Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4761
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


ЗЫ. сначало думал долить 80го на сонаре.. но они сказали что колонка 80го тоже замерзла... :)


седне видел как и бензинки мучались с запуском :faceoff:

Тоже наблюдаю вторую зиму как бензинки начинают по утру прикуривать, что то чистить и т.д
Они просто гордые и тему анологичную этой не открывают :lol:
  • 0

#4762
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сдох акум зараза!жде вечера чтоб зарядить акум)
  • 0

#4763
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У меня томагавк X5, при установке режется провод и таким образом задаются настройки под дизель. При автозапуске греет свечи и через пару секунд после их выключения включает стартер, подозреваю что не наобум, а следит за напряжением.
Утром экспериментировал, пытался ехать только на одном подогреве. либо в баке насадка либо лента на трубке, нифига, пытается заглохнуть. Нормально только если оба включены, а вот бандаж на фильтре ничего не решает, практически им не пользуюсь. В общем как и расчитывал при установке, на ходу топлю парафин и на нем еду ;-), главное завести.
И да, выше писали уже, подписываюсь, не лейте синойл, потом тепла ждать придется.
  • 0

#4764
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Не надо в такие холода заводить машину с пульта. (почти стихи).
На Рекстоне прогрев свечей при температуре ниже минус 15 около 30 секунд. Использую аналогичную машину, утром завожу ключем, делаю три прогрева свечей накала.

Любую не надо, или это к указанной марке относится? Прадик, ночью и утром завод с пульта без проблем. А почему в морозы с пульта нельзя?

Присоединяюсь к вопросу. С чего бы это вдруг? :spy:
З.Ы. Летний дизель от СИнойла+антигель Маннол+ автозавод при -15 + подогрев бака, магистрали и фильтра=завод утром с пульта.
З.З.Ы. Коллега залил зимнюю солярку от Гелиос по 145 тг - сегодня с утра замерз. Посему имею заявить - зимняя солярка это лабуда, только комплексные меры гарантируют спокойный сон. :dont:
  • 0

#4765
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


ЗЫ. сначало думал долить 80го на сонаре.. но они сказали что колонка 80го тоже замерзла... :)


седне видел как и бензинки мучались с запуском :faceoff:

утром было -25
мужик с бегал с паяльником вокруг 9 модели жугулей
вроде они все бензиновые :)
  • 0

#4766
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. С чего бы это вдруг? :spy:
З.Ы. Летний дизель от СИнойла+антигель Маннол+ автозавод при -15 + подогрев бака, магистрали и фильтра=завод утром с пульта.
З.З.Ы. Коллега залил зимнюю солярку от Гелиос по 145 тг - сегодня с утра замерз. Посему имею заявить - зимняя солярка это лабуда, только комплексные меры гарантируют спокойный сон. :dont:


У вас подогревы работают на заведенной с автозапуска машине? То есть без ключа в замке зажигания в положении on?
  • 0

#4767
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Присоединяюсь к вопросу. С чего бы это вдруг? :spy:
З.Ы. Летний дизель от СИнойла+антигель Маннол+ автозавод при -15 + подогрев бака, магистрали и фильтра=завод утром с пульта.
З.З.Ы. Коллега залил зимнюю солярку от Гелиос по 145 тг - сегодня с утра замерз. Посему имею заявить - зимняя солярка это лабуда, только комплексные меры гарантируют спокойный сон. :dont:


У вас подогревы работают на заведенной с автозапуска машине? То есть без ключа в замке зажигания в положении on?

А фиг его знает. Прадо 78, ночью с пульта заводила два раза, и утром, часов в семь. После кнопки, сек через 15 заводится.
Или я чего то не поняла?
  • 0

#4768
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
не машина дизельная станция, сегодня утром свет выключили. Завелась с пол оборота! Соляра хз литров 30 в баке без присадок! В горном утром минус 26 было
  • 0

#4769
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Присоединяюсь к вопросу. С чего бы это вдруг? :spy:
З.Ы. Летний дизель от СИнойла+антигель Маннол+ автозавод при -15 + подогрев бака, магистрали и фильтра=завод утром с пульта.
З.З.Ы. Коллега залил зимнюю солярку от Гелиос по 145 тг - сегодня с утра замерз. Посему имею заявить - зимняя солярка это лабуда, только комплексные меры гарантируют спокойный сон. :dont:


У вас подогревы работают на заведенной с автозапуска машине? То есть без ключа в замке зажигания в положении on?

Да.
Подогрев бака и топливопровода постоянно включен, подогрев фильтра включается вручную, в случае необходимости.
Но оба работают без ключа в гнезде замка зажигания.
  • 0

#4770
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



ЗЫ. сначало думал долить 80го на сонаре.. но они сказали что колонка 80го тоже замерзла... :)


седне видел как и бензинки мучались с запуском :faceoff:

Тоже наблюдаю вторую зиму как бензинки начинают по утру прикуривать, что то чистить и т.д
Они просто гордые и тему анологичную этой не открывают :lol:

все проблемы заводившихся бензинок сводятся лишь к разряженному аккумулятору и залитым свечам у особо упорных. ;-)
у самого аккум вчера не смог прокрутить. Зарядил - с полпинка теперь. :D
а вот паджерик соседа- встал мертвым грузом - и аккум сел. и соляра застыла. Вот это танцы с бубнами.
  • 0

#4771
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а вот паджерик соседа- встал мертвым грузом - и аккум сел. и соляра застыла. Вот это танцы с бубнами.

