Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4401
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
у меня дом расположен по линии сере-юг. так вот с северной стороны градусник с утра показывал -18, с южной стороны -16. с северной стороны постоянно паркуется кирпич-делика дряхлая с 4 д56 и водилой такого же состояния. как ни странно седня он как обычно завелся, немного потарахтел и уехал. А с южной стороны 4 явно дизельные машины. так и не завелись в течении 2-х часов владельцы бегали то с фенами. то ведрами. Когда вышел во двор 1 уехала. 3 так и остались.
  • 0

#4402
auto_chip

auto_chip
  • Частый гость
  • 64 сообщений
если вчера меня спасли 3 литра гор воды, то сегодня ничего не помогло - прихватило ЗНАТНО :lol:
вечером будет танец с гарелкой у бака и ХЗ еще что, надеюсь заведу
машин Паджик 4М40
дизель синойл + антигель Ликвимоли
  • 0

#4403
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
даешь 80 в бак пару литров. у меня теперь ваще ацкая смесь летняя китайка+манол+бенз... полет пока нормальный
  • 0

#4404
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Главное вверх не улететь на такой смеси
  • 0

#4405
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
в мануале на мой авто сказано что можно смешивать до 30% низко октавного бензина с ДТ
но это я очень редко практикую
  • 0

#4406
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Утром завелся сразу, и никаких антигелей. Машина Patrol RD 28, заправляюсь на КазМеняе, кстати если при наличии антигелей, бензина, исправных свечей, и незабитого фильтра машина все равно не заводится, попробуйте померить компрессию, прежде чем говорить что дизель гуано...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 20.12.2011, 16:54:10

  • 0

#4407
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
сегодня в 3 ночи машина еще завелась с пульта, в 8 утра уже нет, 11 пришлось умыть свой 4М40 большим ведром горячей воды.
залила дизель на Helios, но не на Жарокова, а на Саина выше Джандосова, маленькая такая заправка, еще мне касир, так намекая сказала ,что у них редко дизелем заправляются ))))
пришлось выкатать, залиться на Жаракова, добавила маслица и антигель Hi-Gear, думаю завтра все будет хорошо.

2-е моих друзей на дизельках не завелись вчера (MMC Шариот и Opel).
у Опеля был не просто танец с бубнами, но и транспортировка в теплый бокс, замена Фильтра и теплый дизель, не спасло.
  • 0

#4408
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А я всю прошлую неделю занималась фарсунками, свечи накала и т.п
Завожусь с воскресения без проблем ттт. Подогрев+летний дизель+антигель. С удовольствием бы заправилась зимним но не знаю где, сегодня заехала на Гелиос, сказали что по талонам и по карточкам)
  • 0

#4409
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А я всю прошлую неделю занималась фарсунками, свечи накала и т.п
Завожусь с воскресения без проблем ттт. Подогрев+летний дизель+антигель. С удовольствием бы заправилась зимним но не знаю где, сегодня заехала на Гелиос, сказали что по талонам и по карточкам)


Кстати Делика-булочка у меня :-)
  • 0

#4410
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А я всю прошлую неделю занималась фарсунками, свечи накала и т.п
Завожусь с воскресения без проблем ттт. Подогрев+летний дизель+антигель. С удовольствием бы заправилась зимним но не знаю где, сегодня заехала на Гелиос, сказали что по талонам и по карточкам)

на прошлой странице отписывался....Абая-Софьи АЗС Гелиос, ДТ(зима) там по 160тг/л :faceoff:
  • 0

#4411
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений


А я всю прошлую неделю занималась фарсунками, свечи накала и т.п
Завожусь с воскресения без проблем ттт. Подогрев+летний дизель+антигель. С удовольствием бы заправилась зимним но не знаю где, сегодня заехала на Гелиос, сказали что по талонам и по карточкам)

на прошлой странице отписывался....Абая-Софьи АЗС Гелиос, ДТ(зима) там по 160тг/л :faceoff:

ого, 160 тг не мало, :eek:
  • 0

#4412
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Движка 1КЗ вчера танцевали весь день около машины, и продували магистраль и чего тока не делали. дошло до того, что привезли межсезонной (как там сказали) солярки с Кастрола по 109 тг. Подключили напрямую через шланг к фильтру и не заводится, точнее лягушка не качает, бросили все на фиг, договорились на мойке что прикатим в 23,00, но не сдались, взяли ведерко горячей воды, полили на аппаратуру, так же через канистру завелись, прогрели, переключились на бак, и ни фига лягушка снова не качает, ну накачали, завелись, поехали прокатились на ходу все окей. Ночью грели с пульта. Днем поехали менять масло и топливный фильтр, где выявилась поломка помпы, квакнула лягушка, сосала воздух. Съездили купили установили и все работает. Вчера еще сосед дал керасину залили в бак. В баке смесь дизель SP + Манол антигель + керосин. В общем греем с пульта переодически.
  • 0

#4413
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений



А я всю прошлую неделю занималась фарсунками, свечи накала и т.п
Завожусь с воскресения без проблем ттт. Подогрев+летний дизель+антигель. С удовольствием бы заправилась зимним но не знаю где, сегодня заехала на Гелиос, сказали что по талонам и по карточкам)

