Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#5321
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Так что, настоятельно советую проверить обратную связь на включение доп. каналов, прежде чем их задействовать.

спасибо за совет. глянул, у меня старлайн допканалы управляются двумя кнопками, причем одну надо жать более 2 сек, а потом вторую нажать кратковременно в течении 2 секунд.
само по себе сочетание "дуракоустойчивое", но и обратная связь есть - если допканал включился - то идут звонки от пульта.

в старлайне все функции, которые запускают чтото, примерно такой алгоритм.
поэтому за 2 года еще не было так, чтобы от случайного нажатия кнопок двиг запустился или режим сигналки перенастроился.
просто кнопки - да, нажимаются. но они там такие: один раз нажал - получил инфу о температуре двигателя, нажал длительно - инфу о температуре в салоне и т.п. и каждый раз брелок пикает. т.е. вытащил и посмотрел - чего нажал то :-)


ну, тогда - вперёд :)
  • 0

#5322
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Морозы по-настоящему. Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
http://motor.ru/arti...012/02/02/cold/
  • 0

#5323
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Вот тоже по теме:

Не морозь меня, да моего коня. Ленте.Ру пришлось размораживать дизельный автомобиль с некачественной соляркой
http://motor.ru/arti...9/12/17/jaguar/

Как в Москве машины простудились. От настоящих морозов отвыкли не только москвичи, но и их автомобили
http://motor.ru/arti...6/01/19/winter/
  • 0

#5324
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
всё кошмарите....
не знаю...
встал только 10.11...
18, 19, 20, 21.01.2012 - по ночам - автозавод....
с 22.01.2012 - даж не заморачиваюсь - по утрам с пол пина... тф...тф...тф...
и без присадок....
  • 0

#5325
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я 27 января улетел, и возвращаюсь 16 февраля, то есть скоро. Машина стояла в гараже, как думаете, Заведется? Или нет?
P.S. паджерик 4D46.
  • 0

#5326
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Машина стояла в гараже, как думаете, Заведется? Или нет?

Думаю 50 на 50 или заведется или нет. :faceoff:

P.S. паджерик 4D46.

PsPs Сорри, не увидел сразу. Тут уж точно 100% не заведется.
Такого двигла не бывает. :(

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.02.2012, 22:53:55


#5327
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Если трудностей нет и не предвидится, приходится их придумывать... Так и с морозами? Меньше минус 17 в прогнозе нет. А это мороз разве?

Сообщение отредактировал Plumb: 11.02.2012, 08:44:06

  • 0

#5328
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Нет морозов - тема дохнет..
По сабжу замерз в морозы в конце января изза солярки с РП (помогли мля заправили без моего ведома)
После отогрева на мойке, смены фильтра и правильной солярки с гелиоса машина как обычно заводится с пульта.
ЗЫ террано1 тд27т
  • 0

#5329
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Думаю 50 на 50 или заведется или нет. :faceoff:

Спасибо за столь содержательный ответ.
  • -1

#5330
фрост

фрост
  • Гость
  • 11 сообщений

Морозы по-настоящему. Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
http://motor.ru/arti...012/02/02/cold/

Даже амортизаторы подогревают! класс!
  • 0

#5331
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Бажа все виды гелей перепробовал толку ноль, я ему ролики показывал где один с цт на рыбалке в -30 антигели тестировал, про бывал тормозуху, бензин с дикстроном. Вернулся на проверенный керосин.
  • 0

#5332
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Думаю 50 на 50 или заведется или нет. :faceoff:

Спасибо за столь содержательный ответ.

каков вопрос.. :faceoff:
  • 0

#5333
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
есть счас мерзнущие что-ли? теплынь на улице. наш показательный эталон во дворе в лице древнего паджерика заводится не только с ключа, но уже и с пульта по утрам. мерзнет всегда. как только холодно становится А о других говорить и не надо
  • 0

#5334
Антифрост

Антифрост
  • Читатель
  • 59 сообщений

Бажа все виды гелей перепробовал толку ноль, я ему ролики показывал где один с цт на рыбалке в -30 антигели тестировал, про бывал тормозуху, бензин с дикстроном. Вернулся на проверенный керосин.

Все антигели льют при температуре солярки и самого антигеля выше +5 градусов, заливать антигель в бак на морозе -30 это глупость чистой воды. Антигель просто превратиться в топливном баке в кусочек льда и всё на этом закончиться, при температуре солярки и антигеля ниже +5 градусов, антигель вообще не вступает в реакцию с соляркой, не смешивается с топливом и превращается в кусок льда на дне бака.

Сообщение отредактировал Антифрост: 15.02.2012, 23:10:02


#5335
leonbetskz1

leonbetskz1
  • Гость
  • 6 сообщений


Бажа все виды гелей перепробовал толку ноль, я ему ролики показывал где один с цт на рыбалке в -30 антигели тестировал, про бывал тормозуху, бензин с дикстроном. Вернулся на проверенный керосин.

Все антигели льют при температуре солярки и самого антигеля выше +5 градусов, заливать антигель в бак на морозе -30 это глупость чистой воды. Антигель просто превратиться в топливном баке в кусочек льда и всё на этом закончиться, при температуре солярки и антигеля ниже +5 градусов, антигель вообще не вступает в реакцию с соляркой, не смешивается с топливом и превращается в кусок льда на дне бака.


антигель антигелю розень, но керосин самое лучшее средство :idea:
  • 0

#5336
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Щас льет керосин+дикстрон для смазки аппаратуры, кто то двухтактное.
  • 0

#5337
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Все антигели льют при температуре солярки и самого антигеля выше +5 градусов, заливать антигель в бак на морозе -30 это глупость чистой воды. Антигель просто превратиться в топливном баке в кусочек льда и всё на этом закончиться, при температуре солярки и антигеля ниже +5 градусов, антигель вообще не вступает в реакцию с соляркой, не смешивается с топливом и превращается в кусок льда на дне бака.


гуру солярки и дизельного мира снова в строю :hi:
  • 0

#5338
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Дизель зимой :)
  • 0

#5339
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Все антигели льют при температуре солярки и самого антигеля выше +5 градусов, заливать антигель в бак на морозе -30 это глупость чистой воды. Антигель просто превратиться в топливном баке в кусочек льда и всё на этом закончиться, при температуре солярки и антигеля ниже +5 градусов, антигель вообще не вступает в реакцию с соляркой, не смешивается с топливом и превращается в кусок льда на дне бака.

Никогда зимой не грел дизель с заправки, антигель грел, при правильных прапорциях никаких проблем небыло, но заливал всегда с утра что бы за день все перемешалось. Конечно -30 не ловил, на АЗС помойму уже при -20 насосы не прокачивали, а все что до этой температуры лились и перемешивалось непосредственно в баке.
  • 0

#5340
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Всем трактористам для размышления
http://реклама/info/...-v-dizele-tvoem
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.