Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#5041
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


а у детей спрашивали, хотят ли они такой жизни. как вы их учите. :spy:

Хотят. Даже сами пошли на кружок авиамоделирования, отличные летающие модели делают. А ваши что умеют, кроме гнутья собственных пальцев? :D

мои еще малы- и когда вырастут буду учить как зарабатывать деньги. а не горбатиться на других. ;-)
Зы: последний дизель в такую теплынь завелся- дихлофос- отдохни до следующих морозофф. :lol:
  • 0

#5042
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я и собираюсь ставить сей девайс для исключения "холодного пуска" и предварительного прогрева. Ну и, естественно, для уменьшения расхода и вредных выбросов в атмосферу. Единственный минус - ограниченное расстояние, с которого можно запустить двигатель автомобиля, но там есть завод по таймеру.
А так, заводится она без проблем, и расстояние не имеет значения.

Если честно, уже два дня мучим вебасту на моем пепелаце(бензин). Пока эффект близок к 0. Зачем поставил? Да больше для понту и для отработки методы. В итоге мож задарю тестю на дизельную паджеру. :D

#5043
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

мои еще малы- и когда вырастут буду учить как зарабатывать деньги. а не горбатиться на других. ;-)

А сейчас никто не хочет работать, все хотят даже не зарабатывать, а просто делать деньги, желательно из воздуха. Даже сейчас, несмотря на то что я почти в каждом своём сообщении повторяю, что без несложной доработки, дизеля у нас зимой ездить не будут. Всё равно никто не пойдет оборудовать свой дизель средствами подогрева топлива, просто потому что температура воздуха повысилась и проблема временно исчезла. А потом забудут, поедут куда нибудь далеко и встанут посреди дороги, дожмут на стартере аккумулятор и всё, просто сдохнут от холода в своей машине полной топлива. Вся страна живет сегодняшним днем, не думая о дне завтрашнем и никто, никто работать не хочет и не умеет ни руками ни головой.

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 25.01.2012, 13:14:47

  • 0

#5044
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Я и собираюсь ставить сей девайс для исключения "холодного пуска" и предварительного прогрева. Ну и, естественно, для уменьшения расхода и вредных выбросов в атмосферу. Единственный минус - ограниченное расстояние, с которого можно запустить двигатель автомобиля, но там есть завод по таймеру.
А так, заводится она без проблем, и расстояние не имеет значения.

Если честно, уже два дня мучим вебасту на моем пепелаце(бензин). Пока эффект близок к 0. Зачем поставил? Да больше для понту и для отработки методы. В итоге мож задарю тестю на дизельную паджеру. :D

Вот, уже ближе к делу. Почему "эффект близок к 0"?
  • 0

#5045
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Потому что двигло и без вебасты заводится на раз. :D А планировать поездки за 40 минут я не умею, сел и поехал.

#5046
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...без несложной доработки, дизеля у нас зимой ездить не будут...

Ездили, ездят и будут ездить. Всем назло. Изображение
  • 0

#5047
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня тоже двигатель заводился в самые сильные морозы (в Алмате) с полпинка, но, проблема у меня в том, что я (и жена) люблю садиться в тёплую машину. А чтобы нагреть её нужно "тарабанить" минут 15 как минимум на холостых. А поездка составляет 10 минут максимум, ибо до работы не далеко. Вот думаю, не вредно-ли это, и не проще-ли "воткнуть" такую систему...
  • 0

#5048
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Даже сейчас, несмотря на то что я почти в каждом своём сообщении повторяю, что без несложной доработки, дизеля у нас зимой ездить не будут...


Почему это не будут? и что же там надо менять/дорабатывать? :spy:

П.С. за все время владения дизелями (3 шт их було) ничего не дорабатывал в конструкции:dont: и каким то образом спокойно эксплуатировал в зимний период без бубнов и замерзаний.

to Супер Дихлофос расскажите, как у меня это получалось и по сей день получается??? жду расскрытый ответ :bow:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 25.01.2012, 13:26:52

  • 0

#5049
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я и собираюсь ставить сей девайс для исключения "холодного пуска" и предварительного прогрева. Ну и, естественно, для уменьшения расхода и вредных выбросов в атмосферу. Единственный минус - ограниченное расстояние, с которого можно запустить двигатель автомобиля, но там есть завод по таймеру.
А так, заводится она без проблем, и расстояние не имеет значения.

имхо на зажигалку стоит ее поставить хотябы ради одного лишь комфорта, чтобы садиться в теплую машин.
на той неделе в аэропорту ночью -29 было, завелась с пульта из здания аэропорта, но один хрен ехал, зубами стучал, пока нормально не прогрелась.
может, еще роль сыграло, что машина-араб.

