Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#5081
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

мой паджеро откатал там три года и заводился в -39.

все дело в топливе.

Не верю! © :faceoff: Или вы все таки капитан очевидность?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.01.2012, 13:54:18


#5082
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

когда я жил в многоквартирном доме, то со всякими любителями ночью тарахтеть движками под окнами поступал очень просто: ронял с балкона (а жил на четвёртом этаже) что-нибудь тяжёлое на тарахтелку. Обычно, хорошие манеры у любителя сразу восстанавливались полностью :) Но у самых упёртых манеры гарантированно восстанавливались после второго "урона".

ида- чет у мен с соседями сразу сложились человеческие отношения, ронять некому :D

Ептить у нас бы в Астане сегодня при -32 (а в реале почти -40) кто нить бросил бы что нить на машину :faceoff: Ни зубов ни ребер бы не собрал наверное бы.
Да и просто это говорит наверное о какой то зависти к другим (вот гнида капиталистическая на машине катается а мне завтра на автобусе мерзнуть :D )
Совет хотите? Вместо того что бы завидовать лучше накопите денег и поставьте хорошие пластиковые окна, а то что это за окна у вас такие что на 4 этаже слышно как машина работает. Или у Вас под окнами камазы и другую технику греют? :spy:
Может просто у нас в Астане все понимающие и почти у каждого в семье есть машина, каждому надо на работу утром, в садик детей отвезти и т.д., а не с бубном танцевать и сексом с машиной заниматься :faceoff:
У 90% водил стоит автозапуск на автоматическом прогреве либо -25 либо каждые 2 часа заводить.

А девушка которая всех совками считает...
Вас вообще учили эксплуатации машиной или хоть чему нить?
Приезжайте в Астану (Караганду или другие северные регионы) и попробуйте утром завестись и сразу же тронуться, я бы поржал с такого чуда :D
А во вторых потом и бесят такие водятлы которые на не прогретой машине вылезут со двора в час пик и тошнят по дороге (за частую еще и в левом ряду) грея на ходу машину. :mad:
  • 0

#5083
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вебаста никакого отношения к живучести шведских дизелей не имеет, это просто небольшая фича для утреннего комфорта,

сейчас стандартно предпусковой обогрев ставят и на новые камазы.
здоровенная такая бандура под радиаторной решеткой.


Да будет вам известно, что на определённую часть армейских ГАЗ-66 ставили предпусковые подогреватели с самого начала производства этих грузовиков. Понятное дело, мало кто из солдат понимал, для чего предназначена эта штуковина. Но это уже вопрос не к контрукции, а к применению: на то он и солдат, что за него командир думает, солдату думать не полагается.
При том, движки у ГАЗ-66 - бензиновые. И, типа, в морозы бензиновый двигатель заводится и т.д. и т.п. Полагаете, конструкторы армейской техники в СССР были дураками?
  • 0

#5084
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не, полагаю, что советские двигателя, особенно на ЗМЗ и УМЗ были дурацкими.

#5085
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


когда я жил в многоквартирном доме, то со всякими любителями ночью тарахтеть движками под окнами поступал очень просто: ронял с балкона (а жил на четвёртом этаже) что-нибудь тяжёлое на тарахтелку. Обычно, хорошие манеры у любителя сразу восстанавливались полностью :) Но у самых упёртых манеры гарантированно восстанавливались после второго "урона".

ида- чет у мен с соседями сразу сложились человеческие отношения, ронять некому :D

Ептить у нас бы в Астане сегодня при -32 (а в реале почти -40) кто нить бросил бы что нить на машину :faceoff: Ни зубов ни ребер бы не собрал наверное бы.
Да и просто это говорит наверное о какой то зависти к другим (вот гнида капиталистическая на машине катается а мне завтра на автобусе мерзнуть :D )
Совет хотите? Вместо того что бы завидовать лучше накопите денег и поставьте хорошие пластиковые окна, а то что это за окна у вас такие что на 4 этаже слышно как машина работает. Или у Вас под окнами камазы и другую технику греют? :spy:
Может просто у нас в Астане все понимающие и почти у каждого в семье есть машина, каждому надо на работу утром, в садик детей отвезти и т.д., а не с бубном танцевать и сексом с машиной заниматься :faceoff:
У 90% водил стоит автозапуск на автоматическом прогреве либо -25 либо каждые 2 часа заводить.

