Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4281
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Вот Алматинцы странный народ, тут в Алматы морозов то нету толком..чуть чутьподмарозит малость и все...и проблем столько, супер подогревы и все такое ставят....я прожил всю жизнь в ВКО, там люди проще ко всему относятся, до -30 солярка свободно держит....ну а если еще холоднее то авто в горажи ставят, кто не ставит тут и применяют различные подогревы. В Алматы во дворе где живу я, люди при мне заводят дизеля без всяких подогревов, даже когда в прошлом году были сильные морозы.

Если в ВКО будут продавать такую же солярку как в Алматы - там люди им быстро голову открутят, ВКО-шники таких "шуток" не понимают. Тем более там на трассе можно замерзнуть и тю-тю, или волки сожрут или сам добровольно замерзнешь. А у нас здесь цивилизацыя и беспредел одновременно )))

Сообщение отредактировал Dow: 11.12.2011, 01:20:00

  • 0

#4282
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
С 7 по 9 декабря машина стояла на "привязи" в подземном паркинге "НурлыТау", до этого залил полный бак на Лукоиле + антигель 1,5 крышки (название не помню), с утра 7 завелась, но быстро потухла (благо есть вторая машина), 8 вечером решил реанимировать (мороз в паркинге 5А "продуваемом" был -5) завелась но через 30 сек. на нажатие педали акселератора сразу заглохла, 9 числа плюнув на все и на вся поехал искать оригинальную кнопку включения "чегонибудь с индикатором" (если кто читает сие из барыг, задумайтесь, мне предлагали купить Б/У кнопку от 100 VX задних противотуманок за 150 убитых енотов, когда она на заказ нульц в TCP стоит 4,200 тг), в итоге не нашел ни чего подходящего, с помощью ручной мастурбации "лягушки" и чье-то матери прогрев машину погнал на СТО "тех......вис" , где мне с удовольствием установили бандаж на фильтр с проводкой.

P.S. Пока холодов не намечается, ответить поможет или нет не смогу, кто может знает, по ГОСТу летняя соляра по температуре до сколкьки градусов держать должна?
  • 0

#4283
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у нас сосед вчера замерз, на солярке с КМГ, полдня возился с бубнами

а меня тоже на ней подморозило в первые морозы + свечка одна мертвая была. а так заправляюсь вторую зиму на РП, проблем ТТТ нет.
  • 0

#4284
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
в пятницу заправился на кастроле по 109, заявлено -19 Атырауский НПЗ
ничего не добавляю, завожусь с автозавода
  • 0

#4285
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Вчера наконец-то собрался завести свой трахтур, который простоял в гараже 2 месяца с отключенным аккумулятором. С собой привёз два бубна - канистру горячей соляры с густо разбодяженной химией CYCLO Diesel Instant Thaw и запасной аккумулятор. Вылил соляру в бак, поменял топливный фильтр, подключил родной и запасной аккумуляторы. Пытаюсь заводить, "а в ответ тишина" :( Ну всё думаю, шЫздец котёнку. Пошёл подёргал клеммы - результат нулевой. Включаю фары - свет горит. В голову стали приходить плохие мысли - плюнуть нах и пойти домой, "звнок другу", глюк сигналки... О, глюк сигналки!!! Закрыл двери, поставил на сигнализацию, снял. Завожу... Завёлся трахтур! Хвала небесам! Минут 30-40 трахтур потарахтел, прогрелся хорошенько. Заглушил и поехал домой.
  • 0

#4286
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

С 7 по 9 декабря машина стояла на "привязи" в подземном паркинге "НурлыТау", до этого залил полный бак на Лукоиле + антигель 1,5 крышки (название не помню), с утра 7 завелась, но быстро потухла (благо есть вторая машина), 8 вечером решил реанимировать (мороз в паркинге 5А "продуваемом" был -5) завелась но через 30 сек. на нажатие педали акселератора сразу заглохла, 9 числа плюнув на все и на вся поехал искать оригинальную кнопку включения "чегонибудь с индикатором" (если кто читает сие из барыг, задумайтесь, мне предлагали купить Б/У кнопку от 100 VX задних противотуманок за 150 убитых енотов, когда она на заказ нульц в TCP стоит 4,200 тг), в итоге не нашел ни чего подходящего, с помощью ручной мастурбации "лягушки" и чье-то матери прогрев машину погнал на СТО "тех......вис" , где мне с удовольствием установили бандаж на фильтр с проводкой.

