Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4261
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.
  • 0

#4262
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.


Ну блин как всегда :-/ каждый год найдется человек который напишит что алматинцы странный народ ....млин. Вы нашли че сравнивать Вы сравниваете нашу саляру с ВКО аж смешно.....Найдите у нас соляру такую же как в ВКО а...
Наша саляра, а особенно RP в переходный период(с осени на зиму).. уже при -7 превращается в гуано с парафином ;-) .
  • 0

#4263
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.


Ну блин как всегда :-/ каждый год найдется человек который напишит что алматинцы странный народ ....млин. Вы нашли че сравнивать Вы сравниваете нашу саляру с ВКО аж смешно.....Найдите у нас соляру такую же как в ВКО а...
Наша саляра, а особенно RP в переходный период(с осени на зиму).. уже при -7 превращается в гуано с парафином ;-) .

Так я с этим и не спорю, просто получается все в курсе что в Алматы солярка гауно полное...и за ранее надо приминять всякие присадки в виде антигеля и кто еще на что горазд...у тут как всегда, как только зима пришла и начинаются эксперементы какието, а вдруг на этот раз пронесет...читаешь посты о через несколько страниц все повторяется, вот диз топливо там плохое и там тоже...да оно тут везде плохое, просто из плохого есть по лучше.
Ни тот сибиряк, который холода не боится, а тот который тепло одет....так и про солярку...ни та хорошая(можно сказать зимняя) соляра по ГОСТу которая холода не должна боятся, а та соляра хорошая, которая подготовлена самим собой(сам о себе не позаботишься....)
  • 0

#4264
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.


Ну блин как всегда :-/ каждый год найдется человек который напишит что алматинцы странный народ ....млин. Вы нашли че сравнивать Вы сравниваете нашу саляру с ВКО аж смешно.....Найдите у нас соляру такую же как в ВКО а...
Наша саляра, а особенно RP в переходный период(с осени на зиму).. уже при -7 превращается в гуано с парафином ;-) .

Так я с этим и не спорю, просто получается все в курсе что в Алматы солярка гауно полное...и за ранее надо приминять всякие присадки в виде антигеля и кто еще на что горазд...у тут как всегда, как только зима пришла и начинаются эксперементы какието, а вдруг на этот раз пронесет...читаешь посты о через несколько страниц все повторяется, вот диз топливо там плохое и там тоже...да оно тут везде плохое, просто из плохого есть по лучше.
Ни тот сибиряк, который холода не боится, а тот который тепло одет....так и про солярку...ни та хорошая(можно сказать зимняя) соляра по ГОСТу которая холода не должна боятся, а та соляра хорошая, которая подготовлена самим собой(сам о себе не позаботишься....)

А вот я с этим совершенно не согласен, почему когда я плачу за литр неизвестной жижи на которой написано солярка более 100 тенге, я еще и готовить себе ее должен. Может каждому кто ездит на тракторах еще и минизавод ставить где нибудь на даче чтобы ее готовить. Понятно, что топливо гавно полное, но люди на форуме просто общаются и у каждого есть свой какой то секретик и рецептик потаенный. Для этого форум и существует. А в Якутии мой знакомый и при - 45 ездит на дизеле и ничего. Даже у него для аккумулятора сшит специальный пакет из войлока где и стоит этот аккумулятор. Но люди пишут сюда чтобы поделится. А вы если так не терпимы к тому что все повторяется, зачем читаете???
  • 0

#4265
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Наша саляра, а особенно RP в переходный период(с осени на зиму).. уже при -7 превращается в гуано с парафином ;-) .

Уточнение - RP-шное гуано при -7 превращается в монолитный кусок парафина :(
  • 0

#4266
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений




Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.


Ну блин как всегда :-/ каждый год найдется человек который напишит что алматинцы странный народ ....млин. Вы нашли че сравнивать Вы сравниваете нашу саляру с ВКО аж смешно.....Найдите у нас соляру такую же как в ВКО а...
Наша саляра, а особенно RP в переходный период(с осени на зиму).. уже при -7 превращается в гуано с парафином ;-) .

