Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3561
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
капот накрываем(у кого частный дом,гараж?)
  • 0

#3562
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
на абая сеня днем чувак грел бак факелом из свернутых газет - пробку сделал небольшую
  • 0

#3563
John Bass

John Bass
  • Гость
  • 31 сообщений
делика булка 2,8 утром с пульта без проблем завелась (кмг)ночью сама заводилась по программе на пульте при -10
рядом прадо 78 маслал
я приехал в 18 00 прадик стоит
  • 0

#3564
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Салярка с Синойла плохая, замерзла ещё когда -5 было((
бррр.. гадость, и горит быстро!!
  • 0

#3565
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вчера вечером машина завелась без проблем (сутки стояла) дизеля на дне (КМГ) без антигеля, включала на 5 минут подогрев фильтра. Сегодня вечером (опть через сутки) без прогревов завелась с брелка со второй попытке, стоят подогревы, проточный автоматом включается при +5, подогрев бака не использовали еще в эту зиму. Двигун 1 KZ
Заправились снова на КМГ + антигель Манол
  • 0

#3566
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
я смотрю как температура ниже 0 так тема оживает :laugh:
проблем с заводом не испытывают, присадки не использую :(
  • 0

#3567
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Сколько ж они на Гелиосе бензина в солярку льют интересно? Сегодня завелся легко, антигеля не лью, грел утром только фильтр, бак и трубку для интереса не включал, машина даже не чихнула не разу. Контрольная солярка в бытылочке, стоит на улице, помутнела конечно и загустела, но синойловская в такое же состояние приходит при -5.

Возьми этой соляры - налей в блюдце (или чё-нибудь подходящее) и попробуй поджечь от спички. Если загрится (вспыхнет) тоды можно вопрос о количественом соотношении бензин-соляра разговор вести. А если не вспыхнет - значит нисколько :laugh:


Взял холодную с улицы, в блюдце не вспыхнула и вообще не загорелась, а вот если на палочке поджечь то горит, коптит-трещит, но горит сама.
Сегодня чуть не подвел меня гелиос. Минут десять грел фильтр номаконом, и раза три по пять секунд гонял стартер. Наверное в шланге от фильтра до насоса встала, с трудом, но все таки прогнало, наверное на ночь буду двигатель накрывать.
  • 0

#3568
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Жесть, зимы то еще и не было, а половина стоянки стоит
  • 0

#3569
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я нашел нормальную заправку, с нормальной Российской зимней солярой -30, завожусь с полпинка.Адрес в личку кину.

А какая цена там? и почему в личку? если соляра отличная, то почему бы и другим там не заправляться, + для заправки, и для тех кто заправляется.Я лично заправляюсь на V-oil, сейчас вроде Павлодарская соляра ,но до этого была Российская ,завожусь без проблем.Но если на той заправке которую укажите Вы,качество будет лучше, то с удовольствием перекачую :D
Вчера покатался по городу и обратил внимание, что на RP не так уж много народа особенно дизилей(думаю отразился пиар позапрошлой зимы) А на Т -оил ,так та вообще пустая, хотя цены ниже чем у всех. ;)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 20.01.2010, 10:35:38

  • 0

#3570
Den_1977

Den_1977
  • Гость
  • 7 сообщений
Прадо 78 два дня стоял в горах тепература днём 11-13,ночьё24-25 завёлся со второго раза с ключа соляра зимняя Гелиос бес пресадок и керосина.Движка 1 КЗ :D
  • 0

#3571
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Завелся с пульта. КМГ полный бак. Завтра по Гисметео и Интелликаст обещают более дружелюбную температуру :D
  • 0

#3572
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день! Ездила вчера весь день по городу - 1 кз, завелся, пошел без всяких присадок и зимних соляр, обе печки гоняли по салону горячий воздух... но странная штука - весь день до вечера не поднималась стрелка прогрева двиателя (сорри, не знаю правильного названия) - т.е. поднималась чуть выше нижнего деления и все. Подскажите, что это такое может быть?
  • 0

#3573
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Посмотрите уровень охлаждающей жидкости(антифриз) в расширительном бачке
  • 0

#3574
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Солярка гелиос в нижней пятилетке на светофоре в сторону 70-ого разъезда, постоянно там заправляюсь и заводится с брелка в -18 в - 25 заводится с ключа с второго разу, пока не подводила ни разу за зиму
  • 0

#3575
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Подскажите, что это такое может быть?

Проверить уровень ОЖ в системе, на втором месте -термостат.
  • 0

#3576
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Проверить уровень ОЖ в системе, на втором месте -термостат.

спасибо! надеюсь, с меня сегодня на сто не снимут за это сто тысяч миллионов.
  • 0

#3577
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Проверить уровень ОЖ можно и бесплатно, так же работу термостата, а уж если менять ,тогда это уже другой вопрос.
  • 0

#3578
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
100% Термостат, или заклинившая термомуфта. Уровень не причём!!!
Солярка КМГ+Ликвимоль, полёт нормальный!
  • 0

#3579
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
да лейте зимнюю ине мучайтесь.....у нас в кустанае мунай онемдерi самое нормальное качество а вот гелиос так се не ахти хотя дешевле
  • 0

#3580
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений
Соляра синоил летняя+ лукоил зимняя(ее большая часть) . С пульта с утра не завелась, пришлось тащиться на улицу, снял шланчик от фильтра прокачал, не идет. Чайник кипятка на фильтр и форунки, покрутил покрутил - завелась и заглохла =( . Полили еще на фильтр - завелась =) . Думаю во всем виновата синойловская. А еще когда лягушкой чал, увидел что из под фильра струйка бежит когда давление большее, ппц надо срочно заменить прокладку, а лучше с фильтром вместе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.