Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#801
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я тоже в прошлом году антигель и керосин добавлял. тьфу-тьфу не замерзал....
  • 0

#802
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Что-то рано народ мерзнуть начал, я пока ни антигель не лил, ни подогревы не включал, едет нормально. Прошлую зиму в Астане жил, правда зима теплая была, -40 только пару раз было, подмерз только один раз, когда хофном на "аурике" залился, а так всю зиму зимняя соляра от гелиоса плюс манноловский антигель - и по степям в буран при -30 катались, зайцев гоняли.
  • 0

#803
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Хоть заизучайсо, но если дизель 95-х годов - ему поможет тока пункт приема металлолома. :lol:))
Дизель то актуален, пока он НОВЫЙ.

Угу, пока новый... к знакомым на сервис недавно приволокли дизель LC200 c умершей апаратурой и пробегом на одометре чуть больше 6000км, вот и новый дизель :)
По сабжу, у меня первый дизель, терраник R3M (мех. ТНВД) 95года. Перед зимой поставил новый акум, подогрев на фильтр, лью антигель High Gear в саляру в пропорции 1мл антигеля на 1л саляры, НО заливаюсь в канистры и антигель лью перед заливкой саляры в канистры и до заливки в бак эти канистры стоят в тёплом боксе. Минимальная температура что пока у нас была это -9, заводится сутра с пол оборота (тьфу-тьфу-тьфу) подогрев ещё даже и не включал
  • 0

#804
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


У тебя там что, термометр?

ога, у тебя тоже есть :)
нажми на брелоке кнопку открывания багажника, и он тебе покажет температуру в салоне :lol:

Нажимал, пишет LoC и все
  • 0

#805
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну что ж, я вчера своего патруляку тоже успешно распинал, правда со второй попытки. После чего отогнал к мастеру и теперь смотрю на будущее с оптимизмом: расчитываю, что там не только починят необходимое, но и подготовят все что положено к зиме.

нашел подогревы на дизел(2 месяца искал) кар сити 3 ярус 81 бут...

Почем счастье? И, заодно - установка?
  • 0

#806
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений



Хоть заизучайсо, но если дизель 95-х годов - ему поможет тока пункт приема металлолома. :lol:))
Дизель то актуален, пока он НОВЫЙ.

Угу, пока новый... к знакомым на сервис недавно приволокли дизель LC200 c умершей апаратурой и пробегом на одометре чуть больше 6000км, вот и новый дизель :)
По сабжу, у меня первый дизель, терраник R3M (мех. ТНВД) 95года. Перед зимой поставил новый акум, подогрев на фильтр, лью антигель High Gear в саляру в пропорции 1мл антигеля на 1л саляры, НО заливаюсь в канистры и антигель лью перед заливкой саляры в канистры и до заливки в бак эти канистры стоят в тёплом боксе. Минимальная температура что пока у нас была это -9, заводится сутра с пол оборота (тьфу-тьфу-тьфу) подогрев ещё даже и не включал

Насчет LC200 с умершей аппаратурой, это скорее исключение, чем правило.
  • 0

#807
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
У одного друга первым авто был террано 2,7 помойму, 1992 гв. Ездил на нем год, всю зиму откатал, замерз только один раз, о существовании топливного фильтра видимо даже не слышал и не менял - в итоге топливник забился парафином и металлическую крышку фильтра просто оторвало! :lol:
А больше не замерзал.
Так что дизель судить по возрасту нельзя, у него полюбой ресурс больше чем у бензинки.
  • 0

#808
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
куплю бубен для танцев вокруг машины по утрам :lol:
утром прихватило магистраль, продул компрессором, поехал...
спирт не помогает, сцуко... будем йузать хайгир, пока что ни разу не подводил...
  • 0

#809
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

куплю бубен для танцев вокруг машины по утрам :)
утром прихватило магистраль, продул компрессором, поехал...
спирт не помогает, сцуко... будем йузать хайгир, пока что ни разу не подводил...

Ужо примерзать начал ?
Соляра с какой заправки ?
Сегодня в салоне всего -4 было :lol:
На новых свечках с пол пина завёлся, и что обрадовало так прогрелся за 10-15 минут !
  • 0

#810
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ужо примерзать начал ?
Соляра с какой заправки ?
Сегодня в салоне всего -4 было :smoke:
На новых свечках с пол пина завёлся, и что обрадовало так прогрелся за 10-15 минут !

