Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4421
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

спасибо. не знал.... точнее знал знал про теплую солярку, но не знал что это нормально, когда антигель превращается в кашку.... :dandy:

Да пожалуйста :) Это уже стопицот раз уже обсуждали на этом и других форумах дизелистов.

Блин, на какой же противной фигне вы ездите, господа...)))

Ты как Шапка, прям. "Волшебное", грит, топливо - не горит ни фига, зимой из него можно свечки делать, как вы на ём ездите, ума ни приложу ))

По теме: наши ездили машины отгоняли на Восток, дизельные Хайлюкс и 105 до Хабаровска почти шли нормально, пока всё-же не замёрзли в Хабаровское крае, после одной заправки, хотя до этого, по дороге, -50 перенесли достойно.

Нехилая температура. Там на заправках арктическая соляра?
  • 0

#4422
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Уезжал на неделю, был залит полный бак с Лукойла, антигели не заливал, предупреждали что топливо летнее, на сигналке забыл включить автозавод по температуре, и вот вчера только вечером решил завести ее. Раз и два чих и пых, и не заводится. Полил одну кружку кипяточка на фильтр, и завелся успешно. Затратил минут 20, пока вода закипела у сторожей на стоянке. Сегодня утром завелся без проблем.
  • 0

#4423
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я такой сделал вывод:
1. Гелиос
2. РП
3. Китойл (контрольный в бак) :fie: ))
Это про массовые заправки в порядке убывания. Сам на Гелиосе не заправляюсь, они мою Алакард не обслуживают, а вот на Китойле попал, специально перед отъездом его полный бак с ЛМ вкатил. И утром еле завелся, и потом весь день в тяни-толкай играл. До лета про красных можно забыть.

Сообщение отредактировал poisk: 20.12.2011, 22:20:44

  • 0

#4424
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

PS - сдается мне что собака зарыта где то в другом месте )
тех состояние трактора ......

Ну да.... Вы правы....
Если сравнить года выпуска 120-го и Паджер 2-го поколения то лет так от 5-ти до 10-ти разница наберется..... соответственно и состояние двигла разное, и технические решения конструкторов в том числе :-) Хоть и сам владею Паджеро скажу, что мерзнет ММС с 56-м или 40-м двиглом чаще чем тойота с 1КЗ..... (ИМХО)...
  • 0

#4425
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сам на Гелиосе не заправляюсь, они мою Алакард не обслуживаю...

а зря, экономия потом выливается, в сами знаете во что...

Хоть и сам владею Паджеро скажу, что мерзнет ММС с 56-м или 40-м двиглом чаще чем тойота с 1КЗ..... (ИМХО)...


Вот сам задаюсь вопросом, почему??? у самого в семье Паджеро с 4м40 завелся, но пока тьфу... тьфу... жена радуется :D
  • 0

#4426
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А мое мнение, что страдают те кто безалаберно следит за своей машиной. Вчера у меня на стоянке не завелись три Прадика и один Паджерик.
  • 0

#4427
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Могу ошибаться, но думаю что трактора на ходу замерзают по причине того, что - 20 за бортом превращается в -30 под капотом. Встречный морозный поток плюс постоянно вращающийся вентилятор вискомуфты( как правило у турбированных движков для охлаждения интеркулера вентилятор крутится постоянно ) делают своё дело. Поэтому жители крайнего севера на зиму движки и утепляют, не зависимо от состояния термостата и вида пожираемого топлива. Поставьте картонку перед решёткой радиатора - эффект превзойдёт все ожидания. И в салоне теплее станет и на ходу уже не замёрзните.
  • 0

#4428
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Не могу понять товарищей, которые сообщают:
"-15 -20, подогревов нет, гель не лью, соляра - говно, завелся с полпина."

И что? Хвастаются что ли? "Письками мериются?"
Ну да, можно вам позавидовать белой :mad: завистью за состояние вашего двигателя (70% успешного пуска). Или за то, что вам повезло и вас не обманули с фирмой и качеством моторного масла или фильтров или аккумулятора или топливом и т.п..
Но основная масса людей сюда обращается за полезными советами, а не читать посты о вашей везучести и крутизне вашей железной коробки с колёсиками.

По теме: в сильный мороз, как вариант - просто не глушить машину.

Если можно, вытащить из зажигания ключ (или использовать дубликат).
Затраты: 4-8 литров солярки - фигня по сравнению с утренним геморром. Сам дизельный двиг вообще может тарахтеть сутками, износа - ноль. Единственно, чтобы соседи не трындели, можно отогнать в удобное место, чуть подальше от спальных окон. А ещё всё та же старая любимая картонка на радиатор, про которую только что написал "Сайтбайсайт".
А ещё керосинчику литряк.

С Новым Годом! ;-)

Сообщение отредактировал xoxolmak: 21.12.2011, 01:00:30


#4429
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

если вчера меня спасли 3 литра гор воды, то сегодня ничего не помогло - прихватило ЗНАТНО :lol:
вечером будет танец с гарелкой у бака и ХЗ еще что, надеюсь заведу
машин Паджик 4М40
дизель синойл + антигель Ликвимоли

Интересная тенденция, уже чётвёртый человек (в том числе и я), который использует китайскую солярку и антигель LM, замерз... Они что, в этом году не совместимы? Или мы просто не смотрим на срок годности антигеля?
  • 0

#4430
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

По теме: в сильный мороз, как вариант - просто не глушить машину.
Если можно, вытащить из зажигания ключ (или использовать дубликат).
Затраты: 4-8 литров солярки - фигня по сравнению с утренним геморром.

