Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3601
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

100% Термостат, или заклинившая термомуфта. Уровень не причём!!!

Ой ли? не при чём? Вот если автор отпишится нормально ли греет печка,тогда уровень отпадает,а если печка тоже еле-еле, уровень может запросто быть проблемой,так как нет полноценной циркуляции , ОЖ не лостигает термостата и датчика температурного(он обычно около термостата находится, в верхней точке)
  • 0

#3602
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


100% Термостат, или заклинившая термомуфта. Уровень не причём!!!

Ой ли? не при чём? Вот если автор отпишится нормально ли греет печка,тогда уровень отпадает,а если печка тоже еле-еле, уровень может запросто быть проблемой,так как нет полноценной циркуляции , ОЖ не лостигает термостата и датчика температурного(он обычно около термостата находится, в верхней точке)


Так автор же писала:

... обе печки гоняли по салону горячий воздух...


Я бы на своем первым делом свернутую газету в вентилятор сунул на холодную, это просто и интересно :weep:.
  • 0

#3603
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Vladimir141, спасибо! Это был термостат. Лопнул от мороза.
  • 0

#3604
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ура ура завёлся, полил горяченькой на форсунки на фильтр, и пабамс завелась, в баке 15 литров было) синоил + Гелиос + 0.5 литра керосина. так для массы слил)

радый я теперь)
  • 0

#3605
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Интересно, почему заводится, прогревается,а потом замерзает на ходу?

ИМХО из-за того, что топливная магистраль проходит под днищем машины (ну например у Паджеро). Вот в магистрали, учитывая ее малый диаметр сечения под действием холодного набегающего потока (сказал почти как в аэродинамике :weep: ) и образуется парафиновая "пробка".


Данная проблема решена путём замены штатного топливопровода на резиновый шланг (маслостойкий), в Тастаке продаётся, и никаких нюансов с топливопроводом. Стоит недорого и результат хороший.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 21.01.2010, 13:02:20

  • 0

#3606
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Мне лично не жалко переплатить, как Вы сказали 200-300 тенге за зимнюю, только вот нужно её ещё найти!

стопицот раз уже говорилось - на ВАЗе кастрол зимняя, на лукойле зимняя, на королеве бензоколонок зимний гелиос... если не читать и не слушать - то да, можна до ишачей пасхи искать зимнюю солярку :weep:
  • 0

#3607
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений


Мне лично не жалко переплатить, как Вы сказали 200-300 тенге за зимнюю, только вот нужно её ещё найти!

стопицот раз уже говорилось - на ВАЗе кастрол зимняя, на лукойле зимняя, на королеве бензоколонок зимний гелиос... если не читать и не слушать - то да, можна до ишачей пасхи искать зимнюю солярку :weep:

ну я же вам и говорю есть спрос обязательно будет предложение...тем более у вас на юге..с вашим то менталитетом...все что угодно когда угодно найдут...проверенно на себе...за ваши бабки любой каприз как грится....а скока кстати у вас соляра стоит?
  • 0

#3608
Patrol 2008

Patrol 2008
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем мученикам зимнего запуска привет. У меня дизельная машина с 2003 года, опыт имеется, но с нашими северными морозами ничего предусмотреть нельзя. Думал автозапуск рулит, но после того как 2 литра масла выдавило через щуп на заведённой машине, я перестал этим пользоваться. Хорошо, что движка не застучала. Поставил бандаж на фильтр, зимняя солярка, керосин, присадки, но всё это помогает до -25, а потом только накрыт машину пологом, паяльная лампа и танцы с бубном вокруг машины в течение часа. Да и холодный запуск ничего хорошего не приносит. Короче, решился я поставить предпусковой подогрев Бинар 5, штука не дешёвая, но того стоит. Импортные образцы конечно хороши, но стоят в 2 раза дороже. За 30 минут температура поднимается до 70 градусов, заводится как летом, в машину пришёл, а там ташкент. Если кому интересно, спрашивайте.
  • 0

#3609
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Так автор же писала:


... обе печки гоняли по салону горячий воздух...