РПшная соляра...
у меня тож -4 было, с брелка на раз заводица, но потом сцуко глохнет...
надо заборник в баке почистить, уже полтора года собираюсь :lol:
прогреваеца минут 10-15 тоже...
  • 0

#811
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Надо попробовать Синойловскую соляру. РП мерзнет, проверено прошлой зимой.
  • 0

#812
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Ужо примерзать начал ?
Соляра с какой заправки ?
Сегодня в салоне всего -4 было :smoke:
На новых свечках с пол пина завёлся, и что обрадовало так прогрелся за 10-15 минут !

У меня термодатчик стоит в моторном отсеке, с утра казал -4,5 мороза.
Но завелся с брелка, так что ждем "вечера" обещанного nativerom :lol:
Хотя еще рановато, декабрь-январь покажет еще кузькину мать!
заправился по случаю на Наройле, страшная заправка, касса-будка, машин практически нет, антураж почти из сталкера :D

Сообщение отредактировал Dow: 12.11.2008, 10:29:49

  • 0

#813
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

нашел подогревы на дизел(2 месяца искал) кар сити 3 ярус 81 бут...

че их искать, они на плодике постоянно продаются в ассортименте:smoke:
  • 0

#814
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
прошлой зимой я замерзал даже с полным баком мобиловской "зимней"...
где синойлы есть?
  • 0

#815
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Надо попробовать Синойловскую соляру. РП мерзнет, проверено прошлой зимой.

По сравнению с Гелиосом и КМГ кушает литра на 2-4 меньше (Синойл на Абая возле химфарма бывшего)
:smoke:
  • 0

#816
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений
Утро 12 ноября, -4, соляра синойловская с антигелем "Ликвимоль". Машина - паджерик.
Завелся с брелка из дома. Дал постоять 10 минут. Вышел. Вставил ключ в замок зажигания. Начал счищать лед с лобовика. Движок чихнул и заглох.
Свечи в норме, фильтр поменял - и диагностика и замена были позавчера.
Синойловский дизель - г@Вно, по моему разумению. В прошлую зиму я на нем тоже мерз. Меня спас КМГ.

Вопрос в другом: сейчас всего -4. В прошлый раз я мерз в -27. Вот этот бардак мне уже не нравится.

Монстра раскочегарил за 15 минут. Думаю, теперь прогреваться буду чуть больше, и все. Ну, и обогрев на фильтр, судя по всему. Вкупе со сменой заправки.
  • 0

#817
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Надо попробовать Синойловскую соляру. РП мерзнет, проверено прошлой зимой.

На синойловскую солярку вчерашний потерпевший как раз и ругался. С ней-то он и замерз вчера. Разбавил эту субстанцию соляркой с лукойла и успешно уехал. Сегодня у него тоже все хорошо. У меня сейчас в патруляке литров 20 гелиосовской, вчера вечером при езде проблем не было. Уехал после 2 - 3 минутного прогрева.
  • 0

#818
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

куплю бубен для танцев вокруг машины по утрам :smoke:
утром прихватило магистраль, продул компрессором, поехал...
спирт не помогает, сцуко... будем йузать хайгир, пока что ни разу не подводил...


Скажешь где бубны продаются? Блин...сегодня с утра его так не хватало :lol:

Блин....надо менять или фильтр или заправку. А лучше и то и другое :D
  • 0

#819
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Утро 12 ноября, -4, соляра синойловская с антигелем "Ликвимоль". Машина - паджерик.
Завелся с брелка из дома. Дал постоять 10 минут. Вышел. Вставил ключ в замок зажигания. Начал счищать лед с лобовика. Движок чихнул и заглох.
Свечи в норме, фильтр поменял - и диагностика и замена были позавчера.
Синойловский дизель - г@Вно, по моему разумению. В прошлую зиму я на нем тоже мерз. Меня спас КМГ.

Вопрос в другом: сейчас всего -4. В прошлый раз я мерз в -27. Вот этот бардак мне уже не нравится.

Монстра раскочегарил за 15 минут. Думаю, теперь прогреваться буду чуть больше, и все. Ну, и обогрев на фильтр, судя по всему. Вкупе со сменой заправки.

Прикольно ! Лично вчера вечером 20л в пустой бак на Синоле залил без всякой химии, с утра с пол пина завёлся и поехал !

А вот КМГ это да :smoke: не едит да ещё и жрёт на 2-4л больше !
Ту зиму проездил на летнем Гелиосе + в холодные дни антигель Ликви Моли ни разу не замёрз :lol:
  • 0

#820
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Порадовали цены на Синойле дизель 87, 92-ой-86 !
При том что дизель в производстве в разы дешевле 92-го :smoke:

Ещё и при нашем качестве ! Ну её нафиг пошёл за зажигалкой :lol:

Сообщение отредактировал якут: 12.11.2008, 11:01:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.