Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#5281
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




Вот у меня стояли такие подогревы Номаконовские, насадка в баке, подогреватель на фильтр, и лента ЭНГЛ, просто класс, пользовался при температуре - 38, когда ехал в Астану два года назад. Машинка чувствовала себя как будто еду летом. Это не реклама, но если как говорят грядет похолодание то буду ставить снова.

А зачем было их снимать? У меня стоят номаконовские подогреватели на фильтре, топливопроводе и в баке уже шесть лет. Летом они у меня отключены, а зимой по мере необходимости включаю.

+1.
сделал на блоке управления подогревами под капотом общий тумблер включения, летом отключил и все дела.

Я не стал морочиться. Ребята, которые поставили мне подогреватели, вывели выключатели со светодиодными индикаторами на переднюю панель. Не вижу смысла добавлять еще какие-то выключатели.

я бы ещё подключил к сигнализации
на многих имеется так называемый дополнительный канал
тогда можно будет удалённо включать его и выключать
  • 0

#5282
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений





Вот у меня стояли такие подогревы Номаконовские, насадка в баке, подогреватель на фильтр, и лента ЭНГЛ, просто класс, пользовался при температуре - 38, когда ехал в Астану два года назад. Машинка чувствовала себя как будто еду летом. Это не реклама, но если как говорят грядет похолодание то буду ставить снова.

А зачем было их снимать? У меня стоят номаконовские подогреватели на фильтре, топливопроводе и в баке уже шесть лет. Летом они у меня отключены, а зимой по мере необходимости включаю.

+1.
сделал на блоке управления подогревами под капотом общий тумблер включения, летом отключил и все дела.

Я не стал морочиться. Ребята, которые поставили мне подогреватели, вывели выключатели со светодиодными индикаторами на переднюю панель. Не вижу смысла добавлять еще какие-то выключатели.

я бы ещё подключил к сигнализации
на многих имеется так называемый дополнительный канал
тогда можно будет удалённо включать его и выключать

Интересная идея. В ближайшее время проконсультируюсь со спецами как это сделать.
  • 0

#5283
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я бы ещё подключил к сигнализации
на многих имеется так называемый дополнительный канал
тогда можно будет удалённо включать его и выключать

Интересная идея. В ближайшее время проконсультируюсь со спецами как это сделать.

на нынешнюю машину скорее всего сделаю подогревы летом.
сейчас схему продумываю и тоже планировал подцепить к допканалу сигналки.
  • 0

#5284
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

я бы ещё подключил к сигнализации
на многих имеется так называемый дополнительный канал
тогда можно будет удалённо включать его и выключать

Интересная идея. В ближайшее время проконсультируюсь со спецами как это сделать.

на нынешнюю машину скорее всего сделаю подогревы летом.
сейчас схему продумываю и тоже планировал подцепить к допканалу сигналки.

самое простое через реле
  • 0

#5285
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

самое простое через реле

к сигналке то я знаю, как прицепить.
имел ввиду схему подогревов: сколько, куда и как подключить.
меня стандартные схемы не устраивают.
  • 0

#5286
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
эт помоему один из наших кому на форуме насоветовали отогревать машину на колодцах :faceoff: :lol:
В пожарную часть Алматы поступил звонок от бдительных горожан о том, что по улице Маречека между Саина и Момышулы горит автомобиль. На место срочно выехали пожарный расчет и наряд дорожной полиции

Подробнее: http://news.mail.ru/...346/?frommail=1
  • 0

#5287
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

эт помоему один из наших кому на форуме насоветовали отогревать машину на колодцах :faceoff: :lol:
В пожарную часть Алматы поступил звонок от бдительных горожан о том, что по улице Маречека между Саина и Момышулы горит автомобиль. На место срочно выехали пожарный расчет и наряд дорожной полиции

Подробнее: http://news.mail.ru/...346/?frommail=1


Это не Берлускони, случайно, был? :D И живёт где-то там, И Пыж похожий, и прошлой зимой тоже замерзал...

#5288
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нет, Берлускони так делать не будет. Да и к тому же он на бензинке ездит сейчас.
  • 0

#5289
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Это не Берлускони, случайно, был? :D И живёт где-то там, И Пыж похожий, и прошлой зимой тоже замерзал...

Типун те, Андрюха на язык! :D
Женя прав, я действительно сейчас на Праде езжу.... Паджеро на стоянке - весны ждет ;)
PS: А на Маречека дофига люков "паровых"... Сам видал как автобусы грелись...
  • 0

#5290
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ещё при союзе, пацаном тогда ещё был, как-то заехал ночью с соседом - водителем автобуса в 1-автобусный парк, и у видел интересную систему, как ЛиАЗы подсоединялись через специально-установленные шланги к централизованной системе прогрева горячей водой ( а может и паром), которая циркулировала по всей этой системе, к которой подсоединялось куча автобусов. Т.е. они даже тосол на зиму не заливали (может кто помнит таблички "Вода" на лобовых стёклах). Интересное решение для парка, где много авто. Вот только современные помпы наверно на воде тут же загнутся...

Сообщение отредактировал Endurist: 07.02.2012, 15:52:33

  • 0

#5291
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
С башорг
Новость: ГАИ настоятельно рекомендует владельцам дизельных автомобилей отложить поездки на личных авто и воспользоваться общественным транспортом...
Коммент: Пробовал. Водитель автобуса дерётся, нецензурит, но за руль не пускает!
  • 0

#5292
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
... 265 страниц!!! :faceoff:

#5293
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
когда конец уже?

Сообщение отредактировал xoxolmak: 07.02.2012, 17:13:55


#5294
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

когда конец уже?

Зима кончится через месяцок, потом темка уплывет на дно до декабря :lol:
  • 0

#5295
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Зима кончится через месяцок, потом темка уплывет на дно до декабря :lol:

А потом в январе вдруг наступит зима
  • 0

#5296
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

С башорг
Новость: ГАИ настоятельно рекомендует владельцам дизельных автомобилей отложить поездки на личных авто и воспользоваться общественным транспортом...
Коммент: Пробовал. Водитель автобуса дерётся, нецензурит, но за руль не пускает!

:lol: ))))))
  • 0

#5297
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Изображение
  • 0

#5298
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
переборщил с антигелем
в баке 79л, а залил на 130 л
слить 20 и залить летнего что ли...
  • 0

#5299
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
в пошлом году зимой гонял в колхоз
приехал на заправку думал залить 10 л до города дотянуть
мне сказал дизель замёрз - продать не можем
я им: а много людей интересовалось дизелем?
они: ты 1 за 3 дня, вся техника замёрзла некому заправятся
все по честному!
  • 0

#5300
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
На моём патруле свечи накала отключаются слишком рано, двигатель ну оооочень плохо заводиться в нынешние морозы. Кинул напрямую провод от свечей на аккумулятор, завёлся в пол пинка. Проблема в том, что аккумулятор 12V, а свечи 6,5V. Как бы собрать схему чтобы преобразовать эти 12V в 6,5V, чтоб кнопку включил и свечи греються сколь надо. Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.