Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#5101
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

так мы утром в лифте скоро рассказывать бум друг другу кто что слышал и как кровать об стену билась :lol:

Вот она, зависть! :lol:
  • 0

#5102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ТО шведы, а то россияне. Не путайте теплое с мягким! :dont:


что-то типа: "Что для русского хорошо, то для немца - смерть", только наоборот и вместо немца - швед? :)

Выше уже указывал Капитан Очевидность - вся проблема в гав.. топливе называемом соляркой. Если у шведов нормальная солярка позволяет нормально эксплуатировать вебасту, то у меня друг установивший вебасту за день до морозов только в этот день ею и пользовался. До сегодняшнего дня вебаста больше не заводилась, при этом двигло нормально заводится и едет. Ну и нафига такие навороты в нашем зоопарке? Я со своей вебастой немножко отстал от графика, но последние три дня вебаста нах не нужна, а ударят морозы сильно сомневаюсь, что буду ждлать 40 минут, пока это чудо будет греть двигло. :faceoff:
PS Да и от Вас уже какой день жду подсказки - ну нафига ж я ее установил, пока видно нечем обрадовать? ;-)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.01.2012, 16:17:09


#5103
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


так мы утром в лифте скоро рассказывать бум друг другу кто что слышал и как кровать об стену билась :lol:

Вот она, зависть! :lol:

Неее, соседская солидарность, понятие ситуации и просто здоровое чувство юмора м/у мной и моим соседом.:lol:
  • 0

#5104
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



мой паджеро откатал там три года и заводился в -39.

все дело в топливе.

Не верю! © :faceoff: Или вы все таки капитан очевидность?

нет конечно. я же написал что мне сам эксплуатант так сказал. причем не продавец, а компаньон - т.е. нет смысла приукрашивать ради того, чтобы машину продать - она мне вообще бесплатно досталась :)
да и сейчас они оба в питере купили по дизиляке (новые с салона).
думаю, если бы поимели головняк с дизелем до этого, то не отважились бы на это.
(то что купили дизели - я очевидец, ибо летом ездил на них :D )
  • 0

#5105
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Полагаете, конструкторы армейской техники в СССР были дураками?

чет вы путаете мух с котлетами.
я ничего не полагаю. я лишь написал, что предпусковой подогрев и на совдеповских машинах не экзотика.
ради комфорта ли он там стоит, или ради необходимости...
  • 0

#5106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но всё вышеизложенное - вопрос воспитания. Потому для "опоздавших" и предназначен увесистый груз на крышу.

вообщето повреждение чужого имущества - это уголовная или административная (в зависимости от ущерба) статья.
поэтому, если известно, кто кинул гирьку на твою машину - привлечь абсолютно на законном основании как делать нефиг. и не важно, есть у оппонента ствол или нет :D

а вот запенить глушитель, чтобы дизельвладелец поимел геморой по выковыриванию пены - это вполне адекватная мера. и подпадает юридически под хулиганство всего лишь.

Сообщение отредактировал goto: 26.01.2012, 16:34:48

  • 0

#5107
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А за несколько секунд умудрились раскритиковать аж два.

Почему два? Али вы думаете на 2-х заводах делали всего два двигуна? Или вы не согласны что это не двигателя, а реальный ацтой? Сами то пробовали?

я гонял на запоре 968М.
на алматинское озеро в полной машине доехал, еще в те времена, когда туда только джипы (немногочисленные иномарки и нивы) ездили, в году этак 95 наверное
правда, на одном подьеме пришлозь задом корячится - но это сцепление не тянуло :D
  • 0

#5108
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Я тоже не любитель прогревать машину. Но попробуйте поменять масло в хороший морозец или понаблюдать за заменой масла. Масло вязкости 10W30 при замене напоминает кисель из холодильника и не хочет вытекать из канистры.


Авот 5вэ50 LM - даж в самые морозы текучесть сохраняет вполне!!! :eek:
Ежели на него всем перейти - то глядишь - и злобы бы в мире меньше стало.... ;-)

Ездил на таком, и 10W60 даже зимой использовал, но это намерено, чтобы заполнить зазоры на субаровском движке с отчётливым стуком 4 горшка на холодную или под нагрузкой. Сейчас: рекомендуемые производителем 5w30 - и зимой и летом в одну машину; 5w20 - в другую. А 10w30 заливал в дизель - сам был удивлён "кисельевой" текучестью масла брэнда, рекламируемого в F-1, вынутого из контейнера, где ночью было -15о от силы. Ну а раньше, в принципе, и на 15W40 в мороз ездили.
  • 0

#5109
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Вот вся правда о бензине
  • 0