А девушка которая всех совками считает...
Вас вообще учили эксплуатации машиной или хоть чему нить?
Приезжайте в Астану (Караганду или другие северные регионы) и попробуйте утром завестись и сразу же тронуться, я бы поржал с такого чуда :D
А во вторых потом и бесят такие водятлы которые на не прогретой машине вылезут со двора в час пик и тошнят по дороге (за частую еще и в левом ряду) грея на ходу машину. :mad:


И зубы и рёбра - на месте. Во всяком случае, у меня. Были попытки их "посчитать" - в результате подсчёт был у инициатора. Я не боец какой "без правил", но завсегда при оружии (гражданском, со всеми разрешениями, для особо любопытных, и применить его не стесняюсь). Ну это так, к слову.
А что касается уважения к окружающим, то:
1. Нормальный человек понимает, что тарахтящий среди ночи двигатель мешает спать людям, которые к этому барахлу, не способному завестись в мороз, никакого отношения не имеют. И нормальный человек с уважением будет относится к правам своих соседей, в том числе к праву на спокойный сон.
2. К сожалению, большинство наших "людей" нормальными назвать никак нельзя. Потому эти "люди" будут с пеной у рта доказывать то, что иного выхода, как портить всем спокойный сон, нет и быть не может. При этом, такому "человеку" настолько на всех плевать, что он, в порыве своего словоблудия, предлагает всем различные способы звукоизоляции, которые обойдутся в не одну сотню долларов страдающему от шума человеку, вместо того, чтобы прикупить какую-нибудь бесшумную приблуду, чтобы грела паршивый движок его пепелаца и которая ценой явно меньше, чем установка нормальных пластиковых окон для всего подъезда. А многие из этих приблуд стОят даже меньше, чем ОДНО нормальное пластиковое окно. Но невоспитанной особи примата его собственная копейка вегда важнее сотни соседа, это ясно.

Но всё вышеизложенное - вопрос воспитания. Которое нужно было проводить ещё в детстве. Взрослых "капиталистов", имеющих в собственности утиль, не способный заводится в мороз, воспитывать уж поздно. Потому для "опоздавших" и предназначен увесистый груз на крышу. Ибо, как удачно сказано в одном известном фильме: "Есть такие люди, которые не понимают никаких слов, пока как следует не получат по башке".
  • 0

#5086
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Не, полагаю, что советские двигателя, особенно на ЗМЗ и УМЗ были дурацкими.


что-либо критиковать всегда проще, чем создать хоть что-нибудь.

Вот вы, уважаемый, сколько сконструировали двигателей? Полагаю, не одного. Ну а сколько хотя-бы улучшили? ... А за несколько секунд умудрились раскритиковать аж два. Сами-то как оцениваете свою позицию? Неужели, как конструктивную?
  • 0

#5087
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вебаста никакого отношения к живучести шведских дизелей не имеет, это просто небольшая фича для утреннего комфорта,

сейчас стандартно предпусковой обогрев ставят и на новые камазы.
здоровенная такая бандура под радиаторной решеткой.


Отношение к живучести "вебаста" (предпусковой подогреватель, ежели занаучить) ещё как имеет! Даже на КамАЗе это поняли...
  • 0

#5088
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Я не боец какой "без правил", но завсегда при оружии

И всё же мушку лучше спилить :-)

И зубы и рёбра - на месте.

Это тоже временно.

Потому для "опоздавших" и предназначен увесистый груз на крышу.

А это порча личного имущества граждан. Счет от костоправов не приходил? Тогда заварят входную дверь.
  • 0

#5089
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

1. Нормальный человек понимает, что тарахтящий среди ночи двигатель мешает спать людям, которые к этому барахлу, не способному завестись в мороз, никакого отношения не имеют. И нормальный человек с уважением будет относится к правам своих соседей, в том числе к праву на спокойный сон.

Видимо у меня в доме (да и думаю почти у всего города) живут ненормальные люди, не умеющие ни уважать ни себя ни других. Повторюсь что говорю про северные регионы, у нас сегодня ночью было за 30 гр, в ате знаю тоже не лос анжелес зимой :D был у Вас, сам мерз :faceoff:
Ни я ни мои соседи автолюбители не уважаем друг друга. Но вот из 20 машин во дворе ни одной ночью не слышу, при этом все ночью греют машины :faceoff: (есть и дизеля даже :rolleyes: )
И все мы катаемся на утилях тут, только в Ате настоящие машины, которые у нас при -15 уже не заводятся :D
Думаю тут что то доказывать бесполезно и каждый останется при своем мнении :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.01.2012, 15:27:15

  • 0

#5090
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А за несколько секунд умудрились раскритиковать аж два.