А как же окружающие вокруг люди, если во дворе машина стоит - звук мотора и запах?
Вот еще советы, по степени значимости:
1. поставить обогревы, если дорого, то
2. заправляться зимней соляркой, если дорого, то
3. покупать присадки, если дорого, то
4. машину поставить в теплый бокс и в морозы не трогать, если накладно и дорого, то
5. не покупать машину, если нельзя без машины, то
6. просто не ныть - дизель, осознанный выбор.
  • 4

#4431
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений


если вчера меня спасли 3 литра гор воды, то сегодня ничего не помогло - прихватило ЗНАТНО :lol:
вечером будет танец с гарелкой у бака и ХЗ еще что, надеюсь заведу
машин Паджик 4М40
дизель синойл + антигель Ликвимоли

Интересная тенденция, уже чётвёртый человек (в том числе и я), который использует китайскую солярку и антигель LM, замерз... Они что, в этом году не совместимы? Или мы просто не смотрим на срок годности антигеля?

Я недавно хотел купить антигель ЛМ,и что-то меня сомнения взяли насчет оригинальности.Литровая емкость просто закрывалась крышкой без всякой защиты.Банка похоже оригинальная,а вот содержимое ее... ???
  • 0

#4432
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Не могу понять товарищей, которые сообщают:
"-15 -20, подогревов нет, гель не лью, соляра - говно, завелся с полпина."

И что? Хвастаются что ли? "Письками мериются?"
Ну да, можно вам позавидовать белой :mad: завистью за состояние вашего двигателя (70% успешного пуска). Или за то, что вам повезло и вас не обманули с фирмой и качеством моторного масла или фильтров или аккумулятора или топливом и т.п..
Но основная масса людей сюда обращается за полезными советами, а не читать посты о вашей везучести и крутизне вашей железной коробки с колёсиками.

По теме: в сильный мороз, как вариант - просто не глушить машину.

Если можно, вытащить из зажигания ключ (или использовать дубликат).
Затраты: 4-8 литров солярки - фигня по сравнению с утренним геморром. Сам дизельный двиг вообще может тарахтеть сутками, износа - ноль. Единственно, чтобы соседи не трындели, можно отогнать в удобное место, чуть подальше от спальных окон. А ещё всё та же старая любимая картонка на радиатор, про которую только что написал "Сайтбайсайт".
А ещё керосинчику литряк.

С Новым Годом! ;-)

Тут не писками мерются а пишут кто на чем ездит и кто на чем завелся или нет, умный сделает из этого вывод!!!
Да и вобще реально уже 222 страница советов.

Сам завелся седня как и вчера без проблем, гелиус и ЛМ, правда не с пульта а с ключа, благо свой дом и стоять у машины не надо пока прогрееш.
  • 0

#4433
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вчера заправился на Гелиосе который на Рыскулова рядом с Магнумом летняя (ничего не добавлял), машина простояла с 20:00 до 7:30.
Результат сегодня с утра не завёлся, кипяток помог но не на долго лягушку втянуло и не качает, короче вечером буду отогревать...

Сообщение отредактировал Samage: 21.12.2011, 09:14:43

  • 0

#4434
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
xoxolmak, не пиписьками меряются, а приводят факты того, что на таком-то топлива такая-то машина завелась без проблем. Или надо обязательно залезать сюда тока если есть желание панику посеять, что поголовно все мерзнут - человек почитает, придет к выводу, что у всех так и успокоится? :)
  • 0

#4435
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
всем доброго времени суток.
сегодня опять завелся нормально, но всю дорогу обороты выше 1.5 тыщ не поднимались.... только уже под конец пути начали лоходить до 2. Вечером попробую картонкой или пакетиком решетку завешать и буду надеяться на чудо )))))))
  • 0

#4436
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Картон какой марки и толщины?! :lol:
А если взаправду, то от замерзания на ходу по моему лучше всего должен помочь теплообменник проточный, тот что от тосола работает. Только не знаю, насколько он эффективен в городе при коротких расстояниях?
  • 0

#4437
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
-20С с 8 вечера до 8 утра во дворе.
чайник кипятка навсякий на фильтр чтобы бандаж АКБ не садил подогревая фильтр до нужной темп. и с полпинка завелся
Гелиус летний + LM

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.12.2011, 09:40:14

  • 0

#4438
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вчера заправился на Гелиосе который на Рыскулова рядом с Магнумом летняя (ничего не добавлял), машина простояла с 20:00 до 7:30.
Результат сегодня с утра не завёлся, кипяток помог но не на долго лягушку втянуло и не качает, короче вечером буду отогревать...

и к чему такие эксперименты?
  • 0

#4439
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
после вчерашних танцев вокруг машины (3 часа отогревали), двух или даже более ведер кипятка, разбавлением соляры с Газпромовской солярой, ночного очередного прогрева - сегодня без проблем завелись, поехали и не замерзли ни разу, наш Паджер сегодня проснулся видать в лучшем настроении, чем вчера. :D
  • 0

#4440
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Картон какой марки и толщины?! :lol:


скорее всего будет целофановый пакет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.