Пардон не заметил, Но логика отсутствует, если проблема в термостате , то воздух дуть должен тёплым а не горячим ,так как ОЖ идёт по большому кругу ,и двигатель не прогревается как положено.Единсвенно,что автор может просто не стал вдаватся в подробности,тёплый он или горячий :(

Это был термостат. Лопнул от мороза

Странно! Бывает клинит их, но чтоб от мороза лопнул в первый раз слышу, мож на СТО развели?
Ну да ладно,главное что всё в норме теперь.
По теме. лью летнюю + антигель фирмы Fuchs,завожу с пульта , что мешают на заправках в соляру ,один Бог знает, лучше уж сам буду подмешивать :laugh:
  • 0

#3610
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Вот это вещь действительно стоящая, (предпусковой подогреватель)только каждому для себя принимать решение о дорогой покупке, стоит ли в условиях Алматы, когда необходимость в ней 3-5 дней за зиму? А для севера просто супер,единственное препятствие стоимость. Говорю об этом так уверенно, потому что видел в действии предпусковики на большегрузах, отзывы только положительные.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 21.01.2010, 15:49:47

  • 0

#3611
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений

По теме. лью летнюю + антигель фирмы Fuchs,завожу с пульта , что мешают на заправках в соляру ,один Бог знает, лучше уж сам буду подмешивать :laugh:

Точно, лью проверенную соляру всесезонку + антигель Ликви-Моли + Диз. Сузац той же фирмы и ни каких проблем. А как делают зимнюю непонятно, скорее всего из летней с керосином.
  • 0

#3612
Patrol 2008

Patrol 2008
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот это вещь действительно стоящая, (предпусковой подогреватель)только каждому для себя принимать решение о дорогой покупке, стоит ли в условиях Алматы, когда необходимость в ней 3-5 дней за зиму? А для севера просто супер,единственное препятствие стоимость. Говорю об этом так уверенно, потому что видел в действии предпусковики на большегрузах, отзывы только положительные.

Да, конечно это дело каждого, но допустим мне моя машина нравиться, продавать я её не собираюсь, так лучше я отдам 800 зелёных за подогрев, чем дождусь пока стукнет движка и я отдам штукаря два. А мастера у нас сами знаете какие.
  • 0

#3613
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Пардон не заметил, Но логика отсутствует, если проблема в термостате , то воздух дуть должен тёплым а не горячим ,так как ОЖ идёт по большому кругу ,и двигатель не прогревается как положено.Единсвенно,что автор может просто не стал вдаватся в подробности,тёплый он или горячий :(

Это был термостат. Лопнул от мороза

Странно! Бывает клинит их, но чтоб от мороза лопнул в первый раз слышу, мож на СТО развели?
Ну да ладно,главное что всё в норме теперь.
По теме. лью летнюю + антигель фирмы Fuchs,завожу с пульта , что мешают на заправках в соляру ,один Бог знает, лучше уж сам буду подмешивать :laugh:


Первый день гонял хороший, горячий воздух, стрелка поднималась чуть выше минимума. На следущий день она уже не поднималась даже так и воздух пошел чуть теплый, вы правы.
Машину сегодня забрала - мне показали старый термостат, там ...даже не знаю как объяснить....крышечка, которая запаяна - она немного отошла по шву.... может и развели, но термостат стоит 2000 оригинал на карсити, нихай новый теперь стоит, в любом случае)
  • 0

#3614
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Дизель. Машина стояла под дождем и сразу пошел снег (в это время была в командировке). Через 3 дня не могу машину открыть.

Ключ вроде крутится и внутри щелкается, как будто открывает.

Резинки по бокам прилипли? Как быть? Медвежатникам звонила, они только вскрытие делают, типа когда ключи потерял или что то в этом роде

второй вопрос: когда открою, почти уверена, что под капотом тоже все замерзло. Чем запостись?
  • 0

#3615
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Чем запостись?

термосом, желательно литра на три...
  • 0

#3616
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
не,
может не завестись и т.п?
  • 0

#3617
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кто нибудь знает как открыть эту дверь? :laugh:

Дизель. Машина стояла под дождем и сразу пошел снег (в это время была в командировке). Через 3 дня не могу машину открыть.
Ключ вроде крутится и внутри щелкается, как будто открывает.
Резинки по бокам прилипли? Как быть? Медвежатникам звонила, они только вскрытие делают, типа когда ключи потерял или что то в этом роде
второй вопрос: когда открою, почти уверена, что под капотом тоже все замерзло. Чем запостись?


  • 0

#3618
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

не,
может не завестись и т.п?

Отогреть дверь горелкой! только на расстоянии :laugh:

Сообщение отредактировал BOBBON: 21.01.2010, 18:04:50

  • 0

#3619
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


не,
может не завестись и т.п?

Отогреть дверь горелкой! только на расстоянии :(

Спасибо! Есть ЦТ-шники у кого есть грелка и кто живет в районе Абая-Ауэзова?
SOS :laugh: Помогите!
  • 0

#3620
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто нибудь знает как открыть эту дверь?

Нафига вам горелка? Полить просто в щель горячей водой и все!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.