Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4721
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ИМХО Plumb привез партию автономок и они у него звисли, теперь любыми способомаи пытается разрекламировать какие они хорошие, что это единственный путь спасения дизелиста зимой и много чего еще... :faceoff: дабы окупить свои затраты. Бизнес однако :rolleyes:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 19.01.2012, 11:37:41

  • 1

#4722
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

ИМХО Plumb привез партию автономок и они у него звисли, теперь любыми способомаи пытается разрекламировать какие они хорошие...

Но кабы не цена, согласитесь, классная вещь?! Тут как-то в колёсах Webasto продавали. Бэушный, за $400. Очень подмывало приобресть!
  • 0

#4723
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


ИМХО Plumb привез партию автономок и они у него звисли, теперь любыми способомаи пытается разрекламировать какие они хорошие...

Но кабы не цена, согласитесь, классная вещь?! Тут как-то в колёсах Webasto продавали. Бэушный, за $400. Очень подмывало приобресть!

вещь то она хорошая, при условии что она использует в качестве топливо бензин, но она в любом случае не спасет от замерзания соляры в баке, один фиг разбавлять соляру химией :dont: да и аккумулятор садит изрядно (насосы, горелки...)
  • 0

#4724
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
8 лет у меня уже Webasto стоит - ни разу не замерзла на базе летнего Гелиуса (раньше зимнего дизеля и не было) и не посадила аккумулятор. Отличная вещь. Облегчает запуск двигателя и салон сразу нагревается оперативно в считанные минуты. Многие сейчас на бензиновые машины ставят, у кого салон большой в машине, чтобы быстрее прогревать салон.
  • 0

#4725
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Plumb если летняя замёрзнет в баке и в трубках, никакой проточник не поможет. даже не уверен что вообще какой-нибудь подогреватель в этом случае поможет (если в баке будет как в моей первой бутылке выше).
поэтому подогрев конечно хорошо, у самого стоит проточник перед фильтром, но солярка должна быть хотя бы жидкой, чтобы дотечь до проточника :-)

вот друх мой решил кардинально проблему. Один бензоджип, один дизеляка. Дизеляка катается в теплый период, бенза в холодный. Никаких проблем, никаких танцев с бубнами и многочасовыми дебатами на форуме. :beer:
  • 0

#4726
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Дизеляка в нормальном исправном состоянии и заправка нормальной соляркой с правильной химией или без неё решают 99% проблем.
По сабжу: вчера малость магистраль прихватило - несколько дней назад заправился чисто летней и не успел спалить, уж больно хорошая, расход уменьшился :D
  • 0

#4727
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В баке зимний Гелиос, антигелей не добавлял, запускается с пульта, подогревы не включал, обороты набирает как обычно.
  • 0

#4728
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


....... так как на клеммах 14,5 В, пытался объяснить что это нормально при такой температуре, но не переспорил, плюнул и уехал.


У меня тоже 14,5
а сколько должно быть?

Если это при заведённом двигателе, то это напруга, которую выдаёт генератор. В этом случаё - всё нормально.
  • 0

#4729
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Две ночи и вчерашний день машину не брал. Утром пришлось стартёр помаслать и газку притопить что бы завестись. Пока от снега счищал машинка прогрелась. КМГ+Гелиос поровну полный бак +Хайгир.
  • 0

#4730
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Совершенно правильно, таким способом получается отличная соляра для зимы, только со сниженными смазывающими свойствами. Белый осадок- это кристаллизованый парафин

Смазывающие свойства теже, потому как "смазывает" в солярке сера, а не парафин.

Летний гелиус + манол+подогрев фильтра. проблем утром не было. завелась и через одну сигарету поехал. обороты не падали и не колбасило.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.01.2012, 16:44:20

  • 0

#4731
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

спасет от замерзания соляры в баке, один фиг разбавлять соляру химией :dont: да и аккумулятор садит изрядно (насосы, горелки...)


Рашин Вебаста - спасет в любые морозы! + кусок брезента размером с машину.

Изображение
  • 0

#4732
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
с такой вебастой у мен друг чуть машину свою не спалил. Загорелась нижн часть бампера- пока потушил- здорового куска тютю. :faceoff:
  • 0

#4733
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Правильно ли я понимаю что вебаста будет стоить около тыщи баксов? Если так, то я бы более эффективно потратил деньги. Поставить нагреватель ОЖ 220В типа Северс + купить маленький бензиновый генератор чтоб тянул нагреватель кажется 1.5 киловатта + если останется купить небольшую тепловую пушку. И вот тогда можно себя чувствовать спокойно и уверенно) ,а эти ништяки запросто пригодятся в жизни. Вот только морозы у нас 2-3 раза в год да и не могу я тыщу баксов отдать ради того что бы несколько раз год не морозить задницу пытаясь завести мотор на летней солярке.
  • 0

#4734
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

с такой вебастой у мен друг чуть машину свою не спалил. Загорелась нижн часть бампера- пока потушил- здорового куска тютю. :faceoff:

Мне такой Вебастой тоже лет 10 назад Пыжик коротыш отогревали, накрыли машину брезентухой, под эту вебасту подставили кирпич, наклонили пламя в пол предварительно положив на пол небольшой лист металла, и через 15-20 минут, затарахтел Пыжик. Так было радостно на душе. На улице было градусов 25.
  • 0

#4735
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Гелиос зимняя соляра.Пару прогревов ночью,без включения подогревов.Утром правда аккум подвел и не завел с сигналки(...с ключа с полпинка
  • 0

#4736
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


спасет от замерзания соляры в баке, один фиг разбавлять соляру химией :dont: да и аккумулятор садит изрядно (насосы, горелки...)


Рашин Вебаста - спасет в любые морозы! + кусок брезента размером с машину.

Изображение

А у меня пара штук ЧайнаВебаста. В своё время очень хорошо мне помогали доехать до дома ;)
Изображение
  • 0

#4737
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
была у меня в бытность дизелистом формула: кошма на двигатель, картонка пред радиатором, антигель Ликвимоли по дозировке или мешание с 80-ой бензой. В особо тяжелых случаях еще эфирчик был. Работало прекрасно.
  • 0

#4738
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В Орбите минус 27. Сонаровская летняя соляра/Антигель/прогревы ночью на каждый час. Полет нормальный. Правда соляру не жрет, а пьет. Террано R50
  • 0

#4739
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Абая Саина -21. Как вечером в 20-00 поставил, так и до утра не заводил. С утра помаслать пришлость итог с 10 попытки завелась...
Все больше испытывать судьбу не буду. Автозавод по часам. Соляра "Гелиосовская" обычная.

#4740
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А на Синойле (Толе би Сайна) замёрзла солярка. Насос не смог продавить и грамма.

Полквартала ниже было, наверное, гораздо теплей.. Гелиос заливался в горловину как водочка в рюмочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.