Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#41
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Солярка у нас де..мо, поэтому и не поставляет официально ни один автопроизводитель в РК дизельные модификации своих машин.
На нашу солярку только российские движки и рассчитаны...
  • 0

#42
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Солярка у нас де..мо, поэтому и не поставляет официально ни один автопроизводитель в РК дизельные модификации своих машин.
На нашу солярку только российские движки и рассчитаны...

Спасибо молодой человек за просвещение... оказывается например Тойота центр Жетысу вместе с А-моторс это не официальные постащики :rotate:
  • 0

#43
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ссылку пожалуйста... дяденька...
  • 0

#44
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ссылку пожалуйста... дяденька...

А зачем ссылку, я могу вам счет-фактуру на свой дизельный крузак от Тойота Центр Жетысу показать...
  • 0

#45
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Интересно... В Ниссан центре менеджеры утверждают обратное... Тады ой...
Выходит, что Ниссановские дизеля более капризные :rotate:
А может менеджер пургу нес...
  • 0

#46
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Да нет, в принципе пургу он не нес, просто дело в том что на сколько я помню единственный легковой дизель от наример Тыеты который можно купить в Казахстане официально это 1HZ имеющий архаичную конструкцию, из-за чего ему на качество соляры начхать... НО поэтому при объеме 4.2 л крутящий момент всего 285 Н*м... сейчас подобный крутящий момент имеет дизеля с объемом чуть ли не меньше 2-х литров...ОДНАКО они то и требуют качественной соляры и их сюда официально не поставляют...
  • 0

#47
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
:rotate: Значит я был прав про новые машинки...
  • 0

#48
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

:rotate: Значит я был прав про новые машинки...

Не совсем, мой машин например 2007 г.в., куплен в сентябре сего года...
  • 0

#49
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Новые машины, с двигателями новой конструкции, не рассчитаны на нашу солярку...
Теперь правильно?
  • 0

#50
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Ну можно наверное сказать так: дизеля в которых применяется технология Common Rail в целом не рассчитаны на наше диз.топливо и поэтому сюда официально не поставляются (хотя по-моему БэМэВе Х5 с такими дизелями поставляет, но не уверен в этом на все 100%)...
  • 0

#51
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



Тут на самом деле глупая война. Дизель - двигатель гораздо более правильный, чем бензинка. Это как бы по определению понятно. Как только мне покажут более-менее мощную бензиновую электростанцию, бензиновый тепловоз или корабль - я буду сильно думать. А пока думать не о чем. Дизель умный был дядька. Он сделал правильный мотор.


Конечно война глупая! Вот пусть этот "правильный" двигатель на электростанциях, кораблях и тракторах молотит. Для спецтехники - вещь незаменимая! А для частных авто -лучше бензину не бывает.
Или вы хотите на тракторе по городу рассекать?

не просто хочу... А ездил на тракторе. Вполне живенько, не каждая зажигалка могла догнать, даже если хотела. Ездил по городу, ездил по трассе - очень понравилось. Прямо бальзам на душу смотреть на расходомер - 4 литра на сотню при скорости 120... Один бак до Караганды, И еще там катался два дня (мало, там ездить мне было некуда, город малознакомый).

У меня нет проблем с самовосприятием, мне не нужен пенис-энхансер в виде какого-нить мерина 600-го. Или Импрезы напичканной, с ХХ в районе 4000.


Мне интерестно, какая же "Зажигалка" не могла догнать???? :rotate:
  • 0

#52
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а если малость поработать и заработать денег на хороший, чистенький дизель?

Это тоже не терпит возражений! Ключевое слово в обоих постах - "заработать". :)

ап чом и речь :smoke:
  • 0

#53
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Солярка у нас де..мо, поэтому и не поставляет официально ни один автопроизводитель в РК дизельные модификации своих машин.
На нашу солярку только российские движки и рассчитаны...

Спасибо молодой человек за просвещение... оказывается например Тойота центр Жетысу вместе с А-моторс это не официальные постащики :smoke:

Ага, и еще Меркур не поставляет официально Туареги с самым мощным в мире дизельным мотором. А те, что у него стоят в автосалоне, наверное он неофициально поставил. Бензиновые официально, дизельные неофициально :)
А также Гольфы и Ауди дизельные в салоне, тоже серые поставки.
  • 0

#54
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений




Тут на самом деле глупая война. Дизель - двигатель гораздо более правильный, чем бензинка. Это как бы по определению понятно. Как только мне покажут более-менее мощную бензиновую электростанцию, бензиновый тепловоз или корабль - я буду сильно думать. А пока думать не о чем. Дизель умный был дядька. Он сделал правильный мотор.


Конечно война глупая! Вот пусть этот "правильный" двигатель на электростанциях, кораблях и тракторах молотит. Для спецтехники - вещь незаменимая! А для частных авто -лучше бензину не бывает.
Или вы хотите на тракторе по городу рассекать?

не просто хочу... А ездил на тракторе. Вполне живенько, не каждая зажигалка могла догнать, даже если хотела. Ездил по городу, ездил по трассе - очень понравилось. Прямо бальзам на душу смотреть на расходомер - 4 литра на сотню при скорости 120... Один бак до Караганды, И еще там катался два дня (мало, там ездить мне было некуда, город малознакомый).

У меня нет проблем с самовосприятием, мне не нужен пенис-энхансер в виде какого-нить мерина 600-го. Или Импрезы напичканной, с ХХ в районе 4000.


Мне интерестно, какая же "Зажигалка" не могла догнать???? :smoke:


На затяжных подъмах зажигалки в большинстве своем сдуваются...
  • 0

#55
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вопрос:
Будет ли продажа Nissan Patrol 3.0. И каковы цены?

Ответ:
NISSAN PATROL 3.0 в Казахстане продаваться официально пока не будет, так как он идет на дизеле, а наш дизель не соответствует стандартам. 4.7.л PАTROL есть в продаже.

Данная информация на официальном сайте Ниссан Моторс Казахстан. Дата 08.06.2007
Но! В октябре уже совсем другая информация!

Так что... Либо наша солярка улучшилась, либо одно из двух :smoke:
  • 0

#56
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Так что... Либо наша солярка улучшилась, либо одно из двух :(

скорее одно из двух :)
что улучшилось наверняка - так это благосостояние ниссановских пиарщиков :smoke:
  • 0

#57
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Афтар сляпал тему и свалил :)

Даже не сказал какая машина :smoke:

А чё вообще за постулат "солярка у нас г(д)....о" ?
Откуда инфа ?
  • 0

#58
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На нашу солярку только российские движки и рассчитаны...

Солярка - она и в африке солярка. и разницы особой в ней нет что тут что в японии. ну может там вредных примесей (типа серы) поменьше...
  • 0

#59
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Афтар сляпал тему и свалил :)

Даже не сказал какая машина :smoke:

А чё вообще за постулат "солярка у нас г(д)....о" ?
Откуда инфа ?

Там больше идет ботва речь про экологические допуски, типа берегите природу мать ее...
Наша соляра по содержанию серы и прочих "примесей" не соответсвует.
Половина праворуких стареньких джипов у нас рассекают на турбодизелях и даже не думают жаловаться.

А на высокогорье почти любая бензиновая зажигалка действительно сдуется.
  • 0

#60
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
А я тож к дизелю привыкла уже.. как никак четвертая зима уже на все той же родной солярочке :) Добротные аккумуляторы, хайгировский антигель и автозавод через пару часов в самое холодное время :( Не жалуюсь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.