Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3501
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

-12, летний гелиос с хайгиром, завелась с пульта...
а где -19 было?

вечером было холоднее... щас в машине, если верить сигналке, -10.
  • 0

#3502
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кто подскажет где реальную зимнюю сегодня продают в Алматы?

Сообщение отредактировал ostrov: 26.12.2009, 15:51:08

  • 0

#3503
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Разговаривал с дальнобойщиком, он сказал что россияне его научили лить тормозуху в бак из расчета 400 грамм тормозухи на 500 л бак. Только приехал из рейса через Кустанай, говорит соляра не замерзла. Кто что слышал насчет тормозухи? А тормозуха вообще горит?

Используя БСК решите проблемы свои, ибо состоит она из касторового масла в основном, но вред мотору вашему нанести мажете вы.
  • 0

#3504
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кто подскажет где реальную зимнюю сегодня продают в Алматы?

на лукойле (Жандосова-Розыбакиева) -25 продают
  • 0

#3505
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



на лукойле (Жандосова-Розыбакиева) -25 продают


так это наверно "компот" продают :rolleyes:
  • 0

#3506
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



на лукойле (Жандосова-Розыбакиева) -25 продают

так это наверно "компот" продают :rolleyes:

Зато цена 85 гдето за литр, Казмунай продаёт за 66 или около того...
  • 0

#3507
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
На Лукойле действительно цена зимней соляры, но что то я нигде не видел там надписи "зимняя", кто что скажет по этому вопросу? Если на Гелиос написано "зимняя"-86, "летняя" - 66, то здесь только цена... Поделитесь информацией, если кому известно.
  • 0

#3508
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поделитесь информацией, если кому известно.

Попроси у них сертификат на солярку - там написано чего и скока.
  • 0

#3509
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
в субботу в часов в 8 утра в районе красного поля было -24С°
ДТ КМГ 65 тг. за л. + антигель liqui moly
  • 0

#3510
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
с 25 на 26 машин всю ночь простояла в Алмаарасане - утром завелась без проблем - солярка тогда была залита Гелиос. на градуснике - -12
  • 0

#3511
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Заправка Castrol (бывший Mobil на ВАЗе), никаких присадок, двиг 4D68T, заводится без проблем.
  • 0

#3512
Gizmogur

Gizmogur
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня паджерик 2.8 с соляркой проблем нет, лью слитую с тепловоза продают как за зимнюю +антигель хадо, а вот аккумкляторы подвели, у меня их 2шт. 60 Ампер и 95. Ну вроде это неправильно, 60 амперник поменял, толку нет, в субботу не завел, кое как прикурил, похоже второй на 95 ампер Варта, тоже дохлый, слышал, что должно два одинаковых стоять, подскажите пожалуйста: так ли это, на сколько ампер, и какой фирмы лучше приобрести аккумуляторы?
  • 0

#3513
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На Лукойле действительно цена зимней соляры, но что то я нигде не видел там надписи "зимняя", кто что скажет по этому вопросу? Если на Гелиос написано "зимняя"-86, "летняя" - 66, то здесь только цена... Поделитесь информацией, если кому известно.

в прошлые зимы у них на колонке банка с соляркой стояла. И в морозы видно было состояние соляры. Шас что-то не выставляют...
  • 0

#3514
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
3 дня назад была на месте банка! Стоит не мерзнет. всю зиму у них заправляюсь пока ни разу не мерз!
  • 0

#3515
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

слышал, что должно два одинаковых стоять, подскажите пожалуйста: так ли это, на сколько ампер, и какой фирмы лучше приобрести аккумуляторы?

желательно но не обязательно. просто когда будешь их разряжать в 0 сядет сначало один (меньшей емкости), а потом второй будет садится быстрее подзаряжая первый.
я брал талдыкские . BM Energy сейчас взял Барс 75Ah и украинский с правым плюсом Energy Box 72Ah. дешево и с гарантией.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.12.2009, 16:59:28

  • 0

#3516
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
народ такой вопрос никто не сталкивался с разным расходом соляры от КМГ и Гелиос???условия были одинаковые
вот к примеру цифры
Дизель КМГ 30.7л я проехал всего 316км!!!!
Дизель Гелиос 30.3 я проехал около 425км
Может недолили на КМГ??? :laugh:
Машина VW passat b4 1.9td мех
  • 0

#3517
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

народ такой вопрос никто не сталкивался с разным расходом соляры от КМГ и Гелиос???условия были одинаковые
вот к примеру цифры
Дизель КМГ 30.7л я проехал всего 316км!!!!
Дизель Гелиос 30.3 я проехал около 425км
Может недолили на КМГ??? :(
Машина VW passat b4 1.9td мех


расход разный - есть такое дело, летом ( года два тому назад) ездил регулярно на рыбалку, заправлялся на SINOOIL все время, а тут еду - на перевал Малайсары поднимаюсь, груженый конечно - на третьей еле-еле, ничего понять не могу. тяги нет. :laugh: Думал - с движком что-то. Второй раз - аналогично. Потом, думаю, заправлюсь на другой, не помню где, но не могу узнать машину - на пятой легко влетел на Малайсары. Ну и расход ,естесственно, поменьше был. Ездим минимум за 300 км по асфальту , и по степи км 20. После этого на SINOOIL ни ногой. Стал на ROYAL заправляться. при переходе на зиму - ужас что с солярой - вода. Ну и тягя ужас. Почитав этот форум перешел на GELIOS . Теперь все в норме: и тяга, и расход, и завод при минус. Спасибо за такой вот форум :rotate:
  • 0

#3518
Gizmogur

Gizmogur
  • Гость
  • 10 сообщений


слышал, что должно два одинаковых стоять, подскажите пожалуйста: так ли это, на сколько ампер, и какой фирмы лучше приобрести аккумуляторы?

желательно но не обязательно. просто когда будешь их разряжать в 0 сядет сначало один (меньшей емкости), а потом второй будет садится быстрее подзаряжая первый.
я брал талдыкские . BM Energy сейчас взял Барс 75Ah и украинский с правым плюсом Energy Box 72Ah. дешево и с гарантией.



Спасибо, куплю Барс на 90 Амп.
  • 0

#3519
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Спасибо, куплю Барс на 90 Амп.

У них дет на мясокомбинате точка где на гарантию тестируют. там наверно и самые дешевые.
  • 0

#3520
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

народ такой вопрос никто не сталкивался с разным расходом соляры от КМГ и Гелиос???условия были одинаковые
вот к примеру цифры
Дизель КМГ 30.7л я проехал всего 316км!!!!
Дизель Гелиос 30.3 я проехал около 425км
Может недолили на КМГ??? :laugh:
Машина VW passat b4 1.9td мех

Такая же ерундень, на КМГ 90 литров проехал 416 км
Гелиос 92 литра проехал 630 км, маршрут каждодневный тот же самый режим езды одинаковый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.