Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#861
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

при такой температуре полностью исправный дизель заведется даже на летней соляре без проблем...

при условии, что это действительно солярка... а не некая жижа с цветом и запахом солярки...
  • 0

#862
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В этом году пока проблем не было, прошлую зиму раза три танцевал с бубном во круг машины.
Читая тему задумался, кто то советует и утверждает что лучшее для дизеля это Вебасто, кто-то -

ставить Separ или Fleetguard

, кто просто говорит о установки обогрева на штатное оборудование (фильтр, топливо провод и тд), а кто просто советует использовать присадки. Конечно способ лечения каждый выбирает для себя сам и по своему карману. если с присадками всё в понятно, то с остальными возникает проблема - где найти это у нас? Т.е. официальных представителей которые занимаются продаже и установкой данных систем.
  • 0

#863
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


сама на Водозаборной не заправлялась, но муж заправляется, правда бензин, только там, спецом ездит туда через полгорода.
А я хочу поставить ЖИРНЫЙ МИНУС заправке на Космонавтов-Октябрьской, залила там дизеля полный бак - в итоге третий день пешком((((
зарекалась там не заправляться - в прошлую зиму при их клятвенном заверении в зимней соляре, таки замерзла. А тут думала - да нет вроде еще мороза...в обчем - больше туда ни ногой

Дело по большому счет не в соляре,а в состоянии вашего автомобиля... при такой температуре полностью исправный дизель заведется даже на летней соляре без проблем...


да собственно состояние авто нормальное - к зиме подготовлена...хотя от неожиданностей никто не застрахован.
но всетки склоняюсь к хр...му качеству дизеля.
  • 0

#864
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

да собственно состояние авто нормальное - к зиме подготовлена...хотя от неожиданностей никто не застрахован.
но всетки склоняюсь к хр...му качеству дизеля.


Ну знаете, вот например прошлой зимой тщательно вылизанная мною старенькая TLC 80 заводилась на мобиловской зимней соляре с полпинка, а у знакомых паджеры на этой же соляре + еще антигель замерзали, почему?
  • 0

#865
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А я хочу поставить ЖИРНЫЙ МИНУС заправке на Космонавтов-Октябрьской, залила там дизеля полный бак - в итоге третий день пешком((((
зарекалась там не заправляться - в прошлую зиму при их клятвенном заверении в зимней соляре, таки замерзла. А тут думала - да нет вроде еще мороза...в обчем - больше туда ни ногой

Эта одна из самых косячных АЗС в городе. Раньше она называлась КОСМОС, сейчас Баянаул помоему, за последние десять лет ее регулярно и чаще всех "ловили" на присадках, недоливах, низком фактическом октановом числе топлива, и жестоко штрафовали, но потом опять ловили, злостные нарушители.
жаль что из последних 10 лет 5 лет никаких проверок по качетсву и стандарту вообще не было.
Сам на ней как то заправился 20 литров, бак пустой, ехать в "порт", времени колесить в поисках АЗС не было, в итоге на следующий же день авто заглох и потом месяц ремонтов и около 60-70 десятков тыщ на ремонт движка.
  • 0

#866
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ужо как 2 недели лью антигель "хайгир", заправляюсь на RP
полет нормальный, даже не чихнула ни разу при попытке завестись.
машина Пажеро
  • 0

#867
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Dow, информация об отсутствии проверкок точная?
Помнится, на предыдущей работе (лет пять назад) проверки проводились, с привлечением Гор. Экологии, ЧС и СЭС. Туча примесей, солей тяжелых металлов и подобной гадости.
Еще была сеть заправок контейнерных "БН Мунай". Их вообще закрывали, пломбировали. А потом приезжали дяденьки, самостоятельно срывали пломбы и открывали продажу.
Аббревиатуру названия расшифровывать смысла нет...

