерзает? :smoke:



Ну как твои тесты??? Хотя для теста ща конечно тепло....очень ждем результатов...

Я заправлялся на RP... но там в один прекрасный момент цена сравнялось с Mobil-ом...я поехал залился на мобиле, сказзали межсезонная саляра ШНОС завод... цена была неделю назад по 74... но вопрос не в том: Мне вот на днях шепнули что КМГ везде дизель разный...что есть разные по каечтсву присадки и т.д...слабо вериться но все же.... ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ Мобил с его салярой от "ШНОС"..или КМГ с его зимней салярко...чего лучше????

У меня террано 3,0TDI... (это так на всякий случай)....

катаюсь на мобиловской 3 месяца, претензий пока нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.