Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#741
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
у меня бензин ,но хочу посоветовать сходит на сайт "За Рулем"
в январском номере был тест антигелей.
Результаты говорят,о многом.
Да не замерзнет ваша соляра.
  • 0

#742
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Антигели все замерзают без солярки. Хадо не рекомендую до праздников замёрз на ходу, пришлось всё с бака сливать.

Не все. Могу показать, какой не мерзнет :spy:

если твой замерзший ликвимоли разбодяжить керосином - он тоже не замерзнет :smoke:
а вообще то, что антигель замерз не говорит о его поганых свойствах... в общем случае...
  • 0

#743
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не знаю как антигель но у меня жидкость для стекла замерзла а еще на ней написано
-30.

вся автохимия специально создана чтобы ее подделывали
  • 0

#744
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
машина три дня стояла на стоянке... заводил одни раз днем и раз по будильнику ночью... заводится... так что не так страшщна кгам солярка как ее малюют... ну и потеплело опять жа :eek: вроде холода отступили, февраль, до середины по крайней мере, относительно не мёрзлый, не ниже -15...
  • 0

#745
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Интересная аналитика
http://www.pnhz.kz/analysis.asp
  • 0

#746
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Интересная аналитика
http://www.pnhz.kz/analysis.asp

судя по этой табличке, а так же по табличке из этого постановления, топливо на АЗ гелиус соответствует требованиям стандарта ЕВРО-2

ктстаи подобная распечатка висит в каждой заправке гелиус, вместе с сертификатами качества
  • 0

#747
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Судя по этим табличкам, там многа букаф.
Только нет гарантии, что дизельное топливо, взятое для составления аналитических таблиц, не претерпело никаких изменений по дороге из Павлодара через гелиосовскую нефтебазу и на заправки.
  • 0

#748
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Доброго времени суток! Сюрф 1кз-те. Сам на днях замерз. Залился на Лук-оле, добавил присадки SMT 2 (- 54). Утром начал заводить с брелка.....не заводится :eek: Потозрение сразу пало на аккомулятор, один у меня новый почти стоит, второй подыхал, пробовал от делики прикурится.....не помогло, как потом выяснилось- если один аккум сдох. то с него надо клемы сдернуть, а тон он буде на себя ещё брать. Вообщем поехал взял аккум новый, поставил, после небольших усилить, минут 10, машина завелась....Поехал на работу, по ходу начали прыгать обороты и пропадать тяга, но до работы доехал, думаю постоит днем на солнце погреится и норма будет. Вечером сажусь, завожу.....машина завелась.......прогрел.....проехал метров 200, тяга пропала.....вывод - замерзла саляра в баке, машина чуть постоит выключенная, в топливнике какая то часть саляры отогреится, проедишь метров 200 и опять тяга пропадает. Вобщем еб...ся дня четыре так, возможности не было бак израсходовать, так как дел была куча на работе. В итоге залил 6 литров керосина на 40 литров, пораскачивал- перемешалось. Тяга появилась.. Вчера запавлялся на китайской заправке. бывшая ПСП ...ночь постояла и нормально сегодня ездил.....Не ожидал от Лукоила с его ценами, что там г...о будет!


Лучше керосина нету средства когда замерзнишь, но только зараза дорогой выходит :laugh: А присадки - ни чего не могу сказать, может левые продают у нас.
  • 0

#749
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Ну вот и оттепель! дизелиство с ветки как ветром сдуло!
  • 0

#750
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
предлагаю создать топег "Дизель весной"...
обсуждаемые проблемы - скажем, влияние пыльцы цветков класса розоцветных на крутящий момент дизельного двигателя в условиях повышенной влажности...
  • 0

#751
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ну вот и оттепель! дизелистов с ветки как ветром сдуло!

Точно. Заметили, как прибавилось автотранспорта на улицах нашего городка?

Сообщение отредактировал vodkin: 30.01.2008, 09:25:38

  • 0

#752
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
блин и как в издевательтсво...

Вчера заезал ка обычно на ЛукОил заправиться..
достаю кеосина...
- Ненадо молодой человек, солярка зимняя поступила...

на кассе спрашиваю
-А чаго это заправщица мне говорит что не надо кИРасина???
- Да у нас соляра пришла до минус 20 градусов...

блин еще бы весно й привезли ;)
  • 0

#753
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
охоту ехать - собак кормить, как обычно..
всю весну на зимней ездить будем ;)
  • 0

#754
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вчера заезал ка обычно на ЛукОил заправиться..
достаю кеосина...
- Ненадо молодой человек, солярка зимняя поступила...

на прошлой неделе заправлялся на КМГ, Тимирязева/Чапаева, на кассе висит лист А4 с надписью типа диз. топливо зимнее до -25. Атырау, конец цитаты. У меня кент на квадратной делике всю зиму ничего не подливал, только периодически аккум подзаряжал (раз в неделю выезжает для закупки продуктов) ;) А я всё же добавлял керосин :)
  • 0

#755
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

блин и как в издевательтсво...

Вчера заезал ка обычно на ЛукОил заправиться..
достаю кеосина...
- Ненадо молодой человек, солярка зимняя поступила...

на кассе спрашиваю
-А чаго это заправщица мне говорит что не надо кИРасина???
- Да у нас соляра пришла до минус 20 градусов...

ЛукОйл давно уже не возит российскую солярку, там ШНОСовская уже года два как... И если говорят про зимнюю, то это летняя с присадкой.
  • 0

#756
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А вот и оттепель хотя кто его знает вчера в Георгевке было в 9 часов вечера -23 а на Курдае все -26 Так что пока оттепель только в городе.
  • 0

#757
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Заправлялся на Роял Петроле, добавляю антигель Ликвимоле, на 10 литров лью вместо половины, полный колпачёк. Утром вроде завелась, после того как полил уипяточек на топливный фильтр, проехал километров 10 обороты стали падать и нет тяги, саляра замёрзла в баке, еле как доехал до работы. На следующий день утром уже не завёлся, даже с кипяточком. Еле как завёл днём, когда потеплело. К вечеру решил заправится на КМГ, что в татарке, сёдня утром завелась с пол пинка. Кстати почуствовал что тяга стала сильнее. А я уважал РП.
  • 0

#758
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Заправлялся на Роял Петроле, добавляю антигель Ликвимоле, на 10 литров лью вместо половины, полный колпачёк. Утром вроде завелась, после того как полил уипяточек на топливный фильтр, проехал километров 10 обороты стали падать и нет тяги, саляра замёрзла в баке, еле как доехал до работы. На следующий день утром уже не завёлся, даже с кипяточком. Еле как завёл днём, когда потеплело. К вечеру решил заправится на КМГ, что в татарке, сёдня утром завелась с пол пинка. Кстати почуствовал что тяга стала сильнее. А я уважал РП.


Та же самая ситуация было....заправлялся у китайцев, не замерзал....заправился на РП (Ленина/Альфараби)...на следующий день не завелся...
  • 0

#759
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
залил пол бака летней гелиусовской с маноловским антигелем... было пол бака замней... с антигелем тоже...
утром -12С без проблем.
подогреватель фильтра стоит.
  • 0

#760
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кстати я заметил на РП, при заправке счётчик затормаживается и колонка начинает напряжённо гудеть, секунды две три и снова продолжает. Я заправлял 30 литров таких остановок было разов 5-6. Такое ощущение что в у них там в цестернах саляра уже замёрзшая была. А у меня глушитель заканчивается прям в бак и хоть както отогревает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.