Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4681
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



самое простое и дешевое- оттащить на мойку, заказать мойку салона, кузова и багажника- как раз за это время все и разморозится. Заряженный аккум и с полпина заедется, если до морозов нормально заводилась. Помыть полностью- 2000-3000 тг. Вызвать заводильщиков от 6000 тг. выводы делайте сами.

Отличная идея.
Возьму на заметку.

За 2-3часа мойки(а не целенаправленного разогрева бака,магистралей,фильтров)машина не "оттает".Тут,походу,мойку с химчисткой заказывать надо!А это уже другие деньги....и не факт,что после этих плясок заводильщики будут не нужны.вот и посчитайте:оттащить не мычачий мобиль(без гидрача!! и тормозов!! с замерзшими стеклами!!.или как вариант-эвакуатор),отмыть-почистить-в районе 20ктг. тож возьмите на заметку.

таким макаром - размораживались десятки машин. Один раз даже был комикс- а автомойку притащили мы друговкского мистраля замерзшего. На толе би _ момышулы. Все боксы были заняты замерзшими джипами и деликами. Стояли ждали 4 минут, И тут распахиваются поочередно двери боксов- и один за другим выезжают размороженные, чистенькие и блестящие недавние трупы. :-)
Зы: солярка не вода - размораживается быстро.
  • 0

#4682
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я отталкивался исходя из своего опыта.1 После более чем 30часового простоя 2LT оттаивали часа полтора на мойке.завели.поехали.через10 минут-скорость не больше 5км/ч,еще через10 мин заглох окончательно.после ночевки в теплом боксе(на той же мойке)поехал,но тупил. замена фильтра все решила.2.для своего kz достаточно жЁниного фена на фильтр и ТНВД. зы:конструктивно разные авто по разному склонны к замерзанию.зызы:каждый для себя решает сам,какой выход для него более приемлем-тащить или вызывать :dont:. для того и запостил свои соображения-на то он и форум.
  • 0

#4683
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Я отталкивался исходя из своего опыта.1 После более чем 30часового простоя 2LT оттаивали часа полтора на мойке.завели.поехали.через10 минут-скорость не больше 5км/ч,еще через10 мин заглох окончательно.после ночевки в теплом боксе(на той же мойке)поехал,но тупил. замена фильтра все решила.2.для своего kz достаточно жЁниного фена на фильтр и ТНВД. зы:конструктивно разные авто по разному склонны к замерзанию.зызы:каждый для себя решает сам,какой выход для него более приемлем-тащить или вызывать :dont:. для того и запостил свои соображения-на то он и форум.

а я отталкивался от своего опыта.
По вашей ситуации- зачем надо было дальше испытывать судьбу? :faceoff: Обычно замерзшие становятся разумными людьми и добавляют двойные порции антигеля, горячую солярку, на худой конец бензинчика 80-го плеснуть хотя бы. А замерзнув- отогревшись и выехав обратно с тем же содержимым- легко можно претендовать на премию :faceoff: Дарвина
  • 0

#4684
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Завтра утром будет о чём поговорить........Крещенский мороз бабахнул.

#4685
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вчера залил под горловину соляры, щедро добавил присадку Ликви Молли. Запрограммировал прогревы на сигналке на 15 минут каждые два часа. Сегодня в 6.30 утра завелся со второго раза с пульта. За окном -25 (район Орбиты). Ниссан Террано R50, 2.7TD, 97 г.в.
  • 0

#4686
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Нвш ведровер со вчерашнего дня стоит... с прикупиванием бы завёлся, но некогда было... а сегодня даже и пытаться не хочется... благо ехать не надо никуда :-/ и вторая бензиновая есть
  • 0

#4687
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Залил вчера антигель Liqi Moly, сверху полный бак соляры КМГ- завелась с полпинка сегодня. Mistral 2.7TD. Посмотрим, что завтра будет.
  • 0

#4688
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Полный бак саляры с Гелиоса + ЛиквиМоли. Автозавод стоит на 6 утра. Завелся без проблем. Включил бандаж на филтре на всякий случай. Доехал до работы без приключений. Машина - Toyota Surf, 130 кузов, 1KZ.
  • 0

#4689
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Изображение

Вот-вот у меня в прозрачных пластиковых 20-ти литровых канистрах летняя соляра ведет себя точно также,примерно четверть рыхлого белого осадка,аккуратно сливаю прозрачную и в бак,а осадок спалю летом.
  • 0

#4690
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В баке 30 литров Гелиос по 90тг + 3 литра керосина. На градуснике - 23 завелся с пультра с первого раза.
Через 20 минут сел поехал, но ещё минут 10 машина больше 2000 не набирала. Потом стало всё ОК.
Вот только думаю картонку вставить, так как по трассе температура начинает не много падать, пришлось ехать 60 км.