Почему два? Али вы думаете на 2-х заводах делали всего два двигуна? Или вы не согласны что это не двигателя, а реальный ацтой? Сами то пробовали?

#5091
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

И зубы и рёбра - на месте. Во всяком случае, у меня. Были попытки их "посчитать" - в результате подсчёт был у инициатора. Я не боец какой "без правил", но завсегда при оружии (гражданском, со всеми разрешениями, для особо любопытных, и применить его не стесняюсь). Ну это так, к слову.
А что касается уважения к окружающим, то:
1. Нормальный человек понимает, что тарахтящий среди ночи двигатель мешает спать людям, которые к этому барахлу, не способному завестись в мороз, никакого отношения не имеют. И нормальный человек с уважением будет относится к правам своих соседей, в том числе к праву на спокойный сон.
2. К сожалению, большинство наших "людей" нормальными назвать никак нельзя. Потому эти "люди" будут с пеной у рта доказывать то, что иного выхода, как портить всем спокойный сон, нет и быть не может. При этом, такому "человеку" настолько на всех плевать, что он, в порыве своего словоблудия, предлагает всем различные способы звукоизоляции, которые обойдутся в не одну сотню долларов страдающему от шума человеку, вместо того, чтобы прикупить какую-нибудь бесшумную приблуду, чтобы грела паршивый движок его пепелаца и которая ценой явно меньше, чем установка нормальных пластиковых окон для всего подъезда. А многие из этих приблуд стОят даже меньше, чем ОДНО нормальное пластиковое окно. Но невоспитанной особи примата его собственная копейка вегда важнее сотни соседа, это ясно.

Но всё вышеизложенное - вопрос воспитания. Которое нужно было проводить ещё в детстве. Взрослых "капиталистов", имеющих в собственности утиль, не способный заводится в мороз, воспитывать уж поздно. Потому для "опоздавших" и предназначен увесистый груз на крышу. Ибо, как удачно сказано в одном известном фильме: "Есть такие люди, которые не понимают никаких слов, пока как следует не получат по башке".


ИМХО, весь текст - пустая бравада! Говорить о человеческом отношении и намеренно портить чужое имущество - суть противоречащие друг другу действия. Какие авто у вас во дворе, если их "тарахтение" мешает вам спать? Может проблема в звукоизоляции окон? Или во взаимоотношениях с соседями, вооруженный софорумник? :-)
  • 0

#5092
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

когда я жил в многоквартирном доме, то со всякими любителями ночью тарахтеть движками под окнами поступал очень просто: ронял с балкона (а жил на четвёртом этаже) что-нибудь тяжёлое на тарахтелку. Обычно, хорошие манеры у любителя сразу восстанавливались полностью :) Но у самых упёртых манеры гарантированно восстанавливались после второго "урона".

я машину ставлю так, чтобы она не тарахтела под окнами. с торца дома, не имеющего окон.
было бы невозможно ставить так - ставил бы на дороге с другой стороны дома.

пысы а еще действенная мера - запенить глушитель.

ида- чет у мен с соседями сразу сложились человеческие отношения, ронять некому :D


Воспитание - как и мастерство, его не пропьёшь! :)
Я б на крышу машины ТАКОГО владельца тоже ничего ронять не стал бы...

А способ-то совсем уж дармовой. Неужели и другим так уж сложно поступать аналогичным образом?
  • 0

#5093
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



И зубы и рёбра - на месте. Во всяком случае, у меня. Были попытки их "посчитать" - в результате подсчёт был у инициатора. Я не боец какой "без правил", но завсегда при оружии (гражданском, со всеми разрешениями, для особо любопытных, и применить его не стесняюсь). Ну это так, к слову.
А что касается уважения к окружающим, то:
1. Нормальный человек понимает, что тарахтящий среди ночи двигатель мешает спать людям, которые к этому барахлу, не способному завестись в мороз, никакого отношения не имеют. И нормальный человек с уважением будет относится к правам своих соседей, в том числе к праву на спокойный сон.
2. К сожалению, большинство наших "людей" нормальными назвать никак нельзя. Потому эти "люди" будут с пеной у рта доказывать то, что иного выхода, как портить всем спокойный сон, нет и быть не может. При этом, такому "человеку" настолько на всех плевать, что он, в порыве своего словоблудия, предлагает всем различные способы звукоизоляции, которые обойдутся в не одну сотню долларов страдающему от шума человеку, вместо того, чтобы прикупить какую-нибудь бесшумную приблуду, чтобы грела паршивый движок его пепелаца и которая ценой явно меньше, чем установка нормальных пластиковых окон для всего подъезда. А многие из этих приблуд стОят даже меньше, чем ОДНО нормальное пластиковое окно. Но невоспитанной особи примата его собственная копейка вегда важнее сотни соседа, это ясно.