Так я с этим и не спорю, просто получается все в курсе что в Алматы солярка гауно полное...и за ранее надо приминять всякие присадки в виде антигеля и кто еще на что горазд...у тут как всегда, как только зима пришла и начинаются эксперементы какието, а вдруг на этот раз пронесет...читаешь посты о через несколько страниц все повторяется, вот диз топливо там плохое и там тоже...да оно тут везде плохое, просто из плохого есть по лучше.
Ни тот сибиряк, который холода не боится, а тот который тепло одет....так и про солярку...ни та хорошая(можно сказать зимняя) соляра по ГОСТу которая холода не должна боятся, а та соляра хорошая, которая подготовлена самим собой(сам о себе не позаботишься....)

А вот я с этим совершенно не согласен, почему когда я плачу за литр неизвестной жижи на которой написано солярка более 100 тенге, я еще и готовить себе ее должен. Может каждому кто ездит на тракторах еще и минизавод ставить где нибудь на даче чтобы ее готовить. Понятно, что топливо гавно полное, но люди на форуме просто общаются и у каждого есть свой какой то секретик и рецептик потаенный. Для этого форум и существует. А в Якутии мой знакомый и при - 45 ездит на дизеле и ничего. Даже у него для аккумулятора сшит специальный пакет из войлока где и стоит этот аккумулятор. Но люди пишут сюда чтобы поделится. А вы если так не терпимы к тому что все повторяется, зачем читаете???

Я согласен с тем, что за 100 тг охота качественную солярку купить, а не гауно, но что поделать? цены растут, а лучше то не становиться и так и будет все продолжаться. Я знаю, для чего нужны форумы, сам себе взял информацию, что ликви моли лучше....мне помог форум, проблем у меня сейчас нету. Просто охота что то новое прочитать(то, что опробовано на практике, именно теми людьми которые живут в Алматы) ...а некоторым лень читать вот и пишут одно и потому...
  • 1

#4267
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.

Ответ простой, у нас на ЮГЕ нет нормальной зимней солярки, она только кое где появляется только к середине зимы....
Если бы у вас там в ВКО, продавалась такая же соляра как у нас, вы бы вообще не ездили :)))
  • 0

#4268
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.

Ответ простой, у нас на ЮГЕ нет нормальной зимней солярки, она только кое где появляется только к середине зимы....
Если бы у вас там в ВКО, продавалась такая же соляра как у нас, вы бы вообще не ездили :)))

Да и к середине зимы она не появляется, это просто приспосабливаются бодяжить летнюю, а то за весну зиму и осень у бодяжников целкостность сбивается, и поэтому вначале зимы многие мерзнут. А потом они как руку набьют, так вроде бы и все устаканивается, и к средине или к концу января уже так набодяжат, что и не замерзает никакая техника на этом гуане.
  • 0

#4269
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Да и к середине зимы она не появляется, это просто приспосабливаются бодяжить летнюю, а то за весну зиму и осень у бодяжников целкостность сбивается, и поэтому вначале зимы многие мерзнут. А потом они как руку набьют, так вроде бы и все устаканивается, и к средине или к концу января уже так набодяжат, что и не замерзает никакая техника на этом гуане.

Поэтому и не беру "зимнюю" кто его знает в каких дозах и чем они ее там бодяжат :spy: лучше уж я сам :-/

П.С. не считаю добавку антигеля архисложной процедурой, если кому лень и все такое, мой совет: купите бензинку и живите спокойно, думая об октановом числе залитой бензы... :D
  • 0

#4270
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений





В Свое время антигель Ликвимоли+ соляра с Гелиоса.... ни разу не замерзла (зря только вкруг подогревы ставил)


Тож самое, только с солярой КМГ, уже третий год флакончик еще не закончился, и я не замерз ни разу :))

ЛиквиМоли рулит! многих спасает :super:

при соблюдении температуры смешивания
а для этого приходится иметь тёплый гараж или паяльник с канистрой (в сильные морозы)

Пока я не знал, что застывший антигель бесполезно закидывать в топливный бак, то иногда совершал пляски с бубнами ;)
Потом умные люди объяснили, что куски застывшего какашкообразного антигеля так и валяются в баке или целиком засасываются через топливозаборную трубку.
После этого стал кидать банку с антигелем себе под ноги и пока доезжал до заправки, то всё содержимое хорошо нагревалось, и вливал в бак уже жидкость, а не куски в виде какашек ;)

не знаете где можно купить теплообменник между охлаждающей жидкостью и соляркой
что бы солярка на входе и выходе (обратка) обогревалась
в баке тёплая солярка смешивалась естественными встрясками при движении с антигелем
тогда антигели можно кусками резать как сыр и кидать в теплый бак (утрированно)
а дальше практика покажет...

