Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4221
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а я кажется перехвалил Кастрол :-(
2 недели назад заправлялся там зимней, все было хорошо, заводилась с полпинка, и намека не было...тем более поменял фильтр недавно, все проверил.

а вот в это воскресенье вечером залил там снова зимней, полный бак...
утром машина с пульта не завелась :-( только с третьего раза ключом удалось завести. морозов толком то и не было...
либо у них соляра совсем г...., либо у меня могло что-то полететь в момент

думаю что делать...
  • 0

#4222
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а я кажется перехвалил Кастрол :-(
2 недели назад заправлялся там зимней, все было хорошо, заводилась с полпинка, и намека не было...тем более поменял фильтр недавно, все проверил.

а вот в это воскресенье вечером залил там снова зимней, полный бак...
утром машина с пульта не завелась :-( только с третьего раза ключом удалось завести. морозов толком то и не было...
либо у них соляра совсем г...., либо у меня могло что-то полететь в момент

думаю что делать...

Мож воздух в ТНВД, или свечи...
  • 0

#4223
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


а я кажется перехвалил Кастрол :-(
2 недели назад заправлялся там зимней, все было хорошо, заводилась с полпинка, и намека не было...тем более поменял фильтр недавно, все проверил.

а вот в это воскресенье вечером залил там снова зимней, полный бак...
утром машина с пульта не завелась :-( только с третьего раза ключом удалось завести. морозов толком то и не было...
либо у них соляра совсем г...., либо у меня могло что-то полететь в момент

думаю что делать...

Мож воздух в ТНВД, или свечи...

Свечи в прошлом году менял, ставил оригинал, нормальные, да и проверяли их, когда фильтр менял
А вот воздух не знаю, как проверять?
Просто как-то в один миг все произошло, и именно после заправки

Сообщение отредактировал Danil_fly: 06.12.2011, 15:33:46

  • 0

#4224
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
1.вариант (по проще):
перед запуском двигателя подкачайте топливо в ручную "лягушкой" на фильтре, должна сразу завестись...

2.вариант:
снимаете шланг обратки с ТНВД и в прозрачную банку с солярой и смотрите, пробуете запустить, если топливо выходит с пузырьками воздуха в виде эмульсии, то это:
-воздух может попасть через сальник вала ТНВД,
-либо не держит обратный клапан и солярка убегает в бак,
-либо где то в систему за ночь попадает воздух
  • 1

#4225
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

1.вариант (по проще):
перед запуском двигателя подкачайте топливо в ручную "лягушкой" на фильтре, должна сразу завестись...

2.вариант:
снимаете шланг обратки с ТНВД и в прозрачную банку с солярой и смотрите, пробуете запустить, если топливо выходит с пузырьками воздуха в виде эмульсии, то это:
-воздух может попасть через сальник вала ТНВД,
-либо не держит обратный клапан и солярка убегает в бак,
-либо где то в систему за ночь попадает воздух

Спасибо за совет. Для начала попробую подкачать лягушкой.
  • 0

#4226
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Думаю что все гораздо проще. Солярка -..вно! Бутылочку налейте и в морозильник на ночь - увидите сами проблему.
  • 0

#4227
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Думаю что все гораздо проще. Солярка -..вно! Бутылочку налейте и в морозильник на ночь - увидите сами проблему.

не исключен и такой вариант :faceoff:
  • 0

#4228
VitAV

VitAV
  • Гость
  • 22 сообщений
Оба варианта смысла не лишены,( Мож воздух в ТНВД, или свечи..., Думаю что все гораздо проще. Солярка -..вно!) хотя на данной азс заправляюсь с 2007 года, ни разу, за все зимы проблем не было, обогревов не стоит и присадками не пользуюсь. Но один друг по моей рекомендации залился прошлой зимою и у него прихватило за ночь, бубен помог ))
И заметил, что качество топливо у них раз на раз не приходиться, то ощущения что кто то за хвост держит, то прет как на реактивном )))
  • 0

#4229
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

а я кажется перехвалил Кастрол :-(
2 недели назад заправлялся там зимней, все было хорошо, заводилась с полпинка, и намека не было...тем более поменял фильтр недавно, все проверил.

а вот в это воскресенье вечером залил там снова зимней, полный бак...
утром машина с пульта не завелась :-( только с третьего раза ключом удалось завести. морозов толком то и не было...
либо у них соляра совсем г...., либо у меня могло что-то полететь в момент

думаю что делать...