на прошлой странице отписывался....Абая-Софьи АЗС Гелиос, ДТ(зима) там по 160тг/л :faceoff:

ого, 160 тг не мало, :eek:

фейспалм видели у V.I.L. в посте? по 90 там летняя соляра, заливал позавчера - седня заводился нормально
  • 0

#4414
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
как я уже писал раннее завесля утром нормпльно, до работы тоже без проблем доехал, вечером завелся прекрасно, минут 30 грел машину потом поехал, ехал медленно, в пробке, только пробка закончилась, начал разгоняться и обороты начали падать, но быстрая реакция и скорая остановка не дали машине заглохнуть, ну ладно, думаю, пускай постоит, поработает немного и поеду дальше, а пока стоял решил еще немного антигеля (хай гир) в бак налить, достаю тюбик, открываю крышку, начинаю наливать, а он не льётся.... ну по дну постучал, как кетчуп его выгнал из банки, согрел немного и в бак залил, до дома доехал без проблем причем ехал быстро, но возник у меня вопрос, это нормально, что антигель превратился в густую смесь, или может мне просто какая-то подделка попалась?

Сообщение отредактировал ~topor~: 20.12.2011, 21:05:22

  • 0

#4415
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

фейспалм видели у V.I.L. в посте? по 90 там летняя соляра, заливал позавчера - седня заводился нормально

и так уже не первый год + еще и антигель LM, а так же важно исправное тех. состояние двигла и топливной системы :dont:

не дай своей авто замерзнуть... :idea:
  • 0

#4416
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

это нормально, что антигель превратился в густую смесь, или может мне просто какая-то подделка попалась?

Да, это нормально. Антигель свои свойства проявляет только вместе с солярой и то если добавлен при плюсовой температуре (в инструкции должна быть указана минимальная температура добавления антигеля в солярку). Поэтому целесообразно готовить дома концентрат смеси для бака из соляры и антигеля.
  • 0

#4417
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

...достаю тюбик, открываю крышку, начинаю наливать, а он не льётся.... ну по дну постучал, как кетчуп его выгнал из банки, согрел немного и в бак залил, до дома доехал без проблем причем ехал быстро, но возник у меня вопрос, это нормально, что антигель превратился в густую смесь, или может мне просто какая-то подделка попалась?

Это вполне обычное явление со всеми антигелями на холоде, рекомендую антигель содержать в тепле и использовать перед заправкой в теплом состоянии, лучше всего предварительно развести в бутыльке с солярой, тогда он работоспособен на 100%, в противном случае упадет соплей на дно бака...
  • 0

#4418
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
антигель Вьюрт лежал без дела в машине, при минус 17 за бортом превратился за ночь в лёд.
В основном все антигели льют в тёплую солярку, перед заправкой желательно.
  • 0

#4419
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


это нормально, что антигель превратился в густую смесь, или может мне просто какая-то подделка попалась?

Да, это нормально. Антигель свои свойства проявляет только вместе с солярой и то если добавлен при плюсовой температуре (в инструкции должна быть указана минимальная температура добавления антигеля в солярку). Поэтому целесообразно готовить дома концентрат смеси для бака из соляры и антигеля.




...достаю тюбик, открываю крышку, начинаю наливать, а он не льётся.... ну по дну постучал, как кетчуп его выгнал из банки, согрел немного и в бак залил, до дома доехал без проблем причем ехал быстро, но возник у меня вопрос, это нормально, что антигель превратился в густую смесь, или может мне просто какая-то подделка попалась?

Это вполне обычное явление со всеми антигелями на холоде, рекомендую антигель содержать в тепле и использовать перед заправкой в теплом состоянии, лучше всего предварительно развести в бутыльке с солярой, тогда он работоспособен на 100%, в противном случае упадет соплей на дно бака...



антигель Вьюрт лежал без дела в машине, при минус 17 за бортом превратился за ночь в лёд.
В основном все антигели льют в тёплую солярку, перед заправкой желательно.



спасибо. не знал.... точнее знал знал про теплую солярку, но не знал что это нормально, когда антигель превращается в кашку.... :dandy:
  • 0

#4420
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


...достаю тюбик, открываю крышку, начинаю наливать, а он не льётся.... ну по дну постучал, как кетчуп его выгнал из банки, согрел немного и в бак залил, до дома доехал без проблем причем ехал быстро, но возник у меня вопрос, это нормально, что антигель превратился в густую смесь, или может мне просто какая-то подделка попалась?

Это вполне обычное явление со всеми антигелями на холоде, рекомендую антигель содержать в тепле и использовать перед заправкой в теплом состоянии, лучше всего предварительно развести в бутыльке с солярой, тогда он работоспособен на 100%, в противном случае упадет соплей на дно бака...


Блин, на какой же противной фигне вы ездите, господа...)))

По теме: наши ездили машины отгоняли на Восток, дизельные Хайлюкс и 105 до Хабаровска почти шли нормально, пока всё-же не замёрзли в Хабаровском крае, после одной заправки, хотя до этого, по дороге, -50 перенесли достойно. Замёрзла соляра в баках - на магистралях и фильтрах подогревы стояли.

Сообщение отредактировал Комар: 20.12.2011, 21:40:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.