Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3541
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день.
Замерзла утром на перекрестке...Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Прадо 78, двигатель 1KZ. Постоянно заправляюсь на КазМунайГазе, вчера добавили в бак авиационный керосин и солярку на заправке. Позапрошлой зимой замерзала с антигелями, поэтому прошлой зимой уже добавляли керосин - все было в порядке. С утра машина завелась без проблем, проехала пару километров и встала. Оттащили на близлежащую стоянку, вечером нужно забирать, не знаю как...Топливный фильтр качает нормально...
Заранее благодарна за совет!
  • 0

#3542
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
-15 на термометре в машине. завелся с полпинка, но через 3 мин, пока чистил окна, начало колбасить. двигатся не хотела (тяги нет) - погазовал минут 10 без особого успеха - плюнул уехал пешком. сегодня подогрев подсоединю: проточник стоит, но по топливу не подключен. посмотрим эффект.
солярка - КМГ на Розыбакиева.

вчера вечером -13 уехал нормально....
  • 0

#3543
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сколько ж они на Гелиосе бензина в солярку льют интересно?

нисколько. просто ПНПЗ солярку не может производить летнюю в зимний период. там трубы на улице и она прям на заводе тогда мерзнет. вот и делают демисезонную до -15С вроде как.


Сегодня утром -20С на термометре за окном, -14С в салоне авто.
в баке КМГ (Саина- ниже Шаляпина) + двойной манол антигель. с пол пинка.
солярка мутноватая немного.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.01.2010, 15:48:02

  • 0

#3544
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Топливный фильтр качает нормально...

продуй трубка от фильтра назад в бак. потом опять накачай лягушкой и заводи.
если с фильтра не бежит - отогревай фильтр чайником. а также тнвд и трубки к форсункам.
да и потеплеет завтра.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.01.2010, 15:50:24

  • 0

#3545
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Топливный фильтр качает нормально...

продуй трубка от фильтра назад в бак. потом опять накачай лягушкой и заводи.
если с фильтра не бежит - отогревай фильтр чайником. а также тнвд и трубки к форсункам.
да и потеплеет завтра.


Спасибо!
  • 0

#3546
m1111

m1111
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, я тоже заливаю на гелиосе, на той неделе залил пол бака зимней сегодня не завелся утром, вечером попробуем завезтись :kiss:
  • 0

#3547
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
больше не изменяю КМГ, завелся утром без проблем. зимняя, не зимняя не знаю. машина не коптит, не воняет, не колбасит :kiss: 6л. ТД, калифония эдишн.
  • 0

#3548
m1111

m1111
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые господа! Кто ездиет на дизелях, был такой случай не заводил несколько дней, завожу не заводится крутил-крутил посадил ак.бат. подзарядил поменял фильтра топл. кое как завелся.
  • 0

#3549
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Уважаемые господа! Кто ездиет на дизелях, был такой случай не заводил несколько дней, завожу не заводится крутил-крутил посадил ак.бат. подзарядил поменял фильтра топл. кое как завелся.

один раз со мной такое было, после заправки на син ойл. вернулся к машине через месяц, не завелась. парафин вылил вместе с солярой, залил горячую с КМГ и все.
  • 0

#3550
Salivan

Salivan
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
сегодня утром в 10 не завелся :kiss: хотя ночью в 4 прогревал взял у жены бензиновый
ипсум и поехал..... :kiss:
  • 0

#3551
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
седня соседа прихватило на делике,сами завелись нормально(антигель :kiss: )под крышей -17 в 7 00 в авто сначала -12 т.к капот был накрыт после -16 показывал.
  • 0

#3552
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день.
Замерзла утром на перекрестке...Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Прадо 78, двигатель 1KZ. Постоянно заправляюсь на КазМунайГазе, вчера добавили в бак авиационный керосин и солярку на заправке. Позапрошлой зимой замерзала с антигелями, поэтому прошлой зимой уже добавляли керосин - все было в порядке. С утра машина завелась без проблем, проехала пару километров и встала. Оттащили на близлежащую стоянку, вечером нужно забирать, не знаю как...Топливный фильтр качает нормально...
Заранее благодарна за совет!

Сегодня завелся без проблем.... Гелиос по 66 без присадок и добавок.
По поводу Прадо заедте к аппаратурщикам у меня такое прошлой зимой было, аппаратуре нехватало давления прокачать топливо(оно в минус гуше становится)

Сообщение отредактировал armando5: 19.01.2010, 17:20:02

  • 0

#3553
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Завелся! :kiss: Заправляюсь на "Агатай" По Сейфуллина ниже Рыскулова. Летняя солярка без присадок и тп.
  • 0

#3554
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если машина 3-4 дня стояла. Дверь не открывается, то дизель точно замерз? :kiss:
  • 0

#3555
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Если машина 3-4 дня стояла. Дверь не открывается, то дизель точно замерз? :kiss:

смотря где стояла машина,какая соляра(антигель?)надежда есть всегда :kiss:
  • 0

#3556
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я нашел нормальную заправку, с нормальной Российской зимней солярой -30, завожусь с полпинка.Адрес в личку кину.
  • 0

#3557
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

allaman

можно адресок в лс, (погодка то -16 уже)
  • 0

#3558
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Солярка с заправки на Байзакова - ниже Гоголя, + антигель + за ночь 2 раза прогревал. Утром с пульта без проблем завелась. Целый день стояла пока я на работе был, часа в 4 вышел к машине, попробовал с пульта - со второго тычка звелась.
  • 0

#3559
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
В прошлом году замерз после заправки на RP которая по Сейфуллина ниже Белинского. В этом году подогревы ни разу не включал, заводится с полпинка, правда перед зимой поменял аккумулятор.А в прошлом году поставил подогревы, но включал один раз пока ехал по трассе было - 35. Аж радуюсь что меня в этом году не коснулось!!!
  • 0

#3560
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Сегодня утром было - 19 по градуснику в машине , мужичок напротив меня на стоянке ставит прадик 78 маслал маслал пока я прогревал думал заведет. Но походу не завел вечером я приехал прадик так и стоит весь обмерзший . Не свезло видать ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.