прилетел с северов :D (с уральска - а там -15 было :) )
  • 0

#5050
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ещё в пору сильных морозов (позавчера), увидел очень интересный вариант танца с буб отогрева соляры. Незаведённую квадратную делику доталкали до люка из которого обильно валил пар. Не знаю, помогло ли, но картина была прикольная.
  • 0

#5051
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У меня тоже двигатель заводился в самые сильные морозы (в Алмате) с полпинка, но, проблема у меня в том, что я (и жена) люблю садиться в тёплую машину. А чтобы нагреть её нужно "тарабанить" минут 15 как минимум на холостых. А поездка составляет 10 минут максимум, ибо до работы не далеко. Вот думаю, не вредно-ли это, и не проще-ли "воткнуть" такую систему...

Нафига тарабанить на холостых? В движении машина прогреется за 3 минуты. ;) Ну вообщем я пока разумного объяснения установки у собя вебасты не нашел. Мож подскажешь? :D
Щас отвозил дочку в школу, спрашивает- а для чего та штука из которой дым идет? Не нашел ничего сказать, просто заржал. :lol:

#5052
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Потому что двигло и без вебасты заводится на раз. :D А планировать поездки за 40 минут я не умею, сел и поехал.

что дизель, что бензинку - встал дома утром - завел с пульта.
пока душ, чай, одется - вышел - уже тепленькая.
правда на дизеле на хх тепленький только двигатель. :D зажигалка в этом плане получше.
  • 0

#5053
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Нафига тарабанить на холостых? В движении машина прогреется за 3 минуты. ;)

субьективные ощущения:
на дизеляке на холодном движке машина едет, как обычно. только гидрач тугой.
на бензинке - сам движок както не так работает, пока не прогреется.
буквально недавно ощутил, когда временно на бензинку пересел.

сам никогда не жду ВОЗЛЕ машины, чтобы грелась - или из дома завел или сел и поехал на холодной.
  • 0

#5054
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

но, проблема у меня в том, что я (и жена) люблю садиться в тёплую машину. А чтобы нагреть её нужно "тарабанить" минут 15 как минимум на холостых. А поездка составляет 10 минут максимум, ибо до работы не далеко. Вот думаю, не вредно-ли это

Короткое время езды на низких оборотах и долгий прогрев на холостых очень отрицательно влияют на мотор, кокса у вас там наверное немеряно...
  • 0

#5055
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Щас отвозил дочку в школу, спрашивает- а для чего та штука из которой дым идет? Не нашел ничего сказать, просто заржал. :lol:

труба вот так сделана чтоли? :D

Изображение
  • 0

#5056
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Потому что двигло и без вебасты заводится на раз. :D А планировать поездки за 40 минут я не умею, сел и поехал.

что дизель, что бензинку - встал дома утром - завел с пульта.
пока душ, чай, одется - вышел - уже тепленькая.
правда на дизеле на хх тепленький только двигатель. :D зажигалка в этом плане получше.

Ага, а если ехать никуда не нада? :faceoff: А потом раз!, и чего 40 минут ждать? :D

#5057
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Никогда не грею машину на холостых и считаю это аморальным...
Прогрев по ночам и по утрам это то, что отличает совок от цивилизованного человека...
Совок - человек с совеццкими принципами, который думает только о себе. (Примечание автора)

#5058
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений

П.С. за все время владения дизелями (3 шт их було) ничего не дорабатывал в конструкции:dont: и каким то образом спокойно эксплуатировал в зимний период без бубнов и замерзаний.
to Супер Дихлофос расскажите, как у меня это получалось и по сей день получается??? жду расскрытый ответ :bow:


Если вы брали машину с рук, то там до вас заботливый хозяин мог поставить все необходимые подогреватели и продать вам машину уже полностью готовую к зиме. Или вы ездите на каком нибудь шведском Volvo XС 90 так там эти подогреватели дизельного топлива стоят с завода. Volvo XС 90 он вообще даже с Вебасто идет с завода, там вообще нет никаких проблем, сел утром в теплую машину и поехал.

Естественно, что человек ездящий на шведском дизеле вроде Volvo XC90 понятия не имеет какие у людей могут быть проблемы с дизелями, потому что он льет в свой Volvo любую солярку без всяких присадок и просто не знает что Шведы заранее обо всём подумали и снабдили свою северную машину, всеми необходимыми сепараторами и подогревателями дизельного топлива.

А арабы у которых нет таких северных проблем, они на эту тему даже и не думали, поэтому арабские Крузаки и Паджерики и стоят по утрам так беспомощно. Потому что Арабы они понятия не имеют что в природе бывает солярка зимних сортов.

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 25.01.2012, 13:54:29

  • 0

#5059
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Щас отвозил дочку в школу, спрашивает- а для чего та штука из которой дым идет? Не нашел ничего сказать, просто заржал. :lol:

труба вот так сделана чтоли? :D

Не, примерно таГ:
Изображение

#5060
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
сегодня увидел реальную тему! Соседи лыжники заядлые, у них сузуки года 97 джипик, машина еще местами в заводском целофане! Там батя их печку от запорожца приладил! Мля тепло же! Думаю такое и к дизелю приделать можно запросто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.