Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4481
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Про какие тут( -7 -1 ) говорят не пойму. Ребят у вас с двиглом что то не в порядке однозначно. У меня одна из машин Октавия tdi 1.9 на летней соляре гарантированно заводится до -18, при -22 может не завестись, с антигелем (больше никаких примочек) до -35 заводится , в Павлодаре недавно было около -30 с полпинка завелась, при этом масло обычное не нулевка, машине лет 12. Когда заводите три, четыре раза запустите предпусковые свечи, причем погасание спирали, на щитке приборов, не означает снятия напряжения с них, дождитесь когда реле клацнет, потом заводите. Это все конечно при условии, что система питания нормально соляру к форсункам подводит, без воздуха, компрессия нормальная, предпусковые свечи не перегорели (цешкой за 3 минуты проверяются, на сопротивление, там примерно 1,3 ома покажет), ну в общем тут уже без меня, выше, почти все ньюансы описали.
На tdi 1.9 нет никаких лягушек подкачки топлива, тнвд сам подкачивает, когда стартером крутишь. Имейте ввиду соляра не воспламенится пока не будет достаточно "резких" оборотов стартера -поршней (при низких температурах), соответственно делайте выводы, но про это то же вроде упомянули.
Забыл сказать если форсунки льют замените распылители (если они разборные) или сами форсунки (я не менял ни разу, только чистил их один раз, лет 8 назад)

Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.12.2011, 22:04:24

  • 0

#4482
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Про какие тут( -7 -1 ) говорят не пойму. Ребят у вас с двиглом что то не в порядке однозначно. У меня одна из машин Октавия tdi 1.9 на летней соляре гарантированно заводится до -18, при -22 может не завестись, с антигелем (больше никаких примочек) до -35 заводится , в Павлодаре недавно было около -30 с полпинка завелась, при этом масло обычное не нулевка, машине лет 12. Когда заводите три, четыре раза запустите предпусковые свечи, причем погасание спирали, на щитке приборов, не означает снятия напряжения с них, дождитесь когда реле клацнет, потом заводите. Это все конечно при условии, что система питания нормально соляру к форсункам подводит, без воздуха, компрессия нормальная, предпусковые свечи не перегорели (цешкой за 3 минуты проверяются, на сопротивление, там примерно 1,3 ома покажет), ну в общем тут уже без меня, выше, почти все ньюансы описали.
На tdi 1.9 нет никаких лягушек подкачки топлива, тнвд сам подкачивает, когда стартером крутишь. Имейте ввиду соляра не воспламенится пока не будет достаточно "резких" оборотов стартера -поршней (при низких температурах), соответственно делайте выводы, но про это то же вроде упомянули.
Забыл сказать если форсунки льют замените распылители (если они разборные) или сами форсунки (я не менял ни разу, только чистил их один раз, лет 8 назад)

Радетский вы в алмату приезжайте в гости... соляру по дороге как раз сожжете. здесь зальете местную южную ... и потом будете нам рассказывать как дальше жить...
  • 0

#4483
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Радетский вы в алмату приезжайте в гости... соляру по дороге как раз сожжете. здесь зальете местную южную ... и потом будете нам рассказывать как дальше жить...


точняк! тем более уже писали ранее про отличий топлива на юге\севере и тд.
  • 0

#4484
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

:) В таком случае лучше сначало к нам, те кто не могут завестись, а то может и на нашей соляре при -5 не заведутся, просто машину зачухали. Вот как раз на Новый год велкам сюда, и температура ожидается на 29 декабря около -4. :D
Вы не подумайте что тут все хорошо заводятся, у меня сосед жучку уже неделю завести не может, вот только сейчас с толкача завел. Капиталку сделал движку, все равно не мог завести. Фонарик у меня вчера по ходу зацепил, так пока и не отдал, по ночам там в ней что то делает. :lol: Я бы ее за 15 минут к жизни вернул, начинаешь ему подсказывать, но он быковатый себе на уме.
  • 0

#4485
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Про какие тут( -7 -1 ) говорят не пойму. Ребят у вас с двиглом что то не в порядке однозначно. У меня одна из машин Октавия tdi 1.9 на летней соляре гарантированно заводится до -18, при -22 может не завестись, с антигелем (больше никаких примочек) до -35 заводится , в Павлодаре недавно было около -30 с полпинка завелась.....