А что сейчас делается в этой сфере, неизвестно.
  • 0

#868
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Емкость и мощность одинаковые должны быть! А так хоть какие

то есть, если я поставлю одну батарейку на 105Ач, а вторую на 95Ач, то меньшая станет тоже 105? :laugh:
путем высасывания инергии из большей батарейки? :-)


Сказал же одинаковые. Поставь и замерь - 105 всегда выдавать будет меньше


А я хочу поставить ЖИРНЫЙ МИНУС заправке на Космонавтов-Октябрьской, залила там дизеля полный бак - в итоге третий день пешком((((
зарекалась там не заправляться - в прошлую зиму при их клятвенном заверении в зимней соляре, таки замерзла. А тут думала - да нет вроде еще мороза...в обчем - больше туда ни ногой

Эта одна из самых косячных АЗС в городе. Раньше она называлась КОСМОС, сейчас Баянаул помоему, за последние десять лет ее регулярно и чаще всех "ловили" на присадках, недоливах, низком фактическом октановом числе топлива, и жестоко штрафовали, но потом опять ловили, злостные нарушители.
жаль что из последних 10 лет 5 лет никаких проверок по качетсву и стандарту вообще не было.
Сам на ней как то заправился 20 литров, бак пустой, ехать в "порт", времени колесить в поисках АЗС не было, в итоге на следующий же день авто заглох и потом месяц ремонтов и около 60-70 десятков тыщ на ремонт движка.


А никто не пробовал в суд потащить? Есть адвокаты - вопрос - можно ли наказать таких?
  • 0

#869
L~xa

L~xa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Приветствую Всех!!
Ребят штука такая, выехал ранней осенью из дома, проехал около 2 км , машина пыхтеть начала, в конце концов встала, съездил в Тулпар купил фильтр поменял на дороге, еле раскочегарил, поехала, через два дня токае же штука, ротом дул дуется, а не всасывается вообще, мучился, мучился поехала, как зима настала, так каждый день, не заводится, присадка Хай гирр не помогла, саляра белая мутная, (короче замерзла, топливо РП),
Проблема
1. до фильтра не доходит саляра, даже весной когда не холодно
  • 0

#870
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Приветствую Всех!!
Ребят штука такая, выехал ранней осенью из дома, проехал около 2 км , машина пыхтеть начала, в конце концов встала, съездил в Тулпар купил фильтр поменял на дороге, еле раскочегарил, поехала, через два дня токае же штука, ротом дул дуется, а не всасывается вообще, мучился, мучился поехала, как зима настала, так каждый день, не заводится, присадка Хай гирр не помогла, саляра белая мутная, (короче замерзла, топливо РП),
Проблема
1. до фильтра не доходит саляра, даже весной когда не холодно

Ну если так происходит, то не эффективно работает насос низкого давления в ТНВД...а мутность соляры это сифонит сальник на ТНВД...он масло тебе пропускает в топливо..+ отсюда подсос воздуха...поставь прозрачные шланги но подачу и обратку и увидишь где идет воздух....уверен сальник это..меняй...зимой будет стремно при такой поломке.
  • 0

#871
L~xa

L~xa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я забыл сказать, мутность прошла как только саляру домой занёс, только что увидел!!
  • 0

#872
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Dow, информация об отсутствии проверкок точная?
Помнится, на предыдущей работе (лет пять назад) проверки проводились, с привлечением Гор. Экологии, ЧС и СЭС. Туча примесей, солей тяжелых металлов и подобной гадости.
Еще была сеть заправок контейнерных "БН Мунай". Их вообще закрывали, пломбировали. А потом приезжали дяденьки, самостоятельно срывали пломбы и открывали продажу.
Аббревиатуру названия расшифровывать смысла нет...

А что сейчас делается в этой сфере, неизвестно.

Проверки были ежемесячные, организовывала их межведомственная комиссия по контролю за ввозом, хранением и реализацией нефтепродуктов, при акимате г. Алматы, охватывались только те АЗС, которые были в черте города. И привлекались плюс к перечисленным вами органам еще и ГАСК, пожарники и Госстандарт
Как раз в 2003 году их деятельность окончательно свернули, сославшись на закон о защите прав предпринимателей и применили закон, по которому субъектов можно проверять только 1 раз в 3 года, за исключением постановлений суда и прокуратуры.
Так что поверки может и были - 1 раз в 3 года, но они как мы видим никакой погоды не делают.
  • 0

#873
XXIX

XXIX
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ интересует такой вопрос, в Алмате на каких либо АЗС уже продают зимнюю соляру???
  • 0

#874
L~xa

L~xa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Одну знаю но там дорого , говорят Российское топливо , на Водозаборной ниже Аль Фораби не подвело
!!
  • 0

#875
XXIX

XXIX
  • Гость
  • 12 сообщений

Одну знаю но там дорого , говорят Российское топливо , на Водозаборной ниже Аль Фораби не подвело
!!


