Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#821
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
такой вопрос, а если солярка замерзла именно в топливном...можно ли просто с собой возить топливный, утром поменять на новый...потом тот старый отогреть и возить с собой, на случай если новый замерзнет?
  • 0

#822
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

такой вопрос, а если солярка замерзла именно в топливном...можно ли просто с собой возить топливный, утром поменять на новый...потом тот старый отогреть и возить с собой, на случай если новый замерзнет?

Смысл ? :D
Просто нет гарантии что только в топливном :smoke:
Поставте простой бандаж на него и делов :)
А вообще у нас зимы пока не Сибирские, да и присадки ни кто не отменял :lol:
  • 0

#823
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у меня еще пока заводится...это я думаю на будущее, а что лучше лить керосин, видела на заправках по 1000 тенге за 5 литров продают, или антигель?
  • 0

#824
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у меня еще пока заводится...это я думаю на будущее, а что лучше лить керосин, видела на заправках по 1000 тенге за 5 литров продают, или антигель?

Я лью Антигель и то первую зиму, до этого всю зиму на обычной летней ездил ни разу не мёрз (тьфу тьфу тьфу) !
С керосином можно перестараться и топливной убить :smoke:
Чтоб не заморачиваться поменяйте топливный на новый !
Если хотите поставте подогревы и кончено заправляться на проверенных заправках (хотя сейчас фиг поймёмшь где они проверенные) !
  • 0

#825
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


нашел подогревы на дизел(2 месяца искал) кар сити 3 ярус 81 бут...

че их искать, они на плодике постоянно продаются в ассортименте:smoke:


А что за подогревы?7 И стоимость этого чуда? На плодике где конкретнее?
  • 0

#826
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


нашел подогревы на дизел(2 месяца искал) кар сити 3 ярус 81 бут...

че их искать, они на плодике постоянно продаются в ассортименте:smoke:

и почем опиум для народа?
  • 0

#827
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
дабы не делать халявную рекламу - яндекс и гугль всем вам в помощь.

цена - около 25 штук за комплект

А что за подогревы?7

Бандаж на топливный, лента на магистраль, погружной в бак. Все заводится на кнопочки в салон.

Сообщение отредактировал Bzdaszek Zapadłowski: 12.11.2008, 12:42:48

  • 0

#828
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот или в Алмате солярка сапсем гамно стало или хз - у вас там вроде не так уж и холодно :smoke: чо вы мерзните?

у нас уже до -10 доходит в Астане и нормально (по утрам только в дороге иногда подогрев на фильтре включаю).. зимний солярки еще нет вроде
эт при том что у меня фильтр неменяный уже месяца 2-3 и хайгировский антигель еще не отрыт на балконе
  • 0

#829
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
салярка гавеная у нас...
  • 0

#830
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

чот или в Алмате солярка сапсем гамно стало или хз - у вас там вроде не так уж и холодно :smoke: чо вы мерзните?

у нас уже до -10 доходит в Астане и нормально (по утрам только в дороге иногда подогрев на фильтре включаю).. зимний солярки еще нет вроде
эт при том что у меня фильтр неменяный уже месяца 2-3 и хайгировский антигель еще не отрыт на балконе

Гуано в чистом виде ! Гелиос как паравоз становишься, КМГ тупить и кушать начинает, Синойл движка немного грубей работать начинает (зато меньше дыма и расхода) !
  • 0

#831
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
понятно
спрошу чья у нас на заправках солярка в след раз

синойлом летом заливался - более менее... с Аскаровским (в алмате таких нет - там по моему омская солярка) не сравнить конечно
с прошлой недели в баке синойловская солярка - не мерзнет ищо

прошлую зиму отъездил на гелиосе - в начале на летней, потом на зимней... но я лютые морозы в паркинге пережил)) так что не считается)

Сообщение отредактировал Думский: 12.11.2008, 13:02:54

  • 0

#832
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Солярка в Алматы не очень, но спасает антигель, литра хватит на пару зим, смотря как ездить.
  • 0

#833
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

такой вопрос, а если солярка замерзла именно в топливном...можно ли просто с собой возить топливный, утром поменять на новый...потом тот старый отогреть и возить с собой, на случай если новый замерзнет?

Топливник менять каждое утро - занятие неблагодарное и грязное. Плюс все руки в солярке.

у меня еще пока заводится...это я думаю на будущее, а что лучше лить керосин, видела на заправках по 1000 тенге за 5 литров продают, или антигель?

Керосин лить не советую. Посмотрите поиском в этой теме - в прошлом году зимой мы с Сотоной проэкспериментировали с антигелем и керосином.

