Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#5341
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
не открывается

#5342
GSA13

GSA13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все проблемы у нас от качества топлива. У меня машина оборудована подогревом топливных магистралей с утеплением (кондиционерные шубы для трубок), бандаж на фильтр, плюс пассивный обогрев топливозаборника (спиральный теплообменник из трубки обратки). В самые морозы машина прекрасно заводилась с пульта, до того момента пока не поедеш, в самый непредсказуемый момент, забивало куском парафина топливозабор, при этом фильтр и трубки теплые на ощупь. Помогал только насос.
  • 0

#5343
GSA13

GSA13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Антигели не спасают ситуацию, вода+кристалы парафина с антигелем, такое ощущение что у нас все ДТ водой разбавляют.
  • 0

#5344
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

... такое ощущение что у нас все ДТ водой разбавляют.


Без Б! Тоже так думаю......машина пердит с провалами, как будто работает на непонятной фракции.

#5345
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Всю зиму простояла у меня бутылка 1,5 литра в гараже с диз.топливом Гелиос+антигель(ликви моли), мои наблюдения были такие, что всегда осадок белые, чем сильнее мороз тем больше осадка(наверное это и есть парафин), сверху солярочка полу-жолтинькая плавает, и все время кусок льда плавает...
  • 0

#5346
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Антигели не спасают ситуацию, вода+кристалы парафина с антигелем, такое ощущение что у нас все ДТ водой разбавляют.

Для Алматы в полне "спасает" и без всяких обогрелок. 7 лет езжу на дизеле и все семь лет лью антигель марки Хайгир. Проблем с замерзанием не встречал за всё время эксплутации авто. А то что соляра гамно, то это факт. Чтобы проблем не было зимой, перед холодами ставлю новый топливный фильтр и его хватает месяц на 2-3. В конце ноября поставил новый, и уже к середине февраля начала падать динамика разгона. Фильтр парафином и всяким гавном забивается. В эти выходные сменил фильтр и машина обрадовала хорошим ходом. Тек что рецеп надёжной эксплуатации дизеля зимой для Алматы это качественный антигель + новый фильтр к началу сезона холодов. Проверено годами. По хорошему бы ещё раз в три года бак чистить от хлама, что через заправку наливается. Это вообще будет идеальная ситцуация.
  • 0

#5347
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я тоже считаю что антигели хорошего качества спасают дизель от морозов. Езжу на дизельном Прадике , заливаю антигель Bardahl уже года 4 ( ни на какой другой его не променяю) , машина заводится с пульта даже при сильном морозе (живу в горах). Двигатель работает ровненько .

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 27.02.2012, 14:47:02

  • 0

#5348
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я тоже считаю что антигели хорошего качества спасают дизель от морозов. Езжу на дизельном Прадике , заливаю антигель Bardahl уже года 4 ( ни на какой другой его не променяю) , машина заводится с пульта даже при сильном морозе (живу в горах). Двигатель работает ровненько .

и здесь Бардаль! все решили в соседней темке, что Вы серьезно писали, а оказывается просто рекламка :dont:
  • 0

#5349
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
серьёзно писала ...... и сейчас интересуюсь очень антиизносными присадками.... уже знаю несколько производителей на которых стоит обратить внимание
  • 0

#5350
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Дизелисты, весна через два дня! Даже у кого вода была растает... Теперь можно готовить авто к следующей зиме, кому это необходимо, конечно...
  • 0

#5351
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
А что еще кто то умудряется заморозить дизель?
  • 0

#5352
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

А что еще кто то умудряется заморозить дизель?


Ещё как умудряются! Пару дней назад возле дома полдня прадик заводили...
  • 0

#5353
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Дизелисты, весна через два дня! Даже у кого вода была растает... Теперь можно готовить авто к следующей зиме, кому это необходимо, конечно...

Получается,что масленица - это праздник дизилиста? :D
  • 0

#5354
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
268 страниц борьбы с геморроем который купили на свои же деньги. Садо-мазо тема какая то. :faceoff:
  • 0

#5355
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У нормального дизеля нет ни какого геморроя, а за свои деньги и зажигалки не заводятся если топливо Гавно.
  • 1

#5356
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


А что еще кто то умудряется заморозить дизель?


Ещё как умудряются! Пару дней назад возле дома полдня прадик заводили...


ну тут уж скорей дело не в соляре, а скорей всего пушистый зверек подкрадывается к двигателю... :faceoff:
  • 0

#5357
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


А что еще кто то умудряется заморозить дизель?


Ещё как умудряются! Пару дней назад возле дома полдня прадик заводили...

мож там дело в аккумуляторе или стартер?
  • 0

#5358
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

У нормального дизеля нет ни какого геморроя, а за свои деньги и зажигалки не заводятся если топливо Гавно.



А что еще кто то умудряется заморозить дизель?


Ещё как умудряются! Пару дней назад возле дома полдня прадик заводили...

мож там дело в аккумуляторе или стартер?


Я думаю что всё дело в прокладке между рулём и сидением, независимо на дизеле это или на зажигалке...
  • 2

#5359
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


У нормального дизеля нет ни какого геморроя, а за свои деньги и зажигалки не заводятся если топливо Гавно.



А что еще кто то умудряется заморозить дизель?


Ещё как умудряются! Пару дней назад возле дома полдня прадик заводили...

мож там дело в аккумуляторе или стартер?


Я думаю что всё дело в прокладке между рулём и сидением, независимо на дизеле это или на зажигалке...

Вся беда в головах(с).
  • 1

#5360
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

серьёзно писала ...... и сейчас интересуюсь очень антиизносными присадками.... уже знаю несколько производителей на которых стоит обратить внимание

масло меняй почаще и все. все нужные присадки есть уже в масле. все остальное лохотрон.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.