Ясно, спасибо большое, а примерная цена? :-)
  • 0

#876
L~xa

L~xa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Такое ощущение, что в баке , то ли забивается трубопровод то ли там доп филтр какой то есть , потому что поломка проходит не знаю от чего , и топливо поступать начинает нормально без напруги, воздух вгоняешь в бак через подачу а он не выходит, открываешь крышку бака , воздух выходит через крышку, (что интересно это началось когда чуть чуть холодать начало +5-)...


Одну знаю но там дорого , говорят Российское топливо , на Водозаборной ниже Аль Фораби не подвело
!!


Ясно, спасибо большое, а примерная цена? :-)

около 89 тг


Приветствую Всех!!
Ребят штука такая, выехал ранней осенью из дома, проехал около 2 км , машина пыхтеть начала, в конце концов встала, съездил в Тулпар купил фильтр поменял на дороге, еле раскочегарил, поехала, через два дня токае же штука, ротом дул дуется, а не всасывается вообще, мучился, мучился поехала, как зима настала, так каждый день, не заводится, присадка Хай гирр не помогла, саляра белая мутная, (короче замерзла, топливо РП),
Проблема
1. до фильтра не доходит саляра, даже весной когда не холодно

Ну если так происходит, то не эффективно работает насос низкого давления в ТНВД...а мутность соляры это сифонит сальник на ТНВД...он масло тебе пропускает в топливо..+ отсюда подсос воздуха...поставь прозрачные шланги но подачу и обратку и увидишь где идет воздух....уверен сальник это..меняй...зимой будет стремно при такой поломке.

Я забыл сказать, мутность прошла как только саляру домой занёс, только что увидел!!
  • 0

#877
XXIX

XXIX
  • Гость
  • 12 сообщений

Одну знаю но там дорого , говорят Российское топливо , на Водозаборной ниже Аль Фораби не подвело
!!


Слушай туда съездили, говорят что там летняя соляра... :rotate:

вопрос остался открытым....
  • 0

#878
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


сама на Водозаборной не заправлялась, но муж заправляется, правда бензин, только там, спецом ездит туда через полгорода.
А я хочу поставить ЖИРНЫЙ МИНУС заправке на Космонавтов-Октябрьской, залила там дизеля полный бак - в итоге третий день пешком((((
зарекалась там не заправляться - в прошлую зиму при их клятвенном заверении в зимней соляре, таки замерзла. А тут думала - да нет вроде еще мороза...в обчем - больше туда ни ногой


Всем советую все таки ставить Separ или Fleetguard, обязательно с подогревом и центрифугой, особенно дизелям с коммон рейлом. Берите с прозрачным стаканом - будет видно парафин и воду в топливе. Каждый день сливайте по 100 200 грамм, перед Сепаром можно воткнуть камазовский отстойник, тож самое делать. Присадки вещь хорошая, но не удаляют парафин, а он зараза имеет обыкновение при сгорании коксоваться, причем в инжекторах. Стоит правда дорого что то около 350 евро, но это один раз, потом только картриджи менять.

а где его продают и где можно установить?
  • 0

#879
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Сепарми раньше занимлся Казкан - не знаю, может и сейчас занимаются. Сейчас должны быть в Турказ Машинеру, сеюе привозил из Германии - что то около 380 ЕВРО + гемор в аэропорту - из за него багаж вскрывали - провода увидели. Можно наверное под заказ у частников, что таскают машины или запчасти из Германии. У Fleetguard был агент, по моему те кто Valvolin продавал, 2000 Fleetguard неплох, но без сепаратора воды.
  • 0

#880
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сказал же одинаковые. Поставь и замерь - 105 всегда выдавать будет меньше

чево он меньше выдавать будет? децибел? килограмм? колбасы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.