Да, этотолько на эвакуатор и в теплый бокс. :faceoff:
Кстати, гражданам замерзшим дизелистам могу незадорого слить инфу о местонахождении оч. недорогого теплого бокса. :D
  • 0

#4772
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


а вот паджерик соседа- встал мертвым грузом - и аккум сел. и соляра застыла. Вот это танцы с бубнами.

Да, этотолько на эвакуатор и в теплый бокс. :faceoff:
Кстати, гражданам замерзшим дизелистам могу незадорого слить инфу о местонахождении оч. недорогого теплого бокса. :D

счас выглянул в окошко чето притащил какого-то друга на уазике- коробками обкладываются, крокодилы страшные повытаскивали. в общем готовятся исполнить священный танец с бубнами. :beer:
так у него ничего не получилось. вышел как раз покурить- грю, ну что ты как маленький- тащи на мойку сразу. не мучай машинку. Внял. Потащились

Сообщение отредактировал berish: 20.01.2012, 13:54:13

  • 0

#4773
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


а вот паджерик соседа- встал мертвым грузом - и аккум сел. и соляра застыла. Вот это танцы с бубнами.

Да, этотолько на эвакуатор и в теплый бокс. :faceoff:
Кстати, гражданам замерзшим дизелистам могу незадорого слить инфу о местонахождении оч. недорогого теплого бокса. :D

за 500 тг. можно договориться с охранниками Рамстора или Спутника, Максимы- и затащить в подземный паркинг. в прошлом году один товарищ размораживался в Спутнике. вечером поставил- утром пришел и спокойно завелся
  • 0

#4774
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У вас подогревы работают на заведенной с автозапуска машине? То есть без ключа в замке зажигания в положении on?

Да.
Подогрев бака и топливопровода постоянно включен, подогрев фильтра включается вручную, в случае необходимости.
Но оба работают без ключа в гнезде замка зажигания.

Для блондинок, пожалуйста, у вас что-то специальное для подогрева стоит? Или я еще чего-то не разобрала в стандартной комплектации машины.
  • 0

#4775
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Для блондинок, пожалуйста, у вас что-то специальное для подогрева стоит? Или я еще чего-то не разобрала в стандартной комплектации машины.


Как правило в стандартной комплектации нет подогревов. Подогревы ставятся владельцами
  • 0

#4776
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Для блондинок, пожалуйста, у вас что-то специальное для подогрева стоит? Или я еще чего-то не разобрала в стандартной комплектации машины.


Как правило в стандартной комплектации нет подогревов. Подогревы ставятся владельцами

Уффф, а я уже переживать начала, что со мной что-то не так.
Заводилась с полпинка с пульта. Это первая зима, где я аццукю смесь не бадяжу. Летняя саляра полный бак и на 500 тенге 80-го бензина (не знаю в какую он стомость за литр). Обычно присадки, керосин, и замерзаю, а тут и тяга хорошая, и обороты.
  • 0

#4777
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
VW T5 у отца на летней соляре завелся, машина стояла неделю. Автономка не работает. было минус 22. менял тока свечи накала перед зимой.
вообще заметил что у Фольцов особых проблем с дизелем нет.
  • 0

#4778
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
На ночь на балкон ставил бутылку литровую с летней солярой RP + манол, жидкость однородная без осадка, мутная, но жидкая - тоже самое в баке, сегодня утром с полпинка без ночных прогревов.
Из прогревов только бандаж на фильтре, включаю после того как завел если ниже -15 хотя думаю до -20 включать не имеет смысла.

Сообщение отредактировал edmund: 20.01.2012, 13:20:17

  • 0

#4779
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

VW T5 у отца на летней соляре завелся, машина стояла неделю. Автономка не работает. было минус 22. менял тока свечи накала перед зимой.
вообще заметил что у Фольцов особых проблем с дизелем нет.

тут не от Фольца зависит, а от солярки. Замерзнет- все и фольц станет недвижимостью. ;-)
  • 0

#4780
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У вас подогревы работают на заведенной с автозапуска машине? То есть без ключа в замке зажигания в положении on?

Да.
Подогрев бака и топливопровода постоянно включен, подогрев фильтра включается вручную, в случае необходимости.
Но оба работают без ключа в гнезде замка зажигания.

Для блондинок, пожалуйста, у вас что-то специальное для подогрева стоит? Или я еще чего-то не разобрала в стандартной комплектации машины.

Комплект подогревов для бака+магистраль+топливный фильтр.
На полноразмерный Прадо ,с учетом работы, стоит в районе 65 000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.