Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#761
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем дизелистам!!!
Присадка к солярке - Liquy Moly !!!
Вторую зиму лью - ниразу не замерзла в баке.Солярка всегда летняя.Правда топливный фильтр надо было в сильные морозы прогреть, а так -тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#762
kjack

kjack
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ, кто нибудь в Алмате ставил на дизель сператор, например SEPAR 2000? Насколько полезная штука и где продают устанавливают?
  • 0

#763
kjack

kjack
  • Гость
  • 17 сообщений
Или у нас в Алмате соляра высококачественная или .... никто сепараторами не пользуется.....
  • 0

#764
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Или у нас в Алмате соляра высококачественная или .... никто сепараторами не пользуется.....

Скорее, третий вариант - сейчас тепло, и никто себе голову над замерзшей соляркой не ломает

З.Ы. Ты откуда пишешь-то? :D
  • 0

#765
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Народ, кто нибудь в Алмате ставил на дизель сператор, например SEPAR 2000? Насколько полезная штука и где продают устанавливают?

ставили друзья ничего особенного, какие сепараторы все забыли, весна на улице
  • 0

#766
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну что, с Новым Годом, господа дизелисты!

Никто еще не запарафинил соляру? :(
  • 0

#767
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ, кто нибудь в Алмате ставил на дизель сператор, например SEPAR 2000? Насколько полезная штука и где продают устанавливают?


Тока не нада путать сепаратор и Сепар2000. На современные дизели типа Common Rail рекомендуют их или аналоги ставить. Наскоко я знаю, подогрев ДТ в Сепар2000 это опция(причём существенно подымающая его цену). Так что не в той теме ты вопрос запостил.
  • 0

#768
kjack

kjack
  • Гость
  • 17 сообщений

Тока не нада путать сепаратор и Сепар2000. На современные дизели типа Common Rail рекомендуют их или аналоги ставить. Наскоко я знаю, подогрев ДТ в Сепар2000 это опция(причём существенно подымающая его цену). Так что не в той теме ты вопрос запостил.


Вот и хочу себе на дизель Common Rail поставить. Но что то в Алмате не могу найти кто их продает и где устанавливают. В Москве объявлений много. Также хотелось бы узнать отзывы если кто пользовался такой штукой.
  • 0

#769
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Мдя... :p С еще одним зимним деньком!
Решила слать лесом все присадки, залила полный бак и чесно говоря почему то мне даже и думать не хочецо о том, как завтра я буду заводить мафынку... ЗИМА ДОСТАЛА!!! :(
  • 0

#770
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Так, ну что, кто успел уже?
  • 0

#771
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так, ну что, кто успел уже?

помер 1 акб из 2х...
плюс подсос воздуха. пока колбасило двигатель выгоняя воздушные пробки помер второй акб.
сегодн поеду покупать новый АКБ.

два АКБ Аврора 75Ah срок службы 3 года. один труп. второй вроде пока жив.

соляра была КМГ (литров 20 осталось) - не замерзла. машина с субботы стояла.
сеогдня влил антигеля и заправился на Гелиусе полный бак.

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.11.2008, 11:34:49

  • 0

#772
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Пока завожусь нормально - соляра летняя от КМГ, присадки не долевал, фильтр топливный ещё не менял...
На этой неделе обязательно фильтр поменяю, а вот с присадкой или зимней солярой (кстати - её уже начали продавать? и по чём? ) пока не определился...
  • 0

#773
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
тьфу тьфу, пока Делика заводится с полпинка, заливаюсь на КМГ, обороты сам поднимаю до 2000об минуты 2-3 пока разогревается
  • 0

#774
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
купил спирт в машину... лью 100 грамм на 80 литров соляры...
если не поможет - можно бухнУть :-)
  • 0

#775
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Антигель hi-gear 1 л никто не покупал еще? На баянке банка стоила 2 с чем-то. Ищутся отзывы.
  • 0

#776
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Тока не нада путать сепаратор и Сепар2000. На современные дизели типа Common Rail рекомендуют их или аналоги ставить. Наскоко я знаю, подогрев ДТ в Сепар2000 это опция(причём существенно подымающая его цену). Так что не в той теме ты вопрос запостил.


Вот и хочу себе на дизель Common Rail поставить. Но что то в Алмате не могу найти кто их продает и где устанавливают. В Москве объявлений много. Также хотелось бы узнать отзывы если кто пользовался такой штукой.


Занимается Сепарами Туруказ Машинеру, но по моему в основном они для большегрузов возят, ставил на Прадо - давления не хватает, попробую этой зимой Fletguard 2000, у него вроде допуски шире. Присадки не лью - коммон рейл штука хорошая, при высоком давлении продавливает в систему и сгорает в инжекторах - следовательно рано или поздно начнут лить.
  • 0

#777
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
"Коктейль" из КМГ и Синойла, без присадок - заводится с полпинка (ТД27), но в багажнике лежит антигель Винс (2 зимы заводился без проблем, не заливая никакой зимней аля соляры)
  • 0

#778
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Пошла пятая зима на дизеле. В воскресенье утром еле завёл с утра (видимо топливный фильтр менять пора). На аварийке (больше 1000 обороты не поднимались) спустился до Гелеуса, благо дело через дорогу 60 метров, долил тёплой солярки 20 литров, съездил в Тулпар за Хай-Гиром, на заправке влил по норме до -20 градусов, добавил ещё 50 литров. Вчера-сегодня всё нормально. Но топливный на неделе всё равно поменяю.
По своему опыту: Хай-Гировская присадка последние 3 зимы ни разу не подвела при условии держать концентрацию до -25С в сильные морозы. В первую зиму (тогда был RD 28) пробовал Маннол, Кастрол, Ликви Моли и что-то ещё - всё равно приходило утро, когда приходилось звонить друзьям, бегать с кипятком и т.д. На Тулпаре 440 мл стоит 1600, 900 мл - 2500, но я обычно беру в магазинчике на Кунаева, ниже Маметовой - там цены привлекательней и качества гарантия, вот только в воскресенье не работает оказывается.
Ещё совет: Купите маленькие одноразовые стаканчики (50-100гр), а мерной крышкой не пользуйтесь (дома водой замерьте сколько в одноразовый надо заливать для вашей машины по мерной крышке), тк потом всё подтекает на банку и запах устойчивый в салоне появляется, а так взял из упаковки один стаканчик, из бутылки налил сколько надо, в бак вылил, сразу пистолет с колонки и заправка. И руки всегда чистые.
Подробно так пишу для тех, для кого эта зима на дизеле первая. Для них-же: обязательно проверьте состояние аккумуляторов, работу свечей накаливания, поменяйте топливный и воздушный фильтры и если подходит время поменяйте масло (для двигателя лучше полу- или синтетика) чтобы крутился на морозе легче.
  • 0

#779
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Пошла пятая зима на ЦТ. Опять проснулись дизелисты.
Думаю купить пару вагонов чайников и впарить им по двойной цене.
:-)

Сообщение отредактировал Andy: 11.11.2008, 15:29:32

  • 0

#780
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Пошла пятая зима на ЦТ. Опять проснулись дизелисты.
Думаю купить пару вагонов чайников и впарить им по двойной цене.
:)

Был еще такой метод - оставлять горящую лампочку под капотом, годится тем у кого есть гараж. Можно запатентовать и продавать по цене 10 чайников! :-)

А потеме - юзаю хайжир, банка 750 мл на 500 л топлива.
В этом сезоне так и не успел начать добавлять, но дизель заводится так же как и летом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.