хорошо там Вам в Павлодарах.... попробовали бы Вы нашей..южной :faceoff: не то что бы при -18 при -5 ДТ уже куском парафина, вот только и спасаемся вашей солярой с ПНПЗ

Сообщение отредактировал V.I.L.: 21.12.2011, 22:31:02

  • 0

#4486
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Про какие тут( -7 -1 ) говорят не пойму. Ребят у вас с двиглом что то не в порядке однозначно. У меня одна из машин Октавия tdi 1.9 на летней соляре гарантированно заводится до -18, при -22 может не завестись, с антигелем (больше никаких примочек) до -35 заводится , в Павлодаре недавно было около -30 с полпинка завелась.....


хорошо там Вам в Павлодарах.... попробовали бы Вы нашей..южной :faceoff: не то что бы при -18 при -5 ДТ уже куском парафина, вот только и спасаемся вашей солярой

Спорить не буду, неужели так все запущенно? Ну тут тогда один выход соляру в баке греть + бандаж на фильтр. Зимняя у нас сейчас кажется 139 тенге стоит, но я ее ни разу не заправлял, обычную по 89 тенге лью.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.12.2011, 22:33:42

  • 0

#4487
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Спорить не буду, неужели так все запущенно? Ну тут тогда один выход соляру в баке греть + бандаж на фильтр. Зимняя у нас сейчас кажется 139 тенге стоит, но я ее ни разу не заправлял, обычную по 89 тенге лью.

Ну не на столько, сеть АЗС Гелиос торгует солярой с ПНПЗ , остальные с Шымкентского и Атырауского НПЗ, там парафин голимый :faceoff:
еще есть Газпромнефть, у них вроде как российская, тож не плохая народ говорит, сам не лил еще...

Сообщение отредактировал V.I.L.: 21.12.2011, 22:37:45

  • 0

#4488
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Спорить не буду, неужели так все запущенно? Ну тут тогда один выход соляру в баке греть + бандаж на фильтр. Зимняя у нас сейчас кажется 139 тенге стоит, но я ее ни разу не заправлял, обычную по 89 тенге лью.

Все именно так запущено...

ездил на нескольких дизелях с 2004 года. сейчас на бензинке. и в астане и в устинке и в павлодаре бываю так что сужу не со своей алматинской колокольни :-;
  • 0

#4489
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну не на столько, сеть АЗС Гелиос торгует солярой с ПНПЗ , остальные с Шымкентского и Атырауского НПЗ, там парафин голимый :faceoff:
еще есть Газпромнефть, у них вроде как российская, тож не плохая народ говорит, сам не лил еще...

На гелиусе сейчас у нас вроде только зимняя по 140 с чем то, туду не заезжаю, но российскую думаю можно и летнюю.

Все именно так запущено...


Ну а что мы хотим, нефтяников за раз как уток по 70 отстреливают. :-/

Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.12.2011, 22:52:21

  • 0

#4490
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


все тянул до последнего с антигелем, в итоге не успел до холодов ,пыжик третий день во дворе мерзнет. я так понял танцы с чайником теперь мало помогут, надо тащить на мойку завтра показывает -7, послезавтра -1

это в какой городе? :faceoff: Все прогнозы больше -10 не дают.

по теме: уже стоим 3-й день. сегодня постараюсь поставить в гараж к соседу, и отливать горячей водичкой. Вдобавок прохлопал, что антифриз стал схватываться. :cry: в шоке от инфы про температуры солярки.

так тут..в Алмате )
  • 0

#4491
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



все тянул до последнего с антигелем, в итоге не успел до холодов ,пыжик третий день во дворе мерзнет. я так понял танцы с чайником теперь мало помогут, надо тащить на мойку завтра показывает -7, послезавтра -1

это в какой городе? :faceoff: Все прогнозы больше -10 не дают.

по теме: уже стоим 3-й день. сегодня постараюсь поставить в гараж к соседу, и отливать горячей водичкой. Вдобавок прохлопал, что антифриз стал схватываться. :cry: в шоке от инфы про температуры солярки.

так тут..в Алмате )

Вот 29,30,31 в Павлодаре ожидается -1

Сообщение отредактировал Radetskiy: 21.12.2011, 23:10:38

  • 0

#4492
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Ну не на столько, сеть АЗС Гелиос торгует солярой с ПНПЗ , остальные с Шымкентского и Атырауского НПЗ, там парафин голимый :faceoff:
еще есть Газпромнефть, у них вроде как российская, тож не плохая народ говорит, сам не лил еще...

