Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4921
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Самое смешное, но когда работал в России на севере то народ прекрасно катался на дизеле при -40С и никто не танцевал с бубном которые расписаны в этой ветке. Заливали масло 5-30, проверяли аккум и все. Так что уши в другом месте торчат.

ну дык топливо Арктика-почти что бензин. И не глушат всю зиму. Правда весной топливная под переборку. Плунжер -очень любит Арктику и зимнюю соляру.
  • 0

#4922
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

счас мороз детский 25-26 всего :beer: чдет если за -30-35 перевалит? :beer:


Речь про Ату ? фих ево знает чё будет. Опыт эксплуатации авто при такой температуре есть не у всех. Да и при таком морозе шансы у керосинок и зажигалок сравняются. Последние выходные показали у нас в округе - бензиновых машин замёрзло больше (эт наверное в связи с уменьшением общего количества дизелей)
  • 0

#4923
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сдох акум зараза!жде вечера чтоб зарядить акум)

Таки и не только в акуме было дело.До этого залился на всякий случай зимним гелиосом.Сутки машина простояла.Потом акум сдох.Его зарядил как положенно,но без толку.Вылил около 15л горячей воды.Сразу завелась.ЗАмерзла только в топлиной апаратуре.В фильтре была соляра нормальной текучести,проверял в первую очередь.Это уже второй раз так!Вот думаю,как сделать чтобы в апаратуре не замерзала.
  • 0

#4924
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
вчера наблюдал как 2 соседа замерзли! Один часов с 10 танцевал и до темна, второй до обеда в гараже, завел и пошел помогать первому. Оба бензин но об батарей не позаботились. Первая так и не завелась, поменяли 3 батареи, видно первая так села, что машина ключ забыла. Крутит а не заводит
  • 0

#4925
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В суботту утром тобиш пятница на ночь, один градусник зарегил 29,7 :eek: минус канешно (на 2 метра от земли) , а второй который на 5 метрах высоты - 28,9....У меня в крови кажется минус 30-35 градусов - промилей
Жесть куда катится этот мир.. А забыл где - Аэропортовское кальцо...
На полусогнутых ногах, шаткой паходкой подходил в машинам....Митсу кое как на 4 раз завел...Субару - еще хуже...заводлся и глох...Но завел... :eek:
На всяки позвонил родакам в Семск - отец грит все нормуль...минус 42, Рав стоит, отогревается а Мерс отправился давно уже к немецким богам...

Сообщение отредактировал Nogano: 23.01.2012, 10:33:59

  • 0

#4926
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

щас стоит, каждые два часа заводится, посмотрим, замерзнет или нет...

так ночь и простоял. завелся с пульта. соляра Гелиус по 90 таньга без антигелей.
  • 0

#4927
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет.
Не наю, что дизелисты нашли в такого в дизеле, но я лично свой агрегат в ближайшее время продам.
В песту, не в обиду дизелистам будет сказано. Но что- то потсаипало то аккумулятор новый покупать, то чайники кипятить, то кентов вызывать, то на мойке уговаривать, чтоб еще постояла, то себя материть, что дизель взял, то думать, чо опять там могло накрыться и встречи переносить, отменять опаздывать, соседей мучать ответами:- Это мой трактор ночью тарахтит, а то утром может не завестись.... :lol:

По моему, если брать дизель, то новый или хотя бы как минимум в отличном состоянии, ибо..... :-(
Бензиновые тачки ИМХО в этом отношении не так капризны..

Ладно по теме позавчера не прогревал ночью, даже на автозаводе, итог утром мертвая машина, все крутит, но не заводится.

Попросил кентов, спасибо им, кстати ВВ-никам, оттаранили ее на мойку, где заказал полный фарш, мыли ее, мыли... но заводится отказывалась, в итоге я у них шланг с горячей водой попросил и поливал всю топливку, еле- еле завелась....Сегодня ночью уже не глушил, 10 литров соляры съела, но и фег с ней... ;-)

Сообщение отредактировал 2774259: 23.01.2012, 11:21:02


#4928
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
мой танец с бубном в пятницу вечерм состоялся безуспешно
вторая попытка в субботу
обещают потепления до 0
  • 0

#4929
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Машина 1991 года, солярка зимняя с "Сокола", либо летняя с "Гелиоса". Обогрев фильтра включаю иногда. Заводится и ездит нормально. Таскаю на тросе замерзшие бензинки с МКПП, шоп завелись наконец-то..
Что я не так делаю?! :lol:
  • 0

#4930
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Всем привет.
В песту, не в обиду дизелистам будет сказано...
Бензиновые тачки ИМХО в этом отношении не так капризны..


