Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#5061
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



Щас отвозил дочку в школу, спрашивает- а для чего та штука из которой дым идет? Не нашел ничего сказать, просто заржал. :lol:

труба вот так сделана чтоли? :D

Не, примерно таГ:

да я эту конструкцию видел. только чтото думал (и в инструкции так написано), что выхлопная должна гдето в районе родного глушака быть.
а если дочка увидела\обратила внимание - то и подумал, что торчит, как шноркель :D
  • 0

#5062
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Прогрев по ночам
Совок - человек с совеццкими принципами, который думает только о себе. (Примечание автора)

грею по ночам. каждые 2 часа по 10 минут.
мне утром ехать надо, а не ощущать, какой я не совок, носясь с чайником вокруг машины. :D
  • 0

#5063
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сегодня увидел реальную тему! Соседи лыжники заядлые, у них сузуки года 97 джипик, машина еще местами в заводском целофане! Там батя их печку от запорожца приладил! Мля тепло же! Думаю такое и к дизелю приделать можно запросто

Печка от запора греет только воздух, ни тосол, ни двигло, ни соляру в баке она не подогреет.

#5064
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да я эту конструкцию видел. только чтото думал (и в инструкции так написано), что выхлопная должна гдето в районе родного глушака быть.
а если дочка увидела\обратила внимание - то и подумал, что торчит, как шноркель :D

Ага, из под капота и тянуть до родного глушака. В том то и дело что торчит коротыш сразу за передним бампером. :faceoff:

#5065
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Shturman Vasya, ну, можно сказать убедил.
  • 0

#5066
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Никогда не грею машину на холостых и считаю это аморальным...
Прогрев по ночам и по утрам это то, что отличает совок от цивилизованного человека...
Совок - человек с совеццкими принципами, который думает только о себе. (Примечание автора)


Интересно девки пляшут... тогда куча народа здесь в Фэрбенксе и Анкоридже - совки... греют они авто свои, греют, даже несмотря на электроподогреватели... единственно, кое-где на зданиях видел таблички - Не оставлять автомобили с заведенным двигателем под заборником свежего воздуха...
  • 0

#5067
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Интересно девки пляшут... тогда куча народа здесь в Фэрбенксе и Анкоридже - совки... греют они авто свои, греют, даже несмотря на электроподогреватели... единственно, кое-где на зданиях видел таблички - Не оставлять автомобили с заведенным двигателем под заборником свежего воздуха...

загнивающие капталисты! )))
в европах не греют..
  • 0

#5068
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений




Интересно девки пляшут... тогда куча народа здесь в Фэрбенксе и Анкоридже - совки... греют они авто свои, греют, даже несмотря на электроподогреватели... единственно, кое-где на зданиях видел таблички - Не оставлять автомобили с заведенным двигателем под заборником свежего воздуха...

загнивающие капталисты! )))
в европах не греют..

дык тут, в Фэрбенксе особенно, так дует, что не только выхлоп сразу за горизонт улетучивается... уши блин в трубочку заворачиваются..)))
В Германиях/Голландиях наверное не греют... там не был, не знаю... но думается мне что в той же Норвегии в провинции Финмарк греют... ибо по моим наблюдениям, когда морозец давит... народец (любой) теряет всякую воспитанность...
Сорри за офф топ...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 25.01.2012, 15:51:19

  • 0

#5069
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В Германиях/Голландиях наверное не греют...

я был. только не помню, чтобы там грели - да и морзов там нет таких, чтобы греть машину.
а год наза в испании в феврале мы вообще в море полезли купаться. вода холодная а погода жаркая, в рубашках ходили.
  • 0

#5070
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Прогрев по ночам
Совок - человек с совеццкими принципами, который думает только о себе. (Примечание автора)

грею по ночам. каждые 2 часа по 10 минут.
мне утром ехать надо, а не ощущать, какой я не совок, носясь с чайником вокруг машины. :D