проверить заряд АКБ
  • 0

#4230
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Оба варианта смысла не лишены,( Мож воздух в ТНВД, или свечи..., Думаю что все гораздо проще. Солярка -..вно!) хотя на данной азс заправляюсь с 2007 года, ни разу, за все зимы проблем не было, обогревов не стоит и присадками не пользуюсь. Но один друг по моей рекомендации залился прошлой зимою и у него прихватило за ночь, бубен помог ))
И заметил, что качество топливо у них раз на раз не приходиться, то ощущения что кто то за хвост держит, то прет как на реактивном )))

бензой они там соляру бодяжат :mad: чуткий нос знакомого аппаратурщика сразу учуял "зимнюю соляру"
  • 0

#4231
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Заряд АКБ отличный, стартер крутит только так!
Сам тоже заправляюсь на этой азс давно, проблем с солярой не было...
Единственное, в этом году якобы идет с другой бочки, АНПЗ кажется, а до этого что-то другое было...

Мои подозрения на соляру конечно...то что бензой бодяжат - не есть радость, никто же не знает какой бензой и в каких количествах :faceoff:
  • 0

#4232
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Это всё при -18 -ти в степи на охоте.

ИДЁМ ДАЛЕЕ:

T это кто такой? С парафином в осадке все понятно, а то что сверху в консистенции жидкости или там желе уже?
  • 0

#4233
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сам тоже заправляюсь на этой азс давно, проблем с солярой не было...
Единственное, в этом году якобы идет с другой бочки, АНПЗ кажется, а до этого что-то другое было...

АНПЗ(Атырауский), ШНПЗ(Шимкент) - перегоняют нашую нефть и соляра сплошной парафин у них :faceoff:
попробуйте перейти на соляру ПНПЗ(Павлодар) они работают на российской нефти с малым содержанием парафинов. Соляра ПНПЗ в продаже на Гелиосе, Газпроме и еще на каких то мелких встречал.
  • 0

#4234
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
В общем подкачал топливо лягушкой - очень трудно нажималась...машина завелась, немного проработала и заглохла...
Пришлось заново заводить и поддавать газку, иначе никак...
  • 0

#4235
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
в прошлом году тож на кастроле встрял, холодов не было, снежок шел - решил заранее залить полный бак. Утром не завелся. Температура около 0. Вручную разогнал дерьмо из трубок, прокачал всё, погонял по городу часа два и долил антигеля лошадиную дозу. Потом больше не замерзал. Как соляра кончилась залился на КМГ и больше не мерз.
  • 0

#4236
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

В общем подкачал топливо лягушкой - очень трудно нажималась...машина завелась, немного проработала и заглохла...
Пришлось заново заводить и поддавать газку, иначе никак...

где то воздух в системе...
  • 0

#4237
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Купил возле "Тулпара" какую-то буржуйскую красную химию в чёрной приплюснутой бутылке (бодяжится 1:500) и Хайгировский размораживатель (1:200).
Первая часть эксперемента.
Налил три поллитровые бутылочки летней соляры (была куплена в мае-июне):
1) без добавок,
2) с буржуйской красной химией,
3) с Хайгиром.
Положил в морозилку (-19).
Результат через сутки:
1) сплошная густая нетекучая сметанообразная масса,
2) жиденькая непрозрачная белёсая жидкость с красным оттенком,
3) тягучая непрозрачная киселеобразная белёсая жидкость.
Вторя часть эксперемента.
Взял замёрзшую бутылочку № 1, долил в неё красную химию, взболтал и положил назад в морозилку. Результат через сутки - состояние парафина почти сравнялось с состоянием при заливке химии до замораживания (бутылочка №2 из первого эксперемента).
Вывод: красная химия хорошо справляется с парафином, а хвалённый хайгировский размораживатель хреново.
Антигели не проверялись в связи с полным отсутствием в личных запасах. Оказалось, что есть две бутылки цетан-корректоров ЛиквиМоли и ни одной бутылки антигелей.
  • 1

#4238
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вывод: красная химия хорошо справляется с парафином, а хвалённый хайгировский размораживатель хреново.
Антигели не проверялись в связи с полным отсутствием в личных запасах. Оказалось, что есть две бутылки цетан-корректоров ЛиквиМоли и ни одной бутылки антигелей.

что много нареканий последнее время на продукцию Хай-гир, как бы не подделки пошли на рынок :faceoff:
  • 0

#4239
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
В Свое время антигель Ликвимоли+ соляра с Гелиоса.... ни разу не замерзла (зря только вкруг подогревы ставил)
  • 0

#4240
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Serg_Kh, уточни название красной жижицы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.