Сообщение отредактировал Oneself: 09.12.2011, 17:50:41

  • 0

#4271
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

не знаете где можно купить теплообменник между охлаждающей жидкостью и соляркой
что бы солярка на входе и выходе (обратка) обогревалась
в баке тёплая солярка смешивалась естественными встрясками при движении с антигелем
тогда антигели можно кусками резать как сыр и кидать в теплый бак (утрированно)
а дальше практика покажет...

В советское время были мастера, которые изготавливали такой девайс для Камазов.
Гораздо проще поставить полный комплект подогрева: фильтр, магистраль, топливный бак.
Эээхххх.... Купил всё это "счастье", положил в гараж... и 5 лет ездил без подогрева :(
  • 0

#4272
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.

Ну например 2года назад замерз паджик при минус 5 ночью(соляра с синойла была) на гелиосе ни разу не замерз при этом :beer:
  • 0

#4273
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

при соблюдении температуры смешивания
а для этого приходится иметь тёплый гараж или паяльник с канистрой (в сильные морозы)

Заливал всегда сразу перед заправкой в бак (предварительно подержав антигель возле ножной печки минут 10-15)
  • 0

#4274
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


не знаете где можно купить теплообменник между охлаждающей жидкостью и соляркой
что бы солярка на входе и выходе (обратка) обогревалась
в баке тёплая солярка смешивалась естественными встрясками при движении с антигелем
тогда антигели можно кусками резать как сыр и кидать в теплый бак (утрированно)
а дальше практика покажет...

В советское время были мастера, которые изготавливали такой девайс для Камазов.
Гораздо проще поставить полный комплект подогрева: фильтр, магистраль, топливный бак.
Эээхххх.... Купил всё это "счастье", положил в гараж... и 5 лет ездил без подогрева :(

тоже пошел по пути наименьшего сопротивления и установил только бандаж на фильтр, а в магистраль и в бак не ставил, к стати в баке на заборнике сетки нету
  • 0

#4275
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Да и к середине зимы она не появляется, это просто приспосабливаются бодяжить летнюю, а то за весну зиму и осень у бодяжников целкостность сбивается, и поэтому вначале зимы многие мерзнут. А потом они как руку набьют, так вроде бы и все устаканивается, и к средине или к концу января уже так набодяжат, что и не замерзает никакая техника на этом гуане.

Поэтому и не беру "зимнюю" кто его знает в каких дозах и чем они ее там бодяжат :spy: лучше уж я сам :-/

П.С. не считаю добавку антигеля архисложной процедурой, если кому лень и все такое, мой совет: купите бензинку и живите спокойно, думая об октановом числе залитой бензы... :D

А я нигде и не писал что меня что то напрягает, у мну это уже 4 дизель, и менять не собираюсь на зажигалку. Просто не заливаю ничего и не заливал, сигналка с автозаводом по температуре. А на первых дизеляках еще не было таких девайсов 10 лет назад. А подогрев фильтра стоял самодельный, был один Кулибин, жаль смотался в Россию. Замерзал тоже по первости раза два. Потом покурил мануалы, инет и научился обходится безо всяких антигелей. Правда возил в сумке банку Хай гира на всякий пожарный. И я тоже не считаю эту процедуру архисложной. Но подогревы рулят.
  • 0

#4276
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
По поводу зимней солярки Helios конкретно за АЗС по Шевченко перед Муканова! Приблизительно 2 недели назад
Воткнула пистолет пришла на пульт, мне сказали что соляра зимняя, по 134тг.
Спросила температурный ежим - сказали до - 25.
Рядом с оператором кассы стоял менеджер, которому я сказала, что если завтра моя машина на полный бак не заведется, то я к ним лично приеду и напишу претензию. На что он мне сказал, что причин может быть масса почему не заведется машина (оспаривать не стала), сказала, что и температура еще в общем-то плюсовая.
К сожалению на последующие его слова не успела включить диктофон: он обращается к кассиру: " Сертификат на полученный зимний дизель на руки не давать, не давать копировать и не давать фотографировать! Только показывать в ваших руках."
Машина с пульта утром не завелась.
Больше я туда ни ногой.

