Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4981
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Насколько помню- перебрать и настроить ТНВД, что-то в районе 250-300 баксов.

ремкомплект (резиночки всякие) 15 тыс тенге + работа (снять поставить перебрать тест на стенде) 10 тыс тенге.
итого 25 тыс тенге. сделал это все 21 января т.е. 3 дня назад.
  • 0

#4982
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Всё правильно, льющих форсунок не бывает,

вчера встретил хорошего знакомого, у него бензинка не завелась.
начал разбираться - оказалось, что форсунки льют и заполнили бензином цилиндры.
попытались вытолкнуть бензин из цилиндров проворотом коленвала (при выкрученных свечах), бензин под приличным напором обрызгал все подкапотное пространство и... вспыхнул...
говорит, еле потушили...

Сказки...в пору моей молодости сигареты тушили в банке с бензином и на раскаленный коллектор лили - не горит, и это летом...парЫ бензина нужны, а щас при -10-20 никаких паров не будет...

#4983
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Почти месяц щас жил в Германии, почти половина на дизелях - проблем нет...никто даже не греет - завел, через 5 сек поехал, глушат тоже сразу...турботаймеры и сегналки - для стран третьего мира...

так расскажите нам - какая там температура зимой и какого качества топливо. ;-)

В этом году зима теплая выдалась пока...качество топлива отличное, но по полтора :weep: ойра

ну вот и все этим объясняется. ;-)
  • 0

#4984
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В жисть не поверю, что сможете собственными руками перебрать и настроить ТНВД. . так что свои ручки даже не пытайтесь засунуть в ТНВД. :lol:

ну не так уж сложно перебрать этот ТНВД, если руки не из ж.. растут.
а если из ж.. - то да, к специалистам.
или к примеру если не хочется самому возиться - как мне, например.
  • 1

#4985
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Насколько помню- перебрать и настроить ТНВД, что-то в районе 250-300 баксов.

ремкомплект (резиночки всякие) 15 тыс тенге + работа (снять поставить перебрать тест на стенде) 10 тыс тенге.
итого 25 тыс тенге. сделал это все 21 января т.е. 3 дня назад.

Теперь это будет ежемесячная процедура :eek: У нас в Алмате аппаратуру дизелей не умеют делать...

#4986
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

... У нас в Алмате аппаратуру дизелей не умеют делать...

Умеют. Даже лучше, чем буржуи.
Только места знать надо. :-)
  • 0

#4987
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сказки...

смысл человеку врать?

парЫ бензина нужны, а щас при -10-20 никаких паров не будет...

температура вспышки некоторых бензинов менше -20 град.
чего это паров то не будет?
впрочем, можете в мороз стаканчик бензину вылить на металлическую уличную поверхность и понюхать. если паров не будет - то и запаха не будет.
  • 0

#4988
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Короче самое первое что нужно сделать чтобы ездить зимой на дизеле, это оборудовать свой топливный фильтр пред пусковым нагревателем ...
И второе, что нужно сделать это вставить перед топливным фильтром проточный подогреватель дизельного топлива....

Однако помогут ли эти замечательные грелки, если сетка заборного патрубка в баке напрочь залеплена замерзшим парафином?
Как правило, потарахтит движок на остатках отогретого топлива и того...

Здесь... придется химичить с малым резервным топливным баком с подогревом в нем топлива от аккумулятора и большим топливным баком с подогревом его от горячего тосоола. Естественно что 80 литров в основном баке подогревать от аккумулятора невозможно. Поэтому в суровый мороз нужно при запуске дизеля вначале переключиться на малый бак, завести двигатель и подогреть основной бак горячим уже тосолом и потом переключиться на питание двигателя от большого бака. ...

Это Вы погорячились. ;)
А просто лампочку затолкать в топливоприемник, не проще будет?
  • 0

#4989
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А просто лампочку затолкать в топливоприемник, не проще будет?

Это на секретном СТО посоветовали? Таки топливу темно и оно не может найти топливозаборник?

#4990
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В своё время челу, более 25 лет отработавшему на бензиновых автобусах , выдали новый дизельный ЛАЗ. Через год он превозносил его до небес: Дизель масло утром проверил, ключ на старт и поехал, а раньше - то карбюратор, то свеча, то катушка... или вообще, ночью бензин сольют..

ИМХО, соляра гораздо надёжнее любой зажигалки. Просто потому, что тупо проще. Не завелась зимой - причина 250 страниц описывается только акку и фильтр.
А бензин? Ехал зимой с полуторогодовалым ребёнком, тупо заглохла на Абая-Баумана, в середине перекрёстка.Он орёт, машина тяжёлая, с места сдвинуть не могу Есть полный набор ключей, а х""и толку? Сгорел коммутатор, но об этом узнал позже, на СТО. А там смотрел на эту телегу, как баран на новые ворота и ваще не мог понять, чо ей надо? Слава Богу есть родственники, друзья и мобильные телефоны..

Ну а бензин то тут при чём был?
  • 0

#4991
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


... У нас в Алмате аппаратуру дизелей не умеют делать...

Умеют. Даже лучше, чем буржуи.
Только места знать надо. :-)

+1.
если давать топливную какимнибуть жамшутоам, то конечно, наделают делов.
там, где я делал - по крайней мере знают, что там надо делать, как и для чего.
да и то это я сам настоял туда залезть, ибо по всем признакам топливная начала сосать воздух, что бывает из за задубевшего лобового сальника ТНВД, что и подтвердило вскрытие. а его замена - это регламентное обслуживание топливной системы, и почему теперь каждый месяц туда лазить придется - хз.
  • 0

#4992
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


А просто лампочку затолкать в топливоприемник, не проще будет?