Машина паджеро 4М40.
  • 0

#4691
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Изображение

Вот-вот у меня в прозрачных пластиковых 20-ти литровых канистрах летняя соляра ведет себя точно также,примерно четверть рыхлого белого осадка,аккуратно сливаю прозрачную и в бак,а осадок спалю летом.

т.е. отстояв соляру- можно получить зимнюю? :-)
  • 0

#4692
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Изображение

Вот-вот у меня в прозрачных пластиковых 20-ти литровых канистрах летняя соляра ведет себя точно также,примерно четверть рыхлого белого осадка,аккуратно сливаю прозрачную и в бак,а осадок спалю летом.

т.е. отстояв соляру- можно получить зимнюю? :-)

Делал так прошлой зимой, пока была возможность. Помогло под новый год :-) когда морозы ударили.
  • 0

#4693
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
До ослабления мороза думаю каждый вечер доливать солярку в бак до краёв. По крайней мере вчера и сегодня утром очень помогло - заводится с пол пина, как летом. Позавчера же вернул картонку перед решёткой радиатора
  • 0

#4694
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений




Изображение

Вот-вот у меня в прозрачных пластиковых 20-ти литровых канистрах летняя соляра ведет себя точно также,примерно четверть рыхлого белого осадка,аккуратно сливаю прозрачную и в бак,а осадок спалю летом.

т.е. отстояв соляру- можно получить зимнюю? :-)

Делал так прошлой зимой, пока была возможность. Помогло под новый год :-) когда морозы ударили.

Наверное получается какая-то условно-зимняя,я и в эту прозрачную антигель добавляю.Вчера и сегодня в Темиртау по утрам -33 -35.

Сообщение отредактировал Mistralgo: 19.01.2012, 09:40:56

  • 0

#4695
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ребят подскажите, как пользоваться правильно зимней солярой, а то досталась пара талонов на роялпетрол и не знаю надо туда присадки добавлять или так без никто лить?
Так то знаю что правильную можно лить без присадок, но на сколько она у нас правильная хз.
За 6 лет пользования дизелей, ни разу не заливал зимнюю соляру :-)
всегда летняя с антигелем, сейчас манол.

Сегодня жена говорит с пол пинка завелась, на градуснике в машине было -16 (район Кулагер)
Пепелац челленджер 4м40
  • 0

#4696
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
с утра наблюдал картину, парень с соседнего подъезда отогревал движку горелкой у бензинового Субарика Форестер :eek: так он и не завел его :faceoff:

П.С. 8.30 запуск с пультика Паджеро жены с движком 4м40 и дальнейшее передвижение без проблем (в баке летнее ДТ от Гелиос + антигель LM), :super:
своего же дизельного Сафаря продал :weep: эх какой там дизеляка... в любой мороз заводился, теперя катаюсь на бензинке :rolleyes:
  • 0

#4697
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений



Изображение

Вот-вот у меня в прозрачных пластиковых 20-ти литровых канистрах летняя соляра ведет себя точно также,примерно четверть рыхлого белого осадка,аккуратно сливаю прозрачную и в бак,а осадок спалю летом.

т.е. отстояв соляру- можно получить зимнюю? :-)


Совершенно правильно, таким способом получается отличная соляра для зимы, только со сниженными смазывающими свойствами. Белый осадок- это кристаллизованый парафин. У меня на работе так постоянно делал водитель на дизельном бусике, он никогда зимой не заправлял соляру в бак, а в прозрачные пластиковые 40 литровые бачки. Вечером ставит их за склад, утром приезжает на работу и заливает чистую жидкую соляру, но, в этом случае чистой соляры с 20 литров получается 17-18 литров. Но зато зимой в любой мороз машина заводилась с пол пинка, он ещё по утрам другие машины, в том числе Газели бензиновые таскал.
  • 0

#4698
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
все-таки керосин в баке и прогрев движка каждые 3 часа дают эффект. сколько лет уже так "зимую". завелся с пол-пина, включил бандаж на фильтре и езжу спокойно.
  • 0

#4699
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
гелиосовская солярка тоже по 90 тгплюс АГ Ликви-молли, бак полный без четверти, завелся с 3-го зожига. Шаляпина- Саина утром 8-30 минус 21С

мерседес 300GD. двигатель ОМ603

Сообщение отредактировал Dow: 19.01.2012, 10:11:35

  • 0

#4700
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Гелиосовская соляра -лето. плюс антигель моль завелся с 3 пинка, ночью не грел...
Долго правда обороты не могла набрать...
Делика 4Д56 квадрат


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.