На гелиусе сейчас у нас вроде только зимняя по 140 с чем то, туду не заезжаю, но российскую думаю можно и летнюю.

Все именно так запущено...


Ну а что мы хотим, нефтяников за раз как уток по 70 отстреливают. :-/

Всё было бы гораздо лучше, если бы хотя бы одного нефтяного олигарха в год отстреливали ;)
А эти 70 жертв никак не влияют на качество рынка ГСМ в нашем Гондурасе :(
  • 0

#4493
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Насчет Октавии из Павлодара..... У Вас двигло атмосферное (не турбированное), поэтому в мороз полегче заводится.... Если что ;)
  • 0

#4494
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Почти везде 90, на кастроле 106, якобы зимний по 130 (на счет зимнего могу ошибатся)

Заправилась на Кастроле по 109, у них около колонки стоит 1,5 л. бутылка с соляркой, соляра жидкая, на дне мутный осадок примерно с 1 см. На кассе табличка, дизтопливо замерзает при -19, за бортом было -15

Сообщение отредактировал Капель: 22.12.2011, 00:00:11

  • 0

#4495
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Заправилась на Кастроле по 109, у них около колонки стоит 1,5 л. бутылка с соляркой, соляра жидкая, на дне мутный осадок примерно с 1 см. На кассе табличка, дизтопливо замерзает при -19.

70-й - анклав города.... там завсегда холоднее.... :-)

Сообщение отредактировал Берлускони: 21.12.2011, 23:54:11

  • 1

#4496
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Насчет Октавии из Павлодара..... У Вас двигло атмосферное (не турбированное), поэтому в мороз полегче заводится.... Если что ;)

У меня турбированный с кулером и всеми вытекающими. А что, если "открывашку" на время завода сделать, еще лучше заводится будет, в крайнем случае трубку со впускного сдернуть можно, на время завоода.? Хотя подумал.... там же под давлением пойдет, эт наверное нужно гетвеем управлять в ручную, для того что бы атмосферу подать. Хотя опять подумал, можно и трубу сдернуть на время завода, а потом подсоединить, это в тяжелом случае, если не заводится, например эфиром.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 22.12.2011, 00:11:39

  • 0

#4497
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

... , эт наверное нужно гетвеем управлять в ручную, для того что бы атмосферу подать. Хотя опять подумал, можно и трубу сдернуть на время завода, а потом подсоединить, это в тяжелом случае, если не заводится, например эфиром.


глинтвейном в трубу для надежности :lol:

тока что выходил переставить машину (-19), завел на новом АКБ ваще песня
  • 0

#4498
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Сегодня с аццкой жидкостью в баке летняя китайка, бенз 80 и маннол заглох прям на ленина курмангазы. Пришлось лезть в бак выдерать на...х сеточку с трубки. Заработал мой Паджерик.
  • 0

#4499
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

70-й - анклав города.... там завсегда холоднее.... :-)

даст ис фантастиш :faceoff: тут у нас холоднее на 2-3 градуса.
Сегодня во дворе форик не завелся, дала зарядить аккум от себя, не завелся, приехал кто то к нему напрямую подкуривали, тоже не завелся, ну там под капотом лет ...сти не были... так и остался стоять....
  • 0

#4500
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


... , эт наверное нужно гетвеем управлять в ручную, для того что бы атмосферу подать. Хотя опять подумал, можно и трубу сдернуть на время завода, а потом подсоединить, это в тяжелом случае, если не заводится, например эфиром.


глинтвейном в трубу для надежности :lol:

тока что выходил переставить машину (-19), завел на новом АКБ ваще песня

:-) Гетвей это перепускной канал на турбе, насколько помню.
Ну вот можем завестись, если сильно захотим! :lol:
Я так понял у наших африканских друзей в Алмате все есть как в Простоквашино, соляра кот. в -19 не замерзает, по 100 тенге (тут такой нет) только.... почаще сюда их поближе к Якутии закидывать, что бы жизня медом не казалась. А то по утрам в трусах-тапочках, по солидному так выходим, в одной руке брелок с ключами, в другой мобила :D А вот сюды вас товарисчи, где мужчины так суровы, что зубы по утрам чистят на ходу снегом со льдом. :lol:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.