В строке поиска внизу страницы наберите ашшур и найдете

Сообщение отредактировал Nativer: 12.11.2008, 13:53:21

  • 0

#834
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сегодня еле завелась, ниче, поехала.... ехала на заправку, и тут на пол дороге, больше 1 оборота не поднималось... еле еле доползла до дома сестры (единиц не было :spy: ) папа был занят, пришлось самой все решать, потом ползла до тулпара =))))))) дааа было весело, 2 раза пересекала сатпаева- фурманова :rolleyes:
итого: поменяла топливный фильтр.

у меня вопрос, так как другой присадки не было, залила какой то 3ТОН. Я первый раз на дизеле, поэтому не знаю, присадка - антигель= одно и тоже самое?
и еще теперь можно пересесть на другую присадку, или надо эту откатать?

Сообщение отредактировал Жанымка: 12.11.2008, 19:51:27

  • 0

#835
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Сегодня еле завелась, ниче, поехала.... ехала на заправку, и тут на пол дороге, больше 1 оборота не поднималось... еле еле доползла до дома сестры (единиц не было :spy: ) папа был занят, пришлось самой все решать, потом ползла до тулпара =))))))) дааа было весело, 2 раза пересекала сатпаева- фурманова :rolleyes:
итого: поменяла топливный фильтр.

у меня вопрос, так как другой присадки не было, залила какой то 3ТОН. Я первый раз на дизеле, поэтому не знаю, присадка - антигель= одно и тоже самое?
и еще теперь можно пересесть на другую присадку, или надо эту откатать?

Паджеро?
  • 0

#836
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений


Сегодня еле завелась, ниче, поехала.... ехала на заправку, и тут на пол дороге, больше 1 оборота не поднималось... еле еле доползла до дома сестры (единиц не было :spy: ) папа был занят, пришлось самой все решать, потом ползла до тулпара =))))))) дааа было весело, 2 раза пересекала сатпаева- фурманова :rolleyes:
итого: поменяла топливный фильтр.

у меня вопрос, так как другой присадки не было, залила какой то 3ТОН. Я первый раз на дизеле, поэтому не знаю, присадка - антигель= одно и тоже самое?
и еще теперь можно пересесть на другую присадку, или надо эту откатать?

Паджеро?

Prado, похож на паджеро =))))видели ??

Сообщение отредактировал Жанымка: 12.11.2008, 20:17:10

  • 0

#837
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

такой вопрос, а если солярка замерзла именно в топливном...можно ли просто с собой возить топливный, утром поменять на новый...потом тот старый отогреть и возить с собой, на случай если новый замерзнет?

Вы как это представляете??? возить с собой топливный?
это же не оперативная замена!!! это надо постараться быстро заменить фильтр...есть выход поставить бандаж на фильтр...и легким нажатием кнопки включать его...проблем в этом нет.
и вообще надо при наступлении холодов использовать антигель для диз топлива...при заправке в пропорции заливать в бак....
  • 0

#838
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Prado, похож на паджеро =))))видели ??

Какая разница..какая марка.....хоть Белаз!!!! главное не дать появления парафина....а для этого есть куча прибабахов....езжу не первую зиму...никогда не замерзал...тьфу 3 раза... главное подготовитьбся и не лениться...и будет вам счастье
  • 0

#839
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

салярка гавеная у нас...

Согласен...но можно изменить.....главное оценить ситуёвину.
Якут..как всегда в опозиции....но не стоит рубить с плеча.....сам катаюсь на Гелиосе..и скажу вам это самое что ни наесть нормальное топливо...(бензин, соляра)....КМГ....пробовал...ужас....дым копоть...расход не децкий...Синоил....мои наблюдения..соляра сухая...плунжер барабанит. Не в обиду юзерам...всякого ......навалом...но надо и своим мозгом жить.....пользовать то что проверено.
  • 0

#840
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
фик пойми. лью только КМГ в свои машины. расход и прочее устраивает. залился в субботу в пос. Мерке Джамбульской области - расход по трасе составил 14(!!!!) литров вместо привычных 9-10 солярки. в воскресение еле завелся с утра. вчера дожог эту отраву и залился опять КМГ - расход по городу около 7 км\л. (6.9-6.8 в зависимости от загрузки кузова). Бензином 80 - не просто доволен, машина так и светится от счастья, ну и мне большего не надо :rolleyes:
забыл добавить - дизельная машина: вес 4 тонны, объем двигателя 6.0 л.
бензинка: объем 4 литра, вес.. ну тонну же наверно оно весит?

Сообщение отредактировал homo ferus: 12.11.2008, 21:28:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.