Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2941
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
с утра на градуснике (висит на улице) -10С, в машине показало -9С
  • 0

#2942
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
на Синойл больше не ногой.
хоть в итоге и завелся, но всё равно не притяно.
  • 0

#2943
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На пульте показал -14, машина стояла в проветриваемом месте. У кента машина стояла рядом -10 (правда у него обесшумка конкретная "вкруговую", теплоизоляция какая никакая). Обе завелись с пульта
  • 0

#2944
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я думаю, что результат будет одинаков :smoke: если вы согласны проспонсировать опыт - я проведу практическую сессию... от вас требуются только инвестировать деньги в сепар ;)

Смех смехом, но я уже второй день думаю об этом. Предлагаю собрать на одном стенде две параллельные магистрали - с сепаром и стоковым фильтром. Условия как и в ролике - льем воду и колу.

#2945
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

90 тенге на Castrol это реально, 87 тенге RP не реально ,а ты цену на летнею солярку хоть знаешь или писать больше нечего. ;)

писать есть чего, уже неделю с паджериком и прадиком маслаемся каждое утро, за неделю купили 3 разные присадки и в итоге вчера вечером керосина набухали......утром завелись, правда надо теперь эту адскую смесь от ездить ....там и присадки и керосин....
а на счет цен глюк, видать перемерзла :smoke: сама щаз на лукойле по 60 летнюю заливала, это со скидкой 5%, а зимняя в прошлом году больше 90 тенге стоила....
  • 0

#2946
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сегодня вечером заехал заправиться на АЗС "Castorl" на ВАЗе-у них зимнее дизтопливо -35, о чем говорит объявление висящее на кассе и сами заправщики. Правда цена 90 с копейками, но если это действительно так, то буду у них зимой заправляться.

ты у них сертификат спроси - кто его произвел и когда.
  • 0

#2947
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

поршням лупили кувалдами и ТНВД гремел сильно(бенз растворил парафин, а парафин это смазка для топливной), добавил масло в соляру стало немного тише

Блин опять парафин растворили... бензин парафин не растворяет. во вторых парафин смазкой не является, а стучит и гремит это из за жесткой работы дизеля потому как бензин понизил цетановое число.
а то что с добавлением масла стало тише это самовнушение. да и стучит-гремит скорей всего тоже.

http://abvgd-auto.na...novoe_4islo.htm
  • 0

#2948
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

На пульте показал -14, машина стояла в проветриваемом месте. У кента машина стояла рядом -10 (правда у него обесшумка конкретная "вкруговую", теплоизоляция какая никакая). Обе завелись с пульта

Я вот только не пойму одно,причём тут обесшумка когда датчик температуры находиться под передним бампером ? либо вы смотрели температуру инсайт салона :smoke: ?
  • 0

#2949
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Смотрели показания с брелоков сигналок, томагавк и старлайн показывают либо внутрисалонную температуру либо температуру двигателя (у кого есть такой датчик).

Когда машина стоит во дворе (непроветриваемый) показания с брелока совпадают с показаниями домашнего оконного термометра, расхождеия не более 1 градуса. Это справедливо для холодного периода, летом показания могут расходиться в 2 раза, например 30 домашний/60 автомибильный

Сообщение отредактировал ZNZ: 16.11.2009, 10:42:28

  • 0

#2950
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
как я отогрелся:

вобщем, не стал я прогревать агрегаты машины ни феном, ни паяльной лампой.
просто закатил машину на рамсторовскую стоянку, хотел вначале прогреть движок горячей водой на мойке, но мойщик отказался наотрез, говорит, бесполезно и дорого. ну я залил 4 литра керосина на почти полный бак и оставил часа на три. через три часа приехали, подзарядили батарею и завелся. приехал во двор, и оставил на всю ночь заведенную. за всю ночь чуть менше четверти бака скушала (литров 10).

теперь отработаю содержимое бака и на зимнее диз.топливо.