Заправляюсь на Жарокова ниже Левитана на АЗС Helios летним дизелем, добавляю 1мл масла 0W40 на 1л топлива и дозу антигеля Hi-Gear . Все хорошо.

Сообщение отредактировал ecstasy: 10.12.2011, 00:08:12

  • 0

#4277
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



не знаете где можно купить теплообменник между охлаждающей жидкостью и соляркой
что бы солярка на входе и выходе (обратка) обогревалась
в баке тёплая солярка смешивалась естественными встрясками при движении с антигелем
тогда антигели можно кусками резать как сыр и кидать в теплый бак (утрированно)
а дальше практика покажет...

В советское время были мастера, которые изготавливали такой девайс для Камазов.
Гораздо проще поставить полный комплект подогрева: фильтр, магистраль, топливный бак.
Эээхххх.... Купил всё это "счастье", положил в гараж... и 5 лет ездил без подогрева :(

тоже пошел по пути наименьшего сопротивления и установил только бандаж на фильтр, а в магистраль и в бак не ставил, к стати в баке на заборнике сетки нету

ИзображениеМожно и по простому пути пойти а самоделкины пока не перевелись,смастерили мне теплообменник и пока не подводил,главное завести, а дальше сам себя греет.
  • 0

#4278
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По поводу зимней солярки Helios конкретно за АЗС по Шевченко перед Муканова! Приблизительно 2 недели назад
Воткнула пистолет пришла на пульт, мне сказали что соляра зимняя, по 134тг.
Спросила температурный ежим - сказали до - 25...........

Вот не могу понять зачем люди сами переплачивают покупая зимнюю солярку? По крайней мере в Алмате. Если замняя стоит 134 Тенге и при этом нет гарантии что она зимняя, то намного дешевле и надёжней покупать летнюю по 90 тенге и лить проверенный антигел. Я 6 лет езжу на дизельном Пажерике и не знаю проблем с замерзанием, при этом лью только летнюю соляру. Никаких вибаст-мибаст в машине нет. 1 литр антигеля(проверенного) на 3 бака (270 литров) и сплю по ночам в морозную погоду спокойно. Машина с пульта заводится без проблем. Даже на прошый новый год когда в Алмате -24 было машина после трёх дней "запойного" отстоя завелась с пол пинка. Тут экономика даже простая: 270 литров по 134 тенге = 36 180 Тенге против 270 литро по 90 тенге + 3000 (литр хорошего антигеля) = 27 300 Тенге. Есть разница платить за 270 литров 27 300 или 36 180 Тенге ? Думаю что эти 60$ или 25% разницы на дороге не валяются.
Короче, считайте люди свои деньги не отходтя от заправки!
  • 0

#4279
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




не знаете где можно купить теплообменник между охлаждающей жидкостью и соляркой
что бы солярка на входе и выходе (обратка) обогревалась
в баке тёплая солярка смешивалась естественными встрясками при движении с антигелем
тогда антигели можно кусками резать как сыр и кидать в теплый бак (утрированно)
а дальше практика покажет...

В советское время были мастера, которые изготавливали такой девайс для Камазов.
Гораздо проще поставить полный комплект подогрева: фильтр, магистраль, топливный бак.
Эээхххх.... Купил всё это "счастье", положил в гараж... и 5 лет ездил без подогрева :(

тоже пошел по пути наименьшего сопротивления и установил только бандаж на фильтр, а в магистраль и в бак не ставил, к стати в баке на заборнике сетки нету

ИзображениеМожно и по простому пути пойти а самоделкины пока не перевелись,смастерили мне теплообменник и пока не подводил,главное завести, а дальше сам себя греет.

вот такой девайс я имел введу
главное при заправке уже иметь тёплую солярку в баке, как смешается антигель, там он свою работу будет делать: не даст замёрзнуть солярке
  • 0

#4280
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Сегодня поменял свечи накала, из 6 штук - 4 были мертвые. То то с полпинка не заводилась )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.