когда я жил в многоквартирном доме, то со всякими любителями ночью тарахтеть движками под окнами поступал очень просто: ронял с балкона (а жил на четвёртом этаже) что-нибудь тяжёлое на тарахтелку. Обычно, хорошие манеры у любителя сразу восстанавливались полностью :) Но у самых упёртых манеры гарантированно восстанавливались после второго "урона".
  • 0

#5071
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


П.С. за все время владения дизелями (3 шт их було) ничего не дорабатывал в конструкции:dont: и каким то образом спокойно эксплуатировал в зимний период без бубнов и замерзаний.
to Супер Дихлофос расскажите, как у меня это получалось и по сей день получается??? жду расскрытый ответ :bow:

Если вы брали машину с рук, то там до вас заботливый хозяин мог поставить все необходимые подогреватели и продать вам машину уже полностью готовую к зиме. Или вы ездите на каком нибудь шведском Volvo XС 90 так там эти подогреватели дизельного топлива стоят с завода. Volvo XС 90 он вообще даже с Вебасто идет с завода, там вообще нет никаких проблем, сел утром в теплую машину и поехал.


Баааа....вот оно че!!!!! :eek:
оказывацца у мне там Вэбасты да Эбеспехеры на всех машинах установлены были, а я и незнал, так и продал:faceoff: , и еще какие то странные у мене Volvo XC 90 были, прежние владелецы (японцы) на них зачем то вешали эмблемы Toyota LC Prado, Nissan Safari, MMC Pajero, пределывали им рамы, мосты устанавливали, рули направо переставили... видать все это помогло мне не замерзнуть зимой :lol:

to Супер Дихлофос поржал я славно, спс :smoke:
  • 0

#5072
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я тоже не любитель прогревать машину. Но попробуйте поменять масло в хороший морозец или понаблюдать за заменой масла. Масло вязкости 10W30 при замене напоминает кисель из холодильника и не хочет вытекать из канистры. При пробеге в несколько тысяч км зимняя вязкость масла тоже не улучшается, а грязь из двигателя и конденсат оседает в фильтре, забивая его. Т.е., надавив на газ на не прогретом моторе, вы можете запросто выдавить лобовой или коренной сальник или прокладку, поддона например. А если на морозе буксануть на не прогретой машине с АКПП, то можете обнаружить лужицу декстрона, выдавленного избыточным давлением из коробки на месте, где только что было ваше авто. Поэтому зимний прогрев двигателя обязателен. А на автомате желательно перед выездом селектором подвигать на D и R, удерживая машину тормозом, чтобы немного прогреть жидкость в коробке, в которой тоже есть фильтр с теми же проблемами, что и у моторного масла. Кто ездит на механике - тот знает как по утрам в мороз ворочать рычагом, если у вас залита жидкость вязкости 80W90. Поэтому, если у вас неплохой аккумулятор, то лучше сначала покрутить стартером коленвал до того как прогреются свечи накала, чтобы немного "разогнать" масло в движке. А на бензине из-за лени лезть под капот я несколько раз включаю и выключаю зажигание, чтобы бензонасос "накидал" побольше бензы через форсунки и машина не завелась сразу, а немного покрутила стартером коленвал.
На второй машине в моторе залито 5W20, коробка вариаторная с синтетической жидкостью. В принципе можно ехать сразу, но зимой я предпочитаю хотя бы немного прогреть машину и подёргать селектором режимы коробки.

Сообщение отредактировал Endurist: 25.01.2012, 23:56:56

  • 0

#5073
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Я тоже не любитель прогревать машину. Но попробуйте поменять масло в хороший морозец или понаблюдать за заменой масла. Масло вязкости 10W30 при замене напоминает кисель из холодильника и не хочет вытекать из канистры.