За эти дни морозов, знаю как минимум 3 -х человек на нестарых бензинках с хорошим аккумулятором, у которых не завелись авто, свечи залило, у кого бенз с водичкой, форсунки с бензонасосом нафиг замерзли :faceoff: а вы говорите дизель...
  • 0

#4931
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Седня по дараге- бодренько обгоняла всех Деликатес...а вот напротив зоопарка...чет задымела, зачихала...наверное обороты прыгали...чет даже синим дымом пукала... :faceoff:

Сообщение отредактировал Nogano: 23.01.2012, 11:41:52

  • 0

#4932
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

За эти дни морозов, знаю как минимум 3 -х человек на нестарых бензинках с хорошим аккумулятором, у которых не завелись авто, свечи залило, у кого бенз с водичкой, форсунки с бензонасосом нафиг замерзли :faceoff: а вы говорите дизель...


Да.. лично сам 3 прикуривал..
Но там случаи прекрасной половины человечества... :D :D :D Все 3 при чем..

#4933
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Surf 130 - 3 литра - 93 год, бензин. пятницу субботу стояла на улице, в воскресенье без проблем завелась. Бензин РП - 92 :beer:
  • 0

#4934
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


За эти дни морозов, знаю как минимум 3 -х человек на нестарых бензинках с хорошим аккумулятором, у которых не завелись авто, свечи залило, у кого бенз с водичкой, форсунки с бензонасосом нафиг замерзли :faceoff: а вы говорите дизель...


Да.. лично сам 3 прикуривал..
Но там случаи прекрасной половины человечества... :D :D :D Все 3 при чем..


хорошо, чем тогда объяснить, что могие владельцы дизеля спокойно зиму переносят :spy: мистика? везение? дело случая?
  • 0

#4935
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Машина 1991 года, солярка зимняя с "Сокола", либо летняя с "Гелиоса". Обогрев фильтра включаю иногда. Заводится и ездит нормально. Таскаю на тросе замерзшие бензинки с МКПП, шоп завелись наконец-то..
Что я не так делаю?! :lol:

ты всё делаеш не так.. Олексей..
ты рушиш картину сатанинских ДВС)))
сабж! ехал на "хайлюксе" в Уськаман.. подогревы не выключал вообще, мотор не глушил, антигель лил.. не заглох ниразу.
  • 0

#4936
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Роялевская соляра отвратительная!!!! Налила в банку, так через полчаса побелела и кашей взялась, вот тебе и зимняя! В итоге - ночью и утром - танцы с бубном
  • 0

#4937
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

хорошо, чем тогда объяснить, что могие владельцы дизеля спокойно зиму переносят :spy: мистика? везение? дело случая?

Ну:
1. Новая машина или в отличном состоянии, поддерживаемая владельцем и занимающим у него кучу времени на культивирование своего агрегата, примочки, форсунки, куюнки, перделки и свистелки, я при чем не иронизирую, есть такие люди, и они это любят, наклейки всякие, до блеска натертые хромированные детали, там не перни, тут не задень.. ;-)
2. Я не такой, я по их понятиям распестяй. Мне утром надо завестсись доехать до работы или еще куда, на выхи на природу и дачу. Все больше она меня не интересует. :D

Сообщение отредактировал 2774259: 23.01.2012, 12:08:10


#4938
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Роялевская соляра отвратительная!!!! Налила в банку, так через полчаса побелела и кашей взялась, вот тебе и зимняя! В итоге - ночью и утром - танцы с бубном

кэп? :faceoff:
тут уже давно бают страаашную тааайну- у нес нет нормального (хотя бы) топлива.. не бензина, не солярки.. у нас что-то странное.. у меня щас бензин на глазах кончается... понять немогу.. нигде не течёт, а кончается даже на заглушеной машине.. парадокс.

сабж- сёдня еще одного своего друга вечером потащу на мойку.. авто "тоёта люсида"
  • 0

#4939
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Пришлось в субботу заправится, хоть и попадал уже на том Гелиосе по рыскулова рядом с магнумом, но лампочка уже горела думаю фиг с ним.
Подъёхал залил 30 литров добавил керосина 1 к 10 поехал, после заправки ездил ещё минут 40, после машина простояла с 14 до 21 часа надо было ехать завёл с автозавода и ОПА обороты начали падать успел добратся до машины и вытянуть подсос. Прогревал машину минут 40 поехал вроде всё ок.
До ехав до дома поставил прогревы каждые 3 часа, брелок разбудил меня в 2:40 машина завелась и заглохла за окном было -25.
Ночью никуда не пошёл, пошёл только в 11:30 попробовал покачать лягушка стоить мёртво,
взял полтора литра горячей воды из под крана вылил на фильтр подкачал завёл с третьего раза.
На танцы с бубном потратил минут 20.
Тут же появились соседи на бензинках с просьбами прикурить взять на буксир и т.п. ;-)

Знакомый заправляется на кастроле по 115 вроде, его хайс замерзает каждое утро, паяльная лампа его главное орудие оживления.
Машина не его и на топливо выдают талоны, так что выбора у него нету...
  • 0

#4940
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не верю я в антигели. В том смысле, что они не портят топливную аппаратуру. В 2006 году купил Мистрала и поставил подогрев топлива на фильтр, топливопровод и в бак. На зиму включаю на сигнализации режим автозавода от температуры -10. За все время замерз один раз, когда накрылся подогреватель в баке. Все время езжу на летней солярке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.