P.S. Пока холодов не намечается, ответить поможет или нет не смогу, кто может знает, по ГОСТу летняя соляра по температуре до сколкьки градусов держать должна?

Насколько знаю, до -5 летня держит. Потом парафинтся-пластилиница. Ну очень странно что в подземном паркинге сейчас замерзла. Свечи накала проверьте. Не должна ещё так замертветь машинка. Лейте тёплый(обязательно тёплый) антигель в бак перед заправкой и будем всё нормально. Только дозу не так как на баночке написано, а раза в два больше для надёжности. Я так и делаю и проблем нет уже много лет. Ну и на всякий случай купите банку размораживателя и киньте в багажник. Как раз для таких ситуаций. Если замёрзли, всю банку в бак и дать 2 часа замариноваться. Перед заводом желательно ещё точечно чайничек горячей воды на фильтр и аппаратуру вылить. Не одну машину так по утрам к жизни возвращали. А претензии к нашим АЗС предьявлять по качеству соляры всё равно что под буден не луну выть в поисках чуда.
  • 0

#4287
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Сегодня заправился на Лукойле и меня сразу предупредили, что соляра летняя и выдерживает до -2С. На вопрос чья, ответили Атырауская. Странно, всегда эта летняя соляра держала до -15 без антигелей. Правда потом по секрету сказали, что менеджер им велел говорить так, а на самом деле она держит до -10С. Похоже, что менеджер скорее прав...
Вопрос, где заправляться опять остался открытым. Кто-нибудь может сказать доброе слово о соляре на Прогрессе?
  • 0

#4288
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кто может знает, по ГОСТу летняя соляра по температуре до сколкьки градусов держать должна?


Дизельное топливо летнее гост 305-82, рекомендуемое для эксплуатации при температуре окружающего воздуха О °С и выше, температура помутнения -5 °С, температура застывания -10 °С,
  • 0

#4289
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я думаю, что солярка на всех заправках одинаковая. Разница наверное только у какой АЗС цистерна чище и воды меньше. Не выбираю где заправлятся. Заезжаю на любую по дороге и бодяжу с антигелем.
Вот ещё что заметил, когда температура за бортом -15 -20 на АЗС то всё равно летняя соляра из пистолета льётся! :) Правда уже помутневшая. Как-то прошлой зимой это заметил при процессе заправки.
  • 0

#4290
mtv.tatyana

mtv.tatyana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Две зимы бодалась со своим дизельком. а в эту зиму нашла актуальное решение - продала! и купила бензиновую! красота1 нет дизель не женское это дело!
  • 0

#4291
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня заправился на Лукойле и меня сразу предупредили, что соляра летняя и выдерживает до -2С. На вопрос чья, ответили Атырауская. Странно, всегда эта летняя соляра держала до -15 без антигелей. Правда потом по секрету сказали, что менеджер им велел говорить так, а на самом деле она держит до -10С. Похоже, что менеджер скорее прав...

Честный менеджер оказался. При -5 можно получить некоторое количество геморра, если топливный фильтр уже грязный, а при -10 соляра будет уже как сплошной кусок полуотвердевшего парафина. А все эти пистолет-в-бак-втыкальщики могут говорить полнейшую чушь. Они же ни за что не отвечают. Даже за свои слова. Поэтому наличие у себя антигеля сейчас является обязательным условием посещения заправки, как говорится - "от греха подальше".
ПыСы: Уважаемых гуру данной ветки прошу не кидаться гнилыми помидорами, т.к. я безоговорочно верю, что Ваши "космические корабли бороздят просторы Вселенной" без каких-либо вражеских хим.добавок в Ваши священные топливные баки :)
  • 0

#4292
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

... по ГОСТу летняя соляра по температуре до сколкьки градусов держать должна?