Авот 5вэ50 LM - даж в самые морозы текучесть сохраняет вполне!!! :eek:
Ежели на него всем перейти - то глядишь - и злобы бы в мире меньше стало.... ;-)

#5074
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Новости с полей!
У меня во дворе стоял крузер 78ой, его отогревали паялками и прочим все выходные, не завелся.
Вчера вечером сосед заказал эвакуатор и оттащил его на СТО видимо, или на мойку, хотя сейчас время 8.30 машины нету, видимо догрелся.
БУЛ БУЛ ДИЗЕЛЯКА!
Ми с аккумом в 45ампер с пульта заводится и приходит уже в разогретую машинку экономя топливо, время, нервы и эмоции.
А дизель это модно и клева! Только сорри, мне есть скем сношатся, а энтузиастам и прочим, конечноже говорю берите дизельку это круто!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.01.2012, 08:36:53


#5075
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

когда я жил в многоквартирном доме, то со всякими любителями ночью тарахтеть движками под окнами поступал очень просто: ронял с балкона (а жил на четвёртом этаже) что-нибудь тяжёлое на тарахтелку. Обычно, хорошие манеры у любителя сразу восстанавливались полностью :) Но у самых упёртых манеры гарантированно восстанавливались после второго "урона".

я машину ставлю так, чтобы она не тарахтела под окнами. с торца дома, не имеющего окон.
было бы невозможно ставить так - ставил бы на дороге с другой стороны дома.

пысы а еще действенная мера - запенить глушитель.

ида- чет у мен с соседями сразу сложились человеческие отношения, ронять некому :D

Сообщение отредактировал goto: 26.01.2012, 10:34:50

  • 0

#5076
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

коробке, в которой тоже есть фильтр с теми же проблемами, что и у моторного масла.

декстрон чуть потекучее моторного масла, да и фильтр там площадью под весь поддон (поимел както я секас по его замене), потому проблема кробски стоит не так остро, как для двигла. но раз в год и палка стреляет...
да и ГУР дубовый, пока в нем тотже декстрон который в коробке - не прогреется.
  • 0

#5077
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

оказывацца у мне там Вэбасты да Эбеспехеры на всех машинах установлены были, а я и незнал, так и продал:faceoff: , и еще какие то странные у мене Volvo XC 90 были, прежние владелецы (японцы) на них зачем то вешали эмблемы Toyota LC Prado, Nissan Safari, MMC Pajero, пределывали им рамы, мосты устанавливали, рули направо переставили... видать все это помогло мне не замерзнуть зимой :lol:

Читайте внимательно у Volvo XC 90 стоит даже Вебаста, а уж элетроподогреватели топлива в баке, топливопровода и фильтра там стоят и подавно, потому что цена их максимум 100 $ за всё сразу. Но шведы пошли гораздо дальше того, чтобы не дать своим дизелям замерзать на дороге. Они теперь за счет Вебасты, установленной на заводе не дают замерзнуть еще и хозяину машины, севшему в неё поутру. Причем Вебасты ставят как на дизель так и на бензиновый Volvo XC90 на заводе Volvo.

Вебаста никакого отношения к живучести шведских дизелей не имеет, это просто небольшая фича для утреннего комфорта, живучесть шведским дизелям обеспечивают автоматические электроподогреватели топлива в фильтре в баке подогрев и теплоизоляция топливопровода, разумное использование тепла топливной обратки и т.д.

То есть за счет того что Шведы подумали как их дизельный Volvo будет ездить на морозе, только за счет этого вы и не увидите, что кто то отогревает зимой свой дизельный Volvo XC90.

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 26.01.2012, 11:03:39

  • 0

#5078
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сейчас спросил питерских друзей, как ездить на соляре там - говорит, машины там по причине топлива никогда не замерзают.
мой паджеро откатал там три года и заводился в -39.

все дело в топливе.
  • 0

#5079
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати, то, что зимнее дизтопливо почти как керосин и изнашивает плунжер: неделю назад перебирал ТНВД - как и предполагал, все резинки уже рассохлись. а сами плунжера - в идеальном состоянии. т.е. три сезона езды на зимней солярки вреда им не принесли.
  • 0

#5080
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вебаста никакого отношения к живучести шведских дизелей не имеет, это просто небольшая фича для утреннего комфорта,

сейчас стандартно предпусковой обогрев ставят и на новые камазы.
здоровенная такая бандура под радиаторной решеткой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.