Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4441
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Вчера заправился на Гелиосе который на Рыскулова рядом с Магнумом летняя (ничего не добавлял), машина простояла с 20:00 до 7:30.
Результат сегодня с утра не завёлся, кипяток помог но не на долго лягушку втянуло и не качает, короче вечером буду отогревать...

и к чему такие эксперименты?

Градусник ниже -15 не показывал машина стояла под навесом вот и по надеялся...
100% моя вина :faceoff:

Вопрос если в фильтр не накачивается значит солярку прихватило в подаче?
  • 0

#4442
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
мой трактор 1 кз стоит во дворе, в снегу, пятый день не трогаю. жду обещанного тепла на выходные:-) движок двухслойным войлоком накрыт.
раньше на террано картонка особо не помогала-прогревался только на подъезде к работе через 30 минут работы и 7 км пути - поэтому надо все пространство утеплять и аккум в том числе. сейчас кайфую на субару, америкот, греется быстро, но расход стал нереальный. хотя, читаю посты, убеждаюсь, что дизель не экономичен в наших условиях - присадки, антигели, фильтры, масла - столько причиндалов. мое мнение, что год выпуска не принципиален - просто ездит тот, кто смотрит за машиной как следует.
  • 0

#4443
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Вчера заправился на Гелиосе который на Рыскулова рядом с Магнумом летняя (ничего не добавлял), машина простояла с 20:00 до 7:30.
Результат сегодня с утра не завёлся, кипяток помог но не на долго лягушку втянуло и не качает, короче вечером буду отогревать...

и к чему такие эксперименты?

Градусник ниже -15 не показывал машина стояла под навесом вот и по надеялся...
100% моя вина :faceoff:

Вопрос если в фильтр не накачивается значит солярку прихватило в подаче?

либо сетка в баке(если таковая там имеется), либо в трубопроводе...

П.С. лучше с первых морозов уже применять антигель :idea:
  • 0

#4444
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Полбака летнего Газпрома + 40л Лукойл лето + 1,5 дозы HG(-56) = проблем (TLC78 1KZ) не наблюдается. Выливал остатки антигеля из банки, потому получилось раза в два меньше рекомендованного.
  • 0

#4445
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

мое мнение, что год выпуска не принципиален - просто ездит тот, кто смотрит за машиной как следует.


Согласен на все 100% :beer:

По теме
Surf 1 kz 1996 года завожусь без ночных прогревов, без подогревов электрических г. Алматы. Саляра - летний гелиос + манол антигель.
  • 0

#4446
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
живу в ИЯФ, заправлен полбака гелиос летний, полбака сонар летний, плюс двойная доза антигеля маннол. вчера утром было -19, сегодня утром было -20 на градуснике, завелся нормально (правда, лампа подогрева свечей загоралась снова и через некоторое время тухла - может пришло время свечи менять?..).
Правда пока едешь, салон очень долго согревается, только к концу поездки в салоне нормально теплеет. Машина Саньен муссо 2.9 турбо.
  • 0

#4447
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Картон какой марки и толщины?! :lol:


скорее всего будет целофановый пакет :D


Применил не совсем картон - 3мм ДВП фирмы Кроношпан. А в прошлом году использовал остатки панели пластиковой - смотрелась более эстетично.
Не знаю, при какой температуре происходит запарафинивание соляры, но будь эта заслонка у меня осенью. то навряд ли бы замёрз на ходу после 30 мин прогрева на ХХ при +3 за бортом и 90 в системе охлаждения ..
  • 0

#4448
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Чегойто сомневаться начинаю что на выходных плюс в Алмате будет, думал само отгреется, а придется лезть руками.

Народ, где ликвимоли антигель купить в городе? Желательно не подделку. И сколько он стоить должен?
  • 0

#4449
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Чегойто сомневаться начинаю что на выходных плюс в Алмате будет, думал само отгреется, а придется лезть руками.

Народ, где ликвимоли антигель купить в городе? Желательно не подделку. И сколько он стоить должен?


брал на Тулпаре магазин "За рулем " -
3000 KZT за 1 литр
  • 0

#4450
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
сколько щас дизель стоит?
  • 0

#4451
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

сколько щас дизель стоит?

Почти везде 90, на кастроле 106, якобы зимний по 130 (на счет зимнего могу ошибатся)
  • 0

#4452
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
потеплеет по ходу не скоро...а кто в какой пропрции хай гир заливает? и еще не подскажет кто, где аккумуляторы зарядить можно щас?
на КМГ диз горит значок что зимняя 90тг
  • 0

#4453
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сколько щас дизель стоит?

В Астане, летний - 90... зимний на Бахыте... 139... зимний на Аурике - 148...

#4454
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Наверное года 4 добавляю Hi-gear при морозах до 10 гр 1г/л, при таких как сейчас 1,5-2 г/л.Заранее бодяжу с соляркой в бутылке и кладу ее под сиденье,где сопла.Пока (тьфу-тьфу) не замерзал.Солярка как правило Гелиос

Сообщение отредактировал olma: 21.12.2011, 14:04:57

  • 0

#4455
VitAV

VitAV
  • Гость
  • 22 сообщений

сколько щас дизель стоит?


Вчера вечером заправился по 139 на Газпром Нефть, дт зимнее Омское, завелась без проблем, движок мягче работает и бежит авто веселей чем на кастроле по 109, хотя за четыре зимы на кастроле ни замерзал.
  • 0

#4456
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В Астане есть конторы заводящие автомобиль? Очень нужны контакты?

#4457
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Чегойто сомневаться начинаю что на выходных плюс в Алмате будет, думал само отгреется, а придется лезть руками.

Народ, где ликвимоли антигель купить в городе? Желательно не подделку. И сколько он стоить должен?

Официальный магазин ЛиквиМоли на Джандосова-Берегового, там оригинальная продукция. Цена за банку 1л. 2500тг (покупал в сентябре)
  • 0

#4458
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всё нах, запарил меня дизель, продам трактора :faceoff:
  • 0

#4459
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Всё нах, запарил меня дизель, продам трактора :faceoff:

что ж так категорично, может стоит с причиной разобраться?
  • 0

#4460
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Из машин было три с тракторными движками. Лил в них всякую гадость химию. Только сдается мне, нет с них толку. Может и сдвигает температуру кристаллизации на неск градусов, но так - в пределах математической погрешности. Если керосинка мерзла без антигеля, мерзла и с ним. Посему лить перестал. Немного бензина/керосина на бак соляры, немного масла - в наши "морозы" работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.