Но всё вышеизложенное - вопрос воспитания. Которое нужно было проводить ещё в детстве. Взрослых "капиталистов", имеющих в собственности утиль, не способный заводится в мороз, воспитывать уж поздно. Потому для "опоздавших" и предназначен увесистый груз на крышу. Ибо, как удачно сказано в одном известном фильме: "Есть такие люди, которые не понимают никаких слов, пока как следует не получат по башке".


ИМХО, весь текст - пустая бравада! Говорить о человеческом отношении и намеренно портить чужое имущество - суть противоречащие друг другу действия. Какие авто у вас во дворе, если их "тарахтение" мешает вам спать? Может проблема в звукоизоляции окон? Или во взаимоотношениях с соседями, вооруженный софорумник? :-)


никакой дизель тихо работать не умеет. Особенно зимой. Ну а "роняние" - неизбежное зло, требуемое для торжества добра. "Добро должно быть с кулаками", - не мной придумано.
  • 0

#5094
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А за несколько секунд умудрились раскритиковать аж два.

Почему два? Али вы думаете на 2-х заводах делали всего два двигуна? Или вы не согласны что это не двигателя, а реальный ацтой? Сами то пробовали?


Не два а больше? Ещё конструктивнее... Видимо, и шведы, которые подогревы устанавливают на многои модели серийно (это - как возвращение к истоку спора), просто дураки? Ну или денег им девать некуда, потому и ставят на машины всякое ненужное барахло. Тогда попробую установить контакт со шведами: пусть лучше мне эти деньги вышлют :)
  • 0

#5095
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений



И зубы и рёбра - на месте. Во всяком случае, у меня. Были попытки их "посчитать" - в результате подсчёт был у инициатора. Я не боец какой "без правил", но завсегда при оружии (гражданском, со всеми разрешениями, для особо любопытных, и применить его не стесняюсь). Ну это так, к слову.
А что касается уважения к окружающим, то:
1. Нормальный человек понимает, что тарахтящий среди ночи двигатель мешает спать людям, которые к этому барахлу, не способному завестись в мороз, никакого отношения не имеют. И нормальный человек с уважением будет относится к правам своих соседей, в том числе к праву на спокойный сон.
2. К сожалению, большинство наших "людей" нормальными назвать никак нельзя. Потому эти "люди" будут с пеной у рта доказывать то, что иного выхода, как портить всем спокойный сон, нет и быть не может. При этом, такому "человеку" настолько на всех плевать, что он, в порыве своего словоблудия, предлагает всем различные способы звукоизоляции, которые обойдутся в не одну сотню долларов страдающему от шума человеку, вместо того, чтобы прикупить какую-нибудь бесшумную приблуду, чтобы грела паршивый движок его пепелаца и которая ценой явно меньше, чем установка нормальных пластиковых окон для всего подъезда. А многие из этих приблуд стОят даже меньше, чем ОДНО нормальное пластиковое окно. Но невоспитанной особи примата его собственная копейка вегда важнее сотни соседа, это ясно.

Но всё вышеизложенное - вопрос воспитания. Которое нужно было проводить ещё в детстве. Взрослых "капиталистов", имеющих в собственности утиль, не способный заводится в мороз, воспитывать уж поздно. Потому для "опоздавших" и предназначен увесистый груз на крышу. Ибо, как удачно сказано в одном известном фильме: "Есть такие люди, которые не понимают никаких слов, пока как следует не получат по башке".


ИМХО, весь текст - пустая бравада! Говорить о человеческом отношении и намеренно портить чужое имущество - суть противоречащие друг другу действия. Какие авто у вас во дворе, если их "тарахтение" мешает вам спать? Может проблема в звукоизоляции окон? Или во взаимоотношениях с соседями, вооруженный софорумник? :-)


человек явно пока не нарвался на какого- нибудь бойца, да даже просто нормального человека возмущенного такими поступками. или у него денег много на восстановление машины.. не надо брать на себя функцию судьи и исполнителя решения суда.. я понимаю еще если приехала тачка и начинает сигналить в час ночи..
а соседи не мешают по квартире что храпят, им тоже можно чем нибудь поувеститей стукнуть.
и не было у него секаса с машиной замерзшей, которая если замерзла, ее только отогревать на СТО или только вызовом бригады по реанимированию.. у него в городе наверное и нет такого.. слава богу соседи у нас понимают друг друга и соблюдают этику порядочных людей...
  • 0