Это на секретном СТО посоветовали? Таки топливу темно и оно не может найти топливозаборник?

это если прихватило гденибуть по дороге, а доехать кровь из носу надо.

из той же серии, что и женские колготки вместо ремня генератора.
  • 0

#4993
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ну вот так всегда- когда нету аргументов, начинают приплетать все подряд.

Читать внимательней не пробовали? ))

Хорошо распишу- раз начинают тыкать пальцем в небо. :faceoff: Бензинка заводившаяся до мороза- незаводится на следующий день в мороз- всего лишь из-за слабого аккума. Как правило -прикурившись, едет себе дальше.

Странно, че ж это РАВчик бензиновый не завелся на свежем аккуме?

В жисть не поверю, что сможете собственными руками перебрать и настроить ТНВД.

По вопросам веры - в религиозные заведения ;-) Приспичит - сделаю.

Было бы так легко перебрать и настроить прецензионную аппаратуру с бешенным давлением

Для прогульщиков уроков физики: ТНВД перебирают не под давлением.

А то что вы понимаете, под быстро и дешево- поменять свечки накала, да фильтр- никак не относится к глобальной и нормальной подготовке дизеляки к зиме

У меня дети могут поменять фильтры и свечи на машине. Так что это не ремонт. Хотя, для вас, видимо, сложнейшая процедура, выполняемая исключительно на СТО :D


итого 25 тыс тенге. сделал это все 21 января т.е. 3 дня назад.

Теперь это будет ежемесячная процедура :eek: У нас в Алмате аппаратуру дизелей не умеют делать...

Мне переборка ТНВД обошлась в 4000 ремкомплект и 18000 сама работа. Весной делали, правда, не у жопоруких мастеров из "черного списка" в соседней ветке :-)

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 24.01.2012, 15:30:12

  • 0

#4994
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сгорел коммутатор,

Ну а бензин то тут при чём был?

на дизеле нет коммутатора...
  • 0

#4995
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений


А просто лампочку затолкать в топливоприемник, не проще будет?

Это на секретном СТО посоветовали? Таки топливу темно и оно не может найти топливозаборник?

Угу.
И дорогу солярке покажет и обогреет в трудную минуту. :-)
  • 0

#4996
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений
Вот на мой взгляд самое лучшее решение для любых дизелей до минус -40 градусов http://www.nterm.ru/...ion/auto-ru/tp/
Изображение

Правда к нему нужно будет добавить еще пусковой подогрев топливного фильтра http://www.oglasi.ru...pliva-17fo.html и теплоизоляцию топливного шланга по всей его длине от бензобака до фильтра тонкой очистки и всё, все проблемы с дизелем будут решены, всё всё будет заводиться в любой мороз.
Изображение

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 24.01.2012, 15:40:02

  • 0

#4997
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Было бы так легко перебрать и настроить прецензионную аппаратуру с бешенным давлением

Для прогульщиков уроков физики: ТНВД перебирают не под давлением.

жжёшь... :super:

А то что вы понимаете, под быстро и дешево- поменять свечки накала, да фильтр- никак не относится к глобальной и нормальной подготовке дизеляки к зиме

У меня дети могут поменять фильтры и свечи на машине. Так что это не ремонт. Хотя, для вас, видимо, сложнейшая процедура, выполняемая исключительно на СТО :D

я менял фильтр на СТО. воздушный. за 200 тенге работа :D
  • 0

#4998
Супер Дихлофос

Супер Дихлофос
  • Гость
  • 44 сообщений
Короче все проблемы с дизелем легко решаются, возможно что люди, хвастающиеся здесь своими безотказно работающими зимой дизелями, заводящимся в любую стужу, причем даже на летней солярке. Они даже и не знают, что у них в баке установлен автоматический топливный подогреватель солярки http://www.nterm.ru/...ion/auto-ru/tp/ Простое устройство, устанавливаемое внутрь топливного бака вместо обычного топливозаборника легко может избавить зимой дизель от всех танцев с бубном.

Сообщение отредактировал Супер Дихлофос: 24.01.2012, 16:12:18

  • 0

#4999
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

жжёшь... :super:

Потушил уже ))

я менял фильтр на СТО. воздушный. за 200 тенге работа :D

Алигарх! :D

Вот на мой взгляд самое лучшее решение для любых дизелей до минус -40 градусов
Правда к нему нужно будет добавить еще пусковой подогрев топливного фильтра
и теплоизоляцию топливного шланга... и всё, все проблемы с дизелем будут решены, всё всё будет заводиться в любой мороз

Где-то я это уже слышал: "У нас сегодня акция, покупаете это авторучку, а к ней в подарок вот этот дипломат с разными ништяками" :D
Вместо того, чтоб здесь это рекламировать, взяли бы весь этот джентльменский набор и подкатили бы с выгоднейшим предложением к замерзшим на дороге автобусникам или камазистам. Уйдёт влёт, гарантирую ;)
  • 0

#5000
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Они даже и не знают, что у них в баке установлен топливный подогреватель солярки. Простое устройство, устанавливаемое внутрь топливного бака вместо обычного топливозаборника легко может избавить зимой дизель от танцев с буном.

Что-то я не не видел там рояля Беккер за номером Вот гады, без моего ведома поставили!
*ушёл сымать бак*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.