Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3581
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
утром по альфараби пару дизельных машин стояло, по розыбакиева и по сейфуллина выше альфараби перед кольцом, похоже поприхватывало.
  • 0

#3582
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
По всем прогнозам завтра уже теплеет, так что нос к верху.
Мой запускается спокойно, подогревы не включал, в баке зимняя из Лукойла.
  • 0

#3583
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
В багажнике стояла пятилитровая бутылка летней соляры с синойла. Так замёрзла нафиг вообще. колом стоит! Занёс в помещение, полчаса оттаивала до нормального состояния. Залил туда 10 грамм Ликвимоля, поставил на улицу, к утру посмотрим)))
  • 0

#3584
Gizmogur

Gizmogur
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня паджерик 2.8 с понедельника мучаюсь, в баке тепловозная соляра вроде как зимняя, +керосин, +антигель хадо. Нехочет нормально заводится машина, с ключа после 10-20-ти мосланий, номакон стоит на фильтре всегда включёный. Скорее бы уже крещенские морозы закончились
  • 0

#3585
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

У меня паджерик 2.8 с понедельника мучаюсь, в баке тепловозная соляра вроде как зимняя, +керосин, +антигель хадо. Нехочет нормально заводится машина, с ключа после 10-20-ти мосланий, номакон стоит на фильтре всегда включёный. Скорее бы уже крещенские морозы закончились

В вашем случае дело не солярке, при таком раскладе она у вас уже арктическая на -50 град,
Проверьте свечи накала,
Не подсасывает ли воздух где нибудь в магистрале подачи до аппаратуры,
Ну и самое главное компрессию,

Исправный дизель сейчас заводится на летней Гелиос солярке с пол оборота + антигель без всяких номаконов,
На будущее в тепловозной солярке очень мало парафина, она не годится для легковых авто т,к, идет ускоренный износ ТНВД , а вы еще и керосин и антигель добавили :laugh:
  • 0

#3586
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Интересно, почему заводится, прогревается,а потом замерзает на ходу?
  • 0

#3587
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Интересно, почему заводится, прогревается,а потом замерзает на ходу?

ИМХО из-за того, что топливная магистраль проходит под днищем машины (ну например у Паджеро). Вот в магистрали, учитывая ее малый диаметр сечения под действием холодного набегающего потока (сказал почти как в аэродинамике :laugh: ) и образуется парафиновая "пробка".

Сообщение отредактировал Берлускони: 20.01.2010, 19:31:01

  • 0

#3588
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Да дело в пробках)) у меня вон стоит Патруль мой бедный, синоил литров 5 было и 8 гелиуса залил, думаю теперь заведется только когда потеплеет((
хотя думаю завтра порореанемировать)
  • 0

#3589
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Да дело в пробках)) у меня вон стоит Патруль мой бедный, синоил литров 5 было и 8 гелиуса залил, думаю теперь заведется только когда потеплеет((
хотя думаю завтра порореанемировать)

попробуйте по магистралям феном пройти. на геленде мне помогло когда то.
а пробки.. ну вот у меня длинна только подачи от бака до фильра где то метров 5. все идет по раме. и ничего :)
  • 0

#3590
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... Патруль мой бедный, синоил литров 5 было и 8 гелиуса залил....

Чет 13 литров (5+8) для Патруля совсем маловато.... Разогрейте соляру с антигелем в канистре, залейте теплой в бак, поменяйте фильтр, продуйте компрессором магистраль топливопровода ...и не надо ждать Весны...
  • 0

#3591
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
я говорю мазга не парте лейте зимнюю обычную и все...это я вам как житель северного казахстана говорю...ваши детские морозы на юге....прям смешно ей богу....не экономте несчастные там 200 - 300 тенге на разнице...
  • 0

#3592
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
как вы уже догадались у меня дизель и езжу без проблем.... в - 37 последний раз двигался даже окна не затянуло....и нету у меня никаких там подогревов и не лью я в соляру всяку гадость...ее уже давно на бензаколонке налии....реально советую...ЗИМНЮЮ у проверенных АЗС..
  • 0

#3593
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

как вы уже догадались у меня дизель и езжу без проблем.... в - 37 последний раз двигался даже окна не затянуло....и нету у меня никаких там подогревов и не лью я в соляру всяку гадость...ее уже давно на бензаколонке налии....реально советую...ЗИМНЮЮ у проверенных АЗС..

А Вы найдите в Алмате зимнюю солярку! Уверен на 100% что не найдете днем с огнем... Мыж не северный и восточный Казахстан, сюда можно и бадяжную летнюю завозить...
  • 0

#3594
Нудный

Нудный
  • Гость
  • 18 сообщений
Осенью запасся антигелем но с начала зимы заехал как то на вазовский кастрол, где солярка зимняя до -35(написано)
С тех пор антигели стоят на полочке.Справедливости ради скажу ,что два раза не получилось завести с брелка при-17, и -22 вчера,но с ключа со второго раза завелась. Мотор 4D56.
  • 0

#3595
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Патрол,зимняя соляра с Кастрола заводится без особых проблем.
  • 0

#3596
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кстати счас по городу прокатился по саина одна заправка с зимней соляркой, ну и по направлению трассы Алматы-Бишкек больше не видел:)
  • 0

#3597
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений

я говорю мазга не парте лейте зимнюю обычную и все...это я вам как житель северного казахстана говорю...ваши детские морозы на юге....прям смешно ей богу....не экономте несчастные там 200 - 300 тенге на разнице...

Не понимаю Ваш пост. Вы в Алматы были? Соляру зимнюю видели? Никакого Мунай Онимдери у нас нет. Может быть не стоит поголовно всех обвинять в жмотовстве? Мне лично не жалко переплатить, как Вы сказали 200-300 тенге за зимнюю, только вот нужно её ещё найти!
По теме: причина замерзания была в аккуме. Поставила нормальный, завожусь с первого раза, утром правда с ключа. Подогревов нет, Гелиос, ликвимоль.
  • 0

#3598
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Интересно, почему заводится, прогревается,а потом замерзает на ходу?

Фильтр забивается парафином и солярка не идет. либо магистраль

А зимняя должна быть по идее на "королеве" Гелиус - по Саина выше Джандосова.

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.01.2010, 08:54:44

  • 0

#3599
Gizmogur

Gizmogur
  • Гость
  • 10 сообщений


У меня паджерик 2.8 с понедельника мучаюсь, в баке тепловозная соляра вроде как зимняя, +керосин, +антигель хадо. Нехочет нормально заводится машина, с ключа после 10-20-ти мосланий, номакон стоит на фильтре всегда включёный. Скорее бы уже крещенские морозы закончились

В вашем случае дело не солярке, при таком раскладе она у вас уже арктическая на -50 град,
Проверьте свечи накала,
Не подсасывает ли воздух где нибудь в магистрале подачи до аппаратуры,
Ну и самое главное компрессию,

Исправный дизель сейчас заводится на летней Гелиос солярке с пол оборота + антигель без всяких номаконов,
На будущее в тепловозной солярке очень мало парафина, она не годится для легковых авто т,к, идет ускоренный износ ТНВД , а вы еще и керосин и антигель добавили :)


Свечи поменял перед зимой поставил "HKT" после узнал что таких хватает обычно на половину зимы, проверю их сегодня, теперь буду заправлятся на гелиосе, большое спасибо за совет.
  • 0

#3600
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
по сейфулина от алматы1 до ташкенской три азс торгуют зимним дт, на одной из них сам заправляюсь, ни каких проблемм при запуске...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.