#5096
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ТО шведы, а то россияне. Не путайте теплое с мягким! :dont:

#5097
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Shturman Vasya:
Имел опыт эксплуатации моторов и от УМЗ, и ЗМЗ. Кабы не качество сборки, вполне себе нормальные движки. Эксплуатационный минимум тянут, этого вполне достаточно. Хотя конечно, под современные требования стариканы вроде ЗМЗ-408, не дотягивают. Но КБ этих заводов тож наверное об этом догадываются?
  • 0

#5098
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а соседи не мешают по квартире что храпят, им тоже можно чем нибудь поувеститей стукнуть.

:lol: +много
У меня вон через стенку молодая пара живет (ну я тоже как бы молодой :rolleyes: , всего 28), так мы утром в лифте скоро рассказывать бум друг другу кто что слышал и как кровать об стену билась :lol:
И ничего все живые и ничего ни кому на голову не бросаем с балкона :faceoff:
  • 0

#5099
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




И зубы и рёбра - на месте. Во всяком случае, у меня. Были попытки их "посчитать" - в результате подсчёт был у инициатора. Я не боец какой "без правил", но завсегда при оружии (гражданском, со всеми разрешениями, для особо любопытных, и применить его не стесняюсь). Ну это так, к слову.
А что касается уважения к окружающим, то:
1. Нормальный человек понимает, что тарахтящий среди ночи двигатель мешает спать людям, которые к этому барахлу, не способному завестись в мороз, никакого отношения не имеют. И нормальный человек с уважением будет относится к правам своих соседей, в том числе к праву на спокойный сон.
2. К сожалению, большинство наших "людей" нормальными назвать никак нельзя. Потому эти "люди" будут с пеной у рта доказывать то, что иного выхода, как портить всем спокойный сон, нет и быть не может. При этом, такому "человеку" настолько на всех плевать, что он, в порыве своего словоблудия, предлагает всем различные способы звукоизоляции, которые обойдутся в не одну сотню долларов страдающему от шума человеку, вместо того, чтобы прикупить какую-нибудь бесшумную приблуду, чтобы грела паршивый движок его пепелаца и которая ценой явно меньше, чем установка нормальных пластиковых окон для всего подъезда. А многие из этих приблуд стОят даже меньше, чем ОДНО нормальное пластиковое окно. Но невоспитанной особи примата его собственная копейка вегда важнее сотни соседа, это ясно.

Но всё вышеизложенное - вопрос воспитания. Которое нужно было проводить ещё в детстве. Взрослых "капиталистов", имеющих в собственности утиль, не способный заводится в мороз, воспитывать уж поздно. Потому для "опоздавших" и предназначен увесистый груз на крышу. Ибо, как удачно сказано в одном известном фильме: "Есть такие люди, которые не понимают никаких слов, пока как следует не получат по башке".


ИМХО, весь текст - пустая бравада! Говорить о человеческом отношении и намеренно портить чужое имущество - суть противоречащие друг другу действия. Какие авто у вас во дворе, если их "тарахтение" мешает вам спать? Может проблема в звукоизоляции окон? Или во взаимоотношениях с соседями, вооруженный софорумник? :-)


человек явно пока не нарвался на какого- нибудь бойца, да даже просто нормального человека возмущенного такими поступками. или у него денег много на восстановление машины.. не надо брать на себя функцию судьи и исполнителя решения суда.. я понимаю еще если приехала тачка и начинает сигналить в час ночи..
а соседи не мешают по квартире что храпят, им тоже можно чем нибудь поувеститей стукнуть.
и не было у него секаса с машиной замерзшей, которая если замерзла, ее только отогревать на СТО или только вызовом бригады по реанимированию.. у него в городе наверное и нет такого.. слава богу соседи у нас понимают друг друга и соблюдают этику порядочных людей...


и где-ж найти соседа, который через стенку храпит громче, чем тарахтит дизеляка за окном? Такого чела в книгу рекордов надо, однозначно!

Сообщение отредактировал Plumb: 26.01.2012, 16:04:21

  • 0

#5100
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ТО шведы, а то россияне. Не путайте теплое с мягким! :dont:


что-то типа: "Что для русского хорошо, то для немца - смерть", только наоборот и вместо немца - швед? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.