Дома в морозилке тестил соляру(летнее) от Гелиос, за 12 часов при (-18С) помутнела не много, но осталось жидкой...


Я думаю, что солярка на всех заправках одинаковая. Разница наверное только у какой АЗС цистерна чище и воды меньше. Не выбираю где заправлятся. Заезжаю на любую по дороге и бодяжу с антигелем.

Зря так думаете, далеко не одинаковая, более стойкая к морозам соляра с Павладарского НПЗ, чем соляра с Атырау и Шымкента. Проверено годами владения дизелем...
  • 0

#4293
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Что то кажется мне что "Гелиос" просто поболе других АЗС ДТ бензинчиком бодяжит, поэтому и -18 держит)))))
  • 0

#4294
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
летняя -18 жидкая ?
что-то слабо верится, либо не летняя, либо не -18, либо понятие жидкая у каждого свое...
  • 0

#4295
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Что то кажется мне что "Гелиос" просто поболе других АЗС ДТ бензинчиком бодяжит, поэтому и -18 держит)))))

Наверняка на нефтебазе сначала в цистерну наливают 76-й бензинчик, а потом доверху летнюю соляру. По приезду на АЗС данная адская смесь уже называется "зимнее ДТ" ;)
  • 0

#4296
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Что то кажется мне что "Гелиос" просто поболе других АЗС ДТ бензинчиком бодяжит, поэтому и -18 держит)))))

Наверняка на нефтебазе сначала в цистерну наливают 76-й бензинчик, а потом доверху летнюю соляру. По приезду на АЗС данная адская смесь уже называется "зимнее ДТ" ;)

Закупалась как летняя по 90 тг, какой им смысл туда еще бенз лить бесплатно???? когда ее можно по 139тг продовать, или Гелиос у нас в роли щедрого благодетеля всех дезелистов решил выступить :lol:

П.С. я еще в состоянии различить вещество в жидком состоянии от твердого, а так же замерить температуру в морозилке :rolleyes:
если есть сомнения, закупите ДТ различных производителей и проведите аналогичную процедуру просто так, для интереса... :smoke:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 12.12.2011, 00:09:22

  • 0

#4297
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Что то кажется мне что "Гелиос" просто поболе других АЗС ДТ бензинчиком бодяжит, поэтому и -18 держит)))))

Наверняка на нефтебазе сначала в цистерну наливают 76-й бензинчик, а потом доверху летнюю соляру. По приезду на АЗС данная адская смесь уже называется "зимнее ДТ" ;)

Закупалась как летняя по 90 тг, какой им смысл туда еще бенз лить бесплатно???? когда ее можно по 139тг продовать, или Гелиос у нас в роли щедрого благодетеля всех дезелистов решил выступить :lol:

П.С. я еще в состоянии различить вещество в жидком состоянии от твердого, а так же замерить температуру в морозилке :rolleyes:
если есть сомнения, закупите ДТ различных производителей и проведите аналогичную процедуру просто так, для интереса... :smoke:

После окончания "зимнего сезона" на АЗС взял 2 канистры соляры на "Королеве". Одну использовал не по назначению - растворял битум для строительных нужд. Вторая дожила до нынешней зимы. Проверил на морозоустойчивость. При -19 в морозилке она превратилась в подобие свежевыкаканой коровьей какашки. Поэтому и название этого "вещества" - гуано :)
  • 1

#4298
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
почитайте тест кому интересно
http://lavr.ru/ru/pu...ations/194.html
  • 0

#4299
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
После использования летней с антигелем, попал на ремонт топливной аппаратуры. Мастер сказал, любая летняя это зло зимой.
Сейчас лью зимнюю, уверенный завод и езда при -20.
Астана.

#4300
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

почитайте тест кому интересно
http://lavr.ru/ru/pu...ations/194.html

продают на заправке кастрол: Изображение
антигель
http://lavr.ru/ru/pr...dki/ln2106.html
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.