спасибо всем отозвавшимся.
  • 0

#2951
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


90 тенге на Castrol это реально, 87 тенге RP не реально ,а ты цену на летнею солярку хоть знаешь или писать больше нечего. ;)

писать есть чего, уже неделю с паджериком и прадиком маслаемся каждое утро, за неделю купили 3 разные присадки и в итоге вчера вечером керосина набухали......утром завелись, правда надо теперь эту адскую смесь от ездить ....там и присадки и керосин....

а ничо так на аттской смеси ехала - на розыбакиева-абая - чуть мента не сшыбла :D :smoke:
  • 0

#2952
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я вот только не пойму одно,причём тут обесшумка когда датчик температуры находиться под передним бампером ? либо вы смотрели температуру инсайт салона :smoke: ?

У сигнализаций датчик температуры находится в блоке с антенной, который к лобовому стеклу крепится
  • 0

#2953
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
вчера заправлялись на КМГ, им как раз вчера привезли новую партию соляры, как они сказали полузимняя, показали сертификат, написано выдерживает до -15 (заправлялись по кирова, переходящую в орманова, возле зоопарка)
  • 0

#2954
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

я думаю, что результат будет одинаков ;-) если вы согласны проспонсировать опыт - я проведу практическую сессию... от вас требуются только инвестировать деньги в сепар :hi:

Смех смехом, но я уже второй день думаю об этом. Предлагаю собрать на одном стенде две параллельные магистрали - с сепаром и стоковым фильтром. Условия как и в ролике - льем воду и колу.

Только мне кажется они не правильно немного сделали.
Надо было колу и воду налить в бытыль с солярой и всё это взбалтывать, чтоб на мелкие части разбить воду и колу,а так сразу они льют и естественно вода вниз падает.Хотя :fie:
  • 0

#2955
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

как они сказали полузимняя, показали сертификат, написано выдерживает до -15

Во блин :fie: новый вид солярки"Полузимняя" ;-) ,и чо так в сертификате и написано?
  • 0

#2956
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений


как они сказали полузимняя, показали сертификат, написано выдерживает до -15

Во блин ;-) новый вид солярки"Полузимняя" :hi: ,и чо так в сертификате и написано?

мда уж....лучше бы "Антарктическую" завезли на всякий случай :fie:
  • 0

#2957
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


как они сказали полузимняя, показали сертификат, написано выдерживает до -15

Во блин ;-) новый вид солярки"Полузимняя" :hi: ,и чо так в сертификате и написано?

А чё смешного то ? Эт по ГОСТам советским ДТ лет. и ДТ зим. :hi: . А по нашим местным стандартам выпускается такой продукт
"Топливо дизельное с пониженной температурой застывания ПЗ-0,5(0,2) минус 30 марка А".
Очевидно чистоганом его продавать накладно - вот и набодяжили - для Аты до -15. :fie: :-)
  • 0

#2958
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Сорее полулетняя, чем полузимняя.
Или демисезонная. :fie:
Несовершеннозимняя.
  • 0

#2959
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну если речь про КМГ - оно у них так называется:
"Топливо дизельное зимнее -эт название товара, а его марка звучит так: " ДЗп с депрессорной присадкой ТУ 38.101889-2004"
  • 0

#2960
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Я вот только не пойму одно,причём тут обесшумка когда датчик температуры находиться под передним бампером ? либо вы смотрели температуру инсайт салона :fie: ?

У сигнализаций датчик температуры находится в блоке с антенной, который к лобовому стеклу крепится

Теперь если машину оставить на солнечной стороне ,то погрешность датчика неминуема. Да и как я и предпологал это внутренний датчик определения температуры в салоне. У меня,да и нетолько, в Паджерике помимо внутрисалонного (под рулём находиться помимо)есть датчик и температуры наружней находиться под передним бампером я по ней орентируюсь...(до того как двигатель не заведён очень точен )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.