#5110
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так там не про бензин, а про старое тупое ведро (слова автора)- патруль другими словами. :faceoff:

#5111
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Так там не про бензин, а про старое тупое ведро (слова автора)- патруль другими словами. :faceoff:

самое главное- то., почему был выбран именно бензин, а не дизель. :faceoff:
  • 0

#5112
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

самое главное- то., почему был выбран именно бензин, а не дизель. :faceoff:

В упомянутом рассказе аффтар уделил этому две строчки. И что из того? Каким боком сие относится к нашей теме? :spy:
  • 0

#5113
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот вся правда о бензине

какими краями там про бензин то?
там про "патруль" с жутким 4.5 мотором..
надо бы еще найти ссылу про то как росияшки писали покупную статью объективный рассказ про путешествие на "дискавери 3" и на "ренж ровере".. да и фиг с ним! прикрутить её тоже к бензину))

Сообщение отредактировал unikym: 27.01.2012, 10:30:40

  • -1

#5114
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

И зубы и рёбра - на месте. Во всяком случае, у меня. Были попытки их "посчитать" - в результате подсчёт был у инициатора. Я не боец какой "без правил", но завсегда при оружии (гражданском, со всеми разрешениями, для особо любопытных, и применить его не стесняюсь). Ну это так, к слову.

затер.. не мне судить в принципе

на севере народ более менее в этом плане нормальный.. понимают, что лучче пусть эта машина несколько минут ночью потарахтит (хотя один фиг не слышно - больше шума от сигналок и дворников дворовых), чем потом на следующий день проезд будет закрыт прикуривающей машиной и дым столбом из-за попыток завестить.. как то так

Сообщение отредактировал Думский: 27.01.2012, 11:29:59

  • 0

#5115
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...объективный рассказ про путешествие на "дискавери 3" и на "ренж ровере".. да и фиг с ним! прикрутить её тоже к бензину))

Про ведровер очень познавательно. А учитывая тот факт, что писал сей опус г-н Лебедев, с присутствием в рассказе толстого слоя идиоматических оборотов, никому скучать не придётся. :lol: ТЫНЦ

Сообщение отредактировал Sfex: 27.01.2012, 11:35:02

  • 0

#5116
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Уже отчаялся найти на замену дизельный спортбайк, а то бенза 98-а, боюсь, не по карману. Да что там, хотя бы эндуру и даже пусть без турбо и TDi, но чтобы с самых низов любой подъём брала, и шоб вэбаста была и спинка с подогревом :D .

Сообщение отредактировал Endurist: 27.01.2012, 18:55:31

  • 0

#5117
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Небольшой отчет:

крузер сотка GX, дизель, соляра КМГ, никаких присадок/антигелей... стояла под открытым небом с 14.01.12... усе ок, старт с полпинка...
  • 0

#5118
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да уж... На этом форуме любая, даже самая нейтральная и доброжелательная тема, со временем перерастает в банальный срач...
Посему, делаем следующие выводы:
1. Многоэтажки с тесными дворами и никакой звукоизоляцией - ф топку. Каждый должен жить в частном доме с большим участком, чтоб соседскую машину слышно не было...
2. Шайтан-топливо (дизель) - ф топку. Бензинку греть не надо по ночам, соответственно, ругаться ночью не с кем. :D

И будет всем мир, покой и счастье - не надо будет никого терпеть...
По сабжу - за год было три дизеля, и ни одного из них я не хочу обратно.

Сообщение отредактировал Комар: 29.01.2012, 22:40:07


#5119
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

.....
По сабжу - за год было три дизеля, и ни одного из них я не хочу обратно.


Это потому, что Вы их имели только ради денег. Автомобильная проституция получается, однако.. А вот если б в душу к ним заглянули, то такого не написали бы никогда!

А вообще - смешно читать про дым во дворах многоэтажек. Мы живём на дне плохопроветриваемого котла и от того работают на ХХ по утрам машины или нет всё равно в доме чище не станет.. А грохот, так он и от холодильника круглый год идёт..
  • 0

#5120
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


.....
По сабжу - за год было три дизеля, и ни одного из них я не хочу обратно.

А вообще - смешно читать про дым во дворах многоэтажек. Мы живём на дне плохопроветриваемого котла и от того работают на ХХ по утрам машины или нет всё равно в доме чище не станет.. А грохот, так он и от холодильника круглый год идёт..

вот у меня под окнами, иногда паркуется Лэндкрузер дизельный...
тарабанит по ночам так, что пластиковые окна на 3 этаже иногда дрожат... так и хочется ему морковку в глушак запихнуть :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.